Перейти к содержанию
Авторизация  
NeBl@ndiNka

Бесы, изгнание бесов в церкви.

Рекомендуемые сообщения

Про Старца я тоже много размышляла... Кто он был... Однозначно кто-то близкий мне... Пока мне не пошли видЕния о жизни мужчины-целителя. Он после потери своей семьи в лес ушел отшельником. Вот тогда меня осенило - похоже это был ОН! Но не уверена в догадках... Про целителя тоже не ясно до конца - то ли моя прошлая жизнь, то ли по Роду кто-то и это память Крови.
Ой, Тамара Витальевна, не сообразила, про которого Старца ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попробовала. Диалог получился с ответами "Да-нет" + мурашки) Старец из детства - это тот Целитель-отшельник. Он относится к Роду моему. Старец, что был у знакомой... Тут я спрашивала дух ли - нет, низшее существо - нет, кто-то из моих родственников - да! Хотел зла - молчание, хотел помочь - тихое да (значит не основная цель), преследовал свои цели - да!
Тут я поникла... это что получается? Кто-то из моих умерших родственников хотел использовать девушку??? Да еще так грубо...
А головная боль - спросила защита? - слабое да. Чтобы не мешала - нет. Тянули за какой-то канал - да!

Трудно спрашивать, когда не знаешь что и не понимаешь причин... Из диалога ничего не поняла, только расстроилась... Перед сном поговорю еще раз, поспокойнее...

Забыла сказать. Это два разных Старца, и они различаются то ли по рангу, то ли по силе... Что у знакомой был - гораздо ниже первого.
Тамара пишет:
Вот и правильный подход к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... как обычно, про этот вариант вспоминается в последний случай))

Вчера перед сном уже успокоившись и расслабившись продолжила задавать вопросы:
Это был родственник? - да
Это кто-то принял вид родственника - да
Дальше узнала, что голова болела, т.к. этот "старец", получив отказ, пытался грубо все сделать сам.
Спрашивала, хотел ли он вселиться в меня - нет, воспользоваться мной для вселение в девушку - молчание
Про мой канал узнала только, что он хотел им воспользоваться, но сработал блок - потому так болела голова. Защита не меня, а защита "от взлома" насколько я поняла.
Спросила что за канал - молчание...

Насколько я поняла, как только в разговоре с девушкой появились близкие мне образы и она старалась их представить "во всей красе", тут же нашелся кто-то желающий воспользоваться этим. Добровольно у него получить трофей не вышло, поэтому он разозлился, чем сдал себя, и начал напролом пытаться влезть... Но опять же вопрос - каким боком тут я? и что за канал? Страшно повторение из-за меня и с моим участием (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заведение онгона по сути та же самая одержимость, только тело передаётся добровольно и так же добровольно возвращается духом предка. Любая одержимость крайне вредна для тела, да и для психики тоже. Для того, чтобы шаман мог почти безвредно выдерживать длительное время подобные состояния (не более получаса!), его специально готовят на посвящении. Более того, люди способные стать шаманами - редкость. Проект селекции такого ребёнка занимает в роду не одно поколение.
Ни один представитель рода не станет таким образом вредить своим потомкам производя спонтанное заведение. Подобные случаи бывают, но это крайняя редкость в экстремальных состояниях способных привести к смерти важного для рода потомка. Самое неприятное, что после такого заведения не происходит нормального полноценного разъединения духов предка и потомка. Так что, до конца жизни человек остаётся частично одержим, если не обратится за помощью к шаману. Крыша от этого едет, причём довольно быстро. Либо, дух предка разъединяется с потомком нанося ему огромный урон, что тоже необходимо лечить, либо требуется длительное самостоятельное восстановление, которое может затянуться на годы.
Ни один онгон НИКОГДА не будет пытаться НАСИЛЬНО завладеть телом ваших друзей или знакомых. У них тоже есть предки и род. Подобные действия однозначно приведут к вражде между родами. Зато любой зловредный дух с лёгкостью примет вид любого из ваших предков. Если с вами эти истории повторяются, значит есть некие зловредные духи пытающиеся использовать ваших друзей через вас и вас с их помощью в своих целях. Если хранитель вашего рода поддерживает эту ситуацию, стоит задуматься всерьёз, а хранитель ли это рода, или очередной зловредный дух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, а с детства ребенок может родится уже с онгоном? И еще вот такой вопрос возник... Если ребенок родился бездыханным, при его от откачке может произойти подселение сильного духа Рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дриада пишет:
Сергей, а с детства ребенок может родится уже с онгоном?

 

Вообще-то любой ребенок при рождении получает из Рода кого-то кто за ним приглядывать будет. Сиречь в терминах бурят-монгольского шаманизма получит онгона ...но это пригляд снаружи, а не изнутри.
 

Дриада пишет:

Если ребенок родился бездыханным, при его от откачке может произойти подселение сильного духа Рода?

 

Нет, не может такого быть, это примерно тоже самое что в поллитровую бутылку попытаться впихнуть ведро воды. Помочь родович - да, может. Но не вселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей. Вопрос на уровне шизотерического бреда.
Вот представь себе ситуацию: когда-то давным давно, не было шаманов и не было спецподготовки. И вот, пришла беда и Дух предка Может предупредить об этом родичей. И для этого он ищет того, кто сможет его принять и передать послание остальным. Т.е. - дух ищет приёмник,который бы выдержал и энергетику духа и не откинул при этом копыта. У северных традиций это трансформировалось в шаманизм. Но.ведь у славянских народов нет ничего подобного. И традиция вхождения в Род почти не практикуется. Но, вдруг подобная необходимость случится?
Как ты думаешь, вот подобное подселение возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне знаком один случай, когда действительно ребёнок мог умереть во младенчестве и бабушка-онгон взяла дело в свои руки. Разъединять их пришлось уже во взрослом возрасте. Проблем в жизни у этой девушки было более чем достаточно. Крыша ехала периодами и приходилось даже проходить лечение в стационаре. Полного заведения не было, онгон может заходить частично. Это и позволило онгону удержать ребёнка живым в критической ситуации.
Что касается того, с чего всё начиналось. Начинался шаманизм в доисторические времена. Прежде, чем онгоны сумели селекционировать потомка способного выдерживать заведение. В то время человек был сильно ближе и к природе и к роду. Небыло необходимости заниматься таким шаманизмом, поскольку духи могли общаться с большинством людей и без посредников. Позже такая связь была утеряна или, как говорят онгоны, "среда изменилась". Я задавал им вопросы про то, как у славян раньше происходило общение с предками. Ответ был удивительным. Волхвы тоже умели призывать и заводить онгонов, но практику эту не жаловали из-за её вредности. А предки просто приходили на праздники Деды несколько раз в году. Просто приходили. Садились за стол, угощались со всеми живыми. Так с ними и общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сейчас с ними можно так общаться. С Дедами. Как раз перед крещением были "Зимние Деды". Есть и "Весенние Деды". Примерно в Троицу. Прекрасный обычай.
Благодарю за ответ. Он очень ценный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей пишет:
... Проблем в жизни у этой девушки было более чем достаточно. Крыша ехала периодами и приходилось даже проходить лечение в стационаре.

 

А Вы не знаете, что именно могло происходить с девушкой? Почему узнали, что это онгон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пришли к шаманам за помощью в решении проблем с психикой. Шаманы провели информационный обряд и определили причину, заодно сразу и решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, можно еще вопрос? По каким признакам можно узнать онгон? Как он выражается?
Извините за настойчивость... Просто для меня это актуально... Пытаюсь понять происходящее со мной. Были мысли и об одержимости, и о бесе родовом... но все мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Традиционный шаманизм признаёт только один единственный способ гарантированной проверки онгона. Другой шаман (наставник на посвящении) заводит своего онгона и тот в свою очередь гарантированно определяет. Любые другие способы могут быть тем или иным способом с некоторой вероятностью обойдены злонамеренными духами.
Далее, после посвящения, шаман уже находится под присмотром и защитой своего онгона, который не допустит вместо себя посторонних духов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...