Перейти к содержанию
Тамара

сегодлня словила сей перл...

Рекомендуемые сообщения

К чему приводит женщину (ведьму) эгоизм и отсутствие мудрости ?

Эгоизм женщины и отсутствие у неё мудрости неотвратимо ведет её к всегда несчастной, горькой, многострадальной "жизни" среди людей. Поэтому чем меньше у женщины (ведьмы) эгоизма и больше мудрости, тем меньше она живёт среди людей – тем меньше она как-либо участвует в человеческой жизни. Ведьме (мудрой женщине) глубоко чуждо всё человеческое.

Уменьшение эгоизма и обретение мудрости закономерно и неотвратимо делает ведьму пребывающей в одиночестве – в счастье, на свободе от всех несчастий, на свободе от всех людей.
Женщина (ведьма) хоть сколько-нибудь «жива» лишь благодаря эгоизму и отсутствию (дефициту) у неё мудрости. Живёт среди людей только умопомрачительно глупая женщина. Ведьма (=более-менее мудрая женщина) склонна к одинокой жизни – в стороне от людей.

Архе-типичный пример – Баба Яга, живущая в дремучем непроходимом лесу в избушке на курьих ножках. И чтобы к ней попасть, необходимо удалиться от всех людей – перейти через некоторую черту (завесу) – через реку Смородину с этого (глупого, эгоистичного) света на тот (мудрый) свет.
Как такая мудрая женщина может попасть к людям - с того света на этот свет? Только благодаря временному (на время "жизни") эгоизму и отсутствию (дефициту) мудрости - благодаря одержимости любовной страстью. В земной "любви" Баба Яга стремительно глупеет - падает с чистого, ясного Неба (из рая) на грешную Землю (=в ад).

У Бабы Яги в этом случае происходит помрачение ума, потемнение рассудка - она трансформируется (преображается) в "падшего ангела" - в обычную (как все) глупую, эгоистичную женщину. Чем эгоистичнее (влюблённее в "себя"), тем глупее. Чем глупее, тем эгоистичнее.
Эгоизм и глупость - это, по сути, синонимы, разные названия одного и того же.

«Эх, за веру мою беззаветную
Сколько лет отдыхал я в раю!
Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость мою...»

Но что автоматически происходит с ведьмой (с падшим ангелом) на этом свете (в аду)? Она постепенно мудреет, избавляется от всего человеческого - от эгоизма (=от "жизни", от "любви" земной). И абсолютно неизбежно, неотвратимо обретает утраченную мудрость - "смерть".
Как бы глубоко ведьма ни падала (=ни глупела, ни "влюблялась"), но от мудрости (=от "смерти" - от счастливого конца в "любви") ей навсегда убежать никогда не удаётся. "Женская доля".

Из сети. Откуда и кто автор - сие мне не ведомо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...