Перейти к содержанию
Авторизация  
NeBl@ndiNka

Бесы, изгнание бесов в церкви.

Рекомендуемые сообщения



Увидела ролик службы в церкви с участием женщин, одержимых бесом.
Мне показалось это очень жестоким по отношению к женщинам. Понимает ли сам священник, какую боль и муки чувствует сам человек (я не про бесов)
И еще, разве можно проводить такие службы с одержимыми вместе? Могут ли бесы зацепить кого-то из прихожан и вселится (навредить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варя пишет:
Увидела ролик службы в церкви с участием женщин, одержимых бесом.
Мне показалось это очень жестоким по отношению к женщинам. Понимает ли сам священник, какую боль и муки чувствует сам человек (я не про бесов)
И еще, разве можно проводить такие службы с одержимыми вместе? Могут ли бесы зацепить кого-то из прихожан и вселится (навредить)?

 

 

Понимает и ПРИНИМАЕТ как должное! Согласно канонам религии искупление через страдание и теде....
Вместе проводить в принципе нельзя, отчиткой одержимых должны заниматься только священники имеющие позволение от руководства церкви и таких у нас не много, меньше десятка на всю страну.
Но подумайте, какое это ШОУ! Куда там битве экстрасексов ... и священники устраивают такое шоу, прихожан становится больше, о батюшке идет слава среди падких на сенсации и вот уже приход богатеет и поэтому все смотрят на такую самодеятельность сквозь пальцы.
Жестокость? Поверьте, кликуши - а так из звали на Руси, в большинстве своем наслаждаются такой известностью. Как ни странно это звучит.
Зачастую это постановка, не хуже чем на телевидении.

Может ли перепрыгнуть бес? Церковники утверждают что не может, но будут очень не против, если перепрыгнет. Шоу маст гоу он - представление должно продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну мааалооо. Ни тебе прыжков по люстре ни разрывания трупов куриц, ни клыков.. И на бесноватую она мало похожа. Вполне здоровая женщина, актриса из домашнего теаотра.-" Не верю!"- ,как сказал бы Станиславский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, по поводу верю-неверю ничего не могу сказать. Доказательств у меня нет.

А вот под видео есть комментарии:

""""Южный Медведь

это г.Херсон, посёлок Чернобаевка, идёт Маслособорование в старом Храме,эта женщина не актёр,сейчас эту женщину я вижу при Храме(г.Херсона Храм указывать не буду) просит милостыню и до сих пор,ей уже легче уже подходит к причастию,беснования не наблюдается,не сценарий всё это,вы смотрите это на экране,а я видел её в живую и не в один Храм она ходила за помощью,особенно было жутко смотреть когда привозили чудотворные Иконы и её пытались приложить к Ним,не советую смеяться над этим,чтобы и вам не попустилось испытать такого"""""


Даже если это постановка, скорее всего священнослужители так и поступают с настоящими одержимыми... Печально.
В такие моменты ощущаешь себя беспомощным. А еще, в который раз убеждаешься, люди ВСЕГДА отворачиваются от больных, убогих, сторонятся, избегают. Возможно это связано с подсознательной защитой самого себя - а вдруг перепрыгнет на тебя. Может это и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варя, я внимательно смотрела ролик. очень внимательно.Но...никаких бесов на женщине я не увидела. Именно потому такой комментарий. вероятно, она в самом деле психически больна. Это очень вероятно. Но бесы здесь совсем ни причём...И подобные есть при многих храмах. Это действительно так. и священники этим активно пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это похоже на самовнушение - человек верит, что одержим и ведёт себя сообветственно. Плацебо наоборот. Я не долго и давно была "верующей". И очень быстро поняла, что вся контора под названием церковь держится на страхе. Не прямом. а закрадывающимся незаметно. Когда сам на себя со стороны смотришь и удивляешься некому контролю со стороны, который сам над собой и проводишь, непонятному иррациональному страху, увязанию в этом в своих мыслях. Бррр... Хорошо, что довольно быстро отследила это. Сперва чисто логически -в протеворечи основного принципа "Бог есть любовь"и тому, что на выходе имеем. И стала отходить от эгрегора. Причём он держал долго. Сейчас, уже когда давно к нему не отношусь никак, стараюсь не пересекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара пишет:
Когда постоянно вдалбливают. что ты грешен даже потому.что просто родился... будешь тут жить в постоянном страхе.

 

только сегодня с мужем рассуждали на тему: "Гордыня - грех". Вот почему? Чистая гордыня крайне редко встречается... Я бы сказала и чувства-то такого к этому слову не подберешь... Ведь на любой шаг, любое действие есть объяснение - стеснение попросить, боязнь обратить на себя внимание, радость своим успехам или достижениям близкого... ну да, и эгоизм возможен )) да еще много разных логических объяснений ) В итоге порешили, что грешная гордость нужна для внушения людям беспробудной грешности и необходимости отмаливать свои "грехи" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу пройти мимо темы одержимости... потому что до сих пор от этого слова всплывают воспоминания и ужас... Это случилось с моей подругой. Я была свидетелем от момента вселения и до момента выселения. Плохо ей от этого состояния не было. Если не считать полного бессилия после "освобождения". Плохо было мне - от увиденного и навалившейся ответственности. Когда я спросила ее о том, что она чувствовала, что ощущала - она сделала круглые глаза и сказала, что помнит как подошла к телефону, а потом очнулась на набережной. (мы были на отдыхе и одержимость началась именно с телефонного звонка). Ужимки, неестественный безумный какой-то хохот, ломаная походка... Вот знаете, как марионеток за ниточки ведут... брррр! Эта история оставила мне кучу вопросов конечно... например, почему мне в голову пришло вести ее к кромке воды? Если дело в воде - то она туда забралась и стала уходить все глубже, зазывая меня с собой, значит не в воде дело... Или, почему она меня слушалась? Я вела ее к набережной в таком состоянии достаточно долго. Когда она (или ОНО) поняла КУДА я ее веду, то начала кричать и отказываться идти. Первое, что пришло мне в голову - снять с волос заколку и как маленького щенка манить за собой... И она шла! кричала, ломалась, сопротивлялась, но шла! Именно там, у воды я начала дозываться ее на минуту-две... но она эти моменты не помнит. Вопросов много... но пережить этот ужас еще раз мне крайне не хотелось бы! )))
Тамара пишет:
Такие случаи очень редки. Черезвычайно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара Витальевна, а что именно редко? Что это нечто вышло из нее? Или сам факт одержимости?
Я была вот таким свидетелем дважды. Второй раз переписывалась со знакомой по интернету и она подверглась нападению. Запаниковали мы обе - сначала я, т.к. хорошо помню предыдущий свой опыт, потом она - т.к. поняла ЧТО происходит... Благо, одержимости не произошло, все хорошо закончилось) А я получила знание о том, как происходит такая вот атака через экран компьютера...
Я не знаю - можно ли подробно описывать такие случаи и интересно ли это кому. Если интересно - могу описать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерес то есть, но вот именно можно ли такое рассказывать? т.к. я еще утром написала по этому поводу целую портянку,,, но,,, произошло прерывание интернета, по другому я объяснить не могу просто, сообщение на сайт не попало, вот так то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, вот у меня в практике не было НИ ОДНОГО случая одержимости. Вампирские атаки были,но чтобы вот так подсела получить. не было ни разу. даже не буду знать.что надо будет делать в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рассказывала со слов дочери, это она видела, но через воск после лечения и я увидела, так вот поведение тушки было такое: орала не своим голосом, громко, себя называла на ВЫ, залезала под койку, орала от туда, душила три раза своего кота, что кот даже забрался на холодильник, душила знакомого, и все пыталась добраться до моей дочери, возможно искало ( то что было в нутри девочки) новую тушку, где поболее энергии, но так как моя кое что понимает и видит, она ее не подпустила к себе, но очень , очень сильно напугалась, вот духа увидела за рулем ехала не напугалась, а здесь трясло ее как осиновый лист) я ее после отливки спросила: так что ты все таки видела? Она сказала в солнечном сплетении черное пятно, как клубок змей)
Тамара пишет:
страшное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, очень, это все длилось пять часов, там моя дочь не одна была и это хорошо, девочку эту вылечили уже, но вот вопрос где она могла это подцепить? Она последнее время перед этим случаем, лазила по каким то эзотерическим сайтам, так что вот как тут можно не фильтровать полученную инфу))) вот начала читать тему "веретничество" вспомнила, дочь когда пришла домой сказала в девочку черт вселился, еще рассказывала, что девочка в последнее время говорила, в бога не верю, его нет и все в таком духе, может как раз это и было — веретничество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу 2 случая из моего опыта. Но они абсолютно разные..
1. Отдыхали с подругой в Израиле. Давно дело было, эзотерикой и не интересовалась так активно. Плыла по течению с тем, что дано было изначально. Так получилось, что прилетели мы во время шабата, в пятницу. Как только вошла в гостиницу почувствовала неладное... Потом было видЕние - в той гостинице погибла женщина. Самоубийство... В дальнейшем я могла даже номер показать и рассказать подробности. Женщина была очень неприятной особой при жизни... вероятно такой осталась и после, но могу ошибаться... На следующий день сидели на балконе, болтали и вдруг, подруга говорит: Я вижу твою Бабушку, она улыбается мне! (В детстве я всегда ощущала Бабушку за спиной, позже - нет. Подруга это знала) Я прислушалась - и правда стоит у меня за спиной... Но что-то не так. И вдруг одновременно увидели как стало искажаться лицо "бабушки" Я закричала, что это не она. У меня началась истерика (всегда болезненно такие встречи переношу) Забежали в комнату. Подруга начала успокаивать, достала иконку - мол, ничего не бойся пока иконка в этой комнате! И сказала, что знает Отче наш на зубок, ее бабушка в детстве учила. И начала читать... но запнулась. Говорит, странно... первый раз вспомнить строчку что-то не могу... Потом зазвонил телефон в другой комнате - должны были позвать на ужин. Она ушла... Я слышала, как она отвечала... потом какое-то затишье, шебуршание или шепот. Вернулась из комнаты она уже другой. странная улыбка, потерянный взгляд... Взгляд ужасный на самом деле - вроде на меня смотрит, а кажется, что через меня... и глаза сфокусировать не может - они каждый по себе будто. Говорю: с тобой все в порядке? А она как начала хохотать! И пошла из номера на улицу... через лифт, на дорогу... В лифте ее стало так ломать, что люди в ужасе по стенке вытянулись и выскочили при первой возможности! По дороге тоже шла как марионетка и постоянно этот безумный нечеловеческий хохот! Куда она шла я понять не могла. Абсолютное отсутствие страха и логики... Тут меня осенила мысль, что надо вести к воде. Когда начали подходить ближе, ОНО видимо поняло, куда его ведут и начало сопротивляться, хохотать, мотать головой и орать Нееееет! Первое, что пришло мне на ум - снять заколку с волос и заманивать как "лакомством" ее за собой как собачку: "На-на-на, идем!"... Кричала, ломалась, но шла! там у воды я поставила стул перед кромкой воды, усадила еле-еле и звала ее, заставляла вспоминать Отче наш. Был момент, когда она вскочила и побежала в воду... уходила все глубже и звала меня за собой. Я уговаривала ее подойти ко мне. Помню, зашла по шею и я не знала что делать. Начала твердо, приказным тоном кричать ей, чтобы подошла и села на стул. Подошла и села. После этого начались небольшие просветления. Она то гоготала, то вдруг стала тихо шептать: не могу вспомнить! Я как робот твердила Можешь, давай! И она начала читать первые строчки, запинаясь и переходя опять на ломку и хохот. Где-то через 1 час она вспомнила... Она прочитала полностью и началось затишье... Помню я была обессилена не меньше, села на скамью. Подруга еле смогла дойти до меня и прилегла. У меня слезы градом, а она не помнила НИЧЕГО с момента телефонного звонка... Обе выжатые как лимоны. Всего по времени это продолжалось часа 2,5.

Я потом много думала обо всем этом. Кто ЭТО был? Та женщина-самоубийца похоже, т.к. ЭТО пришло со стороны ее номера (располагался прям под нашим, чуть левее) Но может ли такой мытарь вселяться? вроде как нет... Отче наш - помог! Много думала над этой молитвой... Она кажется единственная, в которой обращаются к Богу как к Отцу, а не господину... Значит древнее остальных, гораздо древнее, а потому и сильнее, потому и спасает. Поразило то, что это случилось не во время шабата, а сразу после его окончания... Это что? Какая-то защита на время шабата? Почему не тронули меня? Хотя я даже молитвы не знаю... И как так случилось подселение во время разговора по телефону? Или она просто вышла из комнаты с иконкой? Но молитву-то она забыла еще в этой комнате... хотя и была в сознании... Вопросов море..., когда вспоминаю - щеки начинают гореть от пережитых эмоций... Одно я поняла - нам повезло, что ЭТО нечто было достаточно слабым. Видимо поэтому и ломало так, что она идти нормально не могла... и фокус глаз был как из фильма ужасов, и в итоге управляемо было ЭТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй случай произошел относительно недавно, года 3 назад. Мы со знакомой переписывались в сети. Тогда только-только набрела на тему Рода и проводила параллели с давнишними своими событиями. Вот и делилась со знакомой, как в детстве увидела Старца в лесу. В какой-то момент, девушка сказала: А я вижу твоего старца! Я засомневалась, мол не может быть, это было оооочень давно. Она: нет, вижу... Он мне что-то говорит, улыбается! Потом пишет - Он мне говорит, что поможет мне решить мои проблемы, если ты поможешь ему войти в мою голову. Тут я осела. Опять же на ум пришла мысль задать ему вопрос. Задала ключевой, который знали оба, но больше никто (уже не помню что, т.к. схватила, что первое в голову взбрело, типа что он сказал при встрече, или как руки держал...) Ответил он неверно и тут я очень испугалась. Пишу знакомой - гони его, это кто-то другой! Она в ответ: он злится и начинает кричать на меня! В этот момент у меня начала безумно болеть голова. Я отбежала в другую комнату - голова прошла. Подбежала к монитору - опять невозможно рядом стоять ужасная боль в голове. Вспомнив предыдущую историю с подругой, начала в панике писать знакомой, чтобы читала Отче наш ( лучше ничего я не придумала))) Она не знает, стала текст в интернете искать, ей пересылать. Все это было забегами к монитору, т.к. стоять у него больше нескольких секунд я не могла - приходилось отбегать. В итоге все обошлось. Опять помогла эта молитва... И опять много вопросов без ответов...
Что значит: "...если я помогу ему войти в ее голову"????? Почему у меня невыносимо болела голова? Это была попытка проломить мою защиту? или меня таким образом гнали от монитора? И почему опять не на меня было "покушение"? Но опять я участник этого события... И опять использование близких мне образов... То Бабушка, то Старец... Не по себе. И... Это действительно ОЧЕНЬ страшно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тамара пишет:
А вот с этим вопросом,похоже,что надо обратится к шаману. Очень похоже на онгон.
Дриада пишет:
Я не совсем поняла... как это - онгон? С каким вопросом к шаману?...
Тамара пишет:
По поводу того Старца.который хотел войти.
Я запрос отправила. Может я и не права. Подождем коментарий,хорошо?
Дриада пишет:
Да, конечно подождем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К онгонам это отношения не имеет. Обычные случаи одержания зловредными духами. Если ещё такое будет, с духом не ссорьтесь. Поприветствуйте, спросите, чего пришёл, чего хотел. Ответ даже не слушайте, там будет ложь и ловушки. Потом жертве молока дайте. Типа угощение, попить. Заставьте выпить хоть немного. Поблагодарите за важный урок и информацию и прощайтесь. Человеку как полегчает, попустит, заставьте попрыгать с прямой спиной на пятках. Раз пять. И после этого уже к опытным экзорцистам сходите вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом случае я так растерялась и испугалась, что обратить внимание на духа мне просто в голову не пришло... Я пыталась достучаться до подруги. А во втором случае общались со знакомой и она мне писала о происходящем... Соответственно, к самому духу я не обращалась... Третьего раза надеюсь на моем опыте не случится! Но Ваш совет я запомню... на всякий случай... Благодарю Вас!

Сейчас вспомнила эпизод, на который когда-то и внимание не обратила... Эта же знакомая мне однажды во время переписки стала ни с того, ни с сего писать очень быстро и коротко. Сказала, что слышит голос, который передает информацию для меня. чтобы я задавала вопросы... Я подумала, что это бред, даже не помню, что и спросила-то... Но ей передали, что я и сама могу спрашивать, без посредников. Они слышат и ответят...

Понимаю, что подобные вещи звучат более чем дико. Но эти люди психически здоровы и ничем не злоупотребляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...