Перейти к содержанию
Ная

Народная медицина. С миру - по нитке.

Рекомендуемые сообщения

Тамара Витальевна! Зная, что у Вас со связью не очень, рискнула открыть новую тему, не спросясь, в "Вашем пространстве", но - из лучших побуждений! Меня осенило, как много рецептов "...а мне посоветовали..." из "народной медицины" передаются  с рук на руки. Кому-то помогает, а кто и навредить себе может!?  О прошлом годе и я к Вам обращалась с проверкой "чудодейственного отвара", от которого Вы, как Травница, пришли в тихий ужас...

Так вот,я предлагаю Буяновцам выкладывать "чудо-рецепты", а Вы, как специалист, будете их либо одабривать, либо подвергать критике. Хорошо же?

Вот, предлагаю для рассмотрения Чесночное молоко - там перечислено всего несколько болячек, а громко сказано "против 100 недугов"....

Чесночное молоко — старинное народное лекарство от ста недугов. Давным давно известно, что чеснок является природным антибиотиком, вот только из-за аромата его не станешь употреблять ежедневно. Наверное, из-за этого и решили когда-то варить этот пряный овощ в молоке.

В результате получилось отличное лекарство без специфического запаха, которое помогает организму справляться со многими заболеваниями, и не только простудными, как принято считать.

Полезные свойства молока с чесноком

1.       Снижает уровень вредного холестерина, улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

2.      Напиток полезен для печени, так как в чесноке содержится большое количество серы, которая способствует очищению печени и детоксикации организма.

3.      Уменьшает воспаление и болевые ощущения при артрите.

4.      Чеснок налаживает работу нервной системы, избавляет от бессонницы.

5.      Добавьте в чесночное молоко щепотку куркумы — получится замечательное отхаркивающее средство.

6.      Вареный чеснок лечит бесплодие как мужское, так и женское. Кроме того, молоко с чесноком — народное средство от импотенции.

Как приготовить чесночное молоко

Ингредиенты

  • 500 мл молока
  • 10 зуб. чеснока
  • 2 ч. л. сахара
  • 250 мл воды

Приготовление

1.       Чеснок очистите, измельчите.

2.      Воду смешайте с молоком и поставьте на огонь. Когда жидкость закипит, добавьте чеснок, убавьте огонь до минимума.

3.      Томите смесь в течение 10 минут, периодически помешивая. Добавьте сахар.

Чесночное молоко употребляйте 2 раза в день независимо от приема пищи.

Хотя чеснок и молоко — натуральные продукты, в некоторых случаях следует отказаться от предложенного лечения. Средство противопоказано при диабете, острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при пониженном давлении. Также чесночное молоко не рекомендуют пить кормящим мамам.

 

Изменено пользователем Ная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная, 

Благодарю. тема нужная и интересная. 

Вот по поводу данного рецепта. 

В принципе, рецепт рабочий.

Лично я. уже много лет делаю чесночно-прополисный бальзам. 

У него очень много показаний. В частности, он имеет противовирусное действие. Раньше я им спасалась от гриппа, а теперь, я чувствую. от Ковида будет самое то. 

чесночно-прополисный бальзам.jpg

чесночно-прополисный бальзам 001.jpg

Но мой рецепт удобнее в хранении и употреблении. Его можно даже детям и кормящим мамам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Витальевна, на Ваш суд - статья о ЛУКЕ репчатом, пожалуйста, прокомментируйте!

Вот что будет, если положить в ухо кусочек лука. Почему я не знал об этом раньше?

Одним из чудо-средств, которым пользовались наши бабушки является обычный лук. Он может вылечить даже хронические болезни, которые уже давно отравляют тебе жизнь и сегодня мы поделимся с тобой некоторыми способами использования этого натурального лекарства.
Лук сбивает температуру. Это идеальное средство для детей. Если у твоего чада высокая температура, нарежь лук кольцами и смочи его в яблочном уксусе. Затем приложи кольца к ступням в носки и в уши. Жар от такого лекарства спадает очень быстро.

Лучший убийца инфекций.Чтобы убить инфекцию, тебе сначала необходимо приготовить луковую пасту. Для этого свари молоко и вылей его на толстый ломоть белого хлеба и натри на него лук. Разомни хлеб с луком и молоком до получения однородной пасты.Паста готова и, чтобы избавиться от инфекции, тебе осталось продезинфицировать зараженное место и приложить марлю с пастой и закрепить повязку. С повязкой нужно проходить 2-2,5 часа. Данную процедуру нужно повторять пока инфекция не исчезнет.

Способен остановить кровотечение. Лук поможет тебе при мелких ссадинах и порезах. Если с тобой произошла неудача и ты поранил палец, стоит просто приложить к пораженному месту марлю, в которую будет замотана пара кусочков лука. Не успеешь и глазом моргнуть, как кровотечение остановится. Чтобы ссадина зажила быстрее, повтори эту процедуру еще несколько раз.
Лекарство от ожогов. В это трудно поверить, но самый обычный лук поможет лечить солнечные ожоги и не только. Для этого тебе нужно приложить пару ломтиков этого продукта к ране и оставить на 2 минуты. А если после этого еще и нанести на место ожога яичный белок, пройдет боль и шрама потом не будет.

Средство от кашля.  Луковый сок — высокоэффективный сироп от кашля, но вряд ли кто-то захочет употреблять его в таком виде. Поэтому при кашле положи кусочек луковицы в ухо. Так луковый сок попадет в кровь и избавит тебя от неприятного кашля.
Тебя знобит? Если тебя бросает не в жар, а в холод, лук и с этим тебе поможет справиться. Съешь одну сырую луковицу и через несколько часов тебе станет лучше.

От лука пройдет боль в ушах и голове. Ушная боль — весьма неприятное явление, но с помощью лука от нее можно избавиться в два счета. Просто положи в уши кусочек луковицы, и он уменьшит воспаление. Ну а если тебя мучит мигрень, повтори эту процедуру перед сном. Пусть лук лежит в ушных раковинах до утра.

Лук уменьшает шрамы. Звучит как чудо из чудес, но это правда. Хирургические рубцы действительно можно сделать менее заметными с помощью луковиц. Просто регулярно натирай им нужный участок кожи.

Пчелиные укусы. Если тебя укусило насекомое, приложите к месту укуса нарезанный лук. Он уменьшит отек, вытянет яд и ускорит заживление кожи.
Источник: https://women-jur.ru/vot-chto-budet-esli-polozhit-v-uho-kusochek-luka-pochemu-ya-ne-znal-ob-etom-ranshe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой...  Вот от лука в ухе ,думаю я, лучше не будет.  А от температуры будет работать уксус точно. 

луковая паста? ну, вероятно да. не знаю. надо проверить. 

От кашля,кстати, есть рецепт лук в молоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 22:00, Тамара сказал:

Ой...  Вот от лука в ухе ,думаю я, лучше не будет.  А от температуры будет работать уксус точно.

Про лук в ухо тоже впервые слышу. Чеснок да. Но лук как то странно. 
вот луковый сок капать в нос при острой простуды да. За день на ноги поставит и насморк как рукой снимает. Особенно когда карает с носа как из ведра.  Конечно процедура не из приятных и щиплет, но действует безотказно. Это те случаи когда вирус или бактерии «застряли» в ноздрях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, эти способы для тех, у кого железная слизистая. так и без нюха можно остаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Тамара сказал:

ну, эти способы для тех, у кого железная слизистая. так и без нюха можно остаться. 

На пару дней, не беда))

куда уж лучше чем каланхоэ капать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2020 в 17:26, Светослава сказал:

Про лук в ухо тоже впервые слышу. Чеснок да. Но лук как то странно

Ага. А вот если лук в первозданном виде - ещё и выглядит куда странней. Но символичненько так...:27d969e323c1b5c04e54f35b496113e5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2020 в 05:53, Светослава сказал:

На пару дней, не беда))

куда уж лучше чем каланхоэ капать. 

Ага, ага... Мне однажды посоветовали "Звёздочкой" нос смазать. Изнутри.. Месяц без нюха была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Тамара сказал:

Мне однажды посоветовали "Звёздочкой" нос смазать. Изнутри..

Это сурово! Особенно в первый момент, когда понимаешь, что она ж стирается потом только вместе с носом -=8-[€]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Тамара сказал:

Ага, ага... Мне однажды посоветовали "Звёздочкой" нос смазать. Изнутри.. Месяц без нюха была. 

А я мазала. Ничего криминального не произошло. Усе в порядке. Ты просто правильная Тигра а я неправильный ангел :angel-smajlik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2020 в 07:55, Светослава сказал:

А я мазала. Ничего криминального не произошло. Усе в порядке. Ты просто правильная Тигра а я неправильный ангел :angel-smajlik:

Ангелам Нюх не положен. 

 

В 22.08.2020 в 01:57, Alone_Wolf_NRR сказал:

Это сурово! Особенно в первый момент, когда понимаешь, что она ж стирается потом только вместе с носом -=8-[€]

Ага - ага.... и потом бегаешь по потолку, как наскипидаренный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Тамара сказал:

А им нюхать нечего.

Ну и правильно. Че нукать если им можно с далека все наблюдать. Тратится ещё физически. Щаззз. Разбежались

А вообще то нюх у них очень обостен. Оооооочень ежели что. Так что когда Тигра станет ангелом хочу послушать как она пересмотрит это :1536000092_blum2(1): не.. кто б говорил а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2020 в 13:29, Тамара сказал:

Ага, ага... Мне однажды посоветовали "Звёздочкой" нос смазать. Изнутри.. Месяц без нюха была. 

я каждый насморк звездочкой мажу и нормас:rofl2: , но муж мой сделал это первый и последний раз...потом долго матерился:russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Тамара сказал:

Так и я снаружи нос мажу до сих пор. Но не изнутри. НЕ Не Не.

Моя мама была " смелой мамой". Она меня и травами поила "с горшка" и нос капала лук+ мед и звездочкой мазала в носу и каланхоем капала  и уши солью грела....Видимо у меня иммунитет на такие вещи. ))) И еще огромное ей спасибо, за то что когда я лунатила и мертвых рассматривала по ночам, она меня не по врачам потащила,а по бабкам. И из больницы воровала когда видела что дело на лад пошло...Как сейчас помню,мама вышла через двери одна,а я в окошко прыгнула ей в руки,так и сбежали,а иначе закололи бы нафик и не было бы у моих детей мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Тамара сказал:

Спасибо нашим мамам!!!! не сдали в психушки. Ведь маленькие дети видят все!!!

Это точно)))

А у меня тут затык в понимании.... Пока меня дома не было,муж и сын поздно спать ложились,кинухи смотрели до часу,а то и 2-х. И вот они несколько раз слышали как мелкая во сне разговаривала на непонятном языке. Муж говорит,как бы это не санскрит был:shok: Это вот что у нее такое? Вспоминает? Учат ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2020 в 20:23, NeBl@ndiNka сказал:

я каждый насморк звездочкой мажу и нормас:rofl2: , но муж мой сделал это первый и последний раз...потом долго матерился:russian_roulette:

Ну до чего ж все нежными стали тооооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2020 в 15:23, NeBl@ndiNka сказал:

Это точно)))

А у меня тут затык в понимании.... Пока меня дома не было,муж и сын поздно спать ложились,кинухи смотрели до часу,а то и 2-х. И вот они несколько раз слышали как мелкая во сне разговаривала на непонятном языке. Муж говорит,как бы это не санскрит был:shok: Это вот что у нее такое? Вспоминает? Учат ее?

Ошо. Интересно. надо наблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тамара сказал:

Ошо. Интересно. надо наблюдать. 

Вот и мне интересно.... Что касается ее поведения,оно в общем то не особо изменилось. Повзрослела-да,и в целом все так же в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2020 в 15:23, NeBl@ndiNka сказал:

Это точно)))

А у меня тут затык в понимании.... Пока меня дома не было,муж и сын поздно спать ложились,кинухи смотрели до часу,а то и 2-х. И вот они несколько раз слышали как мелкая во сне разговаривала на непонятном языке. Муж говорит,как бы это не санскрит был:shok: Это вот что у нее такое? Вспоминает? Учат ее?

Я у своей младшей такое замечала с момента, как она говорить начала... Сначала сваливала все на то, что слова сильно коверкает, говорит еще плохо... Потом пыталась уловить слова, но они будто ускользали... Говорит так просто, спокойно, и вроде внятно и понятно, но слово само не понимаешь... Все грешила на свой слух и то, что быстро она говорит, нечетко во сне... Муж похихикал - не смог разобрать... А тут у родителей ночевала, Мама говорит, Яся разговаривала во сне как иностранка - слова четкие, а смысл не уловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...