Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Сказки старого волхва.
Соль

автор Т.В. Коршунова

… Далеко, далеко на краю Зачарованного Леса стоят могучие Зачарованные горы. Белоснежные вершины купаются в синеве небес, лед искрится на солнце россыпью бриллиантов. Подножия гор утопают в зелени древних лесов и омываются Океаном Первозданным .И живут там Первые. Древнейшим и Мудрейшим по праву считается Великий Дракон. Сколько ему лет, никто не может даже представить. Отсчет идет даже не на тысячелетия, на сотни тысячелетий…
Он живет, как и полагается Дракону, в пещере. Точнее - в Пещере. Она также велика и удивительна. Её можно назвать чертогом- настолько эта пещера прекрасна. Она пронизывает целую гряду гор изнутри, состоит из множества комнат и хранилищ. Как и полагается приличному Дракону, там есть несметные богатства, золото, каменья, картины и книги. Только это все не свалено в кучи, как можно было бы подумать, а все находится на своих местах. Как ни странно, но Дракон любит спать на мягком ложе с периной, стар он, чтоб на каменюках – то лежать. Прекрасные ковры устилают полы жилых пещер, картины украшают стены библиотек. Всё это подарки благодарных посетителей, которые обращались к Великому за помощью и советом .А их за столь долгую жизнь было не мало…Но среди сокровищ есть ,конечно же ,особенные. Увидеть которые удостаиваются очень не многие. Это-источник Мудрости и пещерка с солью Познания…


Метель завелась всерьез и надолго. Ветер за окном завывал, хохотал и куражился. Снег летел густой пеленой с сумасшедшей скоростью. Окна избы были просто залеплены плотной массой снега. Все обитатели Зачарованного леса попрятались, кто, где мог. А в Избе Деда было тепло и уютно. Горел камин, Дед перебирал записи и писал что-то. Домовой Кузьма Иваныч читал мистический детектив и смеялся в очень страшных местах, зачитывая вслух особо продвинутые перлы. Тигра растянулась на лавке, покрытой мягкой овчиной, свесив лапы по сторонам. Тамара хлопотала на кухне. Короче-каждый был на своем месте.(Правда Тома могла бы и поспорить с тем, что место женщины –на кухне. Но не сегодня…)
Вдруг Тигра подняла голову и насторожилась.
-Тоом???
-Ты что? Проснулась? Ужинать будем попозже.
Тигра фыркнула:
-Тигр спит, но не дремлет!!- гордо заявила она, - там, в дверь кто-то стучит.
Все удивленно переглянулись. И кого же угораздило в такую погоду на улице оказаться?
Тома подошла к двери и открыла. На улице никого не было, только на крыльце высился сугроб снега. Вдруг сугроб чихнул и сказал скрипучим голосом:
-Привет, - и пошел в дом, продолжив цепочку трехпалых следов на снегу.
Тут подлетела Тигра. Быстро смахнула снег и вызволила на белый свет Золтана.
Дракон стоял замерший и несчастный, на носу начала таять сосулька.
-Ты чего пешком-то?- недоуменно спросила Тома.
-Погода не летная - ответил Дракон и хлюпнул носом.
Тигра уже слетала за теплой шалью и замотала Золтану горло по самый хвост, подхватила его, и понесла к камину, греться. Усадила в кресло Деда ,напихала подушек и уселась напротив, довольная проделанной работой по спасению замерзающих драконов. Золтан пошевелился в кресле, освободил лапы из-под шали и достал сумку с инструментами наружу, которую заботливая Тигра примотала к нему в процессе драконоспасения. Дед поинтересовался:
-Ты чего в такую погоду из дома выбрался?
-Да срочный вызов был, ещё до метели. Долго провозился и не успел. По пути застала уже. -Проскрипел Мастер настроек.
Тут Тамара подала Золтану чашу с горячим напитком. Дракон взял её когтистыми лапами и залпом выпил. Осушив чашу ,вдруг изумленно вытаращил глаза и открыл пасть, из которой вырвалась струйка пламени.
-Чай? МНЕ?? Ну ладно, припомню вам это издевательство. - Пробурчал страшный Дракон.
Но тут целебный чай и тепло камина сделали свое дело. Глаза Золтана закрылись, и он упал в объятия Морфея, окруженный бабочками и цветами летнего луга.
Когда он проснулся, то почувствовал себя бодрым и здоровым, только жутко голодным. Тома как раз накрывала на стол
-Тигра.-позвала она-Буди Золтана. Ужинать пора.
-Меня будить не надо, я уже сам проснулся,-проворчал Мастер настроек.
-Тогда, мой лапы и к столу. И Деда прихвати, а то он не может оторваться от своих записок.
-Да иду, иду. Просто тут интересную статью нашел. Тебе будет полезно почитать,-отозвался Дед.
Наконец все собрались за круглым столом. На ужин были пельмешки, и всякие пирожки к чаю. Самовар уже вовсю фыркал душистым паром. Ради такого случая и для поправки здоровья дорогого гостя, Дед достал бутылочку настойки Старого Филина. Первые минуты ужина прошли молчком. Тамара очень любила эту тишину за столом, это значило, что блюдо удалось и людям (и не людям) просто не хочется прерываться и отвлекаться от вкусностей. Разговоры будут потом, минут через 10,как только хлебнут настоечки. И вот этот момент наступил, Золтан и Дед чокнулись серебряными рюмочками, выпили и откинулись на спинку стула ,сытые и довольные. Тигра неспешно доедала свою порцию, Тома разливала чай по чашкам.
-А что за статью ты нашел?- спросила Тома
-Да про соль.
-Про соль? Простую соль? Интересно. Расскажешь?
Тут Золтан насторожил свои ушки, нашел взглядом солонку на столе и стал улыбаться как-то очень ехидненько.
-Конечно-охотно отозвался Дед .И начал свой рассказ.
-Соль, это одно из невероятных творений. Она настолько древняя ,насколько древней является Земля .В ней перемешались все, абсолютно все эпохи , расы ,формы жизни, небо и земля ,вода и ветер. Память соли необъятна и всемИрна. И услышать её не так сложно: достаточно услышать себя. Ведь соль входит в состав крови человека и несет всю накопленную информацию. Главное - научиться слушать. Именно поэтому соль очень широко используется в магических ритуалах. Ведь она обладает активной памятью и помогает при энергетических воздействиях разного уровня. Соль является одним из самых старых и признанных бесогонных средств.
Между прочим, существует поверье, что одержимые дьяволом, вампиры, оборотни и продавшие душу дьяволу не могут есть соленую пищу.
Для того чтобы можно было с помощью соли провести ритуал, ее необходимо предварительно подготовить.
Для этого ее надо очистить. Часто соль освящают в церкви. В домашних условиях можно почистить соль немного другим способом - (современным) с помощью кварцевой лампы. Для этого соль из новой пачки (обыкновенную, поваренную, каменную) высыпаем на чистое белое полотно и обрабатываем кварцем в течение получаса, это выжигает всю ненужную информацию, которую получила соль во время промышленной переработки.
Для ритуалов лучше всего брать именно каменную соль, причем крупного помола, она является наиболее чистой с энергетической точки зрения, так как прошла минимум технологических операций. Морская соль, на мой взгляд, хороша для очищающих ванн, при кожных заболеваниях, но без солнца она дает минимальный эффект, и еще один нюанс, важный. В морскую соль попадает очень много негативной информации, которая и выпадает в солевой остаток, когда вода испаряется под солнцем, и, очищаясь от скверны мира, образует дождевые облака. А каменная соль-соль древних морей, которая веками и тысячелетиями пролежала в земле, она хранит в себе мудрость тех миров и давно преобразовала негативы того мира в положительную энергию.
Можно, конечно использовать вываренную соль, но она несколько хуже хранит информацию из-за размера частиц, и менее удобна в ритуале чисто технически.
Соль используется, прежде всего, в очищающих ритуалах, для снятия сглаза, порчи, очищения тонких тел человека при болезнях. Чистки солью можно проводить как непосредственно с больным, так и заочно.
Для заочного снятия энергоинформационной программы, на соль делают вербальную установку (проще говоря, делают начитку заговора, необходимого в данной ситуации). В дальнейшем эту соль или используют для ванн больному, или добавляют в пищу.
Соль жизненно необходима всему живому на Земле. Поэтому она и ценилась на вес золота во все времена. Из-за соли поднимались бунты, воевали за право обладать источниками соли и совершали прочие людские глупости. Настолько соль важна человеку, и не только человеку. Соль дает жизнь, но она, же и может её отнять. Как и любое вещество она имеет два образа-живая соль(в умеренных дозах)и мертвая соль(в концентрации).
Но есть ещё СОЛЬ! Это Соль Познания. Самая древняя и чистая соль на Земле. Достаточно отведать крупинку этой соли человеку, и он ничем не сможет утолить свою жажду познания, будет вечно в поиске новых знаний и истин, причем удовлетворять его будут не готовые ответы, а только те знания, которые он добыл сам. Утолить эту жажду можно только отведав воды из источника Мудрости.
-Это тот источник, из которого пил Один?
-Да-улыбнулся Дед.-И заплатил за это своим глазом.
Пока Тома и Тигра внимательно слушали Деда, Золтан потихоньку телепартировал к себе солонку. Воспользовавшись тем, что Тома отвернулась, чтобы передать пироги Деду, быстро сыпанул ей в чашку соли и Тигру не забыл…
Тома отхлебнула из чашки горячего чаю, удивленно посмотрела на чайник и задумалась…Тигра, отпив своего чаю с молоком, удивленно заморгала и начала принюхиваться к чашке. Нос её, как всегда не подвел, он точно указал на когтистую лапу злодея. А желтопузый диверсант уже начал хохотать ,предусмотрительно забравшись от Тигры подальше на шкаф.
Короче-ужин удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...