Перейти к содержанию
Авторизация  
Светослава

Магическая философия. Очередная правда

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, начнем новый черед мыслей в которых доля правда колит глаза.
Есть у меня знакомая, скажем так – бывшая родственница. На днях наткнулась на одних из соц сетей на один ее статус. Дословно его сказать не могу, она успела его удалить, но звучал он приблизительно так «Жить нужно по принципу – пусть позвонят те которым я нужна, пусть придут те кому я дорога(и еще там что то в этом духе)». Обычно я статусы не комментирую, но тут я промолчать не смогла. Люди жалуются что окружающие стали отдоляться, что становятся безразличными. А как иначе, если каждый начнет жить по такому принципу – жду когда позвонят и придут ко мне. Каждый ждет что за него кто то что то сделает. Каждый живет своими принципами а потом жалуется что его заставили страдать и обвиняет других в собственных ошибках. На что мне знакомая ответила что она поняла о чем я и что тот человек который ее заставил страдать для нее сейчас как и мертвый. Тут мне стало смешно. В итоге что она без мужа осталась – виноват сам муж, который терпел ее пьянства, поддерживал, терпел что она возила ребенка своим родителям а сама на гулянки по неск дней. И не рас расходились на этой почве, предупреждали, а она нарушала обещания а муж ее пьяную в стельку всегда нес ее родителем что бы ребенок это все не видел. Вот вам типичный пример тому что амбиции ближе самих фактов. О чем эт я? Ах да! На самом деле я сказать хотела насчет «правильной жизни» и как ее видят сейчас в целом большинства людей. А вот именно так как написала моя знакомая, что то вроде правил.
1. пусть позвонят – если нужна буду, а я еще и подумаю ответить или нет. А потом я вздумаю обидется что через неск дней попыток на которых я все равно не ответила (пусть подумают что занята, или болею), мне перестанут звонить.
2. пусть придут – а я буду ныть какая у меня тяжелая жизнь, долги (что люди захотят тут же уйти), или наоборот, так все красочно опишу как мне кайфово (что впечатление у людей что нафиг они сдались тебе и опять уйдут). И я опять обижусь
3. пусть поздравят – устно, телефон, подарки, интеренет, без разницы, так приятно, а я в ответ поздравить забуду и потом меня в ответ не поздравят. И я обижусь конечно-как же так!
4. пусть похвалят – а я пойду такая дальше, даже спасибо не скажу. А потом обижусь что в спину плюнули за мою же бестактность
5. пусть думают обо мне что хотят – а потом я еще обижусь, почему обо мне думают не так хорошо как хотелось? Или вообще не подумают о тебе ничего.

5 простых правил (их больше на самом деле но эти основные), принципы которые в наши дни у людей как кодекс. И не дай бог их нарушить! Ведь каждый считает себя таким важным. Король своего мирка. И столько миров образуются, в которых каждый ждет. Ждет что все с небо упадет как в сказках. И только в старости сидят у окна и думают – какой дураааак… Не ценил..Не уважал…Не благодарил хотя бы… Остался один, с голубями. И те за окном покажут вам…хвост.
В тот же день, не помню в каком сообе встретилось мнение о мире, о реальности который человек способен менять сам. И том посте автор говорил что каждый строит свой мирок и наш мир слойчетый. Ну еще бы, если каждый сидит и ждет в своем пузырьке, что бы другой, который так же сидит и ждет пришел к нему. А мир ведь должен быть цельным..люди забыли что их жизнь соприкосаеться и частично зависит от других людей, не он один живет на этой планете. Все было бы смешно если бы не было так горько… Вот он, армагедон земной во плоти, со всеми последствиями – экология, катаклизмы, голод… Живите дальше люди, ждите и бездействуйте если кто то другой обрушит «кару господнею» над другими, и ваша жизнь обязательно улучится, ведь вы же помогли ближнему своему поворачиваясь к ним спиной из за собственных принципов, амбиций, и от чувства собственной важности. Короли…

 

i-4388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...