Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Заговоры


автор Т.В.Коршунова.

Весна идет!! Сколько мыслей, звуков и невообразимых зимой эмоций несет с собой весенний ветер! Одурелые на солнце воробьи уже чирикают, важные голуби уже вовсю ухаживают за своими голубками, а люди начинают засматриваться на противоположный пол. А противоположный пол начинает внимательнее всматриваться в зеркала на предмет очень прозаический, а подойдут ли прошлогодние наряды в этом году? И не пора ли что-то предпринять? То ли пойти в магазин за новыми платьями, то ли похудеть.
Вот именно поиском ответа на этот вопрос и была занята Тамара на пару с Зеркалом. Они шушукались, Зеркало что-то ей показывало, Тома старательно записывала в блокноте и озабоченно хмурилась. А Зеркало снова и снова показывало и доказывало.
Дед,наконец, просто не выдержал и спросил прямо:
-Тома, ты, что там ищешь?
-Да вот,- засмущалась Тамара. -Ищу действенный обряд на похудание.
Дед округлил глаза.
-Зачем?
Тома немного покраснела.
-Да вот, с Нового года набрала лишнее. Надо убрать ,а то вся одежка по швам трещит.
Дед озабоченно почесал в затылке…
-И что? Нашла что-то?
-Да, вот, посмотри.
И Тома протянула ему пару листиков с записями.
-Обещают быстрый результат и большой сброс веса.
-Тоом, -протянул Дед,-это же чернокнижный обряд.
-И что?
-Ну, как тебе сказать. Во-первых, этот обряд тебе все равно не даст никаких результатов. Во-вторых ,не занимайся дурью. Ты худой никогда не была. Это у нас семейное по женской линии, -тут из кухни призывно запахло готовыми пирогами и Дед добавил,- как и умение хорошо готовить тоже.
Тамара задумалась и пошла готовить чай…с пирожками…
Когда чай был разлит по чашкам, плюшки были вынуты из печи, выложены на большое блюдо и поставлены на стол, все удобно расположились на своих местах у камина, и разговор продолжился.
-Дед, а почему в моем случае не будет результата?
-Ты обряд внимательно читала?
-Да, конечно.
-И что там?
-Обычное заклинание духов на три черных свечи.
-Вот, вызов духов и дальнейшая подсадка голодного духа-сущности в твою энергосистему. Ты головой то думала, когда выбирала заговор? Ну, вызовешь ты сущность, ну поселится она у тебя и что? Раскормишь её до размеров слона , она просто лопнет у тебя ,с твоей-то подключкой к источнику, и никакого результата не получишь.
-Дед, ты хочешь сказать, что обряды на похудание с вызовом духов, это простая подселенка голодной, инфернальной сущности?
-Дошло,- ехидно улыбнулся Дед. - Эти обряды навроде тайских таблеток для похудания, с зародышем солитера внутри. Только тайцы давали две таблетки, одну для заселения глисты в толстый организм, друга шла для изгнания солитера из съеденного изнутри человека.
-Да, представляю, - хихикнул Золтан. - а если люди таблетки путали? Что тогда?
-Худели до полного изумления и обращались к врачам с последствиями истощения.-Ответил Дед.
-Ужас-то какой. А вот в обрядах второй таблетки нет, - задумчиво протянула Тома и потянула,было, руку за вторым пирожком, но …передумала.
-Ну что ты хочешь, чернокнижники получают клиента в пожизненное пользование. Раз, к ним попав, уже не вырвешься. А тебе надо просто составить заговор на нормализацию обмена веществ, ну и аппетит немного умерить не помешает.
-Заговор, заговор, - проворчала Тома. - Не умею я заговоры сочинять.
-Да не бойся, ничего сложного нет. Тем более что нормальный маг всегда немного поэт. Рифмы заговор не требует, просто нужен ритм и смысл. Вот и все.
-Это для тебя просто,- возразила Тома,- но ведь у заговора есть ведь определенная структура! Вот как её уловить? И потом, надо уметь обращаться к Богам, наверное.
-Да нет, обращение к славянским богам-учителям позволяет получить нужную настройку для действия. Например, если обращаешься к матушке Макоши, то это идет настройка на канал здоровья, женской энергетики. Если обращаешься к Перуну,то идет настройка на мужской канал ,на воинский. Ведь в самом имени заложена вербальная программа. Просто вслушайся в имя, - и Дед мягко пропел.- Макошь, это же что – то мягкое, теплые, добрые руки матери, которая пожалеет, доброе слово найдет, чаю с медом принесет, пирогов напечет. А Перун! Что-то грозное, громовое, сильное. Каждое имя Бога дает настройку и подключение к определенному каналу. Но можно и обращаться просто к стихиям, это даже проще.
Дед хлебнул чаю и потянулся к настоечке. Но графинчик стал как-то быстро, быстро перемещаться в сторону Золтана ,но все же был схвачен и водружен на свое законное место. А, открывшему было пасть, Золтану, тут же, был сунут в оную пирожок с палтусом, чем добились пару минут молчания без комменариев.
-Прекрасную схему заговора дает Пушкин, - продолжил Дед. - Вспомни:
«Ветер, ветер!
Ты могуч!
Ты гоняешь стаи туч!
Ты волнуешь сине море, всюду веешь на просторе.
Не боишься никого, кроме Бога одного».
Вот этот ритм можно взять за основу. Заметь, что усиление голоса идет к концу предложения, этим добиваешься энергетической накачки заговора. Понимаешь?
-Уловила.- Задумчиво сказала Тома - т.е. в заговоре используется изначальная энергетика самого слова.
-Да, это так. Так же используется смысловая составляющая и добавляется энергетика внешняя и сила мага. Вот из этих энергетик и получается действенный заговор.
Под этот разговор, графинчик все-таки очутился в золотых лапах Золтана и был взят в плен. Довольный добычей Золтан, пригрел его на груди, удобно расположившись на пушистом боку Тигры, тихо стал гудеть себе под нос:
«Ой, мороз, мороз
Не морозь меняяяя…»
Тигра с Дарьей подхватили
«Не морозь меняя
Моего коняяяя!»
Дед ухмыльнулся:
-Вот, кстати, прекрасный образец заговора стихии.
-Так с ритмом понятно, с настройкой тоже, а вот смысл и порядок построения заговора?
-Заговор хорош тем, что он составляется каждый раз под определенную задачу ,что выгодно отличает славянскую магию от западной, ритуальной. Заговор более гибкая структура и может учитывать все текущие параметры: время, силу и посыл. И не требует особых условий почти никогда. Вначале идет обращение к стихиям, потом формулируется задача, заканчивается это посылом и активацией заговора. Часто при составлении заговора в самом начале дается настройка для вхождение в особое состояние сознания. Это такие фразы, типа «Ой, я, добрый молодец, вышел я в поле чистое, обратился я к ясну солнышку. Ой, ты Солнце красное, могучее. Помоги мне…» ну и так далее. Когда заговор составлен, это пока только хаотичный клубок сил и намерений. Его надо оформить и свить в единую структуру. Для этого используется наш любимый энергетический шар. Создав шар, начинаем наговаривать на него заговор, это выглядит как плетение узора из разноцветных ниток. А дальше, сотворенный узор вкладываем в предмет, если необходимо, или сразу в энергосистему человека.
-Магия слова. Как все просто, если вдуматься и понять.
-Все гениальное:просто,-улыбнулся Дед и потянулся за графинчиком, но его не обнаружил и обернулся в сторону лежбища веселой троицы. Но троица испарилась, вместе с графинчиком и расположилась у зеркала, что-то там высматривая.
Причем как-то очень тихо…
-Дед, тебе не кажется, что они как-то очень подозрительно примолкли?
-Судя по сосредоточенной физиономии Золтана, что-то они там затеяли.…Посмотрим?
-Обязательно, - откликнулась Тома.
Дед и Тома тихо встали и подошли к столу с Зеркалом. В Зеркале они увидели комнату, задрапированную черными шелками, на полках стояли разные черепа, черепки и фигурки разных демонов. Классическая комната некромага. А вот и сам некромант показался, тощий, бледный, в черном балахоне. Расставил черные свечи перед перевернутым распятием и открыл толстый гремуар на алтаре.
Золтан тихо сказал:
- Вооо! Обряд готовит!
-А какой?
-Приворот, причем на мертвой земле собирается делать.
-Золтан, ты что? Хочешь бедных Навей лишить обеда из трех блюд? - спросил Дед.
-А почему из трех, - удивилась Тома.- Два блюда понятно, это парочка, а третий кто?
Золтан укоризненно взглянул на Травницу.
-Том, ну ведь на проге-то печать будет.
-И след, - догадалась Тома,- и по этому каналу Сущность будет бегать по мере надобности.
-И кушать, кушать, кушать всех троих. Вот где ужас то! Смотри, какой он уже тощий. Этот обряд может стать для него предпоследним, - задумчиво проговорил Дракон.-Ну, да ничего, пусть пока поживет немного.-Дашка,демоном будешь!-с этими словами он нахлобучил на серую самурайский кошачий доспех.-Тигра ты будешь Пожирателем Душ.
Тигра только кивнула, покрывая светящимся лаком свои немалые коготки и отращивая при этом клыки посаблезубестей.
-А я буду великим и ужасным дьяволом!
-Золтан, да ты же Золотистый!
-Мимикрия-это наша жизнь.-С этими словами он стал черным.
-Ну, а размер?
-А иллюзия- это наше Все!
И с этими словами он стал огромным и ужасным, с громовым голосом.
В это время некромант начал читать заклинание, размахивая ритуальным кинжалом.

-Exorcizamus te,omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalisadversarii, omnis legio, omnis congregatio et in nomine etvirtute Domini Nostri Jesu Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, abanimabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis . Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiampersequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum .
Дед удивленно уставился в Зеркало:
-Нет, он что, этим хочет кого-то призвать?
Золтан счастливо улыбнулся во всю зубастую пасть.
-Вот, что значит тупо читать по тексту, не зная языка!
-А что не так? - спросила Тома.
-Так это вообще из обряда изгнания беса!!!! – и продекламировал.
-Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский враждебный, всякий легион, всякое собрание и секта диавольская, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса Христа, искоренись и беги от Церкви Божией, от душ по образу Божию сотворенных и драгоценною кровию Агнца искупленных.
-Так, все готовы? - спросил он у кошек.
Те встали в постойке смирно перед грозным драконом. Преображенная троица производила очень сильное впечатление, темно-серая кошка с драконьим гребнем казалась сгустком тьмы, полыхающие когти и глаза у Тигры делали её похожей на ночной кошмар, и Великий и Черный, как сам ужас, Дракон. Это было зрелище не для слабонервных.
Золтан скомандовал:
-Дарья, как только он скажет «secta diabolica»,первая идешь ты и гасишь свечи. Потом ты, Тигра, идешь в темноте с рычанием погромче.
-Обязательно порычу, - улыбнулась И.О. Бегемота.
-А уж потом явлюсь я.
И потер лапы в предвкушении веселья.
И началось.Дарья серым туманом прошла сквозь Зеркало к некромагу и с диким мявом,усиленным стальной маской, раскидала свечи с алтаря. Следом прошла Тигра и осветила комнату золотыми сполохами больших глаз. Некромаг застыл на полуслове и начал тихонько отступать к стенке. И тут перед ним возник Сам!!! Громовым голосом, нависая над магом и глядя ему в глаза, он спросил:
-КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПРИЗВАТЬ МЕНЯ?
-Я.я, тут, вот... - начал говорить заплетающимся языком маг.
-ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ОТ МЕНЯ И МОИХ АДСКИХ СЛУГ?
-Я вот... тут... - стал объяснять руками маг.
И тут адская троица начала наступать на некроманта, который попытался вжаться в стену и притвориться одной их своих драпировок.
-ТАК ЧТО ЖЕ ТЕБЕ НАДО? - навис над сползающим по стенке магом Черный и Ужасный
-Ни че го ,- очень тихим голосом проговорил, теряющий сознание, маг и ушел в состояние ОСС-4.т.е. в глубокий обморок.
Троица переглянулась и вернулась домой, предварительно наведя небольшой хаос в отдельно взятой комнате и погребла некроманта под обломками алтаря, драпировками и прочими черепками, но обошлись без членовредительства.
Дома Дед и Тома смеялись над представлением, ведь Зеркало ещё и комментировало происходящее.Но повторять комментарии мы не будем…
Когда троица образовалась в доме, донельзя довольная произведенным эффектом, Дед спросил Золтана.
-Ты что хотел добиться этим спектаклем? Инфаркта у некроманта?
-Да нет, - сморщился Золтан. - сердце-то как раз у него здоровое, пока. А вот заикаться он будет полгода, не меньше.
-Это же на полгода он стал профнепригоден!!
-Ну да, - счастливо улыбался вредоносный дракон,- с такой-то дикцией заклинания вряд ли действенными будут! Пусть отдохнет маленько, может и за книги возмется,поучиться ему немного не помешает…
-Шутник, - улыбнулся Дед. - Через полгода посмотрим, а пока, не попить ли нам чаю?
И все пошли к камину.
Тихо трещали дрова,мерцали угли.Ночь,тихая и спокойная спускалась на Зачарованный лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...