Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

Правила для практиков.

Рекомендуемые сообщения

  • Владислава
  • Владислава аватар
  • Очень интересный вопрос.
    Хотелось бы узнать правила для ведьм, законы. По пунктам. Чего делать можно а чего делать нельзя, а что вообще недопустимо, а тоо можно отгрести люлей.
    И что должна делать ведьма на ввереной ей территории. Какими способами, она должна держать равновесие и порядок?
  • Тамара
  • Тамара аватар
  • Кодекс очень прост :

    1. Не лезь, куда не просят.
    2. Не лезь, когда не просят.
  • Ну, а если несколько более подробно, то предлагаю вот такой
    Кодекс Мага. Он не мой. Но мне нравится.
    ..."Я вам напишу свой "фамильный" кодекс чести, ему очень много лет. ..
    Мой отец мне всегда говорил:
    " Смотри, прежде чем бить,
    надо всегда знать
    и четко себе представлять
    КОГО, ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ И НАДО ЛИ?
    Гордость и честь не теряй:
    сильным не кланяемся,
    слабых не бьем,
    с дураками не связываемся.
    Месть и спесь - последнее дело!
    Старших уважай,
    младших не задирай!
    Бьют тебя, посмотри за что,
    может за дело, урок.
    Не усвоил урок,
    считай, что дурень.
    За битого - двух небитых дают,
    но на рожон не лезь.
    Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
    Смотри да замечай,
    да на ус мотай - умнее будешь.
    Убить не родить - чести мало!"
  •  
  • Яромир
  • Яромир аватар
  • Философы ...
    Нет таких правил писанных что можно, а что нельзя, просто нет. Да и быть не может хотя определенные вещи стараются соблюдать.
    К таким вещам относятся -
    1. Обеты данные на посвящениях и прочих ритуальных действиях. Это подлежит неукоснительному соблюдению.
    2. Шаманский способ напрямую спросить у духа. Онгона, духа места, Хранителя Рода и прочая, прочая....Способы спрашивания разные да и на каждый чих не наспрашиваешься. Поэтому к к такому прибегают редко и чем мощнее сущность тем реже.
    3. Своя голова на плечах. Какое-никакое но понятие справедливости есть у каждого. Руководствуйтесь им, если оно войдет в противоречие с равновесием систем то вам прилетит. По бестолковке. Кстати это самый распространенный способ доходчиво объяснять человекам что они неправы .
    Тем более если следить за какой-то территорией... Может мастер пояснит?
    Поясню. На примере вашей собственной квартиры. Пришли домой, на ковре грязь. Ваши действия?
    1 - взяли пылесос, начали чистить. Ну и отлично, значит можно мусорить, все равно уберет.
    2 - устроили допрос с пристрастием и криком, принуждением, истерикой, неважно как заставили виновника убираться невзирая ни на что. Бездушная тиранка, ей ковер дороже! Пошел я отседова, а на прощание еще и гадость сделаю.
    Вот такие полярные действия...какие правильные? Ни те ни те, надо соблюсти БАЛАНС. Баланс интересов, баланс отношений, баланс любви в конце концов и вот чем точнее этот баланс соблюдается всеми живущими в квартире тем счастливее они живут.
    На местности то же самое только масштаб больше. Но на то ты и ведьма и никто не обещал что будет легко.
    Далее, само понятие "грязь на ковре". У каждого оно разное! Кто-то впадет в истерику от волосинки одной, а кто-то спокойно перешагнет через рассыпанный песок. И вот это понятие устанавливает для всех именно ведьма. Разбалует - будут в говне жить, закрутит гайки - сожгут. Опять баланс...
    Я немного о другом, а например о том что можно обратиться к практику за чисткой, оплатить работу а вместо чистки получить тележку негатива в "нагрузку"
    Универсальный совет - не пачкайтесь. Чтобы чистка не нужна была.
    Насчет тележки негатива ... в интернете я с 2009 года. И заметил интереснейшую статистику - тогда, 10 лет назад, вовсю визжали что оне все таке крутые и слив сделают и крадник повесят и вообще я магуйский калдуй, мне все можна. Писал я им тогда, что доиграются но куды там, я дурак ...
    А теперь? все чаще начинают раздаваться голоса, что так делать нехорошо и так делать не надо ... голоса тех, кто сумел выжить и понять свою ошибку. При чем я не утрирую когда пишу о выживших. Так что в конкретном единичном случае можно стать обладателем тележки негатива, хотя и станешь только по наивности и лености ума, но в течении длительного времени все выравнивается и такие экстремалы как со стороны клиентов так и со стороны калдуев просто вымирают. Закон эволюции в действии.
  •  
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...