Перейти к содержанию
Тамара

МИФ О УКРАДЕННЫХ 5508 ЛЕТ РУССКОЙ ИСТОРИИ

Рекомендуемые сообщения

МИФ О УКРАДЕННЫХ 5508 ЛЕТ РУССКОЙ ИСТОРИИ И СМОТРЯЩИХ НА ЮГ БОЙНИЦАХ КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ
Миф этот совершенно идиотский, но к сожалению повсеместная деградация делает существование данного мифа возможным. Все распространение этого мифа целиком построено на человеческой глупости, лени и нежелании проверять самостоятельно даже самые нелепые утверждения.

(19) 29 декабря 1699 года Петр I своим указом заменил старое летоисчисление на календарь от Рождества Христова "О писании впредь генваря с 1 числа 1700 года во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от сотворения мира". 7208 год «от сотворения мира» стал 1700 г. по юлианскому календарю.

АХИНЕЯ
По мнению современных приверженцев альтернативной истории, благодаря Петру I из истории наших предков выкинули 5508 лет. Уничтожались книги, документы, рукописи, культурные традиции, которые велись на Руси веками. Петром I был даже пописан указ «Об уничтожении 300-летних старцев» Подробности https://pronedra.ru/ukradennaya-istoriya-zachem-petr-..

Что же, собственно, произошло 23 сентября 5508 года до н. э.?

Согласно якобы различного рода источникам, в этот день Сотворения Мира в Звёздном Храме был заключен мирный договор («сотворен мир») между Рассенией (в современном понимании – Россией) и Аримией - Империей Великого Дракона (в современном понимании – Китаем).
Звездный Храм - это название лета (года) по Круголету Числобога. Например, у китайцев есть год Крысы, Лошади, Кролика, Быка , Свиньи и т.д. А у славян по названьям чертогов: Дева, Мир, Феникс, Орел и т.п. А также имеются стихии и цвета. И тот год по Круголету Числобога, то есть то лето, когда наши Предки победили Предков китайцев, а Сотворение Мира – это заключение мирного договора между народами (Мир Сотворили в день осеннего равноденствия).
До этого времени велся другой календарь, по которому у нас сейчас лето 13029 от Великого похолодания. И до этого были тоже летоисчисления.

Аримия – Великая Страна Жёлтых Людей. Так наши Расичи называли страну тёмнокожих (по сравнению с представителями Расы Великой) - Древний Китай. Великая Слава была об этой стране, и Боги бывали в стране Поднебесной. Это образное название своей страны до сей поры используют жители современного Китая.

Правитель Китая решил развязать захватническую, грабительскую войну против Великой Расы. Великий Дракон побеждён был в этой войне, и это событие было увековечено в древней истории.
Победу одержала Великая Раса, что и было отображено в виде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. Белый всадник (Бог-Витязь), поражающий копьём Дракона (древнего змея), был изображён на фресках и барельефах древних Капищ и на различных строениях Великой Расы.

Поверженных аримов заставили построить стену (бойницами в их сторону) для обозначения границы Рассении. Стену назвали Кий-Тай, что в переводе с древлесловенского означает Кий – палка, изгородь, Тай – вершина, завершение, то есть «завершающая, ограничивающая изгородь».
БОЙНИЦЫ на Великой Китайской стене НАПРАВЛЕНЫ НЕ НА СЕВЕР, А НА ЮГ!
В память о том событии нашими Предками была написана Азъ-Веста (первая весть), или иначе – А-Веста на 12000 воловьих шкур. Авеста, являющаяся примером древних славянских книг, писавшихся как на пергаменте, так и на золоте, была уничтожена по приказу Александра Македонского, который хоть и был славянином по происхождению, но находился под духовным влиянием грека Аристотеля.

КТО ПРИДУМАЛ
Кто же придумал эту захватывающую историю народа русского?
Небезызвестный фрик и создатель религиозного образования Инглиизм А. Хиневич. Хиневич утверждает что история Славян насчитывает тысячелетия, а то и сотни тысяч лет.
Вслед за фантазёром Асовым (Барашковым), Хиневич начал смешивать Славян и Ариев. Асов, объявил идеи Ахиневича (данное словообразование первым ввёл Асов), не чем иным как низкопробным плагиатом его работ.
Возможно, разбирать ахинею Хиневича и не было бы смысла, если бы его фантазии и ложь не подхватил бы другой лже-учитель – псевдоакадемик Николай Левашов, заваливший youtube своими видео-лекциями и популяризировавший «Славяно-Арийские Веды», написанные Хиневичем.

Сейчас А. Хиневич не очень популярен в среде псевдородноверов, он уступает по популярности Трехлебову. Трехлебов сейчас духовный учитель Славян-Ариев. Левашов же пристал к кормушке без дозволения Трехлебова и Хиневича.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
Давайте сначала выясним, чем были «Россия» и «Китай» в контексте мировой истории, 7, 5 тыс.лет назад?
В 6-м тысячелетии до нашей эры НЕ БЫЛО ни России, ни Китая и, более того, не было ни славян, ни китайцев.

В это время был средний неолит и в Европе была Культура линейно-ленточной керамики, а в Китае Культура Яншао. Культуру Яншао ряд ученых связывает с протокитайскими племенами, так что это не были китайцы. Самое первое же государство, появившееся в Китае было Государство Шан – государственное образование, существовавшее с 1600 по 1027 год до нашей эры в землях к северу от выхода р. Хуанхэ на Великую китайскую равнину.
Культура линейно-ленточной керамики не была ни славянской, ни протославянской. Общепринятого, утвердившегося взгляда на «прародину» ранних славян до сих пор нет.
Первые сведения о славянах можно найти в трудах готского историка Иордана (жил в VI веке): Готские племена, в I–II в. н. э. направились из района Скандзы (Скандинавии) в восточную Европу. Они попадают на территорию, ограниченную рекой Вистулой и «болотами и омутами», что соответствует району Польского Поморья: на севере расположены Наревские болота, на востоке — Пинские (Беларусь), на западе — Любельщина (Польша). Готская Aujom (Oium) — это земля, окруженная водой, водяная местность.
Иордан пишет, что готы здесь сразились и победили некий народ спали [spali], но на этой территории, по данным археологии, обитали именно ранние славяне.

Так что в 6-м тысячелетии до нашей эры не было никаких возможностей не только контактировать (хоть в военном плане, хоть в мирном) Руси и Китаю, но и самим славянам и китайцам.

ИСТОРИЯ ДОПЕТРОВСКОГО КАЛЕНДАРЯ
Летоисчисление от "сотворения мира" пришло на Русь из Византии вместе с православием. Причем как на Руси, так и в Византии началом года в разное время считались 1 марта и 1 сентября, из-за чего современные историки часто сталкиваются с путаницей в летописных датах.
Этот календарь, вместе со старым стилем, до сих пор признается Православной Церковью — именно в сентябре начинается годовой цикл богослужений.

Год сотворения мира, 5509 до нашей эры, был рассчитан константинопольскими толкователями Священного Писания в 353 году по приказу императора Констанция. Наряду с этой эрой существовали и другие — римские, александрийские, еврейские и многие другие, в которых дата сотворения мира отличалась от константинопольской на сотни, а то и тысячи лет. Дело в том, что Библия не содержит точных датировок, и рассчитать время жизни Адама можно либо по генеалогиям, либо по пророчествам. Но в генеалогиях слово "сын" может означать и отдаленного потомка, а пророчества могут толковаться разными способами. К тому же, в те времена и не столь отдаленные события датировались неоднозначно. К примеру, общепринятую сейчас дату Рождества Христова рассчитал монах Дионисий только в 525 году, причем большинство современных ученых считают, что он ошибся на 4 или 5 лет. Что уж говорить о в буквальном смысле доисторических временах!

Советская историческая энциклопедия (статья «Календарь»): «Христианство в борьбе с язычеством пыталось создать свое летосчисление по библ. мифу "от сотворения мира". В 6 в. путем сложных богословских расчетов в связи с пасхальным циклом установились 3 наиболее принятые эры: Африкана, по к-рой 754 год от основания Рима считался 5501, Александрийская - соответственно 5493, Византийская - 5509 (официальная, перешла потом в Россию)»

ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ
Самым ранним изображением святого Георгия на Руси является икона Успенского собора Московского Кремля (конец XI, либо XII век), и это изображение без коня и змея.

А одно из самых ранних известных на Руси изображений св. Георгия на коне, это каменная плита XII в. из Киева (Национальный историко-культурный заповедник «София Киевская»):
Св. Георгий был убит в начале 4 века нашей эры. Культ св. Георгия начался с 5 века нашей эры. До этого никаких изображений св. Георгия, тем более на коне, не существовало.

Культ Георгия Победоносца на Руси встречается только после крещения Руси в 11 веке нашей эры, а широкое почитание ещё позже - св. Георгий становится покровителем князей, как святой мученик-воин. Так что до начала второго тысячелетия нашей эры нет никаких изображений воина на белой лошади на Руси. А, главное, культ св. Георгия Победоносца появился на Западе раньше чем на Руси и был там широко распространён - его изображения встречаются на рельефах, миниатюрах, фресках, картинах (культовые сооружения, посвящённые св. Георгию, известны в Риме с VI века, в Галлии с V века).

БОЙНИЦЫ ВЕЛИКОЙ КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ
Строительство первых участков стены началось в 3 (а ни как не в 6) веке до н. э. в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от хунну. Высота укрепления в среднем составляет 7 метров. Она варьируется в разных местах от 5 до 10 метров.

Больших регулярных сил на стене никогда не было. Задача была замедлить продвижение армии кочевников настолько, чтобы у караульных была возможность заметить вторжение, зажечь сигнальные огни, вывесить сигнальные флаги и уйти в безопасное место.
Получив сигнал со стены, все окрестные местные жители скрывались в ближайшей крепости. В крепостях они пересиживали рейд кочевников и ждали помощи из имперских гарнизонов.
Несмотря на величие стены, ее могли преодолеть кочевники в сторону Китая. Враги при желании легко находили слабо укреплённые участки или просто подкупали стражу. Иногда при нападениях она не решалась поднимать тревогу и молча пропускала врага.
Для китайских учёных стена стала символом военной слабости при династии Мин, капитуляции перед очередными варварами. Китайцев цинской эпохи удивлял интерес европейцев к очень дорогому и практически бесполезному сооружению.

На всех древних участках стены, бойниц либо вообще нет, либо смотрят и на север и на юг, либо только на север.

Предотвратить набег кочевников китайцы не могли, но, когда они возвратились с большим количеством награбленного имущества у китайского населения, защитники стены могли дать жесткий отпор, используя бойницы, направленные внутрь страны.
Дорога вдоль стены служила для быстрой (относительно) переброски войск вдоль нее, и эта «Дорога» была защищена отовсюду, а не одной стороны. И дорога, по которой перемещалась армия, находится со стороны Китая, а не со стороны Монголии.
Группа «НЕИЗВЕСТНАЯ РУСЬ» http://vk.com/neizvestnayrus
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...