Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... не вопрос! ... а ты жару хорошо переносишь?... а то у нас с 20 мая по 20 августа от +40 до +50 и ни одного дождя... редко... :give_rose:

... вот теперь пойми - как нам сложно здесь вырастить, сохранить то, что в России растёт само собой))))... я с ёлочками первый год, как с детками малыми ношусь: зонты, опрыскиваю утро-вечер, 2 раза в день поливаю...:89b11ffc8b2009a719e85e40bb998ff6:... тут научишься Природу беречь и хранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягуша, это не у меня, у моей соседки! Я в начале темы писала, я только на середине своего парка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... только что девушка-соседка прислала фото кактуса - старалась, растила на продажу - продать не может: от очень.... вонюченький!... а такой красавчик....

 

вонючий кактус.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная восхищаюсь умением хозяйки сада так умело и правильно составить и скомпоновать растения. Для себя отметила, что на фото есть те, что и у меня, но мне вот в голову такая красота не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синичка, мы к этому вопросу основательно подойдём, когда ты покажешь фото своих уголков, где можно чего сажать...  а пока (когда будешь засыпать, подумай над следующим моментом) - в основе ландшафтного дизайна лежит... геометрия! То есть: самая простая композиция, на 100% выигрышная - это круг, конус и квадрат. Говоря проще - (к примеру) можжевельник колоновидный (блю стар, сизый такой, острый) + туя шариковая (зелёная, пёстрая) + КУСТ (пузыреплодник, спирея, барбарис красный, кизильник, неважно, лишь бы раскидистый). Сейчас уже темно, но завтра я тебе сфотаю для примера у себя - у меня как раз малыши в одном месте высажены в этой композиции... 

Вот тебе 3 фото, мысленно постав их рядом - в углу можжевельник, по бокам шарик и барбарис..... Получается - голубое, жёлтое, красное.... Угол чего-то - уже клумба!

 

блю стар.jpg

шарик.jpeg

барбарис.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • супер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ландшафтный дизайн да просто снимаю шляпу! Не поверьте. Что вы сотворили были в моем прожекте, да мне его негде осуществить...мечтааааа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока занимаюсь возрождением «домашних» питомцев. Это растение только под мою руку растет. В дом я зашла 12 лет назад. До сих пор помню старые советские окна и в комнате где я решилась жить был отросток. Долго я спорила с хозяином квартиры что это растение живет во всю и красиво. Ну хозяин не поверил но замуж позвал)) 

 

 

39C948E8-937E-4194-BB20-F327BAB21905.jpeg

E827596E-36C0-4156-8DFD-6C8761BA6457.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава , удивительная история! Сразу видно, что в доме эзотерик. Поясню: по поверьям - в доме нельзя держать вьющихся растений, как эта "берёзка" (её так по-народному называют), якобы семейная жизнь будет "извилистой"))))... но там, где эзотерик - все поверья умолкают...

Кстати - вы пробовали подрезать ей маковку? Сантиметров на 20ть хотя бы - она будет более "пушистой"! И подкормите её "банановой" водичкой - ей очень понравится. Или уже так делали?

Изменено пользователем Ная
добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синица Татьяна , вот обещанное вчера фото - 3 "объектика", (ПРОШУ ПРОСТИТЬ ЗА СОРНЯКИ, УЖЕ ПОЛЕЗЛИ, ГАДЫ). Это малыши на доращивании, но чтобы не зря сидели - временно сделала Классику из 3х (круг, конус, квадрат)... барбарис красный ещё даже почки не выпустил и там лишний посередине бересклет и вариегатная юкка - но вы на них не обращайте внимания... в этот сезон я их буду рассаживать уже на постоянные места - подросли... просто, в виде примера,

угол.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • супер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная я над ней по разному издевалась, у меня попугай решил нед ней издеваться по по своему) этот гад ее. Ну вот гад же. На середину становится и грызёт. Ну грызёт. Все грызёт. Я потом вынуждена это все вырезать и отростки корни для Новый ростомера. это растение у меня по всему дому как то я работала с союзом Скаутов. Меня взяли просто потому что под моюруку все растёт)) кроме фиалок хотя и они растут какое то время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ная сказал:

Светослава , удивительная история! Сразу видно, что в доме эзотерик. Поясню: по поверьям - в доме нельзя держать вьющихся растений, как эта "берёзка" (её так по-народному называют), якобы семейная жизнь будет "извилистой"))))... но там, где эзотерик - все поверья умолкают...

Кстати - вы пробовали подрезать ей маковку? Сантиметров на 20ть хотя бы - она будет более "пушистой"! И подкормите её "банановой" водичкой - ей очень понравится. Или уже так делали?

Я свою подрезала регулярно. И она у мен я была пополосатее. И  удалось сбагрить перед длительным отпуском. жалко же было.что помрет. Теперь дома только кактусы и щучий хвост...Живучиеееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот попугай именно что гадина самая настоящая. Я не зря его назвала Психом. Этот псих на моем пальце сидел пока писала. Тихо сидел и не кусал как никогда. Гад)) он у меня гад настоящий, не зря называю. В доме у меня разновидность прошу пожаловать. Он начал вообще кушать что ему по пророде запрещенно. А кушает. От и гад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная  красавцы ))аккуратненькие))) а сорняки  - это неизбежно ))

в субботу выложу свой уголок, если он жив еще будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Тамара сказал:

Я свою подрезала регулярно. И она у мен я была пополосатее. И  удалось сбагрить перед длительным отпуском. жалко же было.что помрет. Теперь дома только кактусы и щучий хвост...Живучиеееее

Тито куда. Не выдываются с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара Да я только сейчас увидела что не дописала а девки на отправку нажали пока я там дожаривала и одним молдавским пальчиком в сковородку, другим в телефон.)) Меня не можно, меня простить нуууужно! :angel-smajlik:

Я то к чему. Ты то куда деваешь твои растения пока на даче? Всегда хотела это тебя спросить. Именно что эти живучие то не совсем. Если вовремя не полить то вот ж такая у них природа что с середины падают листья. И сидит лиана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава Лиана вполне выдерживала 2 месяца без меня. я предварительно ставила рядом ведро с водой. в ведро кидала хлопковые полоски одним концом.а вторым - в горшок. И растение .по мере подсыхания земли.получало воду. Точно так же с кактусами. Кактусы живы. лиану отдала прошлой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава , "лысые" места в лиане только тогда пополнятся листиками, если вы конкретно резанёте верхушку. И потом, вы пробовали её ВСЮ снять и сделать "горячий душ"?

Я не верила, но как-то сделала так  своим растениям (кроме кактусов и фиалок) - эффект обалденный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная Сделала подобный эксперимент. Растение тогда померло. Удалось отросток с конца взять и вырастить продолжение. Оно опять самое длинное в доме и целых 2 метра пустой лианы. . Генетика что ли ? :connie_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...