Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Тамара сказал:

Светослава,  И что ты не любишь. Уточни.

Карантин Тигра :08599:

ну а если Серьездно ты знаешь что Роза точно не мое, как и ромашки. Остальное по ситуации. Я тюльпан вообще то очень даже обожаю. Как я с деревни ушла. Мои родители много сортов потеряли. Ой щас скажешь что вообразила из себя важную. Размечталась. После меня все росло. А сейчас там пропало все. Тюльпаны. Фиалки и много чего. Живут только гиацинты который дарил мне муж в итоге садила у родителей. В квартире его удержать было невозможно. Не.. розы точно не мое. На них у меня.. особое отношение. В этом и дело.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2020 в 03:32, Ная сказал:

...пусть теперь покупают дрон.:06369:

А дрон - не панацея. Магнитрон, детское жестяное ведёрко, питальник подсветки от плазменного телевизора или бука, 3 литиевых банки 16860 и пол часа работы паяльником... Ну и древко от метлы шоб удобно "на что крепилось". И метла из "Возвращения в страну Оз"(даже с шариком!) нервно курит в сторонке. Ибо нефиг кому попало... Сами не летаем - и другим не дадим!(с)Девиз войск ПВО.

А ещё этим девайсом можно и по соседям шаровую молнию припечатать, шоб жисть скучной не казалась. Как делается - у Раксы в "Небесной Гирлянде" неплохо в деталях описано :viannen_66:

В 31.05.2020 в 07:38, Тамара сказал:

Посыпала. Между прочим,мурашей стало меньше заметно.

Есть от мурашей одна панацея. Правда как всегда - немного со спецэффектами. В войсках девайс на этом эффекте получил прозвище "Буратино".

Находится их муравейник. Берётся китайский газовый баллон и огрызок от капельницы(нас интересует сама трубка, которая как-то аккуратно по диаметру подходит к клапану газового баллона и на него прекрасно одевается). Берём баллон, нанизываем на него один конец трубки. Второй засовываем в любую подходящую дырдочку муравейника на всю оставшуюся длинну (достаточно глубоко чтобы не получить обратный выхлоп). Давим на клапан и баллон туда осторожно стравливаем. Осторожно потому, что баллон при разрядке достаточно сильно остывает. Потом, когда баллон почти высушен - вынимаем трубку, подносим к дырдочке зажигалку и чиркаем(можно даже не запаливать). Обьёмный взрыв по всем ходам муравейника(в стиле "Воспламеняющей взглядом" где Стивен Кинг в своё время и использовал этот спецэффект) обеспечен.

Правда когда один мой знакомый, найдя этот рецепт попытался так побороться с кротами(чьи норы ширше, поэтому взят был хозяйственный баллон побольше и шланги потолще) после чиркания зажигалкой на воздух почему-то взлетели баня, 2 теплицы...и как ни странно сортир у соседа. Но тут уж, как говорится...возможны спецэффекты.

 

  • Like 1
  • отлично! 1
  • ой 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Тамара сказал:

Да уж. Спецэффекты  подстать Стивену Спилбергу!

Ну звиняйте... когда в первый раз экранизировали "Воспламеняющую" (а это в 70-мохнатых годах прошлого века) Силиконов, на которых можно было огонь просто дорисовать к отснятому видеоряду "в цифре" то просто не было. А дорисовывать карандашиком по плёнке покадрово буржуи никогда не умели. Поэтому весь пирокинез, который показан в этом фильме сделан именно обьёмным подрывом бутана. И если смотреть кино на раскадровке - это даже видно.

Фокус там в том, что при определённой комбинации пропана и бутана получается газовая смесь, плотность которой равна плотности воздуха. Поэтому распылённый газ висит в воздухе именно той дорожкой, как его распылили(при отсутствии сквозняков) довольно долго. Естественно сначала "рисовалась в воздухе" дорожка воспламенения, потом включалась камера и производился подрыв. Газ при этом вспыхивает по всему обьёму практически мгновенно, но на раскадровке именно "дорожку от точки поджига" всё-таки видно.  Загореться от такого воспламенения нельзя(собственно потому у "горящих" каскадёров он так и популярен, что он горит не касаясь поверхности), а вот надышаться до зелёных глюков можно. Потому они на сьёмочной и имели место...на все последующие сюжеты ;)

Ну и воспламенение идёт с резким изменением обьёма. Поэтому в фанерных декорациях такие эффекты делать можно, а вот в более монументальных бетонных конструкциях - совсем не стоит. Иначе стенки не туда падают и прочие жертвы и разрушения происходят.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлка собсно. А спереди за ощипанным малинником - это не цветуньки... это ЧЕРЕМША...нашла себе грядку и разрослась.

20200612_201711.jpg

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлка к середине июля почуяла весну, обрядилась в рюшечки и невестится ;)

20200705_164020.jpg.3269a82ce6e5a1c046043ffdf469ab1d.jpg

20200705_164011.jpg.4494b850be7fa844753b49e6832847a6.jpg

20200705_163959.jpg.7520e24a00847b9f35cd4594a11878cc.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто-то тут жаловался, что земляника бастует? Растёт она. Ещё как рекурсивно растёт. Только в теплице ;)

На красной уже второй...20200705_165610.thumb.jpg.80d867af99eb811321651228433ef078.jpg

А на белой кое где и третий цвет.

20200705_165710.thumb.jpg.23349c3171079ff5495b7d298aa4f07a.jpg

Когда как-то в форме прикладного издевательства ставил в эту теплицу климатический контроллер - она вобще круглогодично плодоносила. Правда про показания счётчика после таких экспериментов вспоминать почему-то не хочется...

И да, земляника - ягода скрытная. Если сверху ничего не висит - это ещё совсем не значит, что внутрях нету кучи нычек.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR
  • Like 2
  • супер 1
  • ДА! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дерево-загадка. Под видом клёна несколько лет назад презентовали вот это нечто. Прошли годы. Нечто успешно выросло и зацвело...

20200705_172034.thumb.jpg.6a6e1653939d80ec5e6138178dad861d.jpg

20200705_172049.thumb.jpg.711a82feff66e6847011d176de0d8752.jpg

Знают, что это какой-то из видов чубушника, но требует более подробной идентификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и "под завязочку" особым любителям мухоморов и повод почесать репу Тигре.

Хто-то говорил, что растительность фиолетового цвета есть только в научной фантастике? Ага, ЩАЗЗ! Экспортный вариант, который приволокли из Белобрысии(для особо дотошных - НЕ из под Чернобыля!!!). И тоже (внезапно!) прижился.

20200705_172359.thumb.jpg.9ffd7bf5c3fd80a983f6acc1ebfe6937.jpg

20200705_172335.thumb.jpg.be54f4010c72ece9859aa09816f28585.jpgЦвет листьев фиолетовый(!). Есть шипы. Пока не цвело. Но чудесо интересное. Тоже требует идентификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ну и дерево-загадка. Под видом клёна несколько лет назад презентовали вот это нечто. Прошли годы. Нечто успешно выросло и зацвело...

20200705_172034.thumb.jpg.6a6e1653939d80ec5e6138178dad861d.jpg

20200705_172049.thumb.jpg.711a82feff66e6847011d176de0d8752.jpg

Знают, что это какой-то из видов чубушника, но требует более подробной идентификации.

На латинском это Viburnum Opulus Roseum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ёлка к середине июля почуяла весну, обрядилась в рюшечки и невестится ;)

.. мои "отневестились" уже в конце мая....:06369:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alone_Wolf_NRR, 

... "псевдоклён" - это однозначно БУЛЬДОНЕЖ (сорри, я не Ангел, в латыни не сильна). Будет здоровенный кустяра,  имейте в виду.

... а вот товарищ цвета "бордо" - до боли похож на СКУМПИЮ КРАСНУЮ. Но листочки плохо видно, надеюсь, не ошиблась. Если оно - то кустарник в виде небольшого деревца, 2-2.5 м максимум. Может подмерзать от холодов, следовательно - требует укрытия, иначе каждую весну будет "день сурка". :ven:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ная сказал:

БУЛЬДОНЕЖ

Да он самый. Разновидность как говоришь «псевдоклена», но этот куст настолько нежный что капец. Боится резких перепад температур и холода. Но цветёт красочна. Это да. 
я просто пока нахожу название растений на русском то явно не орех об стену а стену об орех))) Проще по латински))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Светослава сказал:

Вроде барбарис декоративный..

Светослава, дак согласилась бы, но не вижу колючек - размыто фото, поближе бы листики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ну и "под завязочку" особым любителям мухоморов и повод почесать репу Тигре.

Хто-то говорил, что растительность фиолетового цвета есть только в научной фантастике? Ага, ЩАЗЗ! Экспортный вариант, который приволокли из Белобрысии(для особо дотошных - НЕ из под Чернобыля!!!). И тоже (внезапно!) прижился.

20200705_172359.thumb.jpg.9ffd7bf5c3fd80a983f6acc1ebfe6937.jpg

20200705_172335.thumb.jpg.be54f4010c72ece9859aa09816f28585.jpgЦвет листьев фиолетовый(!). Есть шипы. Пока не цвело. Но чудесо интересное. Тоже требует идентификации.

Вот когда зацветёт- тогда и посмотрю, что за зверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ная сказал:

Светослава, дак согласилась бы, но не вижу колючек - размыто фото, поближе бы листики...

Да. На барбарис похоже. Тем более,что волк сказал, что есть шипы на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои садоводы!!! Помогите новичку советом...

Затеяла я во дворе апгрейд внушительный... Из своей молоденькой актинидии сотворить нечто "портала" в потаенную часть участка... для своих так сказать )))))

А если поподробней - соорудить опору в виде полуарки от забора до крыльца дома. Муж подошел к делу основательно, прикупив какой-то там профиль серьезный. Ну и по традиции - хорошая мысля приходит опосля... Возник вопрос - может ли актинидия зимовать на железной опоре? Или чревато последствиями для оной? Не обморозятся ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дриада сказал:

Дорогие мои садоводы!!! Помогите новичку советом...

Затеяла я во дворе апгрейд внушительный... Из своей молоденькой актинидии сотворить нечто "портала" в потаенную часть участка... для своих так сказать )))))

А если поподробней - соорудить опору в виде полуарки от забора до крыльца дома. Муж подошел к делу основательно, прикупив какой-то там профиль серьезный. Ну и по традиции - хорошая мысля приходит опосля... Возник вопрос - может ли актинидия зимовать на железной опоре? Или чревато последствиями для оной? Не обморозятся ли?

Анютка, в инете пишут, что нееезяяя на железо замерзнет зимой, но с учетом вашей зимы.....????? я тоже хотела к железной опоре посадить, но побоялась.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ягунья Лесная сказал:

Анютка, в инете пишут, что нееезяяя на железо замерзнет зимой, но с учетом вашей зимы.....????? я тоже хотела к железной опоре посадить, но побоялась.... 

Вот я тоже так подумала... А вчера нашла разную информацию, и что ее перед зимой снимают, а железную шпалеру разбирают - но это совсем не мой вариант... И что такая мощная лиана заваливает даже забор с рабицей... Ну и читала на каком-то форуме, что у некоторым растет на железным опорах и ничего, зимует нормально... Вот и затаилась надежда ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада, дорогая, одно значно НЕТ, не перезимует, если не укладывать и не закрывать.

Ты помнишь, что у меня ОООчень жаркое лето и довольно тёплая зима (редко ниже -10 опускается холод). У меня на участке актинидии нет, но у соседки (с чьих фото началась тема) - она есть, и мы много с ней советовались и экспериментировали с укладкой и без оной.

Вывод: даже в наших краях, если не укладывать и не накрывать - Акти не вымерзает полностью, но от корня начинает расти каждую весну (а весна у нас начинается в марте, уже +15). Это сказывалось на плодах - если весна была холодная, то веточки вырастали, а плоды уже не успевали даже проклюнуться. Если хочешь - я схожу завтра на участок соседки и сфотаю Акти?, её вдовец конечно же не накрывал эту зиму. Поглядишь, как она выглядит без укрытия в возрасте 7 лет. Кстати - УКУТЫВАТЬ на шпалере - тоже не вариант, тоже проверяли!

... Также не советую жимолость. Остается или дикий виноград, или Грандифлора кампсис (которая даёт поросль, но её не надо снимать и укрывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная, спасибо за информацию! А какая актинидия у соседки? Актинидия коломикта вроде до -30 выдерживает... Читала, что в наших краях даже преть под укрытием может... А вот Актинидия Аргута - да, более капризна... Но я на нее и не смотрю, хотя соблазнительная ))) Не указала в своем сообщении разновидность - мой промах...

А вот жимолость мы не закрываем, только хуже будет... и розы я не укрываю, все нормально зимует. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада,  фиг его знает, какой сорт она покупала, но я сходила и сфотала. Видишь, 7-летняя лиана, это уже должен быть здоровенный кустяра, а тута...

актинидия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная какая! Но это не А. коломикта... Это похоже А. аргута, а она гораздо нежнее, хоть и мощнее, крупнее... Это не сорта такие а разновидности. Первая гораздо морозоустойчивей.

А сортов у каждой из них много очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Дриада сказал:

Ну и читала на каком-то форуме, что у некоторым растет на железным опорах и ничего, зимует нормально...

На это фишка определённая есть. Если металлическую конструкцию достаточно густо покрыть чем-нибудь теплоизолирующим - обжигающий эффект железа полностью пропадает. У меня так арочные теплички реализованы простым надеванием пластиковой трубы или гофры на хром-ванадиевые двухметровые шпильки. Внутри это всё залито монтажной пеной, обладающей нехилой теплоизолирующей способностью и прекрасной гибкостью. За счёт того, что на шпильке во всю длинну качественно нарезана резьба - конструкция получается вполне так удобной в быстрой сборке и довольно лёгкой в установке/перестановке.

14 часов назад, Ная сказал:

Также не советую жимолость. Остается или дикий виноград, или Грандифлора кампсис (которая даёт поросль, но её не надо снимать и укрывать).

Жимолость жимолости рознь. В наших широтах она растёт вобще в открытом грунте и дичкой. А урожаи собираются вёдрами. Хотя что у нас тут климат помягше как-бы совсем не скажешь...

Малине вон тоже каждый год наступает День Сурка. Но есть народная примета: Где в лесу мишку припёрло - там через пару лет и шикарный малинник...

 

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...