Перейти к содержанию
Ная

Что происходит с Луной?

Рекомендуемые сообщения

... спасибо, други - сегодня опять буду в 4 утра караулить - а уж как мне-то интересно, моете себе представить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и чего, вы думаете, что я успокоилась?.... вот фото НЕДЕЛЬНОЙ давности (то есть, НЕ новолуние, и НЕ полнолуние) - это ЗАПАД на фото.... вот объясните мне, какого хрена Луна делает на ЗАПАДЕ в 19.15 вечера?????

Луна запад.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава, щаз опять меня будете бить тапками.... потому как это НЕ Сатурн... я за этой яркой звездой стала наблюдать с октября 2019г., искренне полагая, что это.... чёрт его знает что. Тарелка, одним словом))))).... полезла в Интернет. На разные источники залезала. Еле поверила, но пришлось, я не астроном, но это - ВЕНЕРА.........

Это идёт вразрез с тем, чему меня учили в школе - "Венера - самая яркая УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА".....

На всякий случай - вот ссылки на статьи астрономов по ЭТОЙ звезде и кусочек статьи на одной из них.... сама в шоке... отобрали идею с НЛО - а мне так нравилось....

http://skygazer.ru/aprel-2020-goda-chto-za-yarkaya-zvezda-svetit-vecherom-na-zapade/

https://news.myseldon.com/ru/news/index/213041843

http://skygazer.ru/planety-v-aprele-2020-goda/

Апрель 2020 года: что за яркая звезда светит вечером на западе?

ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2020   ·   КОММЕНТАРИИ: 4 COMMENTS   ·   НА ЧТЕНИЕ: 3 МИН   ·   ПРОСМОТРЫ: 
 POST VIEWS: 37 416

В течение всего апреля по вечерам наблюдается очень яркая звезда. Собственно, она настолько яркая, что не очень-то и похожа на обычную звезду. Она не мерцает, не дрожит, как все звезды, а светит ровным и спокойным светом. Возможно, вы наблюдали ее прямо сегодня в лучах вечерней зари или когда уже стемнело. Возможно, у вас возник вопрос: что за яркая звезда горит сегодня вечером на западе?

Ответ прост: это планета Венера.

В течение апреля Венера наблюдается по вечерам в западной части неба. Она становится заметной уже в ранние сумерки, примерно через полчаса после захода Солнца.

Как найти на небе Сатурн?

На небе Сатурн — это яркая звезда, которая светит не так ярко, как Юпитер, но всегда это очень впечатляет. Его видно на небе несколько месяцев каждый год. В июле 2020 года на ночном небе ты увидишь Сатурн, а потом он снова покажется только через 12,5 месяца. К сожалению, его удивительные кольца можно рассмотреть только в телескоп.

 

Планеты в апреле 2020 года

ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2020   ·   КОММЕНТАРИИ: 1 COMMENT   ·   НА ЧТЕНИЕ: 13 МИН   ·   ПРОСМОТРЫ: 
 POST VIEWS: 18 571

Какие планеты будут видны на небе в апреле 2020 года? В средней полосе России доступными для наблюдений окажутся 4 яркие планеты. Венера — на вечернем небе, а Юпитер, Сатурн и Марс — на утреннем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава,  у меня точно такое же фото, как у вас. Луна - есть, Венера (как мы выше разобрались) - есть.... одно "НО" остаётся...

... на фото время 20:15 местного времени.... какого чёрта Луна в это время на западе, она должна быть на ВОСТОКЕ???????.... у меня паранойя, да? или больше никто этого не видит?

САТУРН.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. это обычное явление с детства как бы.. весной тут Сатурн и Венера - тут зависит от место положения земли и планет. Летом это Венера и Меркурий. Но они на восходе. На закате Венера увидеть Лиль в июле. А вот сатурна или Юпитера никогда на восходе не найдёте. Они только за закате. Почему?  Такой у них « маршрут».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ная сказал:

какого чёрта Луна в это время на западе, она должна быть на ВОСТОКЕ???????.... у меня паранойя, да?

Да как бы.. наверное и паранойя. Как Луна не может быть в одно и тоже же время, одновременно в разных мест планеты? Как бы нонсенс. Разве что у вас там какой-то нло))) но картинки схожие с моими. А у меня луна всегда на своём месте. Может вы не замечали что то ране в ее маршруте по вашей территории. 
и там щас точно не Венера а Сатурн))) Венера с середины мая где то и ее ночью нет на небе. Хоть убейся. Она всегда на закате и быстро исчезает. Хотя ее можно в марте и в апреле видеть перед восходом солнца на закате. У нас смеются- последняя звезда. Хотя тут ещё.. в апреле выскакивает там же и Меркурий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя стопэ.  Есть ещё период Венеры. В октябре но он не на закате и не на рассвете. Тогда он виден когда наступают сумерки в конце сентября и первая половина октября. Тогда он виден у юго запада. Ее называют первой звездой. Ну какая к черту это звезда? Так же и по утрам весной. По этому поводу у нас даже легенда- утрешняя звезда- Лучафэрул. Ну тут уже отдельная тема. А Марс у нас виден тоже где то в апреле, мае, до самого ноября. И только ночью. Самая красная «звезда» на небе это марс.  Ее обычно видно ближе к середину неба но идёт на запад до утра.  Но его иногда видно на востоке. Тоже когда наступают сумерки. Я пока закономерность не поняла. Его в эти дни видно всю ночь  как проходит путь по небу от заказа до рассвета. Это бывает рас в неск лет в августе и в декабре.

ну так как распожение наше на земном шаре то и расположение планет меняют уклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2020 в 21:53, Светослава сказал:

Седня вышла на балкон полить помидоры свои. Такая картина- Луна и Сатурн. 
 

B71EC775-FA01-4A13-894C-7187BC48FA54.jpeg

D5D63DCB-6E31-4BA3-98B7-B0BE213E73C1.jpeg

Ну щас вам контрольный. Я запечатлила не Сатурн а тот самый астероид что прошёл мимо земли .. :10535: 

у меня деда физик и астрофизик.  Я с пелёнок с этим всем знакома. Комету видела- это что то с чём-то ...ух. Комету Галлей увидеть. Жить в деревне где все звезды видны..Все! Хочу в космос!

ну как бы обещая практика своеобразная правда. Тапками не кидатся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сестра мне вчера прислала снокшебательное фото. У меня ясно а у неё через час от такое зрелище хотя расточнике км в  3 где то.

591C25CA-5119-4EE0-9AAC-20D0A636A46B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава, в вас погибает фотохудожник! Не планировали сменить профиль работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ная сказал:

Светослава, в вас погибает фотохудожник! Не планировали сменить профиль работы?

Ой не говорите.. сколько рас хотела приобрести профессиональную камеру. Муж против. Ограничиваюсь телефоном так как он всегда под рукой. Сказал что я добила комп объемами Фотографий и их наличие. Спор сошёл на нет - я буду фотографировать и делай мой дорогой что хочешь. Грозился все стереть. В итоге у него рука не поднялась )))

А профиль Работы сменить немного не выгодно))) вообще не выгодно. Жила бы я в Англии, Франции, Штатах или Японии то да. Но только не у нас.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2020 в 04:35, Ная сказал:

....., вчера, в воскресенье, 15 марта, 22:30... звёзды есть.... Луны - нету. ..

....., сегодня, в понедельник, 16 марта, 22:30... звёзды есть.... Луны - нету. ..

Укр-рали!!!

В 05.05.2020 в 05:41, Светослава сказал:

Жить в деревне где все звезды видны..Все! Хочу в космос!

Дык а астрал на что? Просто так пылиться? Его ж работа планетой то не ограничена.

Я по особой мелкости такими путешествиями когда-то баловался. Там, кстати, мест(и видов) красивых немерянно. И не последней причиной стало это потом для разработок технологии видеозахвата картинки со зрительной области мозгов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Дык а астрал на что? Просто так пылиться? Его ж работа планетой то не ограничена

Скуууууучноооо уже по астралуууу. Тоже самое можно получить когда наесться мухоморами и запивать абсентом :Connie_twiddle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава, скучно ей.. хоть бы посмотреть, что такое астрал, если он есть конечно.. без всяких шуток про грибы и препараты, не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Светослава сказал:

Тоже самое можно получить когда наесться мухоморами и запивать абсентом

Мухоморы запивать абсентом? При хоть капле оставшегося чуйства самосохранения...не, я бы не стал.:10662:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2020 в 07:30, Alone_Wolf_NRR сказал:

Мухоморы запивать абсентом? При хоть капле оставшегося чуйства самосохранения...не, я бы не стал.:10662:

Труситиииишкааааа :blum3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...