Перейти к содержанию
Тамара

Вороний камень.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои. А Вороний Камень я всё-таки нашла. Сегодня!!!
Вот такой красавчик.
 

28111160_m.jpg
28111208_m.jpg
28111210_m.jpg





Видио отчет будет чуть позже.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так,дорогие девочки и Мальчики - подпольщики.
Задание: Оцените энергетическую силу этого трилита. Есть ли сила здесь вообще?
28123922_m.jpg
28123925_m.jpg
28123927_m.jpg
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«ВОРОНИЙ КАМЕНЬ»
обсерватория древних гиперборейцев в черте Мурманска
Весной 2010 (ошибочка: впервые он описан в 2003 году прим. моё)))). года в черте Мурманска был открыт мегалит «Вороний камень», который, по мнению ученых, является не чем иным как обсерваторией древних гиперборейцев.
Вороний камень является самым "раскрученным" мегалитом Мурмана, о нем написано и высказано уже немало. Можно сказать, что данный объект стал визитной карточкой мегалитического Мурманска.
То что мегалит древний сомнений нет, странно что подобный монументальный комплекс, расположенный в черте города Мурманска был открыт лишь недавно. Впрочем у мегалитического жанра свои порядки и закономерности. Мегалитический комплекс (кстати его название "Вороний камень", современное, к древности не имеющее никакого отношения) представляет собой трилит поставленный в каменном круге. Трилит представляет собой конструкцию хоть и схожую, но отличную как от сейдов, так и от дольменов - массивная глыба стоит на двух вертикальных опорах. Трилит расположен не в центре каменного круга а имеет некоторое смещение, так чтобы в круге перед им образовывалась площадка, симметрично с двух сторон отмеченная крупными валунами. Каменный круг представляет собой обваловку из средних размеров камней. По некоторым конструктивным особенностям можно предположить изначально более сложную структуру комплекса - вероятно с двух сторон площадки перед камнем могли быть поставленные камни, либо симметричные каменные выкладки.
Вороний камень стоит на скальной гряде, причем щелью ориентирован вдоль оси этой гряды. Сама постановка камня подразумевает, что место было выбрано не случайно - гряда, круг и камень составляют единое целое. Можно утверждать что комплекс идеально вписан в ландшафт. Причем выбранное место обеспечивает также и великолепный обзор окрестностей.
Самое интересно в Вороньем камне это его общая не характерность для культуры сейдов. Вороний камень выглядит более технически сложной конструкцией. Сейды более архаичны, как по структуре, так и расположению. Вороний камень поражает своей завершенностью - здесь нет свойственной сейдам неустойчивости, простоты постановки, сплошной каменный круг Вороньего камня также резко контрастирует с редкими кругами плато сейдов.
Эту гиперборейскую обсерваторию не корректно назвать пригоризонтной, поскольку дальних визиров у этого памятника не обнаружено. Но есть ближние визиры, которые указывают на положение характерных событий на небе. К примеру, камни перед трубой обозначают точку заката в день осеннего равноденствия (левая точка: солнце коснулось горизонта, правая точка: солнце спряталось за горизонтом).
А дальняя гряда камней показывает путь тени от Вороньего камня в день летнего солнцестояния. Направление на положение солнца в этот день помечено треугольным камнем с южной стороны.
По мнению исследователя Леонида Ершова, комплекс камней когда-то был святилищем древних людей (условно их называют "протосаамы"). Чтобы узнать естественного ли он происхождения, исследователи сделали необходимые "косметические" раскопки. Оказалось, что происхождение каменного кольца искусственное. Причем если проложить воображаемые линии, то алтарь окажется точно на востоке, вход - на западе. Как в современных храмах.
Любопытен и еще один камень - Алтарь. Он плоский, к тому же на нем есть выдолбленный поперечный желобок. Два раза в году – в дни весеннего и осеннего равноденствия – при закате солнца можно наблюдать потрясающую картину. Если встать так, чтобы Алтарь был на востоке, то игра теней от фигуры человека и желоба образует черный крест на буквально горящей в лучах заходящего солнца поверхности камня.
28321037_m.jpg
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • NeBl@ndiNka
  • NeBl@ndiNka аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Для нас девушек,старше 40 и моложе 102.,нет ничего невозможного 🙂
  • Сообщений: 1435
  • Спасибо получено: 808
  • Репутация: 52  
  •   
Я силу ощутила, но не поняла только что именно за сила. Правда я глубоко не гуляла туда, но то что удалось оценить поверхностно, что то однозначно есть. И было ощущение чего-то даже больше мощного чем сильного. Сравнить могу с сильным звуком-грохотом,с вибрациями. Бааааммммм! ( как ооооомммммм) Как будто выбивает что то :cheer:
 
Не важно, ЧТО ты видишь, важно, КАК ты на это смотришь.
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от NeBl@ndiNka. Сообщить Модератору IP: 70.91.23.99

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#8

  • Жанна
  • Жанна аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Сообщений: 383
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 19  
  •   
Сила есть в самом камне, сосредоточенна в его верхней части. Даже вроде столбом поднимается. Завтра попробую подробнее посмотреть
 
 

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#9

  • Дриада
  • Дриада аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 724
  • Репутация: 42  
  •   
Я ощущаю плотный сгусток внутри конструкции, как ядро. Снаружи нет, а вот именно внутри. Наверное, можно ощутить, прислонившись к расщелине. А еще на каждой фото энергетический "след" от Тамары Витальевны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Тамара
  • Тамара аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Администратор
  • rankadmin.gif
  • Сообщений: 5251
  • Спасибо получено: 2860
  • Репутация: 62
  •  
Ну так как же без меня то???
 
Ведьма, просто Ведьма.

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#12

  • Дриада
  • Дриада аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 724
  • Репутация: 42  
  •   
Ага! Вы и в расщелину заглянули - вижу-вижу тут на одной фотографии :lol:
 
 

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#13

  • Алена
  • Алена аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Ямбись оно хореем через амфибрахий...
  • Сообщений: 569
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 10  
  •   
ты говорила пробовать на вкус слова.. на мой вкус, название не сошлось с картинкой
 
 

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#17

  • Тамара
  • Тамара аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Администратор
  • rankadmin.gif
  • Сообщений: 5251
  • Спасибо получено: 2860
  • Репутация: 62
  •  
Прекрасно. Значит - это не является открытым местом силы. Раз названия нет. Это важно.
 
Ведьма, просто Ведьма.

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#19

  • Алена
  • Алена аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Ямбись оно хореем через амфибрахий...
  • Сообщений: 569
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 10  
  •   
не поняла.. если нет названия - это не место силы?
 
 

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#20

  • Тамара
  • Тамара аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Администратор
  • rankadmin.gif
  • Сообщений: 5251
  • Спасибо получено: 2860
  • Репутация: 62
  •  
очень вероятно. Есть нет точного определения,то само место силы тоже не определено. Или закрыто.
 
Ведьма, просто Ведьма.

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#14

  • Анатолий (Мск)
  • Анатолий (Мск) аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Захожу иногда
  • rank3.gif
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 4  
  •   
У меня стойкое ощущение, что камень стоит на месте портала, точнее входа в какое-то защищенное пространство (бункер), или внизу (под камнем), или в самом камне.
Вета посмотрела, это не место силы, но возможно, на этом месте кто-то когда-то делал магическую работу (рабочая площадка). Сам камень очень сильный, но сила эта заключена внутри, закапсулирована. И было ощущение, что как-то эта площадка связана с оружием или военными, но не прямыми боевыми действиями, а военная часть может быть рядом, или во время войны зенитная батарея стояла. И на фотках Тамара Витальевна очень сильно фонит :)
 
 

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#16

  • Тамара
  • Тамара аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Администратор
  • rankadmin.gif
  • Сообщений: 5251
  • Спасибо получено: 2860
  • Репутация: 62
  •  
Военная часть стояла на сопочке рядом. Там были и бункеры, и большие подземные склады. Я там была весной. Сейчас там можно погулять по саду "тающих камней".
А с "Вороньим камнем. " рядом гаражный городок и жилые дома. в 10ти минутах до большой школы. Место обжитое.
 
Ведьма, просто Ведьма.

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#15

  • Жанна
  • Жанна аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Сообщений: 383
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 19  
  •   
Вот, тоже по ощущениям, что камень пограничник, на месте куда то ведущем, переходе.Куда не пойму, лучше не буду фантазировать. И пришёл на ум Велес.
 
 

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#18

  • Ная
  • Ная аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Завсегдатай
  • rank5.gif
  • Сообщений: 299
  • Спасибо получено: 262
  • Репутация: 17  
  •  
Посмотрела. Этот камень - только часть целого. Когда-то это был или утёс, или гряда. Ощущения цельной силы нет, хотя что-то осталось. Но и ранее - у меня идёт не место силы, а место "начала", какого-то отсчёта, какой-то точки, с которой (возможно) хорошо видно достаточно большую территорию. Как сторожевая башня. Как-то так.
 
Местная Стерва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Тамара
  • Тамара аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Администратор
  • rankadmin.gif
  • Сообщений: 5251
  • Спасибо получено: 2860
  • Репутация: 62
  •  
Это в самом деле довольно значимая по высоте сопка на территории города. Практически - центр города.
 
Ведьма, просто Ведьма.

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#22

  • Алена
  • Алена аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Ямбись оно хореем через амфибрахий...
  • Сообщений: 569
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 10  
  •   
ну.. понятно, если бы это говорил специалист.. но это я сказала.. могла просто угадать, тут же или да или нет
ну если угадала, то ладно
 
 

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#23

  • Тамара
  • Тамара аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Администратор
  • rankadmin.gif
  • Сообщений: 5251
  • Спасибо получено: 2860
  • Репутация: 62
  •  
Алёна. Ты не сравнивай себя с другими. Это - самая большая твоя ошибка.
Ты прислушивайся к собственным ощущениям и только ТОГДА сравнивай с ответами других.
 
Ведьма, просто Ведьма.

Вороний Камень 4 мес. 1 нед. назад#24

  • Владислава
  • Владислава аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Сообщений: 666
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 10  
  •    
Ха, я ей тоже самое говорила))
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • NeBl@ndiNka
  • NeBl@ndiNka аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Для нас девушек,старше 40 и моложе 102.,нет ничего невозможного 🙂
  • Сообщений: 1435
  • Спасибо получено: 808
  • Репутация: 52  
  •   
Тамара Витальевна,вы ходили туда еще раз? Напишите какая там энергия? Интересно же :)
 
Не важно, ЧТО ты видишь, важно, КАК ты на это смотришь.

Вороний Камень 3 мес. 3 нед. назад#27

  • Тамара
  • Тамара аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Администратор
  • rankadmin.gif
  • Сообщений: 5251
  • Спасибо получено: 2860
  • Репутация: 62
  •  
Ходила. Скоро будет ролик готов. так что, сохраню немного интригу. Ждем-с Мастера с роликом))))
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • NeBl@ndiNka
  • NeBl@ndiNka аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Для нас девушек,старше 40 и моложе 102.,нет ничего невозможного 🙂
  • Сообщений: 1435
  • Спасибо получено: 808
  • Репутация: 52  
  •   
Классно, Тамара Витальевна! Спасибо большое за такой подробный рассказ!
Вот у меня было ощщущение какого то грохота при просмотре))) И тянуло почему то из меня, а не наоборот ко мне :)
 
Не важно, ЧТО ты видишь, важно, КАК ты на это смотришь.

Вороний Камень 3 мес. 3 нед. назад#30

  • Дриада
  • Дриада аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 724
  • Репутация: 42  
  •   
Тамара Витальевна, благодарю Вас за такую познавательную информацию!

Во время просмотра не покидало ощущение, что место спит. Оно ждет своего часа. И оно будет просыпаться. Идет отсчет времени. Ему не важна современная возня с бубнами вокруг него. Он ждет Хозяина. А может Соратника или Ключ...

Закрывала глаза, видела людей в черном. Похоже, что маскарадные сатанисты или чернокнижники... Белый круг может быть очерчен побелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это место не просто так закрыто.
Пусть спит подольше.
 
Ведьма, просто Ведьма.

Вороний Камень 3 мес. 3 нед. назад#32

  • Тамара
  • Тамара аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Администратор
  • rankadmin.gif
  • Сообщений: 5251
  • Спасибо получено: 2860
  • Репутация: 62
  •  
После первого похода мне было плохо. Была без сил.
Во второй раз тоже хотела проверить ощущения. Тоже было плохо. Не сразу, через несколько часов в обоих случаях. Заставляет задуматься.
 
Ведьма, просто Ведьма.

Вороний Камень 3 мес. 3 нед. назад#33

  • Дриада
  • Дриада аватар
  • ВНЕ САЙТА
  • Живу я здесь
  • rank6.gif
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 724
  • Репутация: 42  
  •   
Ого... даже под колпаком тянет... не зря там алтарь... Это место привыкло втягивать, но не отдавать...
 
 

Вороний Камень 3 мес. 3 нед. назад#34

  • Тамара
  • Тамара аватар
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
  • Администратор
  • rankadmin.gif
  • Сообщений: 5251
  • Спасибо получено: 2860
  • Репутация: 62
  •  
Да.именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alone_Wolf_NRR, 

Волк!!!  Собака страшная!!!!  Не трогай Вороний Камень.  Он - на моей территории.  И мне за ним присматривать. Ясно?

Alone_Wolf_NRR, ВОЛК!!!

Совесть имей!! Я не хочу на ТМ обсуждать Вороний камень. Здесь о нём поговорить никак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  •  
  В 09.01.2021 в 22:36, Тамара сказал:

Совесть имей!! Я не хочу на ТМ обсуждать Вороний камень. Здесь о нём поговорить никак? 

Здесь можно поговорить и о том, как и для чего его и стартонуть можно было бы. А на ТМе вкусненьким перед носом помахали - а вот теперь пусть репу чешут. Или ты забыла, что я вобще-то тот ещё любитель животных. Поэтому одна живодёрка у тебя про камушек, вторая - у меня про бычков. А как из этих двух половинок телепортацию с телекинезом собрать - пущай уже сами репу чешут.

ТМ вобще легендарен способностью не увидеть очевидного, даже если все запчасти есть, только немножко раскиданные по разным темам. А ещё оттуда иногда интересный народ можно уволакивать...как бы администрация форума там про это не верещала.

Изменено  пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Тамара сказал:

Кстати - видео о Вороньем камне посмотри. Я там тебе его показала. Гоораздо интереснее, чем  статья. 

Всё что нужно для того, чтобы увидать как он запускается я в общем и на картинках увидал(это редкий случай, когда "прилагающаяся к оружию инструкция"(с)5 элемент сохранилась). Там в другом проблема: Треугольный камень - это отражатель антенной системы. Он завален. А должен фокуссировать луч на алтарь. Поэтому у меня на оборудовании на 80-м кордоне Ваш терминал красненький(No Sync - это канал не в коннекте). И именно поэтому если положить лапу на одну из вот этих беленьких картиночек на стенках входа - в зазоре между камнями ничего не произойдёт.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alone_Wolf_NRR, 

Меня интересует такой вопрос : собственно для чего.по твоему мнению эта хрень работала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Тамара сказал:

Меня интересует такой вопрос : собственно для чего.по твоему мнению эта хрень работала?

Сама не догадалась? Картинки на стене - радостная рожа-Правь, нерадостная - Навь. Антенна дальней наземной связи. И коридорчик транструктора как раз там, где в схеме обычной тарелки модулятору полагается быть. А зачем транструктору дли-инный канал наземной связи?

Наши очень дальние предки вобще-то далеко не везде по земле ножками ходили. Но ходили. И вот в этом похоже главная фишка этих систем.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Тамара сказал:

Они ещё и на оленях ездили...

К нам тоже первая экспедиция не на кораблях, а на собаШках по зимнику через перешеек добралась. Но когда расстояния десятками тыш километров измеряются - тут ни собашку ни олешку особо не разгонишь. А на приграничье это монтировалось именно из-за того, чтобы можно было именно физически оч-чень быстро вызвать, и (главная фишка) именно физически получить подмогу...если там жареным пахнуть начинало. А как понимаешь - именно там оно и начинало первым.  Поэтому это и по конструкции и по инструкции вероятнее всего стационарное портальное оборудование.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Alone_Wolf_NRR » Чт янв 07, 2021 1:57 pm

Тамара Витальевна писал(а): 
Вт ноя 05, 2019 3:40 pm
Мурманска был открыт мегалит «Вороний камень», который, по мнению ученых, является не чем иным как обсерваторией древних гиперборейцев."...

Терминалом он от нас является. Поскольку Ворон Кутх - божество камчатское. Из живого оборудования там что-нибудь сохранилось? Или только мегалитические статУи?

Тамара Витальевна писал(а): 
Вт ноя 05, 2019 3:40 pm
Вороний камень имеет два круга камней в окружности и два больших мегалита по бокам.

Прицельная сетка Перекрёстка. Два круга две линии. Ещё 2 должны быть ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО от лежащих относительно центра(фигуры) кругов. Соответствие с компасом(азимут) у оставшихся какое(если он в этом месте вобще работает)?

Тамара Витальевна писал(а): 
Вт ноя 05, 2019 3:40 pm
Вот его прорисованная схема:

Усё, туплю. +12 градусов от Востока? А ничего, что с Ваших 62°СШ это дело алтарём как раз к нам на наши 53°СШ получается прямой наводкой смотрит? Щель в "вороньем камне" аккуратно по "второй линии" Перекрёстка... Это резонатор вобще-то.
Предлагаю дикий эксперимент. Повесить на внутренних стенках "вороны" 2 зеркала(они ж параллельными получатся) естественно мордой друг к другу и с подачей на их проводящие слои поиграться с частотами. Если подобрать резонансную - должно поидее заработать.

Тамара Витальевна писал(а): 
Чт ноя 14, 2019 12:56 pm
Ощущения места силы нет.

И не будет. Пока недостающие компоненты схемы на место не вернутся.

Дина Д писал(а): 
Чт ноя 14, 2019 1:00 pm
что это вообще, тоже камень?

Да, должон быть плоский как стол.

Тамара Витальевна писал(а): 
Чт ноя 14, 2019 1:07 pm
А второй "Треугольник" - вообще не понятного назначения. Он - как лишняя деталь в стороне лежит.

Совсем не лишняя. Он вобще-то не просто так лежит строго в противоположной стороне от алтаря. Но настораживает как раз то, что он лежит. А должен по схеме вобще-то стоять... Причём с гранью строго перпендикулярной как земле, так и направлению на алтарь. И гранью слегка впуклой. Уже примерно понятно, на что похожа эта конструкция?

Тамара Витальевна писал(а): 
Чт ноя 14, 2019 1:19 pm
Его просто не сдвинуть))).

Взрывом можно...было(по всей видимости).

 

Re: Путешествие к "Вороньему Камню".

 

Сообщение

 Alone_Wolf_NRR » Сб янв 09, 2021 7:18 am

Тамара Витальевна писал(а): 
Пт янв 08, 2021 12:21 pm
НЕ ТРОГАЙ!

А его кстати технологически кто-то уже из Ваших я смотрю уже повторить пытался. Загляни на 68.7825968N,32.9174304E. Для обычных электроустановок такие вот экзотические хитромудрости как бы совсем не свойственны.
Шутка в чём: Это ж ещё и навигационная метка. А значит из космоса должна отыскиваться прекрасно. И иметь ещё более крупные указатели наведения на обьект. Только если я отысканием заморочусь - я ж как всегда много лишнего там найду ;)
Кстати, хост от этих терминалов с нашей стороны на удивление умудрились почти не покоцать. Так что ЛС можно было бы вполне так и перезапустить. Это ж в сути своей просто канал связи. А энергия на цвета никогда не делилась. Под что его заточишь - то и будет.

 

 

Alone_Wolf_NRR » Сб янв 09, 2021 9:46 pm

Тамара Витальевна писал(а): 
Сб янв 09, 2021 11:18 am
Я тебя умоляю....

А теперь ещё одна хохма. Тому что связь такая вобще-то существовала и довольно давно внезапно есть простое семантическое доказательство.
Дело в том, что у нас на западную сторону рыбины выглядывает одноимённым мысом(возле которого как раз примостился тот самый о.Птичий, на котором на физике в подвале останков орнитологического института находится оборудование моей Телекоммуникационной) Кроноцкий заповедник. А по нему текут 2 самых длинных на Камчатке нерестовых речки: р.Кехта и(вот тут сейчас будет Внезапно, поэтому лучче сесть и покрепче закрепиться) р.
Коль. А у Вас полуостров вобще-то Кольский... Что как бы намекает.
В географии есть такое неписанное правило: Географическое название, если оно не несёт в себе чьей-то фамилии или события, как правило, заимствовано из названия местных аборигенов(просто чтобы не вносить путаницу переименовыванием). Про Кольский полуостров ничего не скажу(это ваши краеведы должны лучше знать), но речка у нас эта имеет название вполне себе аборигенного происхождения. И с корякского вполне себе адекватный перевод(грань, граница). Т.е. так и называлась задо-олго до того, как сюда морским путём припёрлись Беринг с Крашенинниковым и начали усё исследовать и более-менее подробно картографировать. Вылазит она в бухту Золотой Рог, так что к Вам полюбому никаким боком не затекает.
Расстояние между обьектами - десятка с лишним Тыщ Кэ-Мэ только по вектору, что как бы исключает межобщинное проползание термина. Ножками как бы не дотопаешь. Даже почта на такие расстояния до упомянутых товарисчей как-то не очень то ходила. А самолёты появились ещё гораздо позже. Откуда такое символичненькое совпадение?
И ещё одна хохма: Это у Вас там далеко не единственное место, где мне доводилось встречать мегалитические обьекты разной степени покоцанности с похожей волновой схемой. Догадаешься с одного раза, что их местоположение 
обьединяет?

 Тамара Витальевна » Сб янв 09, 2021 10:27 pm

Parzifal писал(а): 
Сб янв 09, 2021 3:06 pm
Alone_Wolf_NRR писал(а): 
Сб янв 09, 2021 7:18 am
68.7825968N,32.9174304E
Очень интересно, только нужно, по-мему, смотреть в совокупности, что вокруг и что раньше в этих местах было... недалеко ведь Магнетиты - до сих пор помню книгу Белы Дижур "От подножия до вершины" - постоянно читал в детстве... название жд связано с рудой? Если ничего не путаю...

Раньше на этом месте ничего не было. Поселение было или ближе к морю. Или городок КОЛА на реке КОЛА ближе к истоку реки Туломы.
Здесь же место для жилья совершенно не пригодное. Даже сейчас, хотя эта сопка стоит в центре города, на этом месте даже гаражей не ставят. Ибо - просто не удобно

Alone_Wolf_NRR » Вс янв 10, 2021 4:18 am

Тамара Витальевна писал(а): 
Сб янв 09, 2021 10:24 pm
И что их объединяет? Просвети,непросвещённых.

А вот в том и шутка, что такие вот "метки" расположены в основном по Приграничью(к переводу названия речки). Что тоже, подозреваю, как-то совсем не случайно. С технической точки зрения вполне оправданно предположить, что это - компоненты некоего энергетического контура как минимум. Потому что как максимум(со стратегической) могла быть ещё и система куда более быстрого перемещения, чем у нас позволяет нынешний технический прогресс. Хотя тут - чисто на уровне предположений, поскольку ни одного полностью живого и рабочего терминала на данный момент не имеется(на хосте все пимпочки красные с ошибкой синхронизации). Поэтому опытным путём посмотреть, "что ещё умеет зверушка" не могу.
И да, я, как в одной нетленке у Булычова ляпнуто было, 
предпочитаю работать с живой цивилизацией, а не с её археологическими останками. Эффективней выходит.

Тамара Витальевна писал(а): 
Сб янв 09, 2021 10:27 pm
Или городок КОЛА на реке КОЛА ближе к истоку реки Туломы.

А вот тут ещё одна хохма: Коло(именно так) в большинстве языков славянского происхождения (в т.ч. от них усиленно отмазывающихся) это у нас что? Это вобще-то КРУГ. Поэтому и Коль(круг из колышков) - граница. Притом весьма так ощетинившаяся наружу.

Тамара Витальевна писал(а): 
Сб янв 09, 2021 10:27 pm
68.7825968N,32.9174304E

А вот координату эту я дал совсем не случайно. Рекомендую заглянуть...ну или прогуляться по навигации(вряд ли туда есть указатели).
Там в аккуратненьком круге с центром на 68.782698,32.922135 с ещё более заметно затонированным сектором от севера к востоку находится некий одиноко стоящий обьект, густенько так огороженный по абсолютно круглому радиусу громоотводами. Так защищают энергетические установки особой бесперебойности. Но... Ни труб, ни собственных антенных систем обьект не имеет. И ЛЭП к нему тоже не идёт. Странно, да?
Находится это дело на незаметном таком повороте от трассы из Мурмашей в некий безвестный посёлок около Чирмозера, пересекающем трассу из аэропорта на Выходной(и помянутую Колу там рядышком). Причём поворот там тоже посередине. Обьект посреди леса(поворот на Коргозеро - у Вас там над всеми озёрами так прииздевнулись?) и явно в предусмотрительном удалении от инфраструктур. И с ну оч-чень похожей геометрией, хоть и в этом случае уже никаких сомнений в собственной техногенности не вызывает. Для радарного поля аэропорта у него тоже положение так не слегка странноватое. Хотя вот как визуальная навигационная метка на заход такой обьект вполне так применим. Так к мыслям о прямом назначении Вороньего мегалита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

всего стационарное портальное оборудование.

не исключаю. Посему - хорошо,что оно закрыто. Портал в центре города - не самое удобное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Тамара сказал:

Портал в центре города - не самое удобное дело.

Как раз наоборот. В древних городах такие штуковины как раз таки стояли как у нас сейчас аэропорты. У него ж тоже защита ставится на "не всякий откроет". Коммутация на 80-м кордоне, но соединение там "с терминала на терминал". Т.е. чтобы он реально куда-то добросил - у меня в этой сетке хотя бы 2 пимпочки зелёненькими должны быть. А пока там...ну почти...все красненькие.

Помнишь в "Гостье из Будущего"(экранизации) автобус на площади стоял? Вот тут примерно тот же принцип использовался.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Тамара сказал:

68.782698,32.922135

Собственно когда по описаловке попытался поискать "вид сверху" дабы геометрически проверить наведение, наткнулся я у Вас там ещё на вот такую штуку:

840905671_.thumb.JPG.14f80a43eb8eac0a5614a4636e4ab7be.JPG

Правда чот-то подозрительно похожее на схемку Вороньего камня, только куда более поздних времён постройки? А находится оно вот тут...

1536412548_.thumb.JPG.6187293847dd06eddc9f778c2efd8edf.JPG

В чём суть поясню. Для того, чтобы разместить такой девайс одну волновую схему собрать и навести мало. Нужно ещё точно знать где её поставить(иначе Z-пространство просто не откроется). Поэтому не знаю точно - Z или T-порт тут стоит, но что-то похожее явно пытались сваять полюбому. А при желании пересоздать - новодел полюбому ваяют где-то недалеко от прототипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вот по "виду сверху" - классическая навигационная метка. В народе (у КВСов) имеющая название "Компас". Потому что ориентирована по сторонам света...почти. А вот контур Хэндершота вокруг неё - элемент явно лишний. И как бы соверршенно из другой области применения. Только разбитый не на 53 классических сектора, а почему-то ровно на 40.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что сегодня увидела: 

Мурманск, 26 августа - Аиф-Мурманск.

 

Работница службы охраны Ковдорского ГОКа, Ольга Хорольская обнаружила в 50 километрах от Ковдора загадочную находку. Посреди глухой тайги выложен огромный, более 20 метров в диаметре, 12-поворотный лабиринт.

Ольга с семьёй в лесу бывает регулярно. Но грибы, ягоды и рыбалка не единственное их увлечение. Они с удовольствием исследуют заросшие старые лесовозные дороги, ищут особенные и красивые места. Но до сих пор ни разу не наталкивались на что-то действительно необычное.

Впервые странное место Ольга увидела на спутниковых картах ещё весной. Сначала решила, что там находится какое-то строение. Долго с братом и супругом не могли найти туда дорогу. То путь преграждал разрушенный мост через реку без брода, то лесные дороги упирались в тупики или болота. Поиски затянулись на долгие 4 месяца.

В итоге найти верный маршрут получилось с помощью старых советских карт. Дорога к потаённой поляне рядом с безымянным озером непростая, проехать может только внедорожник. Зато тот, кто осилит путь, будет вознаграждён видом огромного и сложного по конфигурации лабиринта, выложенного камнями.

На первый взгляд – это классический семиповоротный лабиринт. Только в его центр помещены ещё пять дополнительных витков. Такие лабиринты встречаются у многих народов. Создаются они для гармонизации энергетических потоков в теле человека и являются священными местами.

Судя по следам, Ольга и её родственники не первые, кто побывал здесь. Они обнаружили неподалёку импровизированные подсвечники из старых консервных банок и запас дров для костра. Но если кто и был тут, то очень давно. Банки насквозь проржавели, а дрова почти полностью сгнили.

- Каждый раз, как едем в лес, мы надеемся найти что-то необычное, - рассказывает о своей находке Ольга. - Но в этот раз мы обнаружили действительно интересный объект. Подумала, что людям будет интересно узнать о нашей находке.

Сколько лет этому лабиринту и кто создал его - предстоит выяснить исследователям. Но ясно одно: проект «Ковдор – столица Гипербореи» обогатился ещё одним артефактом.

В окрестностях Ковдора нашли 20-метровый лабиринт Гипербореи

1_24be22740d13.jpgО Ковдоре рассказали на РЕН-ТВФото 2

Потомственный шаман-нойд Алевтина Сергина, жительница села Ена, провела в лабиринте древний обряд.

- Это место, скорее всего, имеет сакральное и мистическое значение, - уверена она. - Люди, которые его построили, возможно, повторили рисунок, который был выложен на этом месте очень давно.20db895e5d54c9049e54124822232f6f.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...