Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

БЕСИ

Здравствуйте дорогие друзья, господа, товарищи...Практики, Знахари, Бельцы, Стихийники, Ритуальщики и так далее - одним словом Колдунье. и не обижайтесь это ваша работа , вам ее доверили и гордитесь этим . Вы продолжатели традиции.
 Люся тут прицепилась расскажи, расскажи о бесах - кто они такие? где живут? ну и Шишок котом бездомным ноеть с этими бесами. Тома тоже ну расскажи про бесов на кого они похожие - на кошек , на собак, на козлов али еще на кого... Как будто они у меня тута скачуть и я с ними общаюся. Ну да ладно, сначала нужно понять что они вообще такое... во первых слухайте что я сейчас скажу БЕС!

В интернете вашем пишуть , мол не было приставки бес в русском языке но мы как то говорили про Кощея Бессмертного. Теперь послушайте внимательно - Кощей БЕС Смертный ! То есть нехорошая сущность, но он все равно когда то умрет, помните там иголка в яйце там сям и сдох этот Кощей. Так вот что я вам скажу не надо кликать нечисть по имени , если ее вспоминать по имени , то может и явиться. Как призыв сработает, коли не сейчас так на 5 иль на 8 раз точно явится. Потому не черт-тьфу тьфу -на сух лес, ни какого то другого имени не произносим просто так. Говорим БЕС. ну так это не страшно бес это бес - пустота - беСденежье. бестолковый, бес ничего. Ты его ругаешь а он бес ничего и стало быть сделать то тебе ничего не может.  Вот старые люди никогда не чертыхались , только БЕС, старообрядцы тож. Так где ж он этот бес. чего он , и по какой ляд приходит.
         Это все от того , что человек не может объяснить все природные процессы, далек стал, вот к примеру приведение - все что то такое в своей жизни видали , я тоже видала и не один раз, а как это объяснить научным языком, а никак - бес это вот и все, чертовщина... Как говорил один мой знакомый дедок - это мы не понимаем, эту страницу мы перялистываем, нам не дано. И мы его отсылаем там в сонм бесов, подальше от себя. Потому и говорю нельзя чертыхаться и этого сваво Бога в суе тож вспоминать не стоит. У бога там дела, концелярия работает, а вы бесконца - Госпади боже мой, Госпади боже мой...Представьте себе 140 миллионов человек все чего то кляньчат, просють - ну совесть то поимейте. Включайте мозги то , а то в нужный момент и не услышит ваш Бог.
     Так вот теперича где бес живеть, ну раз это не хорошее он вполне может жить у вас - да да, вселиться в вас и жить себе. Может сидеть на плече, может в виде там всяких лярв и прочих присасываться там сзади, это ж на самом деле все существует, а может в виде барабашек всяких поселяться. ох уж эти беси. И не дай боже кому с этим встретиться. Ну они есть и где ж мы им место определим, ну так конечно подальше , куда всяк раз не ходишь - за мхами , за болотами , за гнилыми колодами.... Вот например Ведьма иль там Колдушок читают заговор или к помощникам обращаются , которые помогут изгнать из больного бесюка и куда их посылать. Это все не просто так - их надо правильно вытащить, или упросить, иль устрашить там напугать, ну тут опять силы рассчитывай на что у тебя хватит сил то. Есть же такие заговоры:
Спуститься Ярило в золотых латах с неба на землю, 
Затрубить в медную трубу,
Будет ваше поганое племя огненным мечом жечь-бить,
Уходите прочь от .....
Идитя за мхи, за болота, за гнилые колоды,
На Сух Лес !
Там вам лихованье, там вам пированье.
Вам столы бранные, скатерти крохмальные....
А в это время больной сидит слушает , ой что там бабушка шепчет то, чур, чур за гнилые болота...Их отсылают туда , почему, да чтобы болезнь-бес к другому человеку и даже несчастному животному не присоседилась.
Сейчас полно всяких колдунов и знахарей в десятом поколении, сейчас они вам чур плюр и готово. Не верьте им! Болезнь надо правильно, очень аккуратно вытащить, дальше надо уметь с этой дрянью договориться, да да договориться, чтобы она спокойно ушла. Есть и такие болячки , к примеру алкоголизьм, так по ней хоть обухом бейте - ее надо кому то подсадить. Тогда в русских заговорах, верили в это, нельзя у Вани снять а Пете пересадить. Это грешно , не по правилам и там наверьху все видят и знают особенно об нас. Тогда пытаются пересадить петуху иль собаке, ну может простит она помучается да и подохнет. И так же жито у ребятишек восновном , Жито. Жито там бросили петуху, он склевал все нету жито петух сожрал у дитя нету, слава Богам. Тоесть бесы должны жить далеко в болоте и мы за этим присматриваем. Когда ведьмы чертыхаются ну я там сразу говорю- на сух лес. Чего чего ты там бабушка...ничего...на сух лес
 туда где 
Ворон не каркаеть, конь не валяется,
Люд не ходить...
Получается что ведьмы не ругаются? 
Ругаются, можно, это ж все обрядовые слова. Я вам так скажу ,ить  все ж нельзя рассказывать,  ругаться можно и нужно , но не чаще двенадцати раз в году. Ну там праздники христианские, так и у славян. Был календарь равноденствия и солнцестояния и примерно за месяц идут огромные праздневства, ну за неделю то точно. Совершаются определенные обряды. Ведьма идет на жорево, на горушку иль там на какое возвышение, камень можеть приносит жертвы здесь и есть заговоры где надо ругаться матом. К примеру вот масленица. поют песни определенные. Наша масленица дорогая пришла .... и матом. и прям какая она , и что у ей и какое во всех местах,и куда мы ее посылаем , тоже во всех красках поется. Скажуть от русские охальники , срамники и т.д. нет , это не просто так, это определенная традиция. Прогнать злобу, нечистые силы, зиму - все куда то отправить-прогнать. Там на масленицу даже есть такие песни, что девки и бабы молодухи поють, что мы такие честные хорошие девки были по семи родили, по семи родили , по восьмому загубили. И не оборт , нет , а то сейчас не так поймете, а живорожденного - по восьмому загубили, в чистом поле схоронили,белым ноженьками притоптали. Послушать так волосы шевелятся, ребенка убили , да закопали и еще и притоптали. На самом деле нет, здесь аналогии всевозможные и опять же обрядовая ритуальная работа . Подумайте о чем здесь. 

Помните мы с вами всегда стоим перед выбором , всегда . Помню училась в школе, шла по тропинке и нашла рубль. Прибежала домой в припрыжку кричу :  Бабушка я рубль нашла! а она и не радуется, смотрит на меня сурово: где нашла, говорю там то и там то. Она и говорит: это не наши деньги, это Боря потерял.Пошли. Пришли мы к этому пьнеце соседу Боре, жонка его радостно деньги схватила : да да это наш Борис потерял... идем обратно я шмыгаю носом, а она мне : Бог с ним , даже если это не он потерял, не надо.
Не плачь потерявши, не радуйся нашедши...
Вещь пришедшая просто так, она просто так и уйдет, без дела. Я когда нахожу чего то, ну там копейку какую. говорю всегда определенные слова , ну такая формула: 
Чур, аминь, с Богами пополам!
Выбор, выбор есть всегда. Вот как то поехала навещать подругу свою Маню Меничихину, а ее ограбили, огород обнесли начисто. Расстроились все конечно, Маня сидит чуть не плачет. Девчонка там студентка говорит: Бабушка ты ж Ведьма, ну наколдуй что нибудь!

она отвечает: что ты дочушка , Боги ж слышат, все уж и так наколдовано.
Как это?! 
Так он сам себе сделал, меня обидел, даже не подумал, что он себе наделал. Он через калитку мою переступал, шел морковку мою брать, у него был выбор-была возможность подумать,но он пошел , перешагнул, ну что ж теперь. Помолюсь наоборот за него, только вот кирпичина то на голову все одно где нибуть свалится.
А выбор есть у всех и всегда.
Так и с бесями... про выбор то не забудьте.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...