Перейти к содержанию
Тамара

Сказки Старого Волхва.     Переплут-дороги.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Тамара сказал:

Жанна. Волк приплел не существующего бога Стыря... Его нет в пантеоне. Есть Стрыйбог. Или Стрийбог. Повелитель ветров .

Спасибо! Теперь понятно. Я подумала, что Стрый, просто какое то местечковое произношение имени Стрийбога. Ещё и не прочитала правильно, что Волк написал "Стырь" 😁

Изменено пользователем Жанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанна сказал:

Спасибо! Теперь понятно. Я подумала, что Стрый, просто какое то местечковое произношение имени Стрийбога. Ещё и не прочитала правильно, что Волк написал "Стырь" 😁

Я тоже по началу не правильно  прочитала. Волк умеет запутать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается такое ощущение, что ньюродноверы  это специально придумывают несуществующих Богов в таком количестве , чтобы ОТВЕРНУТЬ людей от славянства. Из-за нелепицы в Богах.  И направить к единому. 

108 богов.. . Жить то КОГДА и на что? Если всем богам уважение оказывать? Хотя бы минимальное? На семью просто не хватит ни сил, ни средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2022 в 08:15, Тамара сказал:

ньюродноверы  это специально придумывают несуществующих Богов в таком количестве , чтобы ОТВЕРНУТЬ людей от славянства

А вот не совсем. Поскольку среди них(очень редко, правда, и чаще всего совсем не в руководстве) встречаются и те редкие единицы, кто умудряется таки вчитаться в Сказку вдумчиво и обстоятельно...ага, и материализовать себя в Исходном Лесу, причём как бы совсем не с официального гостевого входа(поскольку, в какой уж раз повторюсь, Лес вобще-то большой, и разных дорожек в него много)...огрести там квест...до кучи его пройти...ну а потом немного предсказуемо организовать лёгкую эпидемию челюстепадов уже руководству, честно не знающему, как(с какого боку) вобще отвечать на внезапно, но закономерно появившиеся после такого опыта вопросы. Вот так к Традиции тоже вобще-то иногда приходят. Да, сурово. Через сокрушительный удар по привычному мировоззрению. Но действенно. 

Прямая Ссыль на Обьект в Лесу ж не проверяет, реально Ведающий ломонулся или Нео. И в случае воспроизводимости(наличия у тушки минимальных системных требований, чтобы интерактивно там оказаться) честно отправляет куда запросили...некритично к последующим круглым глазам и потере нижней челюсти у отправленного. Да, именно в ситуацию Где бы ты ни был - ты уже там! Потому что Если знаешь ключ - значит имел право

Потому что при невозможности интерактива - просто аварийно выкинет из ментала с ошибкой установки соединения(нет кодека для воспроизведения обьекта). Что менее зрелищно, но и менее приятно(BSOD мозгов, даже по короткой схеме - спецэффект не из самых приятных. Про эстетичность вобще молчу).

Так у нас в Варькиной истории и произошло в общем-то. И попаданцев таких тоже хватает. Так что ни Хортам ни остальным Лессным Жителям там регулярно скучать не приходится.

В 20.12.2022 в 08:15, Тамара сказал:

И направить к единому. 

Не. К Единому уже не получится. Потому что кроме того, почему приходят к "Истинному Свету" у меня вот где-то было как-то подававшееся на один из литконкурсов моей Психушки произведение про то, почему(и после чего) от него уходят. И больше, как правило, после такого опыта, калачом уже не заманишь и даже дрыном обратно не загонишь. Потому что бодяги про "единственную правильность" никакой реакции кроме ржаки уже не вызывают. Как и все терратологические шугалки(про чертей со сковородками и пр.пр.пр.) по сравнению с тем через что при этом прошли вот как-то даже совсем без развоплощения и на базовом Реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...