Перейти к содержанию
Авторизация  
NeBl@ndiNka

Жили у бабуси - кура и 2 бусы!

Рекомендуемые сообщения

Светослава пишет:

Жили у бабуси - кура и 2 бусы!

Наконец то добралась до компа! Рецепт то и молдавский (румынский - считайте как хотите) Пишу как я делаю.

Состав:

1 курочка (желательно домашняя - в этом весь смак)
1 большая луковица.
1 морковка.
1 яйцо
1 ложку сало (нет сало то самое обыкновенное сливочное масло)
картошка по вкусу. хотя по изначальному рецепты ее взяму не использовали.
1 помидор
2 листика лаврового листа
250 миллилитров борща.
250 г зелени. укроп
250 г зелени любисток ( в него вся смесь и прелесть)

Ставим курочку на варится. На лук ставим кретик в прямом смысле, бросаем соль и лавровый лист.
Этим временем делаем тэицеи. Это домашняя лапша. большая ложка жира просто переводим в жидкое состояние. Если его нет то банальное сливочное масло но 2 ложки. в него добавляем одно яйцо. соль по вкусу и муку. Делаем тесто. Тесто что получается быстро перекатываем в кружок по всему столу. И оставляем его. Вы не ослышались: оставляем тесто на "поспать". Оно должно высушится. Этим временем в кастрюлю с куркой бросаем лук. Крест на нем делаем. так сок вытекает лучше. Морковь на пополам и режим ломтиками.
Мясо почти готово. лист теста перекатываем до состояния что бы он стал прозрачным. как он высушится и потом в рулад его и тонко режим лапшу. расбрасываем ее по столу. она должна высохнуть.
Когда мясо готово то бросаем картошку. Когда картошка готова то лапшу. Когда лапша готова, то борш. Его наливать, пока картошка сырая нельзя. картошку твердеет и меняет вкус. потом всю зелень бросаем и вкуснота девоньки.

29024442_m.jpg
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангел,уточни: Что ты имела ввиду? " карточка по вкусу. хотя по изначальному рецепты ее взяму не использовали."
И ещё : Когда лапша готова то борш. Его наливать пока карьошка сырая нельзя. картошку от твердееет и меняет вкус. потом всю зелень бросаем и вкуснота девоньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати картошку в зяму по старинки не используют. В Молдавии ее не было просто. Вот я о чем. Как и помидоров конечно. Рецепт конечно современный . Что поделать. Тут комментарии излишни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я всегда кладу и уложу. Картофники все у меня и макароники. Я вообще одну жидкость ем. Одна у меня вегетарианка, другая.. хоть весь день мясом кормить. А вот зяма у нас на порядке дня. Либо она либо она либо красный борщ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борщ это не тот борщ с капустой и свеклой. Борщ, домашняя заготовка из пшеницы мелко нарубленой. Заливается холодной водой специй дбовлять не желательно кроме привычных ветвях малины или смородины. Вишню. Держит несколько дней. Это и есть борщ.
 
 
И вот его и заливают в зяму или привычного красного борща. Вместо кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...