Перейти к содержанию
Авторизация  
NeBl@ndiNka

Энерго-вампиры.

Рекомендуемые сообщения

Кто такой энергетический вампир

Современные вампиры не имеют никакого отношения к мистике. Это характеристика людей, которые пытаются использовать ваши эмоции для своего личного блага. Их методы чётко продуманы, а потому энергетического вампира заметить не так легко.
Самый обаятельный человек, который дарит вам положительные эмоции, может забрать их сторицей.
Рациональные советы чаще всего такими людьми не воспринимаются. Ещё они постоянно всё критикуют, обесценивают наши достижения, не уважают чужие границы.

Энергетический вампир — признаки внешнего характера .
Присмотревшись повнимательнее к человеку, с которым неприятно общаться, вы можете заметить определенные черты. Как распознать энергетического вампира? Первый признак — морщины, следы вечного недовольства и мимического проявления негативных эмоций. Это межбровные и носогубные складки. Часто они заметны у людей в возрасте, это нормально. Но если вы видите перед собой молодого человека с такими морщинами, можно задуматься, не вампир ли он. Далее — сросшиеся или густые брови. Женщины часто выщипывают их. Подруга имеет проблемы с длиной волосков бровей, и ей приходится их подстригать — стоит присмотреться к остальным признакам. Взгляд такого человека сложно выдерживать. Он тяжелый и неприятный либо печальный, затравленный. Первый принадлежит тем, кто осознанно питается чужими силами, выводя людей из себя. Второй — тем, кто делает это мимо воли. Радужная оболочка их глаз имеет тусклый цвет, но меняется, становясь ярче после того, как кровопийца получает энергию от посторонних. Уголки губ людей, склонных к энергетическому вампиризму, могут быть опущены вниз. Это также признак брюзгливого характера. Выражение лица — скука, иногда печаль, затравленность. Недовольство, обеспокоенность, другие негативные эмоции. Если вы знаете человека, который не меняет печального выражения лица, скорее всего, это вампир. Кожа таких людей чаще всего бледна. Движения медлительны, фигура худощава. Последнее часто выставляется напоказ в качестве достижения, чтобы вызвать зависть.

Как распознать энергетического вампира — поведение.
Такие личности ходят в гости без предварительного звонка, «падая на голову». Если им сложно объяснить, что пора домой, они питаются вашей энергией. Вампир — надоедливое существо. Оставаясь надолго в гостях, он будет рад раздражению и чувству неловкости. Сочувствие — то, что любят энергетические «грабители». Они могут по несколько часов рассказывать о проблемах в семье, ссорах с мужем, свекровью, болезнях. О том, что денег нет, а ремонт доставляет проблемы.

Те, кто питается энергией других, надоедают рассказами о катастрофах, чужих неприятностях и любят посплетничать .
Подобным личностям нравится вызывать яркие негативные эмоции — раздражение, обиду, злость. Они включают музыку или телевизор на полную громкость. Сюда же относятся стук по любой поверхности, качание ногами, чавканье.

Обходительность — не их черта. Наоборот, кровопийца оскорбит или унизит. Так он получит эмоции всех свидетелей устроенной сцены. Энергетический вампиризм часто становится причиной скандалов, а иногда даже драк в людных местах. Чем больше должность или вес в обществе, тем выше уровень агрессии этих личностей. Начальники часто окружают себя донорами-подчиненными, чтобы оставаться в тонусе. При близком или деловом общении с настоящим вампиром может возникать мысль о том, что он глуп и недалек. Элементарные вещи растолковать такому человеку сложно. Повторяя несколько раз одно и то же, вы испытываете раздражение — то что надо вампиру. Энергетические агрессоры не любят вовремя отдавать долги. Они редко следят за выполнением обещаний, опаздывают, забывают перезвонить. Тактильный контакт важен при вампиризме. Он помогает эффективнее забирать энергию. Те, кто этим занимается, хватают посторонних людей за пальто, предпочитают смотреть в глаза с близкого расстояния. В транспорте они придвигаются поближе к незнакомцам и наваливаются, стоя рядом с другими пассажирами. Конфликты в транспорте — ситуации, где такие люди ощущают себя наиболее комфортно. В разговоре вампиры могут хватать за руки, трогать локтем или ладонью. Хозяева больших собак чаще всего умеют пользоваться чужой энергией, выводить из себя. Это животное — сильный донор, даже неосознанно вампиры стремятся обзавестись им. Кошки их не переносят. Обратите внимание на поведение мурки, когда в гости приходит подозреваемый в вампиризме. Растения в домах таких людей не уживаются, а бытовая техника часто ломается. Ревность — еще один признак подпитки чужой энергией. Не только мужа или жены, но и между подругами. Особенно заметна эта черта, если вас выбрали в качестве постоянного донора. По непроверенному мнению способные к вампиризму предпочитают чаю и кофе прохладительные напитки, не любят сладкое, стараются есть побольше острой пищи. Но эти факты не имеют доказательств.


Есть несколько признаков, по которым энергетического вампира можно узнать заранее.
Не стоит отказываться от дружбы с человеком, если вы заметили в его поведении один пункт из этого списка. Но если совпадают больше трёх пунктов, то это повод насторожиться и присмотреться к товарищу внимательнее.

1. Ищет жалости

Один из явных признаков и опасная ловушка. Мы легко попадаем в сети энергетического вампира, когда оказываем ему услугу. Его всегда есть за что пожалеть.

После акта милосердия мы чувствуем себя героями, спасителями, ощущаем прилив гордости. За этими положительными эмоциями мы не замечаем, как внимания человеку стали уделять слишком много, его жалобы начали переходить все разумные границы, а требования пожалеть стали всё настойчивее и опаснее.

2. Считает всех вокруг виноватыми в своих бедах

Вампиров всегда окружают сплошные злодеи: жестокая мать, сварливая жена, меркантильная любовница, глупые дети и начальник-самодур. У этих людей все вокруг виноваты в их бедах, кроме них самих.

Любое неточное слово, и вы уже становитесь врагом. Вампир постоянно создаёт чувство вины у друзей и собеседников. Если вы ощущаете вину только от воспоминаний о человеке, то перед вами вампир.

3. Провоцирует ссоры и драки

Негативное внимание — тоже внимание. Энергетический вампир с удовольствием использует это правило в жизни. Провоцировать ссоры, эмоционально обижаться, махать кулаками по малейшему поводу — это о нём.

4. Любит плести интриги

Особое удовольствие вампиру доставляют сплетни и ссоры в любом коллективе. Втираясь в доверие к каждому, он тонко чувствует слабые места и дёргает за ниточки так, чтобы максимальное количество людей разругалось по самым драматичным поводам.

Манипулируя обидой одних и выискивая жалость у других, вампир способен испортить отношения даже в дружной компании.

5. Бьёт в самый неожиданный момент

Обмен энергией не происходит мгновенно: энергетический вампир подпитывается ею во время жалоб, внимания, ссор, которые умело срежиссировал. Но есть ситуации, которые помогут такому человеку насытиться чувством собственного превосходства надолго. Чем меньше вы ждёте подвоха, тем сильнее будет ваше разочарование и энергетический обмен.

6. Идёт на крайности

Косвенный признак, по которому легко узнать энергетического вампира: он склонен к крайностям. Такие люди занимаются экстремальными видами спорта, женятся на второй день после знакомства и разрывают связи с близкими людьми после крохотной ссоры, потому что им не хватает собственных эмоций.

Как определить энергетического вампира — кто может им стать .

Потребляет чужую энергию практически каждый в период болезни или во время сильного стресса. Это обусловлено тем, что восстанавливаться при таких проблемах с телом или психикой природным способом силы не могут. Вы замечали, как меняется характер у больных? Это попытки восстановить уровень энергии за счет окружающих. Вампиры любят занимать высокие посты в учреждениях. Должность при этом связана с необходимостью общения с подчиненными. Таким нужно, чтобы от них что-то зависело, чтобы к ним приходили с просьбами, а они имели возможность отказать. Митинги, демонстрации — любимые мероприятия тех, кому по вкусу чужая жизненная энергия. Признаки вампиризма появляются у тех, кто не умеет бороться с жизненными проблемами и решает их с помощью других. Он портит жизнь себе и окружающим. В группе риска люди, у которых преобладают негативные эмоции. Их организм к этому привыкает, начинает требовать подпитку. Возможно, прекратить их вызывать сложнее, чем перестать употреблять наркотические препараты. С теми, кто забирает у вас энергию, вы сталкиваетесь постоянно. Вампиров много, в ряде ситуаций они сами проявляют себя как доноры. Чтобы не участвовать в этом, нужно уметь их распознавать.

Как защитить себя от энергетического вампира

Первый шаг — распознать его. Но есть ещё несколько советов, которые не спасут от виртуозного вампиризма, но сэкономят нервы и силы, даже если вы уже попались:

Научитесь говорить «нет». Мягко отказывайтесь делать то, что вам не нравится, после первой же просьбы, которую вам сложно исполнить.

Отстаивайте границы. Вы взрослый состоявшийся человек. Никто не может указывать вам, что вы что-то сделали неправильно или что у вас дурной характер.

Отслеживайте яркие эмоциональные вспышки. Даже радостные. На первых этапах вампиры кормят вас положительными впечатлениями, чтобы вы привязались. Так они расшатывают ваши эмоциональные качели.

Не верьте сплетням. Хорошо состряпанные слухи звучат вполне правдоподобно, но подумайте, зачем человек вам всё это рассказывает и как ему будет выгодна ваша ссора с объектом сплетен.

Полагайтесь только на себя. Получать помощь и поддержку от близких — бесценно. Но всегда стоит иметь запасной план на случай, если друг окажется не тем, за кого себя выдавал.

Предлагаю обсудить способы защиты от таких людей на "тонком " :classic_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуальная нынче тема... Особенно для меня. Соседка "божий одуванчик" прям прямым текстом мне: "Анечка, я к тебе погреться пришла!". Подойдет, обнимет и по руке начнет гладить. И затихает вся. Это у нее из новенького появилось, когда я чаями перестала поить. А меня аж выворачивает. Бррррр!!!

Заметила, что много таких вампирок среди учителей средней и старшей школы. Когда можно покричать на подростков безнаказанно. А у подростков же энергия фонтаном прет! Одна такая старенькая учительница русского проложила тропу в мой кабинет... Придет, сядет иииии давай мне на всех родственников жаловаться... Напоследок целовала меня, очумевшую, в затылок, говорила какая я прелесть и как она меня любит и довольная выходила. Решила я эксперименты по защите ставить.

Тогда, к сожалению, саморазвитием я не занималась, но энергии ощущаю с детства - это и помогло. Пришла она, я быстренько маску-улыбочку "одела" а сама сижу, притаилась. На лице - улыбка, внутри ожидание. И вооот, потянулись ко мне как щупальца... Я их хрррясь мысленно! А сама сижу, "улыбаюсь". После нескольких неудачных попыток учительница молча выпучила на меня глаза с непониманием происходящего. Я внутри сижу, посмеиваюсь) Потом она вдруг плакать начала, как ей всех родственников жалко, да какая сноха плохая. Я одела вместо "улыбки" шлем и "нарисовала" прискорбное лицо. После того, как и этот метод не прокатил, она собралась уходить. Я быстренько встала, якобы из уважения, на самом деле чтобы не последовало зловещего поцелуя... Тут она замерла в недоумении... Попыталась опять щупальца запустить, я отбила. Честно, я была шокирована таким результатом! Человек уже не мог скрывать непонимание и удивление на лице! Она 3! раза возвращалась ко мне от дверей и опять пыталась не уйти "голодной". После этого стала заходить гораздо реже. А как уволили ее из школы она резко сдала и чахла на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... верно подмечено, Дриада - у меня маменька вампирёныш ещё тот, я пару лет назад тоже тему открывала, собирала советы. А матушка как раз - педагог :P ..... вот что удалось за это время выяснить (немного, но работает).
1. Для "милых липучек". однозначно нужно научиться говорить - НЕТ. Причём (очень важно) - не объясняясь долго и вежливо "почему нет". Вежливо и коротко: "К сожалению, не получится". Если будут внаглую спрашивать почему - уклончиво-интеллигентнейше: "Мне бы не хотелось вас грузить своими проблемами или Я сейчас не готова это обсуждать, у меня стрессовое состояние". Милые липучки приходят за положительной, здоровой энергией, и покоцаная печальками им подпитка не нужна. Раздосадованные (именно это выражается на лицах) - уходят, задумавшись. Пару раз так - и приходят всё реже, потом исчезают (видимо, ищут новую жертву). Но это из области психологии. Иногда достаточно и этого.
2. Для них же. Как только начнут своё "барахло" на вас вываливать, и есть ощущение, что щупальца потянутся, невежливо перебивайте и .... начинайте делать то же самое! Нойте, жалуйтесь, стенайте про (выдуманную) болячку, проблему с близкими и т.д. - главное, чтобы пиявка не смогла и слова о себе вставить! Не совета просите, а именно достаньте объект своим нытьём. ....Проверено - больше, чем на 15 минут их не хватает - своё-то не могут слить барахлишко и забрать качественную энергию.....Но и это из психологии.
3. Для "агрессивных" вампирш. Как правило, это совсем незнакомые люди. А вот тут уже у меня меня два варианта: либо щепоток - придумать надо самой, по типу: "Икота-икота, перейди на Федота....". Либо - у вас на руках перчатки, и полные руки крапивы, обсыпанной красным перцем. И со словами участия (!), пока на вас орёт вампирёныш, говорите: "Ой, что это у вас с лицом, вам плохо?!" - умываете противника своим веником, как ребёнка, кругами по лицу, крепенько так, как чумазое дитя..... Проверяла: меньше пары минут - их начинает или кашель бить, или они за лицо-сердце хватаются и т.д. Вот это "плохо" - сбивает их из процесса откачки энергии.....А это уже из моей маленькой практики.
Но у каждого методы свои, кому что подходит "по темпераменту". :unsure:
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне знакомо подобное :)
Помимо обычного окружения у меня вампиры мама и сестра,к сожалению... Ну маму еще как то кормлю, куда ж деваться, а вот у сестры это не получается с тех самых пор как я ее "вычислила". Злится страшно и не понимает почему "так" Ну а шОпАделать.... :cheer:
Из метод моих "рабочих" это:
1. Одевать на голову вампиру шляпу с вуалью( для женщин),
2. Сажать в банку,
3. Сажать в кастрюлю и крышечкой закрывать ( когда человек орет),
4. Ведро на голову,
5. Если каналы увидела-сжигать огнем.
А в конце еще отправлять "обьяснение-подзатыльник" почему так делать не хорошо..... красотааааааа.....становится тихо-тихо, как в библиотеке :cheer:
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вампирчика хорошо сажать в банку зеркальную. Причём , зеркалом во внутрь. ой, красотааааа. А если сверху ещё сольцой посыпать.. чудеса происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светослава пишет:
Главное не в зеркало, наберешься бед ещё на свою голову)))

 

Вы имеете в виду "зеркало" как обычное зеркало? ( наружу), либо так как сказала Тамара Витальевна?
В 1 варианте понятно)))), а вот во 2-м ,как сказала Тамара Витальевна, почему? Обьясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара пишет:
Все эмоции вампира во внутреннем зеркале к нему же и вернутся. В итоге- сам себя жрать будет.

NeBl@ndiNka пишет:

да,это понятно конечно. Я только не поняла что имела в виду Святослава....
Кстати говоря,я много слышала про зеркалку во внутрь, но сама не ставила никогда, как то не приходилось,надо будет испробовать как нибудь :cheer:
Еще у меня мысль закрутилась.....Шляпку с вуалью можно же не только на женщин ставить, но и на мужчин, смешнее :cheer::cheer::cheer:
Так же можно наверное всяких разных ящерок,жуков,змеек запускать по вампирчику....ой-е.... :sick:

Тамара пишет:
Бееедный вампирчик....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ная! Прикольный метод с перчатками :cheer::cheer::cheer: Надо будет как-нибудь попробовать при случае :)
Вспомнила случай с "кашлем",было очень показательно.
Женщина, дальняя родственница нашей семье -известная личность своими "способностями". У нее метод такой:
Обычно она задает вопросы типа : Как дела? Что нового ? и т.п. , а когда человек раскрывается, она в наглую сосет энергию. Однажды она приехала к нам в наш новый красивый дом и давай восхищаться,через 5 минут отцу плохо,еще через 10 минут племяннику( ее внуку кстати) ,потом еще через минуту дите его заорало...Я резко ей банку стеклянную надела на голову.....и тут.... ти-ши-на(!!!) ,следом кашель...Потом резкий взгляд на меня. Я идиотскую улыбку на лицо натянула,стою,наблюдаю. Она кашляет, не может остановиться. Я : -Водички? Она сказать ничего не может,глаза выпучила. Откашлялась и домой засобиралась :cheer:
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но под данные описания подходит огромное количество людей, разве правильно любого провокатора или неуравновешенного человека причислять к энерговампирам? а если, скажем, кто-то ошибочно вот так предположит и, обладая при этом способностями, применит их в качестве защиты? так тут хоть вампир, хоть нет - получит неслабо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый человек иногда становится вампиром. но. как правило. это бывает разово. От болезни, от плохого настроения, от плохой погоды.
Но, вампиры сосут силу регулярно. а не разово. и отслеживаются они именно из-за цикла подсосов. поэтому здесь ошибки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена пишет:

а сам человек это знает?

Тамара пишет:

Что он - вампир? думаю, что себя так он не называет.

Алена пишет:

я не про то, что он так себя называет.. но ситуация с его стороны - вот я пришел, говорю/жалуюсь/общаюсь и вдруг что-то не то, мне плохо.. в таком случае вампир будет считать вампиром собеседника, хотя тот просто применил средство защиты

NeBl@ndiNka пишет:

Тамара Витальевна, вы точно подметили! :)
В случае который я описала было указание на то, что эта женщина "известна своими способностями" :) Вы, Алена,не совсем вимательно прочитали пост.
Конечно на всех подряд я склянки-банки не одеваю 🙂

Алена пишет:

может, упустила чего.. много о них пишут, но не встречала.. хотя слышала как кое-каких знакомых называли энергетическими вампирами.. смутно представляю, как может стать плохо от разговора с кем-то

Тамара пишет:

Алёна. А от общения с пациентами у тебя наступает резкая усталость? думаю. что такое у тебя случалось.

Алена пишет:

Тома.. мои пациенты.. нет, получатели услуг.. контингент особый.. от них у любого что-нибудь да поплохеет.. я не чувствую себя как-то по-особенному, хотя орать стала громче

Тамара пишет:

Вот твой ор и есть именно выброс энергии, на который тебя бессознательно провоцируют твои пациенты

Алена пишет:

Да не, вряд ли.. я же после этого не чувствую себя плохо. Просто появилась привычка говорить громче чем надо бы. И усталость там не оттого что прям они все жилы вытянули, а потому что не понимают с первого раза, несут пургу по поводу и без, делают что то по своему и реагируют только на крик. Не все, конечно

Тамара пишет:

А им больше и не надо. яуть-яуть и дватит. а ты уже привыкла к таким раздачам. Человек - донор уже не может без постоянной отдачи энергии. Как и не может без отдачи крови.

Алена пишет:

В таком случае спасай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что "милые липучки" не ощущают себя вампирами. Они просто идут на "тепло". Они отдают себе отчет, что им лучше рядом с человеком, что приятно находиться в доме, приятно прикасаться... "И все так вкусно", "и как душевно". Но скорее считают, что собеседник душевный и теплый, гостеприимный. Себя в расчет не берут)
Еще думаю, что вампиризм - как группа крови )) Одни - жесткие вампиры, вторые вампирят периодически. третьи - когда рядом есть четвертый тип, греются по случаю, или могут со вторыми и своими взаимно душевненько посидеть на взаимообмене. Ну и четвертый - источник. По наблюдениям, источникам тоже непросто - переизбыток или застой плохо сказывается на самочувствии. Ровно как и иссушение. Поэтому важен контроль за уровнем энергии, силы.
У меня Мама источник - уже не работает, а люди толпой идут или звонят. Много тех, кто за советом, помощью идут, но это уже другая история, а вот вампирить тоже приходят разных типов и мастей. Бабульки тянутся )) Одна отойдет, тут же, в течении пары недель вторая садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девочки! Вспомнила я встречу с одним вампиром. Была в гостях, пришёл мужчина, чай пьём, разговариваем. Он потом на машине до дома подвез. Зашла в квартиру и чуть не упала, голова кружилась, слабость. Потом знакомая рассказала, что этот мужчина вампирит. Но уж как-то он так хорошо вампирит, что с ног валишься. Больше такие не встречались, а обычных, бытовых, вампиров парочку наблюдала, племянник подрастает, умеет на эмоции развести, но он свой, получает дозирован
 

Тамара пишет:

Своим не жалко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как понять, являешься ли сам таким вампиром? От нескольких людей получала высказывание, что тяну энергию. В каких случаях - не уточняли. Просто по ощущениям, наверное. Видимо, неосознанно я. Причем люди на контакт шли добровольно.
Вот в своей семье стало тяжело находиться рядом с бабушкой. Ей 80. Начинает разговаривать со мной, спрашивать как дела и подходит поближе. А мне прям хочется убежать. Дитё бывает, что провоцирует. Всплеск энергии получит. В виде ругани, правда. Но потом успокаивается. А меня аж трясет.
 
 
Тамара пишет:
Ты - нормальный человек. Иногда вампиришь, иногда - донор. Всё нормлаьно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обратила внимание, что большинство старых людей тянут энергию, точнее будет - те кто одинок, обижен на жизнь и какие то обстоятельства и жалеет себя или жалеет чего то пропущенного в жизни. Но встречаются старики - старушки с горящими глазами,всем светят словно солнышки, те в основном, кто чем то увлечён, много читает, "горит" каким то делом. Причём это не обязательно здоровые люди или люди без проблем и трудностей. Чаще наоборот - такой опыт,что и войны и потери, и разочарования.Но нет претензий и обид к жизни и другим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут замечен очень важный момент: чаще вампирят те, кто обижен на жизнь и считает себя обделенным. Это не зависит от возраста или социального положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обиды и подобное, получается, что закупоривают каналы по которым к нам поступает энергия из окружающего пространства, а остаются только энергосвязи с людьми, через которых можно получить силу?
Если так, то когда мы в обидке, то сами вампирим. Простили, отпустили ситуацию и можем снова черпать из вне... Интересно...

Тамара пишет:

Именно!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава пишет:

Именно что имела в виду обычное зеркало. Извините не так выразилась.

Алена пишет:

Хочу спросить.. пару дней назад меня назвали энергетическим вампиром. Это в самом деле правда или это было сказано нарочно, потому что я наговорила лишнего?

 

Решила все же написать... Хотя после последней реплики Светославы с "предупреждением" желания делиться своим мнением совсем нет. И судя по всему не только у меня.
Алена, никто нарочно бы Вам не писал такое! И я, и, уверена, девочки относимся к Вам открыто и доброжелательно. А вопрос о вампиризме замаячил уже давно. Помните, когда я писала Вам про "Воронку" первый раз? Это не значит что Вы вампир. Это значит что мы теряем энергию через эмоциональный всплеск, когда пытаемся Вам подсказать, помочь, а сталкиваемся со стеной. Мы не видим Вас, Вы закрыты. Может Вы тоже переживаете, теряете силы на эмоции, болезненно переносите такие стычки - нам этого не видно. Вот и получается, отток ощущаем, а что дальше - неизвестно... Фантазии у нас у всех бурные, по шапке тоже получать привыкли, т.к. учимся - шишки набиваем, но и осторожность соблюдать уже тоже научились, иначе не выжить в тонком мире. Попробуйте увидеть сложившуюся ситуацию нашими глазами. Ведь до недавнего времени Вы не делились положительным, только с негативным окрасом. И мы искренне порадовались за Вас! Да и рады до сих пор. Очень) Особенно после фразы, что это трудно, но Вы попробуете! Только как-то молча мы...
 
Алена пишет:
Со стеной.. а как надо? Если не считать моих выпадов с негативом, все остальное вот так как есть. Я не понимаю как надо. Точнее, не совсем понятно как видеть это вашими глазами
 
И ещё такая штука.. я читала в теме знакомств, где вы каждая о себе написали и познакомились, потом стали общаться. Для меня это не то чтоб невозможно, я просто не смогу рассказать даже мелочь и потом легко и непринужденно разговаривать. Не буду утверждать, что я настолько уж асоциальна, но не могу. Такую дистанцию ощущаю сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для Вас "вот так как есть", для тех, кто Вас не знает - неизвестно и как есть, и как может быть... ничего не известно. Ну может не со стеной, а с закрытой дверью, неизвестностью. Мы же не знаем какая Вы на самом деле, Вы боитесь открыться, довериться. Пусть не всю душу нараспашку, а хоть то, что могли бы о Вас знать знакомые.
А как видеть глазами другого... Просто поставить себя на его место, подумать, если бы Вы столкнулись с незнакомым человеком и вот такой ситуацией.

Знаете, Алена. У каждого из нас есть странные качества, а уж у обитателей нашего Острова и подавно. Я открою свое. Я упоминала уже однажды об экспериментальном сайте. Так вот там основатель его постоянно говорил мне, смеясь, фразу, вспоминая персонаж и соответствующие события из Булгакова "Ну что, Аннушка, крови захотелось?" И было больно. И я негодовала от того, что ситуации складываются прям вампирские. А я Источник, донор. А ситуации повторялись с завидной очередностью: Тишина - мое короткое слово - и сильнейший конфликт, как взрыв. А я в это время сидела в ужасе и беспомощно наблюдала, рыдая, переживая... Я не могла понять, почему моя невинная фраза типа "а чего все притихли?" приводит каждый раз к такому хаосу. Причем эта ситуация позже повторялась не только на том сайте, но и на других, и на "Тонком мире" дело было. Потом анализировали хором. Вот оказывается, дано мне вскрывать нарывы, снимать напряг. Тишина-то не просто так, а с недосказанностью, недовольствами как туча нависала... И, представляю, что бы думали люди, если б не знали меня достаточно хорошо. К слову, позже научилась держать такие ситуации под контролем, хотя и промахи случаются :oops:

К чему я это все? К тому, что под снегом росточков не видно, в темноте дороги не зришь, а не зная человека легко ошибочно предполагать. Давайте знакомиться! Давайте искать свой путь вместе, и справляться с трудностями не высматривая в соседе врага. Ничего не бывает просто так. И мы все вместе здесь собрались не случайно. Это я уже трижды поняла и до сих пор поражаюсь виражами судьбы )

А еще... не бывает чистых вампиров и доноров. На каждого вампира найдется товарищ посильней, а донору иногда тоже приходится повампирить: убеждение, гипноз или просто болезнь, сильный упадок сил... Источники вампирят иссыхая. Так что все мы немножко вампиры :pinch::whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дриада пишет:
Это для Вас "вот так как есть", для тех, кто Вас не знает - неизвестно и как есть, и как может быть... ничего не известно. Ну может не со стеной, а с закрытой дверью, неизвестностью. Мы же не знаем какая Вы на самом деле, Вы боитесь открыться, довериться. Пусть не всю душу нараспашку, а хоть то, что могли бы о Вас знать знакомые.
А как видеть глазами другого... Просто поставить себя на его место, подумать, если бы Вы столкнулись с незнакомым человеком и вот такой ситуацией.

 

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.... Если ещё раз назову умницей - будет похоже, что подлизываюсь. :P Нет, не подлизываюсь - умница. Спасибо за пост.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена пишет:

Есть у меня большие сомнения, но если выскажу, начнется снова конфликт.. поэтому я вот это прочитала и все..

Синица Татьяна пишет:

Анют, каждый раз читаю твои посты с удовольствием, я так не умею свои мысли выражать, чтобы понятно и доходчиво. Спасибо тебе!

Дриада пишет:

Девочки, благодарю вас за поддержку! Очень рада, что не одинока в своих ощущениях и мыслях!

Алена, а Вы не высказывайте, Вы поделитесь этими сомнениями. Давайте вместе попытаемся разобраться, понять, найти общий язык и увидеть друг друга, наконец

Алена пишет:
И ещё такая штука.. я читала в теме знакомств, где вы каждая о себе написали и познакомились, потом стали общаться. Для меня это не то чтоб невозможно, я просто не смогу рассказать даже мелочь и потом легко и непринужденно разговаривать. Не буду утверждать, что я настолько уж асоциальна, но не могу. Такую дистанцию ощущаю сразу же.


Почему-то только сейчас увидела это сообщение...

Ален, а это со всеми так? Или только с нами? или может то, что по интернету с незнакомыми людьми?

Алена пишет:

не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причин такого внутреннего уединения может быть несколько. Это может и недоверие быть, и из детства нить тянуться. Вопрос - комфортно ли Вам? Может у Вас настолько огромный, богатый мир внутри, что и наружу вылезать зябко... Но это очень личное, Вы просто себя с этой стороны поизучайте.

А нам ведь достаточно и той малости, чтобы понять Вас, увидеть собеседника и принять, уважать ту самость, особенность, природу, которая в Вас.
Только я очень прошу - будьте с нами мягче... Среди нас и тонкокожие, и эмпаты, и огоньки... грубость и резкость очень больно бьет и оставляет следы...

 

Алена пишет:

нет, не комфортно, но как это изменить, я не знаю

Тамара пишет:

К сожалению, Алёна действительно очень сложно знакомится с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в своё время тоже была такая проблема, ну или особенность :cheer: Настал такой момент, что пришлось сменить работу, вообще сферу деятельности. И получилось так, что нужно общаться и по телефону, и лично с разными людьми-заказчиками, сотрудниками заказчика, проверяющими органами. В работе еще надо выполнять пожелания заказчика, не нарушая законов РФ, и не идти против своих принципов и совести. Это всё нужно предварительно донести устно до незнакомого человека, предугадать где-то его реакцию, попытаться убедить в правильности того или иного варианта. На мой взгляд, в этом помогает отношение к людям именно как к людям, понимание того, что у всех свои тараканы, свои достоинства и недостатки. Уважение к человеку, объективное отношение, как к индивидуальности, с неизвестным мне потенциалом. Как-то так :)
И такой подход сломал барьеры, мои собственные. Могу в принципе с любым человеком найти тему для разговора. И иногда прям бывает ощущение, что люблю весь мир. :P:cheer: Хотя без проблем могу обходиться без людей, иногда даже хочется одиночества.
Кстати, почему -то с незнакомыми людьми для меня проще общаться или лично, или по интернету. А вот по телефону не люблю. Теряюсь иногда, что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подростковом периоде был момент, когда говорила как ослик Иа из мультика, дословно не помню, но смысл такой: " а кому интересно меня слушать? Разве интересно то, что я говорю?" и закрылась, надолго закрылась. Потом поступила в училище и оттаяла, девочки были разные, но основная масса были общительные и доброжелательные + меня прежнюю никто не знал, можно было быть любой.
Потом в общении захотела ещё больше раскрыться, со знакомыми общалась, но трудно было с новыми знакомыми. Однажды очень захотелось изменить и это, и на помощь пришёл камешек кремень. Общаюсь, болтаю, но личное пространство осталось, уединение люблю, и ещё что-то осталось, что трудно передать словами. И моя странность, изюминка) не могу человека сразу после знакомства называть по имени. В такое время чувствую себя не ловко, но поделать ничего не могу, надо сначала привыкнуть. Сейчас с этим уже полегче, а раньше могла и несколько месяцев обращаться на Ты или Вы не называя имени.
Алёна, поищи в прошлом, что заставило замкнуться, если это не врожденная замкнутость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена пишет:

я не думала, как ослик Иа, я просто молчала, пока не выяснила что меня слушают
не думаю, что я замкнута, скорее привычка быть с собой наедине
те, кто меня знают, будут смеяться, если я скажу, что моя замкнутость от природы

 

Алена пишет:
нет, не комфортно, но как это изменить, я не знаю

 

Важно найти источник, первопричину, а потом все становится понятным и по большей части теряет свое негативное влияние.


А я когда-то давно поняла, что людям безразлично то, что я говорю о себе... мои проблемы, новости, мысли. Им важно высказаться мне. Сначала было больно, обидно, одиноко... Потом пошли эксперименты с собеседниками и даже придумала свой термин "Человек-Зеркало". Потом поняла, что таких Зеркал больше, чем я думала и стала помогать им, особенно детям и подросткам. А теперь даже наслаждаюсь возможностью молчать в диалоге ) Но вот ощущение, что гружу лишним человека осталось... стараюсь раскрываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...