Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

11 минут назад, Ная сказал:

по каждому "индивидую" - отдельно могу рассказать. 

поняла  )) спирея у меня японская(?) вроде, и пузыреплодника целый ряд. Не все названия помню, а бумажка с разметкой кто где растет - на даче осталась (( лучше сфоткаю и спрошу  конкретно :5de9a8cddc5192661db2ca70d1ccf792:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... спирея - ты мне цвет листиков назови?... пузыреплодник - о-б-о-ж-а-ю! Какой цвет листьев? У меня бордовые, бронзовые, лимонные.... у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у спиреи листики желтые, цветы розовые, пузыреплодник - обычный, на обочине дороги выкопанный, и один красный - Ред Барон его зовут ))

пузыреплодник тоже обожаю, мечтала посадить его у себя в большим количестве - мечту сбыла )))

 

Изменено пользователем Синица Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Ная сказал:

... так, ушла в Тренировку 3 готовить ответы, ладно? Но на все вопросы - задавайте! - отвечу обязательно и тщательно!

Наечка, какая тема хорошая, я твою книжечку тоже прочитаю)))) лето наступит и вопросы будут))):0b9f62980fd66bd4034aec1b2c9a788e:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох сердце  не на месте девочки. Я могу только за виноградником следить,  причём историческая история. Ну впрямистория про боярина.  Завтра ее выложу. И смотрю на вас и хочуууу все это да некудааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмосковье:

Вылезли пионы, лилейник, цветут крокусы. На грядке неделю красуется озимый чеснок, клубника приготовилась листочки выпустить. У кустарников листочки уже проклюнулись , на деревцах почки на пределе. Виноград еще спит))

Обещают на днях заморозки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да) Пионы вылезать начали, но ночные заморозки их сдерживают. Тут до -10 ночью было... Виноград у нас поздно в рост идет, хоть и адаптирован для нашей местности. Шелковица еще тоже спит.

Вот пиончики недельной давности, по сути ненамного выросли на данный момент, т.к. вчера был первый тепленький денек после заморозков (соломой укрывала). А вот крокусы уже цветут вовсю) На фото они неделю назад. 

А вот удивительно, что вылезли строчки на моем участке, раньше выглядывали в мае только!

d8ec3c3c-7368-4f1c-93a6-7e947c095c18.thumb.jpg.bf3b3aa594cc81c550eceb6cff72bda9.jpg

14f7b31e-f552-4508-a4f8-0ba945a4bcf9.thumb.jpg.f5caed9abf2da2e7d5641448463bf09c.jpgc9aba13f-0c07-42ec-b714-193247c82dee.thumb.jpg.7d0f1feed525aa064b2c9eda7e8a7d46.jpg

Подмосковье тоже разное. У нас не самое теплое направление))) + участок в низинке недалеко от реки.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дриада сказал:

Да) Пионы вылезать начали, но ночные заморозки их сдерживают. Тут до -10 ночью было... Виноград у нас поздно в рост идет, хоть и адаптирован для нашей местности. Шелковица еще тоже спит.

Вот пиончики недельной давности, по сути ненамного выросли на данный момент, т.к. вчера был первый тепленький денек после заморозков (соломой укрывала). А вот крокусы уже цветут вовсю) На фото они неделю назад. 

А вот удивительно, что вылезли строчки на моем участке, раньше выглядывали в мае только!

d8ec3c3c-7368-4f1c-93a6-7e947c095c18.thumb.jpg.bf3b3aa594cc81c550eceb6cff72bda9.jpg

14f7b31e-f552-4508-a4f8-0ba945a4bcf9.thumb.jpg.f5caed9abf2da2e7d5641448463bf09c.jpgc9aba13f-0c07-42ec-b714-193247c82dee.thumb.jpg.7d0f1feed525aa064b2c9eda7e8a7d46.jpg

Подмосковье тоже разное. У нас не самое теплое направление))) + участок в низинке недалеко от реки.  

 

Та мы как бы не в помосковье но мощ от фото.. веснаааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да! Энергия Жизни через край! Я это бурное сокодвижение каждой клеточкой ощущаю!  Мое любимое время года! :MG_287:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синица Татьяна , я тебе обещала фото  своих молодых яблонь (старые все уже в дровнике))))). Я их до 5-летнего возраста обрезала сама по той книжке, а потом пригласила уникального парня (у нас него очередь за 2-3 месяца стоит) - он уже мне их профессионально обрезал.

Вот сначала 2 молоденькие (Американка и мой любимый Айдаред - кстати, с Настиной родины вывели сорт, чудо, а не яблоки).

 

Синица 1.jpg

Синица 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а это пеструшка = она постарше, уже в прошлом году 5 штук было яблочек - тоже мастер обрезал.

Синица 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тааак, чтобы немножко вас развлечь, выкладАю - как Ная развлекается в изоляции :06369:

... вот такие "камушки" мы вытаскиваем, когда роем КАЖДУЮ яму (ямку) под саженец или куст.

Вот что было....

... и через 3 (ТРИ!) часа.... кстати, под первым таким камушком оказался второй. Ровно такого же вида. Килограмм на 100.... Нууу, ведро камней размером с кулак я уже показывать не стала - это мелочи... Вот так мы боремся за землю в горах!!!

было....jpg

сосна обычная.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне б такие камушки  деревню свою. Не хватает камней у нас. Сплошной песок. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь. Мурманск - страна камней.а на даче - за каждым камушком рыскаю)))) Мурманские бы камни да тудааааа. Я бы такие стенки выложила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....проклятый вирус убил мой Интернет - я не могу регулярно выходить на связь, но сегодня, вроде полегче - докладываю вам, дорогие дачники, чего успела натворить в последние дни....

Настя!!!! Ты спрашивала - чего я там делаю!?

... давно задумывала сделать такой "заборчик" около гаража из разного вида хвойников - наконец-то руки дошли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... сначала "рубили" с мужем ямки (я уже показывала, как нам даётся любая ямка).....

... всего 7 ямок - к вечеру выкопали, но -  "сдулись", сажали только на следующий день...

 

копаю ямы 1.jpg

копаю ямы 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... и вот заборчик - все хвойнички ещё небольшие, ибо метровые у нас стоят от 50 баксов и выше.... это у россиян ёлками пол-территории страны забито))))))

 

спустя сутки 1.jpg

спустя сутки 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... и теперь - о погоде!... это хрен знает, чего происходит!... ну, если по порядку, то сегодня, 9 апреля, выглядело для меня так....

8 утра. Там, в глубине фото - цветущие вишни соседа.... я не стала фотать абрикосы в цвету, сливу ..... рука не поднялась... пока ещё снег "писает", надеялась, что это несерьёзно... газон-то потерпит... а вот магнолия, гортензии уже почки дали...

 

8 утра.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а теперь несколько фото - некоторые "пейзажи" с разницей в несколько в 2-3-4 часа... это я мешками успела накрыть свои гортензии (там молодые метельчатые, блин, сегодня не усну, так переживаю)....

10 утра.jpg

10 утра 1.jpg

10 утра 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...