Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Сказки Старого Волхва. 

Здрасти грабли, я скучала.

 

Жизнь – есть жизнь. Заботы, работа, общение и   оказание помощи. Всё в этой жизни взаимосвязано

 Зима долгая. Сотканная из всего, и бытового и духовных поисков, и бесед о проблемах и о способах их излечения. Праздники и затишья. Зима долгая. Всё в ней есть.

И иногда некоторые запасы заканчиваются. Вот всё есть, а какой-то малости не хватает. Или просто понадобилось то, чего даже не ожидаешь.

Вот и шла Тома по снежной тропинке в избушку Бабы Яги за нужной травкой. Дед попросил для друга составить «Ерофеич». Чтобы силы после болезни восстановить, и нужной травки не оказалось.  Вот и шла Тома по снежному лесу, не спеша, по знакомой тропинке. Думая о своем. О девичьем. А думала она о том, что странные какие-то дела творятся. Странные ощущения идут. А откуда – никак понять не может, что это и откуда. А главное - почему и где возникла проблема? Непонятно, однако.

Ну, да ладно. Вот она, избушка мудрой Яги Ягишны. Можно будет с ней посоветоваться.

Только подошла Тома к избушке, как дверь сама по себе открылась и на пороге показалась не высокая, сухенькая старушка, с сурово поджатыми губами.

- Ой,- от неожиданности воскликнула Тома, - а Яга Ягишна дома?

- Дома, дома, проходи. Она сейчас придет из амбара. Травки тебе несет. - Сказал незнакомая женщина.

Взгляд у неё был пронзительный, смотрела она, как рентген, но во взгляде было столько знакомого.

- Да родня дальняя я,- ответила на немой вопрос женщина,- Агафья Степановна. Проходи. Погрейся в доме.

Тома прошла и сняла шубку. В избушке, как всегда, было тепло. Пахло разнотравьем и ещё чем-то характерно-колдовским.

На стене висело блюдечко и по нему каталось золотое яблочко. И давало блюдечко картинку Зачарованного Леса и его окрестностей.

- Что-то ты, девка, смурная. Что стряслось? - Спросила Агафья Степановна, наливая горячего чаю. - Да ты садись, садись, чайку горячего выпей.

- Спасибо, Агафья Степановна. – ответила Тома. - Да вот, вроде бы ничего особенного не стряслось, а странности мелкие имеются.

- И силушка куда-то ушла и чуешь себя, как пустой кувшин? – хмыкнула Агафья.

- Дааа,- протянула Тома, приглядываясь к старушке.

- Что делала? Кого лечила?

- Да в том то и дело,- отогревшись у крутобокого самовара, заговорила Тома. - обычное лечение было. Можно сказать, плановая профилактика, а сил ушло, будто я десять проклятий одновременно убрала.  И что мне не понравилось, так то, что эффект от лечения был не слишком долгим. Пришлось делать коррекцию.

- А обраточку ты не пускала? - ехидненько улыбнулась Агафья.

- Да.Пустила.По пожеланию пациентки. – насупилась Тома. - Не люблю я эти обратки.Но тут разозлилась. Честно.

- И как, - поинтересовалась Агафья. - Обратка пошла нормально?

- Да. Я добавила только маленький бомбош, чтобы долетело до злыдня и бумкнуло немного.

- И как? Бумкнуло?

- Бумкнуло, - хмуро повертела Тома чашку в руках. - Такое ощущение, что по мне бумкнуло. Но ничего чужого я на себе не увидела. Вот совсем-совсем ничего.

- И не найдёшь чужого. - хитро улыбнулась ехидная Агафья. - Ты же сама по себе бумкнула.

- Как это? Сама по себе? Я же по следу злыдня бомбош пустила!

-А он на тебя и вернулся. – закивала головой Агафья. –Там тоже, видать не лыком шиты были. Ребятки грамотные оказались. И защиту такую хорошую поставили, что ты и не заметила.

- Но я же никого чужого не трогала! - возмутилась Тома, - сняла только чужие привязки со своих девочек. И всё!

- А девочки с кем общались, что привязок на себя нацепляли?

- Со старыми знакомыми своими.

- А знакомые ни к какой кружок не ходют?

- Вроде бы в какое-то братство космического рассвета.

-Вот оно!!!! А ты и не проверила это братство?

- Ой. Не догадалась. – сникла Тома. - Это что же получается…

- А получается, что-привязки-то ты сняла. А вот нарвалась на их крепкую защиту, когда бомбош запустила. Он к тебе и вернулся.

- Не, ну неее,- потрясенная Тома вертела пустую чашу в руках. - Это что же получается, я сама себя подорвала?

- Да, да. Сама себя. - смеялась Агаша.

- Ну, я, конечно, хотела увидеть своими глазами, как это, когда мой бомбош взрывается, но чтобы словить его самой …Это в мои планы не входило.

- И как ощущения?

-  Теперь точно знаю, что мало не покажется никому. Я же несколько дней не могла в себя прийти. Это же надо, на ковен нарваться!

- Что? Здрасти, грабли, я скучала?  Давненько на серьезного противника не нарывалась?  Привыкла только с самопосвященными магами сталкиваться.  Да?

- О, дааааа.

Тут зашла Яга, с мешочком трав.

- Здравствуй, гляжу, вы уже познакомились,- улыбнулась мудрая женщина.

Посмотрела на растерянное лицо Томы и спросила:

- А что это вы тут такие притихшие? Что успели натворить и без меня?

- Да нет, без тебя никак не получится, - сказала Агафья. – Тут Тома на космический рассвет нарвалась. С ними надо что-то делать. А то жрут людей без их согласия и желания. Да ещё и через чужие руки жрут. Не дело!

- А ну – ка, блюдечко с золотым яблочком, - повернулась Яга к своему всевидящему блюдечку. - покажи мне это Братство Лучезарное, космическое.

И блюдечко показало.

Где-то в Забугорье.  Просторная комната, увешанная мандалами и мантрами, и разными космическим символами. Люди, в бело-голубых одеждах полукругом сидят на полу на сине-звёздных циновках и внимательно внимают сидящему к ним лицом мужчине в просторных синих одеждах.

- Слушайте меня, слушайте. Ибо слово моё - истина, продиктованная мне Абсолютом, принятая мною в моих ночных бдениях на Вершине Мира сего.

- Слушаем тебя, о учитель - прогудели люди.

Тут, следящая за собранием Агафья дёрнула Ягу за рукав и зашептала:

- Ой, чо это?

- Да ты чоооо, - протянула Яга, глядя, как встало зеркало за спинами людей.

- А они-то чо? - встревожено переспросила Агафья, напряжённо всматриваясь в лица людей, в их восторженно-бессмысленные глаза.

- Так вон оно чо, - задумчиво сказала Яга, вглядываясь в переплетение потоков энергии, идущих от людей к наставнику.

- А мы-то чо? -  спросила Агафья.

- А мы вот чо. - ответила Яга. –Ты слышишь, что он говорит?

А в это время наставник говорил:

- Мне открылись великие тайны лучезарного космоса. Сам великий Золотой Дракон космической Бездны говорил со мной. А услышать Бога может только богоподобный.

 А Тома смотрела во все глаза на разворачивающееся действие.

- На Вершине Мира я познал великие истины.  И было сказано мне, что, ибо все - дети Абсолюта. И только мы вместе сможем донести лучезарный свет Истины в тёмные души людей.

- Слушаем тебя, о учитель, - опять повторили люди.

И между ними и учителем возникло ещё одно зеркало. И учитель в синем говорил и говорил, а бело-голубые вторили ему и смотрели на него как влюблённые кролики на космического удава. И от каждого голубого шёл жгутик сияющей энергии, которую принимал «учитель» и собирал их   облако над своей головой. И часть этой сияющей силы превращалась в зеркала, которые становились причудливым лабиринтом между слушателями и учителем. А вот другая, бОльшая часть силы исчезала в неизвестном направлении.

- Вот видишь, какая это была защита? - спросила Агаша у Томы.

- Это что же такое, - потрясенно спросила Тома,- это зеркальный лабиринт из силы людей?

- Да, - хмуро подтвердила Яга. -И чем больше людей, тем больше зеркал. Такую защиту практически невозможно обойти, и очень сложно пробить. Разбив одно-два зеркала, твой бомбош исчерпал заряд, отразился от следующего зеркала и вернулся к тебе.

- Вот как. Угол падения равен углу отражения.  - пробормотала Тома. - Теперь понимаю всё. Но что же делать? И Лучезарные   жрут людей.

- Да, - подтвердила Яга. – Как видишь, на зеркала уходить только часть силы. А основная энергия уходит кучке Учителей, для поддержания их в форме. Это же пирамида, выстроенная очень хитрым образов.

- Да крадники это, - хмуро добавила Агаша. - Чтобы их кошки залягали.

  - Кошки, говоришь, - задумчиво проговорила Яга, глядя на Агашу. - Есть у нас кошки. Тома, Тигра дома у тебя?

- Да, дома и Дашка тоже дома.

 - И мой Васенька тоже дома. - улыбнулась Яга. – И Золтан нам поможет.

- Золтан, да он не просто поможет, он такого им устроит. Он же - Мастер зеркал!

- Вот и ладушки. – довольно улыбнулась Яга. - Надо всех собрать и составить план действий.

- Но как разрушить пирамиду? И что будет с людьми? – спросила Тома. - Ведь они привыкли быть донорами и им уже необходимо отдавать силу. Иначе им будет просто плохо, сердце, давление и прочие прелести.

- Их бы энергию, да в мирных целях, – задумчиво проговорила Агафья.

- В мирных? - также задумчиво проговорила Яга,- а волонтерами в хоспис- это как, в мирных целях?

- О, да. Это прекрасная мысль.

- Так. Яблочко наливное, покажи нам Зеркало огненное.

И золотое яблочко покаталось задумчиво по серебряному блюдечку и показало дом Деда Горисвета.И Огненное Зеркало.

Тут в разговор вступила Тома.

- Свет мой зеркальце, скажи.

- Чо надо? – хмуро отозвалось Зеркало, затянутое не понятной дымкой.

- А чего это ты такое мутное-то?

- Да Золтан чуть чердак не разнес. - буркнуло зеркало.

 - Опять ??? А ну покажи этого злыдня.

Тут сверху огненной рамы показалась несколько смущенная и перепачканная сажей голова золотого дракона.

- Привет,- улыбнулся он во все свои сто белоснежных зубов. - А что это вы там делаете?

- Золтан, - почти ласково спросила Тома. - Ты что там нахимичил?

- Да Тоома. Да всё нормально. Эксперимент пошел чуть-чуть более активно, чем я ожидал. Вот и всё.

- Всё живы? - хмуро поинтересовалась Травница.

- Да-да, не переживай. Всё в порядке.

И тут над головой дракона пролетела скалка.

- Ой, - заверещал Золтан и исчез с поля зрения зеркала. Послышался глухой удар.

- Милка,- заорал дракон,- не дерись!

Но ещё несколько шлепков всё-таки прозвучало. Потом скалка торжественно проплыла перед зеркалом и легла на обеденный стол.

- Золтан, а Золтан, дело есть, - почти не скрывая смеха в голосе, позвала Яга.

 Сбоку зеркала показалась удрученная морда дракона, который почесывал место между ушами.

- Я вас слушаю,- попытался принять он солидный вид и не показать заплывающий глаз.

- Дело есть, – повторила Агаша. - Надо злыдней наказать.

- Наказать, - улыбнулся дракон. - Это мы завсегда с большим удовольствием. Что нужно делать?

- Вот это разговор. - одобрительно кивнула головой Яга. - Прилетай скорее. Это разговор не для эфира.

- Сеей момент.

И он действительно прилетел буквально через минуту.

- И где эти злодеи? – прямо с порога закричал Золтан. – Кого будем бить?

- Лучезарное Космическое Братство будем наказывать, - пояснила Яга Ягишна. - Такой противник тебя устроит?

- Лучезарные? – как-то сразу сник Золтан. - А что-нибудь попроще нельзя?

- Мы не ищем лёгких путей,- сказала Тома, - и нарываемся на настоящих противников.

- Ну да, ну да…-  протянул дракон. - за что наказываем? И кто нарвался на них?

- Я, - Тома потупила взор.

- Хм, не плохо, - одобрил Золтан. - Так что-делать-то будем?

- Надо пройти к ним в группу и рассказать людям, что это за Братство.

- А они так тебе и поверят, - хмыкнул Дракон.

- Мне не поверят, а вот Великому Золотому Дракону поверят. - отозвалась Травница.

- Хм. Я не смогу, - удрученно проговорил Золтан и продемонстрировал подбитый глаз. - Синяк пройдет только через месяц. Какой же Великий Дракон с подбитым глазом?

- Дааа, задачка, с такой мордой полёт точно не выйдет, - задумчиво сказала Агафья. - Но нужно же что-то придумать.

-Так. Дорогие мои. - Проговорила Яга Ягишна, рассаживая гостей вокруг самовара и наливая всем чаю, - надо устроить мозговой штурм. Как можно вообще разогнать это братство?

- Трудная задача, - отозвалась Агаша, - эти братства состоят из ячеек и разогнав одну, всю пирамиду не свалить.

- Так что же делать? Уйти в сторону и смотреть, как оболванивают людей? - возмутилась Тома.

- Да нее. - задумчиво проговорил Золтан, накручивая густого мёда на ложку, - нужно сделать так, чтобы открылось истинное лицо правителей. Ведь наверняка они создали пирамиду не без корысти.

- И то верно, греховодники среди них точно есть. Кто на деньги падок, кто на девок, кто на выпивку слаб, кому на власть над людьми   сердце греет.

- Вот этим и надо воспользоваться. И наставнику этой группы наверняка известны все закулисные игры.

- Надо настроить зеркала так, чтобы они стали зеркалами правды, и этот наставник разболтал все тайны мадридского двора слушателям.

- А дальше молва доделает свое дело, и пирамида рухнет, - заключила Яга Ягишна.

- Значит делаем так! - Яга оборотилась к блюдечку и скомандовала. - А ну ко, золотое моё яблочко, помоги людям добрым очнутся от морока тяжёлого.

 - Ну ка, Мастер зеркал,- обратилась Яга к Золтану,-  принимайся за работу. А мы поможем. Силушки тебе подбавим.

- Кошек. Кошек надо! - завопил он, - И Огненное чтобы сюда. Оно зеркала поможет повернуть и отфокусировать в нужную сторону. Кошек надо.

- Свет мой зеркальце, -обратилась Тома к Огненному, - явись нам наяву здесь.

И Зеркало тут же возникло на столе Баба Яги, потеснив медный самовар.

Золтан забегал вокруг стола настраивая лепестки зеркала одному ему известным образом.

- Тома,- скомандовала Яга,- давай кошек сюда.

И Тома позвала Тигру, Дашку, а Яга вызвала Васеньку.

Парочка движений рук и кошки струйками дыма просочились сквозь зеркало в комнату заседаний братства.

И начали бродить кошки между людьми и зеркалами и, под чутким руководством Золтана, поворачивать зеркала определенным образом. И тут началось.

 Учитель ходил по комнате, потирая пухленькие ручки от предвкушения на этот раз чего то совершенно особенного. Бесконечно бормоча то ли сам с собой, то ли с теми энергиями, что вились блестящими змейками вокруг него. Встал перед одним зеркалом, которое светило прямо на него, оглядел себя с довольным видом и поправив просторные свои одежды, сказал, глядя в глаза своему отражению:

- Я Частица Творца, Дух с Душою, воплощенные в земном теле. Меня слушают, подчиняются и работают не только люди, а небесные сферы. Потому что я подобен богу, да я бог и провозглашаю всем: Творец дал мне всё, я истинный хозяин и распорядитель Земли. Сильный и могущественный, словно Великий Золотой Дракон!  А Люди, да что люди, люди… О великие Небеса, воистину: на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь… Небольшая иллюзия и набор прописных истин, рассказанных в затейливой сказке и вуаля - я их Бог и Хозяин.  Только пообещай им борьбу с великим злом и убеди, что они – единственные кто может с ним справится. Они – типо, избранные… И всё, они твои с потрохами, а кто ХОЗЯИН - я, я хозяин, я. Волей, данной мне Творцом, ПРИКАЗЫВАЮ всем и каждому, я ПРИКАЗЫВАЮ: передать все, активы, пассивы и ресурсы Мне, Мне, Мне!!! Вашему истинному Хозяину!

 Учитель задумчиво походил взад-вперед по комнате перед обалдевающими слушателями и обвёл лица туманным взглядом.

-  А эта новенькая - милая девочка, хороша, но трогать нельзя, презент для Босса. Он выбрал её для себя, всегда забирает лучших, старый баран. Собственно, а кто выполняет всю работу - я, поэтому что я талант, я гений. А он забирает всё лучшее – старый козёл. Ничего придёт и моё время, осталось не долго ждать. Пора его удалить на покой. Он достаточно хапнул, пора дать дорогу другим.

Учитель посмотрел напряженным взглядом в ошарашенные лица своих слушателей и громовым голосом прокричал:

 - ИСПОЛНИТЬ МОЮ ВОЛЮ!      ИСПОЛНИТЬ МОЮ ВОЛЮ!      ИСПОЛНИТЬ МОЮ ВОЛЮ!

- Действительно, - пробормотала Яга, наблюдая за работой кошек, которые сфокусировали зеркала в одной точке. Напряжение энергий возрастало и менялась цветом. Энергия людей становилась яростнее и приобретала огненные сполохи. ,- осталось недолго ждать. Кошки, быстро домой, сейчас будет большой БУМ! - скомандовала она.

А Золтан уже перестал укладывать огненные лепестки Зеркала нужным образом и тут все зеркала начали накалятся и наливаться невыносимо белым светом. А учитель стоял в этом свете, как под лучами ярчайших софитов и говорил. Говорил, говорил о своём всемогуществе и ничтожности всех людишек на Земле. И тут зеркала взорвались и Люди инстинктивно подняли руки, закрываясь от осколков. Но, частицы зеркал не ранили беззащитных людей, а опустились мягкими перламутровыми лепестками прямо на головы людей и растаяли. И тут, застывшие люди начали оживать.

 И один за одним, не говоря ни слова бывшему учителю, срывали с себя церемониальные одежды и бросали их под ноги растерянному толстячку. Разворачивались и уходили.

И тут учитель рухнул без чувств, как будто у него кончилась батарейка. Принципе, так оно и было. Люди вернули свою утраченную было энергию и волю.

- Да я лучше в хоспис пойду, – были слышны голоса уходящих людей,

- И я, - отозвался другой.

- И я тоже.

-Да там мы больше пользы принесем, чем здесь в этом космическом обмане. - добавил ещё один голос.

- И надо будет своим рассказать,- выразил мнение ещё один человек. - И в полицию позвонить и сообщить об мошенничестве.

 - Ой, а что с кажет мама. - протянул тоненький девичий голосок.

- А что скажет папа,- добавил мужской тенорок.

И гул возмущённых голосов начал нарастать. Люди разошлись. А Учитель остался лежать, погребенный под грудой космических одеяний. И только пронзительная полицейская сирена приближалась к месту комического бдения.

- Ну, вот и всё. - довольный Золтан начал поправлять лепестки зеркала в нужном порядке. С этой ячейкой покончено.

- А ОБС доделает всё остальное.

- Кто, кто? - изумился Золтан.

- ОБС, это лучшая голосовая почта в Мире. Одна Баба Скажет другой, а та третьей и понеслось! - прокомментировала Агафья. - Лучшее оружие в Мире- Молва!

- Да и полиция тоже в стороне не останется. - Добавила Яга. -  Будет им весело в ближайшие лет десять. Привлекут за обман и мошенничество.

- За дело получили. - добавила Агаша. - На чужом несчастье счастья не построишь. Давно это известно.

- Благодарю вас за науку,- поклонилась Тома в пояс. -  Всё поняла и буду впредь осмотрительнее.

 - Ай, не зарекайся. Старых ошибок, конечно не повторишь, зато наделаешь новых. Это же жизнь, а она прекрасна и удивительно многогранна. Так что, вот тебе грабельки и повесь их на стенку. - Добавила Агаша и вручила Томе маленькие грабельки, перевязанные розовым-розовым бантиком.

Т.В.Коршунова. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...