Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 07.01.2024 в 17:47, Практик сказал:

Сама масяня - типичная питерская мадам, осознанно расщепляющая собственную личность, без ненужных подробностей недо-техника расщепления - основа ее мнимого могущества как она это понимает. Такое просто надо учитывать, исследуя ее тексты.

Я заранее ей сочувствую. Песец близок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Практик сказал:

Как правило, такого домового, который не развеялся без активной подпитки, формировали несколько поколений, а эпоха урбанизации помогла бестолковым потомкам просрать ценный ресурс. И этот домовой может согласиться стать хранителем в каком-то другом месте. Для меня не нужно знать никакого символа, никакого имени, по которому к нему раньше обращались, То есть если необходимо – достаточно четкого понимания функционала существа, понимания как общаться с духами в том числе на конкретной местности, и кстати, упомянутого масяней базового уважения.

Поддерживаю полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, дядя Фестер сказал:

мне тоже выбор имени показался чрезмерно усложнённым, хотя может для масяниного практа было так и задумано... позже опишу, как она предлагала сущности нарекать, правда у меня для моего персонажа имя уже есть,

Слушайте,а разве у сущей нет собственног оимени? Обязательно его  "крестить" новым именем? Ведь одним из условий овладением сущи являлось узнать его истинное имя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дядя Фестер сказал:

Практик, прокомментируйте, пожалуйста, размышление - может ли хорошо прокаченная мыслеформа быть источником энергии... считаем, что она имеет завершённый образ, понятный смысл и устойчивый вид, ну и энергию естественно... и находится она в астральной плоскости... однако влияя на эфирный план, наводит резонанс в физическом теле, и эту энергию можно использовать по своему усмотрению... или это фантазии и самообман?)

Я не Практик,но по моему- Это самообман.  мвслеформа не может быть НАСТОЛЬКО накачена,чтобы стать источником энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Практик сказал:

Печать или символ может вам пригодиться, если вы возжелаете подсадить группу людей на канал этой сущности, дав ей дополнительные источники питания. Скорость развития кратно возрастет благодаря наличию дополнительных батареек. .

Спасибо за инфу. Уже какой раз в разных сетях вижу посты какого то"эзотерика", совершенно бесплатно 😁дающего символ, который  на запястье руки надо нарисовать определённым образом и цветом - и будет щастье. Обещает горы денег)). Понятно, что таким образом разводит паству на энергию. Теперь понятно и для чего

Я в свое время, чуть не стала  таким донором Масяни, очень прям, читала Хакеров сновидений. Хотела в тренингах участвовать, но, уж и не помню почему, не сраслось. Дуракам везёт 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тамара сказал:

Я не Практик,но по моему- Это самообман.  мвслеформа не может быть НАСТОЛЬКО накачена,чтобы стать источником энергии.

... хорошо, обсудим на примере... вечером перед сном обуваем тапки и в пижаме выходим на балкон... на улице -20*, немного можно потерпеть...создаём мыслеформу, ну например банальный файербол, на уровни груди...разогреваем, чтобы пламя вокруг него прям струилось, и осторожно, чтобы не обжечься,  подносим ладони к этому огненному шару и греем руки... шар - мыслеформа находится в астрале, сознание там же... но усиленно сконцентрировав на нём внимание,  проявляем его в эфирном плане... если сначала  руки, а потом и всё тело получит тепло, а стало быть и тепловую энергию, значит энергия с мыслеформы перешла на физический план... скажете - самообман?... возможно... но тогда отчего рукам стало теплее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, дядя Фестер сказал:

... хорошо, обсудим на примере... вечером перед сном обуваем тапки и в пижаме выходим на балкон... на улице -20*, немного можно потерпеть...создаём мыслеформу, ну например банальный файербол, на уровни груди...разогреваем, чтобы пламя вокруг него прям струилось, и осторожно, чтобы не обжечься,  подносим ладони к этому огненному шару и греем руки... шар - мыслеформа находится в астрале, сознание там же... но усиленно сконцентрировав на нём внимание,  проявляем его в эфирном плане... если сначала  руки, а потом и всё тело получит тепло, а стало быть и тепловую энергию, значит энергия с мыслеформы перешла на физический план... скажете - самообман?... возможно... но тогда отчего рукам стало теплее? 

А вот тут чисто техническая ошибочка!!!! тебе ли не знать, который владеет цигуном? Это ты описываешь работу с ЛИЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ. Которая находится в тебе, а не в астрале. И греть себя на морозе ,стоя на остановке в ожидании автобуса- моя любимая забава. Бонопартий, не путай,пожалуйста астрал и энергетическое поле. Это две разные разновидности поля. Хотя.если копнуть глубже- это всё ЕДИНОЕ ПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА.  И это поле можно управлять силой мысли человека. Но это не является мыслеформой.

Т.е. - здесь есть сила, есть воля,  есть визуализация процесса.Человек просто перенапрявляет свои энергии. И всё.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Тамара сказал:

Я заранее ей сочувствую. Песец близок...

Тем не менее сия нагвалиха с начала нулевых успешно паразитирует на доверчивых искателях могущества древних толтеков. Последний раз году в 17-18 видел её новое обиталище на дхлабе, да и то вроде как уже прикрылось. Насколько я помню, она является актрисой по профессии, так что и те преподносимые техники вроде взлома-хака психики имеют четкий оттенок актерских техник, но даются неправильно и так, что люди себе осознанно расщепление духа развивают.

12 часов назад, Тамара сказал:

Слушайте,а разве у сущей нет собственног оимени? Обязательно его  "крестить" новым именем? Ведь одним из условий овладением сущи являлось узнать его истинное имя...

Постулат, что имя - краеугольный камень любой практики призыва это особенность западной ритуалики. В традиционном русском колдовстве имя знать вовсе не обязательно, намного ценнее понимать функционал сущности и что именно ей необходимо. Именнованные сущности (таковые далеко не все) наиболее сильные, да, но и они могут согласиться откликаться на другое имя. Или не согласиться выполнять предложенное действие, даже если знаешь их имя, хоть сколько желай их подчинить. Потому что силы принудить к исполнению своей воли не имеешь. Истинное имя готовы раскрывать только самые слабые и самые сильные... Но если говорить про "перекрещивание", представим, что колдун призывает сущность и нарекает её тем же бесом помимо нового имени, и колдун этот существует в христианской парадигме, то тогда сущности придется принять условия и в соответствии с правилами имянаречения начать действовать по правилам христианства. Бес - мелкий зловредный дух в христианстве и цепляется к тем, кто является грешным, или точнее, кто осознает себя грешным человеком. Новые ограничения вряд ли сделают любую сущность сильнее - это как раз к вопросу о переименованиях и том, насколько часто это абсолютно лишняя деталь.

11 часов назад, дядя Фестер сказал:

... хорошо, обсудим на примере... вечером перед сном обуваем тапки и в пижаме выходим на балкон... на улице -20*, немного можно потерпеть...создаём мыслеформу, ну например банальный файербол, на уровни груди...разогреваем, чтобы пламя вокруг него прям струилось, и осторожно, чтобы не обжечься,  подносим ладони к этому огненному шару и греем руки... шар - мыслеформа находится в астрале, сознание там же... но усиленно сконцентрировав на нём внимание,  проявляем его в эфирном плане... если сначала  руки, а потом и всё тело получит тепло, а стало быть и тепловую энергию, значит энергия с мыслеформы перешла на физический план... скажете - самообман?... возможно... но тогда отчего рукам стало теплее? 

Скорее всего, вы собрали свою энергию и трансформировали её, направили на обогрев. Может быть, вы и неосознанно, в силу врожденного сродства со стихией огня, набрали именно этот тип энергии из окружающего пространства. Или же это действительно элементы самовнушения, обычное дело для аутотренинга, кстати хороший показатель, с этого можно на многие полезные вещи выйти.

Я не скажу вам, что это самообман, как и не скажу, что это работающий фаербол. Если вы прочитаете подобное и безоговорочно примете чужое утверждение за чистую монету - сделаете значительный такой шажок к тому, чтобы закончиться как практик. Вместе этого я предлагаю эксперимент. Вы можете подключить к этому процессу другого человека, перенаправив в его ладони свой сформированный шар (если раньше так не делали, потренироваться немного придется в отпуске этого шара, но дело осуществимое) и опросите об ощущениях. Только не давайте вводную установку на то, что сейчас передадите обогревающий шарик. Или же если вы уверены, что бол именно из фаера, берите обычный ртутный термометр, направляйте свой шар и пробуйте значимо поднять температуру.

Изменено пользователем Практик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тамара сказал:

 Хотя.если копнуть глубже- это всё ЕДИНОЕ ПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА.  И это поле можно управлять силой мысли человека. Но это не является мыслеформой.

Т.е. - здесь есть сила, есть воля,  есть визуализация процесса.Человек просто перенапрявляет свои энергии. И всё.. 

.... Тамара, вот в этом то, на мой взгляд, и заключается парадокс... по определению мыслеформа, это конкретная геометрическая фигура или образ, которые содержат в себе энергию мысли человека, энергию... изначально формируется сознанием в поле человека, а потом волевым усилием  или другим методом, или вообще случайно может быть отделена и отправлена вовне в общее поле ... но есть и обратный процесс... если извне уловить мыслеформу /помним, что она создана чьим то сознанием, наделена энергией и допустим, дрейфует в пространстве/ уловить и разложить отдельно на образ и энергию для него... ты же чувствуешь энергетику по фото, отделяешь её от картинки, по сути таким же методом, только цели другие - просканировать негатив/позитив... однако работаешь то ты с мыслеформой или фантомом, состоящим из образа и энергии, принесённой извне... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Практик сказал:

Или же если вы уверены, что бол именно из фаера, берите обычный ртутный термометр, направляйте свой шар и пробуйте значимо поднять температуру.

... действительно, эксперимент многое прояснит, если не всё...  пойду свободный термометр поищу... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Практик сказал:

она является актрисой по профессии, так что и те преподносимые техники вроде взлома-хака психики имеют четкий оттенок актерских техник,

А вот это объясняет то, что она до сих пор в себе. Артистические натуры обучаются  сохранению изначальной своей сущности... И трансоформациям. Надо будет у Люси спросить об этом.

В сущности - она энерговампир,паучиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Практик сказал:

В традиционном русском колдовстве имя знать вовсе не обязательно, намного ценнее понимать функционал сущности и что именно ей необходимо. Именнованные сущности (таковые далеко не все) наиболее сильные, да, но и они могут согласиться откликаться на другое имя

Интересненько)))) Я с сущами не работаю, потому таких тонкостей не знаю)))

1 час назад, Практик сказал:

Скорее всего, вы собрали свою энергию и трансформировали её, направили на обогрев.

Вот и я об этом. Тем более,что Бонопартий(он же дядя Фестер)  владеет цигун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дядя Фестер сказал:

если извне уловить мыслеформу /помним, что она создана чьим то сознанием, наделена энергией и допустим, дрейфует в пространстве/

Мыслеформа довольно-таки ограничена в энергетике. И может стать источником энергии только точечного масштаба. Маловато будет))))

 

1 час назад, дядя Фестер сказал:

ты же чувствуешь энергетику по фото, отделяешь её от картинки, по сути таким же методом,

Не Не не. Не путай виделку и мыслеформу. Тут разные принципы работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Практик сказал:

что бол именно из фаера, берите обычный ртутный термометр, направляйте свой шар и пробуйте значимо поднять температуру.

интересненько попробовать. Хотя мои пациенты без термометра чувствовали повышение температуры. И без предварительного сговора))). :big_smiles_7::10435:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тамара сказал:

интересненько попробовать. 

Тамара, будешь пробовать, смотри градусник не расплавь )) ... а то знаем мы, как ты током астрально бьёшься )) ... помнишь, на берегу в кружок вставали )... потом неделю рука болела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, дядя Фестер сказал:

Тамара, будешь пробовать, смотри градусник не расплавь )) ... а то знаем мы, как ты током астрально бьёшься )) ... помнишь, на берегу в кружок вставали )... потом неделю рука болела ))

 

Я не нарочно))))):10073:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень все интересно. есть на курсе РМА (режиссура мастерство актера) такая тема - вошел в роль не забудь выйти. этому обучают на протяжении пяти лет . не всем удается это сразу. и еще понимаете артиста "поддерживает" зал , зритель. он реагирует , аплодируют и это как заряд . эмоции обостряются , роль всплывает сама и после спектакля ты не выжат - устал но доволен и силен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Люся сказал:

очень все интересно. есть на курсе РМА (режиссура мастерство актера) такая тема - вошел в роль не забудь выйти. этому обучают на протяжении пяти лет . не всем удается это сразу. и еще понимаете артиста "поддерживает" зал , зритель. он реагирует , аплодируют и это как заряд . эмоции обостряются , роль всплывает сама и после спектакля ты не выжат - устал но доволен и силен

Думаю,именно это свойством и обладает нагвалиха. Она жрет эмоции своих нагвалят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... давно я не занимался фокусами со всякими файерболами, но тут, раз решил устроить эксперимент по совету Практика, нашёл старый, но рабочий термометр пружинный, сел, разогрелся, и стал пытаться его нагреть эфирно... ладони держу подальше от термометра, сантиметров на 15 для чистоты эксперимента... сначала постарался создать горячий шар... создал, смотрю стрелка вообще не шевелится... потом свечу горящую эфирно снизу подставил... не желает термометр реагировать... стоит на 17*С как вкопанный )... ну тогда физические руки держу как держал, а эфирными как бы правой рукой накрыл термометр, а левую снизу подложил, и начал типа его греть в ладонях... и минут через 10 стрелка потихоньку приползла к 20*С... конечно, этого мало, даже в пределах погрешности, но всё же для начала пойдёт, ибо давно такие фокусы не проделывал... последний раз лет 20 назад цвета с закрытыми глазами руками определял )... надо будет с градусником потренироваться на досуге ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... следущий пункт из масяниного практа ...

....................................................................

Этап 2 
Планирование существа 

Когда вы определитесь с целями и желаниями, нужно будет конкретизировать предназначение вашего существа. Подумать о роли, которую оно будет играть в реализации ваших целей.
Рассмотрим простой пример. Допустим, вы художник и хотите хорошо заработать, используя магическое существо. Вы можете придумать для него множество задач, основанных на ваших желаниях. Скажем, получить много денег от продажи картин.
 1 вариант: вы хотите, чтобы существо наделило вас вдохновением и мастерством во время создания картин. 
2 вариант: вы хотите, чтобы существо привлекло внимание коллекционеров к вашим картинам. То есть, существо должно влиять на каждого, кто смотрит на ваши произведения и побуждать человека купить их оптом или в розницу по большой цене. Имеется много возможностей для заданий существу.
После того, как вы определите задачу существа, вы должны обозначить его сферу влияния. Сфера влияния подобна "профессии" существа. Вам нужно определить две сферы влияния: общую и особую.
Общая сфера влияния описывает вид "профессии", которым вы наделяете существо. Допустим, в нашем примере с кучей денег вы решили, что существо должно влиять на людей и заставлять их покупать ваши картины. То есть, общей сферой влияния существа будет "продажа". Это означает, что существо будет иметь навыки в продаже произведений искусства. Обозначив общую сферу влияния, вы можете еще больше конкретизировать роль существа.
Наделив существо общей сферой влияния в "продаже", вы можете подумать об оранжировке ...  для привлечения внимания людей и воздействия на них вам понадобится внушать им восторг и восхищение. У вас могут возникнуть дополнительные идеи, которые вы захотите инкорпорировать в ваше существо.
После определения общей сферы влияния вы приступаете к обозначению особой сферы влияния. Мы можем назначить для существа особую сферу влияния в качестве "зазывалы и продавца ваших картин". Определив особую сферу, мы создаем "заявку намерения", которая станет ядром существа, его ДНК, если хотите. Заявка намерения для нашего существа будет выглядеть так: "влиять и привлекать покупателей, которые могут и захотят купить мои картины по той цене, которую я укажу"...
Теперь вы имеете ядро бытия для создаваемого существа. По этому ядру создается интеллект и набор атрибутов существа. Чтобы действовать наверняка, подвергните результат этого этапа уже известному вам процессу инкубации. Он поможет вам либо увериться в правильности выбора двух сфер влияния, либо уточнить их, либо придумать что-то новое.
Как видите, процедура очень простая. Вам нужно создать емкую "заявку", в которой отражались бы все желаемые характеристики существа...  теперь от вас требуется сформулировать "заявку намерение", которая объединяла бы в себе обе сферы влияния...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... продолжаю эксперимент по созданию энерго-информационной сущности по масяниной технологии... правда, на первом же этапе пришлось помудрить, отвечая на вопросник "как весь это шедевр творчества" должен функционировать, пришлось дважды переделывать начальный вариант, но вроде все детали обдумал, можно дальше мутить...
... пункт второй - сформулировать заявки намерения - тоже практически обозначил, на досуге отшлифую, далее по списку идёт пункт практа №3 - "Выбор имени сущности"... тут масяня начинает "туман напускать" )...
...............
Имеется несколько способов для наименования существ. Можно взять родовое имя группы существ, и вы получите существо с определенными характеристиками. Но при таком раскладе вы можете оказаться в гуще астральных войн, которые ведут друг с другом магические существа. Такой метод может обойтись вам в тонну нервов и потерю рассудка. Будьте осторожны, применяя этот авантюрный способ. Я его не рекомендую. Есть метод ―от балды―. Вы смотрите в потолок и придумываете какое-то имя. Легкий и туповатый метод, который срабатывает 50 на 50%. Мне он не нравится. Наша магическая традиция предлагает создание имен на основе заявки намерения.
... традиия советует создавать имена существ таким образом, чтобы в них инкорпорировалась ―заявка намерения―. Это еще больше настроит существо на реализацию ваших желаний. И повторяю, имя вашего существа должно нравиться вам. Негативные ассоциации осложнят вашу работу с существом. Но если вы создаете существо для проклятия, для убийств и прочих мрачных делишек, то подберите ему соответствующее имя - это усилит мощь существа и его брутальный настрой.
Конечно, можно вообще не называть существо. Некоторые очень успешные существа обходились без имени. Но даря им имена, вы усиливаете их личность. Мы, люди, склонны наделять вещи именами. Имя позволяет нам контролировать то, что было названо. В некоторых магических традициях именами являются символы, назначенные существам. В этих традициях существа принуждаются к подчинению и там немного другой стиль поведения - заклинания! Если у нас создаются связи творца и творения, у них существа понуждаются к подчинению. Эти азиатские традиции ничем не хуже нашей - и ничем не лучше. А все потому, что и там и там одна цель -- существо должно служить нашим целям и желаниям.
Вот такая теория.

.......................
... дальше предлагается из "заявки-намерения" взять по первой букве из каждого слова и составить таким образом имя сущности... получается полная белиберда, и начинаются перестановки букв для получения более-менее читабельного буквосочетания... сюда же в имя сущности вводится нумерология, а потом полученная совокупность букв урезается до количества частей тела астрального существа... на мой дилетантский взгляд, слишком сложный, малопонятный и не отражающий саму сущность сущности метод... кстати сказать, если вдумчиво прработать первые два пункта практа, имя само собой проявляется...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2024 в 22:00, Люся сказал:

очень все интересно. есть на курсе РМА (режиссура мастерство актера) такая тема - вошел в роль не забудь выйти. этому обучают на протяжении пяти лет . не всем удается это сразу. и еще понимаете артиста "поддерживает" зал , зритель. он реагирует , аплодируют и это как заряд . эмоции обостряются , роль всплывает сама и после спектакля ты не выжат - устал но доволен и силен

Думаю,именно это свойством и обладает нагвалиха. Она жрет эмоции своих нагвалят))))

В сущности- она заняла интерсную ни шу. Но,крадников идеальных не бывает. Когда-нибудь она обожрется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2024 в 21:38, дядя Фестер сказал:

изучающий работу с "магическими существами"

А проще говоря - с неорганикой(термин С.Калугина, вот наиболее ярко характеризующий то, с чем имеем дело), поскольку физической составляющей Сущи как правило не имеют, и её потребности(кроме кровно затрагивающих их собственное существование) им как правило чужды.

В 03.01.2024 в 21:38, дядя Фестер сказал:

причём придумывала настолько детально и качественно, что большинство классических инструментов /технологии призыва, понятие одержимости, методы борьбы с ней, происхождение и природа сущностей/ актуальны и очень близки к "объективной реальности"

Ну да, сначала придумывали... А потом, когда оно по случайке и впрямь материализовалось As You Wish - дёргаться по этому поводу было уже немножко рано.

В 03.01.2024 в 22:38, дядя Фестер сказал:

1. Принципы иерархии...

Есть исключение(первый парадокс). Более простая сущь вполне могёт управлять конгломератом более сложных на их инстинктах. Так работают например эгрегоры.

В 03.01.2024 в 22:38, дядя Фестер сказал:

2. Принцип призыва...

Да, можно. Но оч-чень аккуратно. Потому что по случайке вполне реально призвать не совсем ту Сущь(отправить запрос не по адресу). И вот тут уже приезжает цирк. Потому что ведь припрётся же...и оторвётся по полной программе. Притом совсем без рекомендации ровнять прицел...

В 03.01.2024 в 22:38, дядя Фестер сказал:

3. Принцип нематериального разума...

Очень спорно. Есть разные границы материальности. Энергоинформационная сущь состоит из структурированных информацией полей, которые в квантовой физике, например, считаются вполне себе материальными.

Пример: электрический ток как бы не совсем материален, а вот удар током как бы ощутим вполне себе шкурно и физически.

В 03.01.2024 в 22:38, дядя Фестер сказал:

4. Принцип взаимодействия...

Ну да. Если что-то пнули - оно возможно полетит(следствие из 3 закона Ньютона). А иногда ж - ещё и сдачи даст...

Из взаимодействий в сущности и состоит вся динамика этого мира(физическая или магическая - рояля не играет). А без взаимодействий обьекты мертвы. Т.е. находятся в состоянии покоя(Покойники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... следующий этап практики - воплощение сущности в физический контейнер... тут вроде всё логично, подробно и убедительно... привожу масянин текст с небольшими сокращениями...
........................
Этап 5 
Размещение существа 
Чтобы общение с существами было легким и простым, их размещают в предметах. Лучшим вариантом считаются случаи, когда физические контейнеры существ напоминают самих существ. Тогда ваши существа будут чувствовать дополнительный стимул. Использование образов, как фокальной точки для коммуникации с магическими существами - это очень старая и известная техника. Эта техника используется тысячелетиями во многих культурах. Существ часто селили в статуях - особенно таких больших, как сфинкс или толтекские истуканы в Мексике и Южной Америке. В древности завоеватели первым делом уничтожали статуи. Даже войска Наполеона пытались разрушить сфинкса, потому что французские мистики знали о существе, которое обитает в нем.
Создание физического объекта, в котором размещают существо, может быть простым и сложным. Основное требование - это коммуникация или обращение с предметом, как с живым существом. Если вы поймете фишку и не постесняетесь разговаривать с размещенным в предмете существом , то он начнет общаться с вами.  Легкость этого метода вызывает насмешки и недоверие, но он весьма эффективен.
Существа хорошо отзываются на идею "подобное привлекает подобное"... чем больше две вещи сходны друг с другом, тем вероятнее, что они будут связаны друг с другом. Нужно, чтобы характеристики физического объекта совпадали с характеристиками вашего существа. Для его "дома" можно использовать все, что угодно, хотя некоторые объекты им нравятся больше, чем другие. Следите за тем, чтобы предполагаемый "дом" гармонизировал со сферой влияния существа. Размер "дома" не важен. Важна его форма, вид и субстанция, из которой он изготовлен. 
Объект лучше подбирать такого размера, чтобы с ним было удобно работать. При выборе "дома" для существа вы можете поступить двояко. Первый вариант -- взять уже готовый объект. Это могут быть статуи, картины, свечи, камни, здания, книги, очки, компьютеры, животные, растения, талисманы, куклы, телефоны, кристаллы или конверт, который вы пошлете предполагаемому бизнес (секс) партнеру. Второй выбор - сконструировать "дом", используя свое знание о личности существа, о сфере его влияния и о других оккультных свойствах.
Каким бы ни был объект, он должен нравится вам. Дом для существа можно сделать из чего угодно. Важно помнить, что выбор материала будет влиять на износ и прочность "дома". Некоторые маги селят существ в свой голос и затем вызывают с помощью особых слов - заклинаний. Фей потерянных вещей и сладких снов лучше селить в небольшие красивые статуэтки или в домашние цветы. Творческие натуры создают дома для существ самостоятельно. При этом связь между творцом и существом укрепляется в разы. Существо часто подсказывает творцу, какой "дом" оно хочет. Создавая "дома", маги часто делают в них углубления или полости, в которые позже помещают предметы, важные для поставленной задачи. Для "дома" важна цветовая гамма. Она должна гармонировать со сферой влияния существа...
... и да, считается, что воплощенное в объект существо действует лучше, чем невоплощенное...

..................................
... ну что ж, раз надо, я как творческая натура, пойду сваяю коробочку-домик для сущности )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2024 в 10:51, дядя Фестер сказал:

Чтобы общение с существами было легким и простым, их размещают в предметах.

Фигня от слова СОВСЕМ! Сущь всегда будет находится в энергополе человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...