Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... покопался у себя в шкафу, и попалась на глаза парочка вещичек эзотерического свойства, которые с некоторой натяжной можно назвать заготовкой под артефакт...  если их активировать, и канал связи с Силой настроить, то они возможно даже станут артефактами... а пока это просто заготовки, как к примеру этот кулон с образом Лилит...  для адептов её культа \ если что, я к ним не отношусь, просто сделал когда-то, так и лежит в шкафу...  )\...

 

лллл.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонь, оно уже по материализованному образу само Силу потянуло. И это видно. А в правильных руках - ещё и запуститься вполне себе могёт. Что за материал изготовления?

А поскольку, как ты наверное знаешь, Лилит до того, как оседлать Северный Ветер и смыться из наскучившего ей слишком правильного Рая, изрядно в процессе СоТворчества поучаствовала(недаром первой женой Адама была) - это тот ещё Хулиганствующий Демиург вобще-то. И вобще, если откреститься от всей той идейно-правЕльной измарки, которую ей впоследствиии ХЭ за своевольство напиарил - персонаж вобще крайне себе неоднозначный. Это ж наша Мара в сущности и есть, причём в обоих её ипостасях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

...Что за материал изготовления?

 

... запекаемая глина полимерная... с оригинала ваял, не с какого там новодела ))

 

л600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Тамара сказал:

Что то ты с форумом перемудрил. Неудобно заходить...

Это не с форумом - это вся Сеть немношшко отдачу поймала. И было с чего. Вот её по инерции остаточно и батонит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как то зачитался "Богами нового тысячелетия" Алана Элфорда - Кетцалькоатль, бог ацтеков  меня настолько впечатлил, что я даже один из символов ацтекских скопировал )...

 

солнце.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... интересная инфа повстречалась... в Первую Мировую войну в Германии и Австро-Венгрии и в больших городах существовали необычные артефакты -  "Железные воины", символы пропаганды и заодно сбора средств для армии... такой "воин" представлял собой деревянную статую метра три высотой, в которую вбивали гвозди...  суть состояла в следующем: статуя воина устанавливалась в центре города и рядом с ней продавали железные гвозди трёх типов - железные, серебряные и золотые, последние два были теми же железными, всего лишь покрытые соответствующей краской... ну и преисполненный патриотизмом народ шёл покупать эти гвозди и вбивать их молотком в статую, а соответственно вырученные средства шли на поддержку армии... вот такой местный "воин" стоял тут на Парадной площади... пока шла война, гвоздей в него судя по фотке было вбито предостаточно... а когда война закончилась, надобность в сборе средств для армии таким путем исчезла, и статую в городскую ратушу переместили...
 

Mpux1GzE1F0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2023 в 05:21, Бонапарт сказал:

вот такой местный "воин" стоял тут на Парадной площади... пока шла война, гвоздей в него судя по фотке было вбито предостаточно...

Вобще по построению и последующему коллективному исполнению тут получается такой нехилой мощи инвольт. Ой, как я не завидую тому, с кого портретно ваяли такого воина...

Тем более что тут жеж, в отличии от свечек(по негласно принятому обычаю в РПЦ, который меня всегда коробил) гвозди ж никто обратно из статуи не выдёргивал для вторичного использования? Ибо качственно забитый гвоздь фиг выдернешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2023 в 03:22, Бонапарт сказал:

 меня настолько впечатлил, что я даже один из символов ацтекских скопировал )...

солнце.jpg

О! Моя любимая фотолитография! Попробую на ФЗПшке повторить. Если чёрно-белый исходник есть - сильно упростит математическую предобработку модельки. Правда будет не в металле, а в эпоксидной смоле, потому что металлом этот аппарат, увы, не печатает...

Хотя можно и заморочиться отлить. Воск и асбест есть. Волновая печь в хозяйстве тож имеется ;) Олово-свинец то сразу прямо льются на ура в многоразовую ФЗПшную пресс-форму.  А вот на более тугоплавко-ювелирных сплавах поликерамика иногда трещать начинает. Поэтому тут пока двойной инверсией по классике...

Потому что Adeptus Mechanicus после лёгкого шаманства инженера в Blenderе уже так сделан, и даже пущен в мелкую внутреннюю серию. Причём делался сразу и в форме отпечатка и в инверсии(в форме самой мастичной печати ;)))

IMG_20230624_083148_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... будущий артефакт, а пока мини арт-объект, хомлин бабушка... их по городу целая семейка разбежалась по разным локациям... вот вчера бабуся попалась по пути, сфоткал )... скульптурка к амбразуре форта приделана намертво и вандалоустойчиво, поэтому с большой долей вероятности имеет все шансы простоять тут долго и в будущем стать артефактом...

 

3333.jpg

  • Like 1
  • отлично! 1
  • ДА! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2023 в 15:26, Бонапарт сказал:

вот вчера бабуся попалась по пути, сфоткал )..

какая прелесть)) бабушка- Хранительница. Это здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2023 в 00:26, Бонапарт сказал:

с большой долей вероятности имеет все шансы простоять тут долго и в будущем стать артефактом...

Бонь, уже стала! Фигурке то монетки настоящие несуть! Значит уже есть за что(заработала!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой.какой здоровский.... Готовые артефакты. надо только чуть чуть доработать. Просто превосходный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а всё, какая то московская бизнесвумен выкупила авторские права на всю семейку хомлинов... теперь только она имеет право хомлинов тиражировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2023 в 14:37, Бонапарт сказал:

... а всё, какая то московская бизнесвумен выкупила авторские права на всю семейку хомлинов... теперь только она имеет право хомлинов тиражировать...

да и фиг с этим. Главное- фигурки уже есть. И на своих местах. и имена им наверное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2024 в 04:33, дядя Фестер сказал:

... подслушивающее ухо )

 

ухо2.jpg

Так вот куда подевался мой первый диктофон...

У себя в кармане я обнаружил чьё-то ухо. Странно. Вроде бы по дороге сюда ковырялкой я не баловался. К уху с другой стороны были пришиты чьи-то губы, а сбоку - какие-то кнопочки. Да, свой верный диктофон я узнал далеко не сразу... Я нажал красную. Ухо стало мягким и заметно прислушалось. И тут же услышало в незабываемой гамме выражений всё, что я думаю об этом мире, и о том, как я сюда попал...

(с)Омеги-(2)Путь Ворона.

- Свой верный диктофон...

- Это который губы с ухом? Ещё ж ткнёшь кому - его сразу стошнит...

(с)Заявление на отпуск(неофициальная автобиография).

Диктофон был, кстати, ещё кассетным под полноформатную120-минутную  кассету(микро для факсов тогда были редкостью) и именовался, носив на шильдике имярек китайского производителя Aiwa. И ой, как это не было просто совпадением. Ванга была шикарна тем, что это был конец 90-х и до выхода в прокат первого Аватара было ещё всего так пару десятков лет...

Девайс сей до сих пор(и за дело!) занимает своё почётное место на стенке местного музея криминалистики. И как и за что он туда попал - отдельная история, которую фиг Вам кто книжкой выложит! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2024 в 05:49, Тамара сказал:

И у стен есть уши!!!!

Если бы только уши!

Ведь многое, по сути, можно скрыть от хозяйки, уединившись в ее же собственном доме... От хозяйки - да. Но не от ее домового. Ибо в отличии от людей в любом хорошем доме и стены слышат. Слышат... ушами домовых.(c)Омеги-(1)Невозвращенец.

Не только слышат и видят, но ещё ж могут и сдачи дать!(с)Чатящийся Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...