Перейти к содержанию
Alone_Wolf_NRR

Немного о магической силе понтов и Своей Земле...

Рекомендуемые сообщения

Местные сняли клип по известному историческому событию первой мировой. Когда 926 защитников форта Петропавловск успешно потопили у берегов Камчатки лучший англо-французский флот, а недотопленные останки - радушно и гостеприимно проводили из бухты, дотапливая по дороге...

Я вот тут на досуге историю по которой снят этот клип немножко покопал. И обнаружил интересную весчь. 

Их 926...ура...и всё такое. Но знаете, что на самом деле реально решило исход этой битвы? Не? Тогда расскажу.

У англичан, и сейчас америкосы переняли эту дурную привычку, есть один пунктик. Когда всё победоносно шествует - руководитель всего действа высовывается вперёд и на открытое место. Я этим всем руковожу! Вау!!! Вперёд за мной!!!...

Ну а то, что с другой стороны это всё выглядит как прекрасная образцовая мишень такой руководитель понимает только тогда, когда в ответку прилетает пуля. Одна. Прицельно и аккуратно в глаз. Да, в данном случае на рейд прямиком с Никольской сопки...от одного малоприметного, но с тех времён известного в узких кругах снайпера слегка корякской наружности, с детства бившего так белку прямо в глаз, шоб шкурку не попортить. И для которого в принципе разница то между белкой и аглицким генералом то в общем-то небольшая.

Флот обезглавлен, дальше - дело техники на добивание...

Просто вот такая история. А мораль - ну тут уже как бы на собственное понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Местные сняли клип по известному историческому событию первой мировой. 

Крымской войны, а не Первой мировой.

8 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ну а то, что с другой стороны это всё выглядит как прекрасная образцовая мишень такой руководитель понимает только тогда, когда в ответку прилетает пуля. Одна. Прицельно и аккуратно в глаз. Да, в данном случае на рейд прямиком с Никольской сопки...от одного малоприметного, но с тех времён известного в узких кругах снайпера слегка корякской наружности, с детства бившего так белку прямо в глаз, шоб шкурку не попортить. И для которого в принципе разница то между белкой и аглицким генералом то в общем-то небольшая.

Дословно воспроизводите одну из историй, ходивших в народе во время и после ВОВ про легендарную снайперскую пару Северо-Западного фронта - эвенка Номоконова и бурята Санжиева. Но они родились в начале 20 века. Союзники атаковали Петропавловск в 1854.

8 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Флот обезглавлен, дальше - дело техники на добивание...

Командующий погиб за день до первого штурма и долгое время произошедшее считалось самоубийством. Там были серьезные просчеты при подготовке штурма - это стало понятно, когда все увидели готовый к обороне город, к тому же он упустил фрегат "Аврора", что стало первой неудачей в цепи ошибок. Скорее всего он поймал осколок во время обмена ударами при артподготовке. Все равно командование на себя взял французский адмирал, который продолжил действовать по заранее разработанному плану. Когда гренадеры решили рвануть в город с тыла, их там ждала замаскированная батарея. Жахнули по ним нормально, а когда британцы взобрались на сопку - не очень вовремя осознали отсутствие у себя артиллерии. У десанта началась чудовищная паника, ведь корабли начали покидать место дислокации, так как испугались, что наши арту на высоты подтянут.

8 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Но знаете, что на самом деле реально решило исход этой битвы? Не? 

По мне исход битвы решили своевременно полученные от командира фрегата "Аврора" разведданные . Он пересекся с эскадрой в южноамериканском порту.  Это же билось с данными, добытыми ген.консулом в США. Далее грамотно выстроенная военным губернатором Камчатки оборона. И героизм обычного солдата. Население города тоже не отставало, круглосуточно возводя укрепления после получения известий о грядущей битве. 

Изменено пользователем Практик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Практик сказал:

Крымской войны, а не Первой мировой

А Крымская война чьей частью(предвестником) потом стала? Первого Передела...до которого было полсотни лет. Если Вы считаете, что мировые войны ничем между собой причинно не связаны - Вы плохо учили историю...

11 часов назад, Практик сказал:

про легендарную снайперскую пару Северо-Западного фронта - эвенка Номоконова и бурята Санжиева. Но они родились в начале 20 века.

Да, верно. Вот только бурят Санжиев был далеко не первым(хотя да, первым из прославленных), хто заради ценной шкурки бил белку прямо в глаз. Соболь, да, зверюга жудко любопытная(на свою голову). А вот белку фиг на любопытство поймаешь!

Такие уникумы встречались и до него. Я ж уточнил, что немного корякской наружности, а не бурятской... Местные народности тож кой чего гениальное умеют...ещё со времён изобретения огнестрельного оружия. И завоза его Берингом и Крашенинниковым на Камчатку...

11 часов назад, Практик сказал:

Командующий погиб за день до первого штурма и долгое время произошедшее считалось самоубийством

Ага. Только там кой чего уж очень с механикой самоубийства не очень вязалось. Да и союзники не очень то жаждали светить ляп.

11 часов назад, Практик сказал:

к тому же он упустил фрегат "Аврора", что стало первой неудачей в цепи ошибок.

Про Аврору там отдельных несколько историй есть. Только до них из клипмейкеров пока никто не добирался... Вот тихо себе лежат пока и ждут своего часа у нас в отделе краеведения областной библиотеки(из которой этим клипом и поделились чуть раньше заливки его на Ютуб ;))

11 часов назад, Практик сказал:

ведь корабли начали покидать место дислокации, так как испугались, что наши арту на высоты подтянут.

И подтянули. И жахнули от души. Причём и с суши, и с моря. Поэтому уплывал из бухты флот там уже несколько поредевшим... Просто плавучих несущих конструкций для пушек не хватало...а подтягивать было некогда и поблизости неоткуда. Вот наскоряк и подмонтировали их к берегам... Берег то фиг потопишь...

11 часов назад, Практик сказал:

И героизм обычного солдата.

Ага. О том и речь. Исход то решают не генералы. А вот высунуться в первые ряды и получить совершенно заслуженный подарочек свинца - эт за здрасти... И население, да... когда плохо станет всем обьединяется. А поскольку на Своей Земле - на Руси она исПокон веков Своим помогала, а у Чужих - горела под ногами. Да, и НЕ земля - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

А Крымская война чьей частью(предвестником) потом стала? Первого Передела...до которого было полсотни лет. Если Вы считаете, что мировые войны ничем между собой причинно не связаны - Вы плохо учили историю...

Первая оборона Севастополя тогда известное историческое событие СВО. Это если мыслить по такому же предложенному шаблону, который выглядит как пример нарушения мыслительного процесса обобщения. 

Вы написали:

14 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Местные сняли клип по известному историческому событию первой мировой.

Ваше утверждение неверно согласно правилам формальной логики. Я вас поправил – клип снят по известному событию Крымской войны, 1854 года. Не верите мне – уточните в этой областной библиотеке, откуда вам прислали клип. Или у гугла с яндексом в придачу. Спросите – “по известному историческому событию какой войны снят данный клип”? Получите прямой ответ на прямой вопрос. Есть факт, событие, которое ну никак нельзя привязать датировкой к первой или второй мировой. Если говорить про четкую периодизацию, а не какие-то пространные рассуждения о причинно-следственных связях. Будет вопрос о связях между войнами - получите другой ответ, но мы же тут обсуждаем конкретное ошибочное утверждение.

1 час назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ага. Только там кой чего уж очень с механикой самоубийства не очень вязалось. Да и союзники не очень то жаждали светить ляп.

Существуют воспоминания современников – из них понятно, что никакого победоносного шествия в преддверии штурма лично командующий не осуществлял. Он был в крайне скверном расположении духа, на грани паники. Самоуверенность была до рекогносцировки местности, прибытия к месту. Поэтому никуда не спешили, хотя Аврору упустили, а потопление этого фрегата было одной из основных задач. После оценки позиций противника командующий ни в каких первых рядах замечен не был, оставался мрачен и молчалив. Охотнее поверю в то, что его свои же и завалили за панические настроения. Или осколок прилетел во время обмена артиллерийскими выстрелами – все как всегда на войне: “Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал”. Не устану повторять, что следующая за упадком духа трагедия - дело времени и, увы, но свой осколок или пуля обязательно попытается найти отчаявшегося человека. На ход битвы это практически никак не повлияло, управление взял на себя другой адмирал, который действовал по заранее утвержденному плану. И я считаю, что исход битвы решило огромное количество факторов, маленькие вклады в общую победу самых разных людей самого разного уровня. От консула в США, своевременно добывшего ценные сведения, до обычного мужика, без работы на износ которого вовремя подготовить укрепления и замаскировать ту же батарею не было никакой возможности. В том числе значителен и генеральский вклад камчатского военного губернатора в грамотно выстроенную оборону. Каждый на своем месте правильно занимался своим делом.

Красивые истории про всяких там снайперов в соло решающих исход масштабной битвы порой действительно нужны для поддержания высокого уровня морально-психологического состояния личного состава. Если задаться соответствующей целью и начать заниматься военно-политическим мифотворчеством, можно выдумать еще кучу баек. Скажем, про диверсионную операцию казаков-пластунов. Благо они участвовали в обороне Петропавловска и в целом во время Крымской войны пластунские батальоны, в том числе моряки-водолазы, себя ярко проявили. А тут вообще диверсанты ликвидировали командира эскадры и были таковы. Потом красиво прописать преемственность, связь тех легендарных воинов с современными офицерами спецназа Тихоокеанского флота. Рекомендую упомянуть холуайцев с одноименной “Базы отдыха” флотской спецуры. По такому принципу в свое время как раз и слепили пару историй про берсерков-холуайцев одноименного мрп спн, убивающих разве что не одним взглядом, дерзко похищающих командующих во время учений, а позже запустив байки на основе реальных событий по некоторым училищам типа Тихоокеанского военно-морского и Дальневосточного общевойскового командного - отбоя от кандидатов среди молодых офицеров не было. Только кандидатам ещё “адскую неделю” предстояло выдержать, а это можно было осуществить исключительно на мощных морально-волевых, одной физухой вытащить не получится никак. Больше вдохновляющих историй – больше желающих пройти испытания и главное способных это сделать. В конце концов, никто не утверждал, что так было наверняка, а значит красивая вдохновляющая история имеет место быть.

Ваша версия со снайпером, бьющим с берега пулей в глаз победоносно шествующему по воде впереди всех командующему эскадрой в 1854 году, в битве первой мировой, тоже имеет полное право на существование. Тем более, вы похоже точно знаете, что "реально" решило исход этой известной всем битвы первой мировой. Такая вот "магическая сила понтов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я и без мифотворчества как бы достаточно много походно-полевых,... притом как бы совсем не баек знаю. Чего и где реально происходило. Хотя с таким воодушевлением рассказывать о событиях тому, кто как бы в местах этих событий живёт и их вдоль и поперёк излазил(в т.ч. с исследовательскими экспедициями)... Не, с такой фантазией про русско-японскую, Шикотан и Итуруп я лучше вобще ничего выкладывать не буду - она ж Вас разорвёт ;) От, благо, в наших широтах дельфинов не водится - а то и они б так в спецназе оказались ;))) Хотя сивучи есть ;) Хотя идеи интересные есть на **Исполнить** ;) Поржал и цитатник пополнил. Посмотрю, де такое можно применить. Только не про реальную историю. 

Только вот уйдя в полемику(как шикарно болтанул фокусник в "Неуловимых") - главного то Вы как раз и не приметили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

с таким воодушевлением рассказывать о событиях тому, кто как бы в местах этих событий живёт и их вдоль и поперёк излазил

Я охотно делюсь состоянием воодушевления с Миром и близкими по духу людьми. Особенно когда это может кого-то вдохновить проявить интерес к изучению истории своего Отечества. Сколько бы вы там ни лазили и ни жили, Петропавловская оборона - славная страница нашей общей Российской истории и достижение наших великих предков. Да, я воодушевлен, славя минувшие победы, но также я не забываю и не обесцениваю даже каплю крови, пролитой на этом тернистом пути. Поэтому с трепетом отношусь к памяти героев, отдававших свои жизни ради свободы потомков. И имею смелость отстаивать свою позицию. То, что вы живете в Петропавловске, мне мало о чем говорит. Наши предки в час смуты и лишений стали теми, о ком с гордостью и трепетом должны вспоминать правнуки, а вы безосновательно выдумываете истории про мифического снайпера-коряка, в одиночку решившего исход битвы, тем самым обесценивая решимость и отвагу обычных жителей города, выбравших труд и борьбу, а не позор и бесчестье. Такой вывод я делаю на основе вот этого:

19 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Флот обезглавлен, дальше - дело техники на добивание...

Для обороняющихся это сражение было вовсе не легкой прогулкой и не "делом техники на добивание". Тому, чтобы немного рассказать о подготовке города к обороне, я посвятил свои сообщения. Поржите ещё, потом так и запишите в свой "цитатник": это мой вклад в славу Русского оружия и ратных подвигов нашего народа. 

2 часа назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

я лучше вобще ничего выкладывать не буду - она ж Вас разорвёт

Будьте добры, не проецируйте на меня свои страхи и капризы.  Я могу не согласиться с чем угодно из написанного вами или кем-то другим. Вы вольны делать то же самое. Понимаю, что это может растревожить и взволновать картину мира, особенно если она и без того лоскутная. Будьте тверды в своих убеждениях и ничего плохого не случится. Главное, не путать твердость убеждений и упрямость. И быть достаточно гибким, дабы меняться при необходимости. Мне этого набора принципов хватает, чтобы не "разорваться" от чьего-то мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Практик сказал:

Сколько бы вы там ни лазили и ни жили, Петропавловская оборона - славная страница нашей общей Российской истории и достижение наших великих предков.

Так славность и вклад то в общем-то даже не обсуждается(вот этого Вы как раз и не заметили). Просто мне(и группе, которая этим регулярно занимается) ещё ж, извините, не лень не просто лазить, а ещё и раскапывать подробности на основе найденных материалов и (акцентирую внимание) исторических фактов, а не только публикаций, которые можно нарыть в открытом доступе в Интернете. Т.е. не просто прочитать сильно погрызенные в процессе копипасты данные, а реально(вот до буквальности) прикоснуться к Истории. Имея такую возможность и желание. Ну и некоторые технологии, естественно ;) В этом, собственно, принципиальная разница. Впрочем, Вам в пылу полемики этого видимо не понять. Да, на таких раскопках я бываю, порой и лично на месте. И не только в пределах Петропавловска, но и всего полуострова и прилегающих... а Вы пытаетесь рассказывать о событиях тому, кто на их реальных местах реально бывал. И много что видел так сказать своими глазами. Согласитесь, процесс немного странный.

5 часов назад, Практик сказал:

Тому, чтобы немного рассказать о подготовке города к обороне, я посвятил свои сообщения.

Я знаю. Скажу больше - вся ретроспектива событий скурпулёзно восстанавливалась и как бы есть в местных архивах. И восстанавливается именно по найденным фактам и подробностям чуть раньше(и в существенно больших обьёмах) чем это даже опубликовано, а не то, что можно нарыть в интернете. 

Ну и конечно же о связи Крымской войны и 1МВ. Вы связи не видите. На самом же деле, для окраин 1МВ просто началась на полсотни лет раньше. Поэтому обломав зубки на окраинных фортах Союзники потом и обьединились, чтобы попытаться отгрызть чё-нить уже с другой стороны так лакомной, но ненавистной Российской империи(даже несмотря на предупреждения фон Бисмарка). И революцию 1917-го, кстати, готовили задолго и заранее. Так что сегментированные "отдельные эпизоды" как бы просто кусочки одной общей цепочки. Поэтому и историю принято учить по хронологии и целиком, а не на тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивали... Тогда "общим взглядом" становится понятно, что где вылезло и из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ну и конечно же о связи Крымской войны и 1МВ. Вы связи не видите. 

Снова нарушение формальной логики. Я такого нигде не писал. Повторю еще раз:

21 час назад, Практик сказал:

Ваше утверждение неверно согласно правилам формальной логики. Я вас поправил – клип снят по известному событию Крымской войны, 1854 года.

Будет вопрос о связях между войнами - получите другой ответ, но мы же тут обсуждаем конкретное ошибочное утверждение.

Я про связь между войнами вообще не рассуждал, так как и вопроса такого не было, и необходимости.

11 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

а Вы пытаетесь рассказывать о событиях тому, кто на их реальных местах реально бывал. И много что видел так сказать своими глазами. Согласитесь, процесс немного странный.

У вас монополия на рассказы появилась после того, как побывали на каком-то месте? Следовать такому умозаключению, так Юрий Кнозоров ну никак не мог разгадать письмо майя из Ленинграда, ни разу не побывав в Мексике на момент открытия. А я всего лишь указал на то, что в 21 веке благодаря упомянутому вами интернету и наличию  открытых источников, любой может проверить, что командующий у союзников погиб за день до первого штурма, а не в процессе триумфального киношного шействия и последующего бегства. Его сменил другой адмирал. На план действий это никак не повлияло и штурм случился, в несколько заходов. Пока этого никто в исторической науке не опровергал. И будь Петропавловск настолько же незащищен, каким он был до получения разведданных, организации обороны и героических усилий всего населения города и окрестностей - гренадеры легко осуществили бы успешную десантную операцию. 

В общем, я понял, что у вас оригинальное видение всего произошедшего и свой оригинальный подход к периодизации истории. Разводить споры тут особого смысла нет. За клип и песню спасибо, раньше не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2023 в 19:53, Практик сказал:

У вас монополия на рассказы появилась после того, как побывали на каком-то месте?

Не. Просто побывал - обычно недостаточно. А вот проанализировал увиденное с применением определённых знаний и произвёл некоторые действия, из результата которых сделал соответствующие выводы - вполне. Для того, чтобы понять как и почему - придётся немножко обьяснить "прописные истины". А именно - немножко коснуться того, как работает Реальность, и как в ней работает такое интересное явление, как Время(так к слову об энтропии, поминавшейся уже Вами всуе в одной из соседних тем).

Дело в том, что реальность устроена так, что в отличии от слов, любое действие в ней(причина) неразрывно связано с порождаемыми этим действием (по)следствиями этого действия, сохраняющимися некоторое(если не трогать - довольно продолжительное) время. Эти следствия сами в этом случае частенько становятся причиной следствий второго(.третьего, пятого, десятого...) порядка, которые НЕ произошли бы, не совершись базового(первого) действия. Их цепочка нарастает как снежный ком, и именно это явление в тахионике и называют Эффектом Бабочки(по сюжету одного из НФ рассказов про путешествия во времени), а действие такое в тахионике называется Ключевым моментом. Именно(и только!) воздействием на него можно изменить всю цепочку. Именно таким способом прошлое и фиксируется на нередактируемость дистанционным воздействием. Т.е. да, ключевое событие можно изменить, но только вручную и только в момент его совершения. Можно раньше(на несбываемость), но не позже!

Археология(и её более прикладное и короткодействующее направление - Криминалистика) - это вобще-то целые науки о том, как по таким следствиям ретроспективно раскрутить причину в достаточно актуальном и однозначном виде, чтобы сумму следствий можно было использовать как обьективную доказательную базу, выплёвывающую в итоге признак совершения или не совершения исходного действия. И из таких признаков достаточно достоверно восстановить исходную картинку в деталях. Присутствие на месте даёт доступ к таким исходным данным в обьективном(видимом, щупном, вещественном и т.п) виде немножко более достоверный, чем прочтение сильно поредактированного в нескольких поколениях краткого результата чьего-то анализа, который такого доступа не даёт. Именно поэтому, когда возникает разночтение между словом и действием, по достоверности(весомости) побеждает обычно действие. Ну а попытка переубедить что-то видевшего собственными глазами успешная - именуется мороком, ну а более частая неуспешная - просто ложью. И именно по этой причине в принципе бесполезна.

Любое магическое действие тоже оставляет свои следы на Реальности, причём тоже вполне себе достоверно считываемые, хоть и с применением немножко других технологий их чтения с Реальности. Поэтому все методы, применимые в классике тут тоже вполне себе применимы(так, возвращаясь к истории нашей Варьки). Только извлекаются с применением несколько более специфичных технологий, которые просто надо знать. Таким образом присутствие на месте просто даёт более полную картинку, лишённую "фильтра" чьего-то субьективного мнения.

Поэтому не стоит рассказывать о событиях тем, кто их видел(ну или видел их последствия) собственными глазами, основываясь лишь на почёрпнутом откуда-то материале. Со стороны выглядит глупо и весьма комично.

В 31.10.2023 в 19:53, Практик сказал:

Я про связь между войнами вообще не рассуждал

Потому и "не рассуждали", что этой связи обьективно не видите. А в подтверждение своим заявлением её до кучи ещё и попытались опровергнуть(чем только подтвердили диагноз).

В 31.10.2023 в 19:53, Практик сказал:

Я такого нигде не писал.

Писали. Только не прямым утверждением, а обратным. Что в общем-то "тот же конь, только вид сбоку". Почему - см. мой предыдущий ответ ;)

В 31.10.2023 в 19:53, Практик сказал:

Юрий Кнозоров ну никак не мог разгадать письмо майя из Ленинграда, ни разу не побывав в Мексике на момент открытия.

Мог. Только имея доступ не к месту, а к предмету. Т.е. те же исходные данные, только в немножко другой визуальной форме. Так же как я - имея доступ к картинкам места и цепочке событий практически и вытащил именно из этих исходных данных всё остальное. Ну а по "недостающим фрагментам" - подсказку, где искать остальное ;) Используя нестыковки как "дорожку"...ну примерно так же, как в файловой структуре диска, кликая по "плюсику" открывают внутреннюю структуру каталога. Обьекты выглядят немного по другому, но принцип в сущности тот же.

Я вот до выделенного жирным шрифтом тоже вполне мог бы доклепаться, но в отличии от Вас, что именно Вы имели в виду понял правильно.

В 31.10.2023 в 19:53, Практик сказал:

а не в процессе триумфального киношного шействия и последующего бегства.

Нет, это не кино!(c)Корsика. И с ходу вступив в полемику, эффекта, на котором акцентировал внимание я(слона) то Вы как раз и не приметили. И морали сего исторического примера не поняли, зациклившись на деталях, но упустив саму основную идею.

В 31.10.2023 в 19:53, Практик сказал:

у вас оригинальное видение всего произошедшего и свой оригинальный подход к периодизации истории.

А ничего оригинального то, по сути. Обычная классика Старой Школы. Да, события связывать и делать выводы нынче не учат. Потому и получаем Прибалтику, Молдову, Украину... Сейчас вот ещё за арабско-еврейский мир взялись... Все вот эти инсинуации, продвигаемые нашими заклятыми заокеанскими друзьями(надёжно забывшими, откуда они сами то произошли) вот как раз на этой фрагментации то как раз и взлетают. И НЕ взлетают там, где этому умению ещё не разучились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...