Перейти к содержанию
Авторизация  
Alone_Wolf_NRR

Материализация(3D-печать)

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Тамара сказал:

Пластик с силиконом.

Та знаю я этот материал. У меня им фотозатвердительный принтер(ФЗПшка) печатает. Будешь смеяться, но изначально он вобще-то жидкий...

IMG_20230329_121532_HDR.jpg

Потому и чешу репу, что очень хорошо зная свойства этого материала...вот принтнуть из него вот это - уже как бы немного перебор.

IMG_20230329_100951_HDR.jpg

Мы на нём кроме зубов и шестерёнок вот иногда чот-то такое ваяем:IMG_20230329_121616_HDR.jpg

...Ну или вот какое-то такое...

IMG_20230329_145240_HDR.jpg

Но тут уже оба принтера постарались. Потому что напечатаны не только деревья, гаражи и домики, но и усё, на чём это стоит...притом с геодезической точностью. Т.е. законы физики тоже соблюдаются в масштабе. И да, всё конечно же относительно друг друга двигается как заблагорассудится(вот и квадраты относительно друг друга хто-то с магнитного замка сдвинул. На реале этого рва тут нету!).

IMG_20230329_151605_HDR.jpg

З.ы. Блин, пока всё это писал хищные пятиэтажки запинали кочегарку...причём не покидая ладони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

хищные пятиэтажки запинали кочегарку

естественный отбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Тамара сказал:

естественный отбор!

Эм...Отбор отбором... А кто БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ будет потом сидеть? Кляня на чём свет стоит Дарвина В трон, в закон, в полторы тыщи икон, в божью бабушку и в загробное рыдание...(с)Девиз КЗП(Далия Трускиновская).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

.Отбор отбором... А кто БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

А нефиг разное печатать!!!!!думать надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тамара сказал:

А нефиг разное печатать!!!!!думать надо!!!

Предлагаешь клонировать в пластилине и заанимировать? Сама то представляешь масштаб провокации? Я ж ещё помню как это делается...

Тем более что вот это самое пространство печатается в пластик выдиранием моделек из 3D-maxа. Т.е. загрузить на комп и полетать в этом пространстве в виртуальном шлеме(ну или просто кнопками на мониторе) можно уже давно. А такая моделька в Scene с открытой консолью анимации просто и технично превращается...так...на всякий случай **Злобно думать** прекращаю. А то наш отдел слишком много высших чинов потом будет долго материть, если я туда монстров завезу...и допилю шуттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, добил я всё ж таки прозрачность. Правда не на отливочном принтере а на ФЗПшке(что неприятно, поскольку во-первых у неё рабочий обьём меньше, а во вторых к ней смолы заказывать сложней - их до Камчатки не довозють). Получилось вот примерно так:

1680238724899.jpg

Это не покраска. Вот таким вот образом в фигурке по световодке растекается сам свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2023 в 06:46, Тамара сказал:

Интересная сова....Зеленая.. А чертей зелёных нет?

Чертей 3D-модельки нету(файлик пока не нарыл, а моделить вручную долго, да и случайным вылезанием портретного сходства грозит). Тем более после нас с Быстровым уж поверь - Синие Черти со своими Поющими Огурцами куда повеселей и подеятельней будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...