Перейти к содержанию
Alone_Wolf_NRR

Очередной символ года(в этом году несьедобный!)

Рекомендуемые сообщения

Год ещё не наступил, а хохмы про него уже появляются. Да, очередной тоже угодил под раздачу в 3D-максе и Куре. И уже расходится как горячие пирожки, даже несмотря на уже вовсю поползший мем называть его исключительно DeathLineом(сроком сдачи проекта, обычно наступающим вчера). Ну и как жеж было не поглумиться?

IMG-20230919-WA0001.jpegИзначально сегментированную модель(свободно гнущуюся по горизонтали на шарнирах) озадачил шайтан-машину до кучи напечатать Flexом...

IMG-20230919-WA0009.jpeg

Результат получился не то, что гибким, а ну оооч-чень гибким(питончики обзавидуются!). Ну и слегка(только без фанатизьма!!!) даже растяжимым. 

IMG-20230919-WA0007.jpeg

Только(поскольку условно резиновый Flex бесконечно тянется, поэтому голова не выполняет правильно команду обрыва колбаски при перемещении) требующим некоторого последующего бритья.

Сьедобным его печатать(учитывая прилепившийся имярек) я вот чот-то как-то не рискнул. Моделили(рисовали) своими силами, так что дракончик получился авторский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2023 в 20:07, Бонапарт сказал:

 Alone Wolf, когда мы сможем полицезреть окончательный вариант сего шедевра? )

Да в принципе изначально это и планировался окончательный вариант...именно резинового рифлёного ремня(потому что резина синяков не оставляет). Но тут его в подшефном кружке ИЗО раскрасить возжелали... Правда пока только возжелали, поскольку де возле плазмы оставил - так там до сих пор и лежит...

Изначальный вобще вот примерно как-то так выглядит:

20231108_091846.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, чисто ради любопытства - чем можно раскрасить резиновое изделие?... какой краской, на основе чего?... на основе латекса?... или силикона?... а как обезжирить? ... а адгезию как обеспечить? ... хотя китайцы как то красят игрушки, и вроде даже краска не отваливается... в общем Волк своими очумелыми ручками подтолкнул меня к мысли пойти тоже чёньть сваять, пока не знаю что... что-нить этакое, небольшое, но задумчивое )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2023 в 19:39, Бонапарт сказал:

Вот интересно, чисто ради любопытства - чем можно раскрасить резиновое изделие?.

Вот этот - любой нитрокраской. И любым тонером с нагревом. Flex - это ж как бы не совсем резина. Он плавится. Иначе б им этот принтер не печатал.

А вобще в идеале(чтоб быстро не отскочило) есть специальные резиновые краски на основе того же Flexа(ПолиВинилХлорида) только жидкие. У которых пигмент умеет растягиваться вместе с основой, поэтому при особо суровой эксплуатации изделия чешуйками уже не отскакивает. Ну или сам разноцветный Flex в дихлорметане растворить до жидкого состояния, и потом смешивай его как хошь... Только осторожно - ДХМ штука оч-чень летучая и не самая полезная для здоровья!

Но есть один неприятный нюанс: Flex стекленеет(теряет гибкость) под продолжительным воздействием предельных углеводородов(бытовой газ бутан, метан, ацетилен и их производные). И разжижается при продолжительном воздействии эфирных масел(нарвался на эффект в девайсе, где касторовое масло обильно использовалось).

Мы так дефлюент(покрытие для прилипания к столу нижнего слоя) из запоротых отпечатков из ABSа химичим. ABS просто прекрасно в ацетоне растворяется.

Только на кисточки от таких растворов потом смотреть жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да... После чего ещё не наступивший год DeathLineом, собственно, уже и называют...

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...