Перейти к содержанию
NeBl@ndiNka

сказка про Обиду.

Рекомендуемые сообщения

Тамара пишет:

Сказку интересную литераторы подкинули:
Шикарная сказка про Обиду


Обида — это такой маленький и очень симпатичный зверек. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесет.

Обида, если не пытаться ее поселить в своем доме, прекрасно живет на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть Обидой, сделать ее своей, кончаются всегда плачевно...
Зверек этот очень маленький и юркий, он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу чувствует, ему становится обидно.

А зверек кричит человеку:
— Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу к маме!

Но люди давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков...

Есть такие люди, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят ее отпускать. Они сразу называют Обиду своей и носятся с ней, как с самой дорогой игрушкой. Постоянно думают о ней и даже ночью просыпаются от великих дум о ней.
А Обиде все равно не нравится жить с человеком. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдет пути. Такой вот непутевый зверек.

Да и человек тоже непутевый. Сжался весь и ни за что не выпускает уже свою Обиду. Жалко отдавать. А зверек-то голодный, и есть ему очень хочется. Вот и начинает он потихоньку есть человека изнутри. И человек чувствует это: то там заболит, то здесь. Так болит, что слезы катятся из глаз. Но поскольку он не понимает от чего это, то и не связывает это недомогание с обидой. А дальше человек привыкает к ней от безысходности и Обида тоже потихонечку привыкает к своему хозяину: ест, растет, жиреет Обида и совсем перестает двигаться.

Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосет и гложет.

Так и говорят про таких людей: «Обида гложет».
И, в конце концов, Обида так прирастает к человеку, что становится частью его. Человек с каждым днем слабеет, а Обида внутри все толстеет и толстеет.

И невдомек человеку, что только и надо — взять и отпустить обиду!
Пусть себе живет в свое удовольствие и пусть будет опять маленькой, юркой и худенькой!

И человеку без нее легче живется, потому что от Обиды он часто плачет и болеет.

Обида — это такой маленький зверек.
Отпусти его, пусть себе бежит к маме!

Автор : Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2020 в 09:54, NeBl@ndiNka сказал:


Но люди давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков...

Люди вобще единственные твари на этой планете, которые заместо этого древнейшего языка понаизобретали себе вербальных. А потом ещё и на подходящее божество технично всю вину свалили(кому интересно - библейская байка про Вавилонскую башню). Просто чтобы не понимать друг друга. Надо будет про это тоже сказку написать ;)

 

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2020 в 06:05, Alone_Wolf_NRR сказал:
В 26.02.2020 в 23:54, NeBl@ndiNka сказал:

 

Люди вобще единственные твари на этой планете, которые заместо этого древнейшего языка понаизобретали себе вербальных.

Предлагаешь вернутся к телепатии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светослава сказал:

Предлагаешь вернутся к телепатии?)

Ну ты ж помнишь, что я людь только наполовину. А значит куда возвращаться, если я от неё в общем-то и не уходил?

Полузвериность шкурки - она звериный язык как бы подразумевает всё ж таки предустановленным.

Правда тут один мерзкий нюанс для людёв есть: телепатически ж врать куда сложнее ;) над чем и глумлюсь, периодически позволяя себе вместо сказанного отвечать прямиком на мысль. Потери нижней челюсти случаются со стойкой периодичностью.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Потери нижней челюсти случаются со стойкой периодичностью.

Бери круче. От такой прямоты те в нос ставят трубку или просто разворачиваются и молча уходят :girl_sigh: хотя Эт самый наилучший исход в подобных ситуациях.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светослава сказал:

От такой прямоты те в нос ставят трубку или просто разворачиваются и молча уходят

Вот мне в нос ни разу не ставили. Может потому что у меня нос не той системы, а может из нежелания её потом у себя в куда менее подходящих технологических отверстиях обнаружить.

А вот просто разворота и ухода молча ещё ни разу не случалось. Дело всё в том, что у людёв принято считать, что их ВД кроме них самих больше не могёт слышать никто. Ну и привычка соответственно... Поэтому когда внезапно разочаровываешь - во-первых понимание что это было наступает не сразу("Я правда вслух это сказал?!?"), но когда наступает(а вместе с ним и понимание, что прекрасно слышали не только отвеченное, но и усё что до и усё, что после) - то там уже наступает такой апокалиптический нежданчик, что не только челюсть на пол падает. Хотя педагогический эффект несомненно наступает.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Вот мне в нос ни разу не ставили. Может потому что у меня нос не той системы

У нас крылатых нос, уши, руки нЕ по госту)) глаза тем более))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Светослава сказал:

У нас крылатых нос, уши, руки нЕ по госту

На нас просто ГОСТы другие. И в другой плоскости находятся. Хотя...вот насчёт погоста - как раз таки неплохая идея. Надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...