Перейти к содержанию
Авторизация  
Дриада

Смех да и только

Рекомендуемые сообщения

Странник:

Вот какой бред нашёл на просторах инета в одной группе, где ведичество, ведичество и ещё раз ведичество))).

Цитата

Значение слова Урод

«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».
Придание этому слову негативного смысла произошло после христианизации, когда вместо славянского закона о приоритете генофонда отца, был введен иудейский о приоритете генофонда матери. +

По этому закону первый ребенок считался чужим (убей первородного!), т.к. нес в себе всю мощь генофонда отца, а не матери. Зато слову «юродивый» был придан смыслообраз «святой, блаженный».
Но образ буквицы «Ю» – то, что стоит за кругом и роду не принадлежит. Ю-РОДЪ: вышедший за родовой круг. Т.е. мы видим элементарную идеологическую подмену понятий, чему множество примеров (крамола, кощуна, ведьма и т.д.)».

Захотелось мне узнать ваше мнение по поводу сего опуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТамараВ чешском языке, кажется, слово "Урода" означает "Красавица"... Ой, я от таких статей , бегу не оглядываясь...
...Придание этому слову негативного смысла произошло после христианизации, когда вместо славянского закона о приоритете генофонда отца, был введен иудейский о приоритете генофонда матери. + - чего???? когда это в славянстве в приоритете был генофонд отца? Отец был равным матери, по крайней мере. Это с приходом христианства, наоборот, в приоритет пошли мужчины.

СветославаЯ конечно в таких словянских тонкостях не особо разбираюсь, не до такой степени разбиралась в славонском языке, и я немного отклонюсь от значение слов и перейду к "практике". Каждый мужчина хочет себе в жены "чистую" женщину, девственицу, потому что он горд что она сохранилась ради кого то. И тут вопрос с детьми. Рас девушка "чиста" то соответственно и ребенок первый будет самым ожидаемым и любимым. Сейчас наука как то доказала что рас ране женщина до зачатья первого ребенка была с другим мужчиной, то ребенок будет похож на него, сохроняется какой то генетический материял и начинааается..и тут вот как то глупо но в нашем современном мире начинается- ты мне изменила, ребенок не мой и он по мнению мужчины урод а по мнению женщины которая его родила он красавец и любимый, она его носила под сердцем..так что..имхо..значение тут зависит от..поколения и..хм..в каких годах как воспринимается..так от вам "и смех и грех" как в поговорке.)))

ОльгаС экрана телека Задорнов так учил слова разбирать, по буквам, каждая буковка - своё значение. Это новый тренд :silly: Люди в той группе современные, ВТРЕНДЕ B)

Тамараsmile98.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...