Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ная, большая благодарность за инфу про драцену!!! У меня на работе она стала чахнуть. Что только ни делала - а вот обрезать побоялась. Теперь как на работе появлюсь- обрежу и начеренкую сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Синица Татьяна сказал:

Ная, большая благодарность за инфу про драцену!!! У меня на работе она стала чахнуть. Что только ни делала - а вот обрезать побоялась. Теперь как на работе появлюсь- обрежу и начеренкую сразу!

А я обрезать не стала. Вот даёт отростки. Интересно что выйдет. Корни даёт. Мутант. Видимо слишком долго рядом с орхидеей сидел... ибо мой  псих его заклевал, хотя это растение для него смертельно ядовитое.. полезный зверь в доме..и живучий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ная сказал:

Татьяна Ш,  я такую герань вижу впервые!!!! А как сорт называется?

Это сорт Denis. А есть ещё Appleblossum. Мне ещё нравится сорт принц Густав(Princ Gustav), но он дорого стоит. И сейчас вывели интересные сорта тюльпановидных пеларгоний,тоже очень красивые.

Кстати у Адениумов не только красивые попы,но и цвести они красиво умеют и разнообразие сортов и расцветок поражает. Вот мой простенький.

IMG_20190419_095153_954.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ная сказал:

Татьяна Ш,  я такую герань вижу впервые!!!! А как сорт называется?

Это сорт Denis. А есть ещё Appleblossum. Мне ещё нравится сорт принц Густав(Princ Gustav), но он дорого стоит. И сейчас вывели интересные сорта тюльпановидных пеларгоний,тоже очень красивые.

Кстати у Адениумов не только красивые попы,но и цвести они красиво умеют и разнообразие сортов и расцветок поражает. Вот мой простенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Татьяна Ш сказал:

Это сорт Denis. А есть ещё Appleblossum. Мне ещё нравится сорт принц Густав(Princ Gustav), но он дорого стоит. И сейчас вывели интересные сорта тюльпановидных пеларгоний,тоже очень красивые.

Кстати у Адениумов не только красивые попы,но и цвести они красиво умеют и разнообразие сортов и расцветок поражает. Вот мой простенький.

IMG_20190419_095153_954.JPG

Ой как на Лилию похоооож. Ну лепотаааа... ангел под стол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Татьяна Ш сказал:

стати у Адениумов не только красивые попы,но и цвести они красиво умеют и разнообразие сортов и расцветок поражает. Вот мой простенький.

Татьяна Ш, это красиво ьак, что даже слов не хватает.... это мне-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2020 в 04:56, Татьяна Ш сказал:

Дриада, я так же спокойна к гераням была,пока не увидела сортовые и розебудные.

И у меня такие "розочки" есть ))) Очень жду их цветения! У меня сортовых три пеларгонии. Покупала тем летом маленькими черенками. Сначала бутончики обрывала, сейчас жду цветения! Розебудная самая капризная оказалась... Чуть не потеряла ее.

У меня сорт April snow. Вот так должна зацвести (сейчас только бутончики набрала, так что фото инетовское) 

 2015-07-29-17-25-14.jpg

 

Вторая сортовая: Norrland (мое фото, прошлогоднее, она тут еще малышка совсем)

IMG_20190803_105416_HDR.thumb.jpg.af45d8868daa8235bdd4df4db0aacda3.jpg

Фото из инета:

1-sort-norland.jpg

 

Ну а та пеларгония, что я показывала чуть раньше, это Pac Viva Madeleine:

PAC-Viva-Madeleine-2014.07.26-e1557771385566.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... очередные подвиги безумного дачника....

 

Решила Ная выкопать очередную ямку для очередного кустика...

Повстречался ей ровно на том месте, где должна быть ямка - "камушек".... Размером с ямку...

 

угол 1.jpg

угол 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... через 2 часа - я его победила.... (видите, какая у нас земля? потому как +32 уже неделю держится)...

....завтра пойду ещё 2 ямы копать.... если что - мне было интересно с вами))))))

 

угол 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ная сказал:

... через 2 часа - я его победила.... (видите, какая у нас земля? потому как +32 уже неделю держится)...

....завтра пойду ещё 2 ямы копать.... если что - мне было интересно с вами))))))

 

угол 3.jpg

А Эт.. камнями в нас кидать будете или на декор сада пойдут? :10535:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы говорили Мне отрезать лианы.. эксперимент удался! Я все так и Придержала свой соблазн и крики мужа и ура!! Виват! Лиана дала отросток!! Да я гений е мое...

51982075-6F19-408F-A051-50A58B29EA7E.jpeg 
  Она у меня в том углу ещё наполнится...Ну собственно я уже где то тут показала ее уже. Она у меня что самая длинная. Если в общем то соберутся 5 м. Ну и место где любит сидеть мой Псих соответственно тоже.. лысая. 

4C0F1B51-CF12-4625-8C99-3AD455253B4C.jpeg

875158A0-9AF3-4489-A768-55175486995F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отростки они у меня дают  и так. Но они хоть только утром, но солнце ласкали эти лианы.

C898FB4A-3F9B-4E7A-B67B-E3DFDCF6E9DB.jpeg

B9F95D5E-F9D0-4462-8A39-7FF3B9324D91.jpeg
 

А тут я терпеливо ждала, угол такой что солнце вообще не попадает. Я этого добилась и «дренировала» эти лианы. Говоря языком ботаника - они просто адаптировались. И в ход пошёл инстинкт самосохранения. Ну и не обошлось без пушистого крыла ангела, потому что Рука у него привычная усем людям :10074: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцилла как на пролеску цветочками похожа!

У меня на участке пролеска цветет, хохлатка и сон-траву посадила: 

IMG_20200428_164636.thumb.jpg.df4b7d1ad9baedb23d4c1cf1c82ba62f.jpg

IMG_20200428_164006.thumb.jpg.53da59a230068ddbea864ac075fc2058.jpg

IMG_20200428_164526.thumb.jpg.3ccb44aad16bc26fbf5d8a62f757800d.jpg

IMG_20200428_164018.thumb.jpg.e29e8c631ed45a7c42ee75db018330d3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягуша, о жимолости - действительно, для опыления Великана нужны сорта Амфора, Гордость Бакчара, Лазурная, Нимфа, Памяти Гидзюка. Другими опыляться не будет.

Таня Ш, даже у нас актинидия подмерзает, при нашем жарком лете у нас до -  20-25 зимой бывает. То есть - зимой подмёрзла, летом прижарило... Не совсем наш фрукт. НО. У знакомых в питомнике - неплохо растёт, я так поняла, что нужно ХИТРО продумать МЕСТО посадки: чтобы была на солнце (это не в Азии, в России), но не на сквозняке, и чтобы зимой (пусть даже сугробы) - прогревалась солнцем. Важно, чтобы была хорошая яма с хорошим дренажем, любимая ею почва... короче - надо обстоятельно потрудиться над её посадкой, и тада можно ожидать результатов...:10535:
 

Изменено пользователем Ная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое поле огородное))) вот мои поля одно чистое уже прополотое и второе заросшее поэтому где моя радость должна быть???))) фото по другому не загрузится т к с телефона кадр и сразу грузится на сайт)))

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягунья Лесная,  да моя ты золотая... прими мою поддержку... трындец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная у меня самая первая. Долго ее ждали. В итоги решили ее не сорвать а оставить на семечки. Ну как бы среда иная,?мутение и прочие прелести.  Сидим, ждём...когда совсем распадётся..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня свершилось страшное!!!!! поставили поликарбонатную теплицу!!!!  и теперь я думаю: как разместить в телице помидоры, перцы и огурцы одновременно.  в принципе - схема понятна.  вот интересно, у вас есть такой опыт по одновременной посадке трёх и более овощей?  Делитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тамара сказал:

А у меня свершилось страшное!!!!! поставили поликарбонатную теплицу!!!!  и теперь я думаю: как разместить в телице помидоры, перцы и огурцы одновременно.  в принципе - схема понятна.  вот интересно, у вас есть такой опыт по одновременной посадке трёх и более овощей?  Делитесь опытом!

Тамара Витальевна! Вы когда разместите - расскажите мне пожалуйста!!! Поделитесь опытом... Мы вот только ставим ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я довольнаяяя как павлин)))) муженёк меня пожалел сказал, что сдохнуть теперь на этом поле и мне вспахали огород я только выкопала в итоге одуванчики и осот))))

148DB328-5BD1-48A2-B116-72296D78BDF1.jpeg

66614EA5-41AC-4EC2-BBF1-DF5C735B6E16.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...