Перейти к содержанию
NeBl@ndiNka

Кулинарные рецепты.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, и мальчики если есть рецепты ваших любимых блюд, то делитесь.
Иногда сидишь и думаешь, а что ж приготовить? ....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влада, я вот сегодня это приготовила :cheer: Было пироговое настроение что-то :cheer::cheer:
 
25946187_m.jpg
пропорции для теста в хлебопечке :
Молоко - 200 мл
Яйцо - 2 шт
Масло ( я беру растительное) - 6 стол ложек
Сах песок -1 стол ложка
Мука - 4 мерные чашки от хлебопечки
Соль - 3/4 чайных ложки
Дрожжи - 1 пачка
У меня хлебопечка Скарлетт, и под самый занавес тесто старательно выползает наружу. :cheer: Приходится приоткрывать крышку
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не люблю готовить, у меня во время моей готовки очень грязная кухня получается, я ни умею ловко тут же прибраться, чистить и нарезать, поэтому у меня все рецепты быстрые и простые...
Тефтели с рисом например, фарш, можно куриный, перемешиваем с рисом отварным, плюс яйцо, плюс приправы, плюс потереть туда же на мелкой тёрке 1 луковицу и полморкови, перемешать, слепить не жаря уложить в ёмкость с высокими бортами и залить томатным соком, посыпать укропом и поместить в духовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара пишет:

Есть рецептик "Норвежского " супчика. Там,как раз нужны обрезки лососевых. Морковка, картошки и сливки.
Варим бульон из обрезков. Варим картошку и морковку. С косточек снимаем отваренное мяско.Сколько есть, картошку и моркошку блендером до пюре жмякаем, потом в бульон добавляем все это и сливки. Доводим до кипения и все - супчик готов. А ежели по богатому,то добавляем туда креветок. И очень вкусно. И быстро. И кухня чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush: прям и рыбного супчика захотелось...
Рецепт для тех кто хочет есть и худеть B)
Капусту цветную варим до готовности, потом делим на веники, укладываем в форму и заливаем яично молочной смесью, можно сыром ещё немного присылать и в духовку
 
NeBl@ndiNka пишет:
Я такое постоянно готовлю,только без яйца. Просто сливками заливаю обезжиренными,сверху сыр тертый и зелень. чесночку немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу несколько своих легких рецептов:
1. Куриное филе( если целиком курицу,то помыть, порезать удалить жир и кожу). В миску положить,обмазать обильно медом. Налить соевый соус. Дать постоять ( не в холодильнике) часа 2. Потом сложить в форму и облить свежим соевым соусом. ( в котором мариновали не берем потому что там кровь и все такое). Накрыть фольгой и в разогретую духовку. Я обычно делаю 232 градуса цельсия на час.

2. Треску помыть,сложить в смазанную посным маслом( я беру масло из косточек винограда или масло авокадо) форму. Приправить,посолить. Положить сверху несколько долек лимона. Накрыть фольгой и в духовку. 232 градуса цельсия на 15-20 минут.

3. Филе лосося приправить,посолить. в разогретую до 232 градуса цельсия духовку на 15 минут. не накрывать. Когда готово,сверху сбрызнуть лимонным соком.

4. Маринуем куски телятины в : соевый соус+ базилик+тмин( семена)+орегано+перец. часа на 2-3 не в холодильнике. Кладем в форму,накрываем фольгой. Ставим в разогретую до 232 гр.по цельсию духовку на час( ну там зависит конечно от количества мяса.)

5. Курицу помыть,порезать на куски,предварительно удалив кожу и жир.( можно взять куриные окорочка). Замариновать в : сметана+приправы. Дать постоять не в холодильнике часа 2-3. Потом все складываем в пакет для запекания. завязываем и в духовку,разогретую до 190 градусов по цельсию,на часа полтора. Но надо следить ,переворачивать возможно пару раз.

6. Салат: Креветки+мидии слегка пассируем на легком постном масле с чесночком,солью.приправой( любая рыбная какая есть в доме) Можно заменить на: раковые хвостики+креветки. или креветки + рыбка какая - нибудь соленая типа семги. В миску кладем листья салата+руккала+шпината. рвем руками( не режем,так вкуснее на мой взгляд). Туда же режем средний мягкий авокадо. Все перемешиваем. Сбрызгиваем лимоном.
Такой салат можно не заправлять вобще,но можно и заправить маслом : авокадо, оливковым и тп...

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда отмечусь и я. Если надо быстро или кто не любит.
Просто очень.
Картофель дольками,мясо любое и соевый соус. Все перемешать и в рукав в духовку. Ну или в мультиварку.
Я иногда добавляю лук крупными полукольцами и перец салатный соломкой. Вкус другой .
PS.Соли ,перца и приправ не надо. Но можно по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куриное филе - я почти как Береза делаю, только грудки разрезаю вдоль пополам, заливаю соевым соусом и маслом оливковым, посыпаю сухим чесноком. постоит где-то полчаса в тепле - на сильно разогретую сковороду, по 3-4 минуты с каждой стороны. Готово.

Салат к курице - берем капусту, отварную свеклу, чеснок. майонез. Капусту шинкуем, слегка присаливаем и мнем, чтобы сок дала. Трем туда отварную свеклу, и чеснок ( дольку или две - кто как любит) и заправляем майонезом. Запах, конечно, ого-го от чеснока с капустой, но салат съедается на за вечер
 
Пардон, я не подумала о том, что не всё всем можно. :(
Кстати, грудка на сковородке получается не сухая, а достаточно сочная, потому что жарится мало времени и на сильном огне. Грудку и сама ее не очень люблю, но в этом варианте ем. Только есть надо в этот же день, потом действительно высыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне еще очень нравилось раньше такое блюдо( сейчас тоже нра,только не ем сейчас такое)
Цветную капусту привариваем потом в кляр макаем и в масло кипящее растительное кидаем,до золотистой корочки.
сам кляр: Пиво+яйцо+мука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какие вы умнички! вкуснотища! Буду заглядывать сюда за вдохновением и идеями )))
У нас сейчас стол простенький - прыгаю между плитой и сыном с уроками )) С главным лозунгом: быстро! вкусно! полезно! )) Делаем рагу, картошку во всех вариантах, крупы. Жарим на сковороде курочку, филе трески, сердечки тушеные в сметане. Макароны или гречку с подливой... Ну... и подобное, думаю, всем знакомо ))) В рагу люблю добавлять чесночные стрелки небольшими палочками. Иногда делаем все вместе пиццу или наггетсы из куриного филе (иначе, кусочки в кляре). Есть 2 любимых блюда. Сытно конечно, калорийно, но вкусно!
1. Отварить куриное филе. Порезать кубиками. Грибы обжарить с большим количеством лука. Размешать майонез с кетчупом до получения розового соуса. Все перемешать. Эту закуску можно с чем угодно. Особенно с отварной картошкой хороша. Вкусно как горячим, так и холодным. Это больше для взрослых. Поэтому редко делаем )
2. Оладьи куриные - дети кричат "Ура". Потребуется: 1 кг куриного филе, 200 гр сыра, 150 гр муки, 150 гр сметаны (или кефира), 4 яйца, соль, укроп или петрушка. Сырое куриное филе нарезаем кубиками, добавляем яйца, тертый сыр, муку, сметану, порезанную зелень. Солим, перемешиваем. Можно поперчить или другие специи добавить. У нас дети специи не любят. Обжаривать на скороводе как оладьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дриада, ну вот эти рецепты все-таки не для диеты. Все ооочень калорийное и "вредное",хотя вкусно очень.
Я еще делаю для своих домашних лаваши фаршированные.
Нужны тонкие лаваши, желательно мягкие( они пластичные достаточно)
Для начинки:
вариант 1. 2-3 вида сыра потереть на терке,туда петрушку,укроп,базиль( свежий). Перемешать.
вариант 2: 2-3 вида колбасы или мяса вяленого,немного тертого сыра. Кладем слоями.
вариант 3: салат+шпинат+руккала,измельчить. Рыбу какую нибудь вкусную.Тертый сыр.Кладем слоями. трава,рыба,сыр.
Кладем лаваш, с одного края начинку и закручиваем трубочкой. Потом на среднем огне обжариваем со всех сторон. Огонь средний что бы сыр внутри поплавился немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для диеты хороши куриные отбивные в кляре. Быстро,вкусно и не жирно. Грудка куриная, 1 яйцо и чуть муки. яйцо взбить с мукой, обваливаем в этом грудку и на сковороду. Обжарить с двух сторон и все. Кушать подано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина пишет:

:blink: кто нибудь обладает тайным знанием как приготовить омлет как в школе-садике, режется ножом имеет полужелейную конститенцию и пористую структуру

Тамара пишет:

Там использовали яичный порошок. Я сейчас овладела тайной творожной запеканки. Получается классная. высокая и нежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2020 в 22:56, NeBl@ndiNka сказал:

Куриное филе( если целиком курицу,то помыть, порезать удалить жир и кожу). В миску положить,обмазать обильно медом. Налить соевый соус. Дать постоять ( не в холодильнике) часа 2. Потом сложить в форму и облить свежим соевым соусом.

NeBl@ndiNka, одно уточнение можно? Я тоже люблю этот вариант, но девушек надо предупредить о следующем: если МЁД будет НЕ жидким, может получиться казус - отдельно сладкая курица, отдельно перегретый соевый соус.... лучше (во избежание пакостей) - нагреть в отдельной посудке мёд (или соевый до горячего состояния) и перемешать из ОТДЕЛЬНО. Тогда - гарантия отличного вкуса - 100%. И на курицу надо где-то 1 стакан соевого + 2 столовых ложки мёда.)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2020 в 23:02, NeBl@ndiNka сказал:

 

 Я сейчас овладела тайной творожной запеканки. Получается классная. высокая и нежная.

... а хде тайна? аааа, делиться не хотите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... от наконец-то руки у меня дошли - давно хотела подсказку кинуть любителям остренького - корейской, китайской кухни.... возможно, многие уже знают эту тему, но по моему опыту - скольким людям вокруг себя подсказываю, ни один не знал об этом...

... я ОЧЕНЬ люблю корейские, китайские блюда, и в моей восточной стране у нас практически каждая женщина готовит 5-6 блюд этой кухни постоянно. Покупаем редко - на базарах у корейцев ОЧЕНЬ дорого: кофейное блюдечко стоит порядка 150 рублей, если в российской валюте....

НО! У вас, россияне-любители остренького, ваш же Новосибирский завод выпускает ПО-ТРЯ-СА-ЮЩИЕ заправки к корейским блюдам. От вас требуется только - продукты и руки! Натёрли-нарезали-отварили - заправили пакетиком (там ВСЁ НАПИСАНО НА ОБОРОТЕ) - у вас КИЛОГРАММ салата, который втридорога покупаете на рынках и кулинарках.... У нас в Казахстане обожают ваш новосибирский продукт. Вкус - обалденный, не отличить от базарных салатов, и даже лучше, потому как свежее, ваше!

Рекомендую тем, кто не знал - ЧИМ-ЧИМ... только я знаю 9 (девять!) разновидностей этих РАЗНЫХ по вкусу заправок: для моркови (2 вида); для хе (курица, рыба), капуста, спаржа, огурцы, баклажаны, фунчёза.... а говорят, что у вас, в России, их гораздо больше! Буду рада, если кому-то это было полезным знать!

P.S. Блин, забыла добавляю - пакетик стоит приблизительно 22 рубля на российские. То есть - 1 кг салата обойдётся вам где-то в 30 руб. Это не дорого?

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Ная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ная сказал:

... а хде тайна? аааа, делиться не хотите????

Это писала Тамара Витальевна,я только тему переносила)))

Так что, Тамара Витальевна, просим рецептик ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт «Творожная запеканка»:

 

Ингредиенты для «Творожная запеканка»:

Время приготовления: 

Количество порций: 4

Смешать творог, яйца, манку, сахар и ванилин. Взбить венчиком или блендером!!!
Смазать форму и, на выбор, посыпать дно и бортики панировочными сухарями или той же манкой. Выложить смешанную массу в форму, разровнять и смазать сверху сметаной.
Выпекать в духовке при 200 градусах 40 минут.

Очень вкусно и всего 350 килокалорий на одну порцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем, сейчас небольшие сбои с продуктами из за КВ...Так вот,я как то сдуру купила целых 2 огромных вилка капусты.

Приехала домой,смотрю на эту капусту и думаю: " нафига купила столько много...куда ее? " в общем поругала себя, но потом вспомнила как квасила капусту всегда  моя мама....в итоге получилось очень вкусно)))) в общем, рецепт:

Квашеная капуста.

Капусту пошинковать тонко. Так же натереть на средней терке морковь. ( Где то на 3 с половиной килограмма уже тертой капусты,  4 больших моркови).

Перемешать и добавить очищенное от кожуры яблоко-1 штуку.  Добавить 2 столовые ложки соли с горкой. Добавить зелень петрушки. Перемешать и немного примять руками на столе ( что бы немного выступил сок).

Все это дело сложить в кастрюлю( ведро) и поставить в теплое место под пресс на 3 дня.

Все,через 3 суток капусту можно отжать и сложить по баночкам и поставить в холодильник. Перед тем как подавать капусту к столу в нее нужно добавить тонко нарезанный  лук и сбрызнуть постным маслом.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka,  Ты будешь удивлена,но у нас нет проблем с продуктами. Совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас то да, но тут...к сожалению....но рецепт я написала не потому что нет продуктов,а просто, рецепт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венгерская пицца

Чет я вспомнила этот рецепт. Я ее делаю очень редко так как очень сытная. А сытная она потому что без теста . 
Ингредиенты:

10 яиц

свежая капуста

брынза

колбаса

помидоры/ перец

вода

зелень

соль/перец соответственно

Начинаем. сбиваем яйца. Соль перец по вкусу добавляем соответственно. Можно добавить сушеный базилик. Кусочек капусты потрошим мелко мелко и бросаем в смесь яиц. Туда же мерко ломаем брынзу, колбасу что режем пальчиками или кубиками, и перец мелко нарезанный. Зелень на потрошение и туда же. Подбавляем 100 мг воды. Все смешаем. Помидоры кружочками Добавляем в конец. Если есть домашний томатный сок заменяйте им воду. Сковородка раскалённая с немного подсолнечного масла. Первые 2 минуты все смешиваем даже если уже есть корочка. Потом под колпаком держим мин 15 и ещё мин 10 в суховее с прогревом сверху. 
 

DE5D9902-8E9F-4584-8393-FE8A1CEE5BE1.jpeg
Фото не оч, с далека сделанна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...