Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

Наследие предков.

Рекомендуемые сообщения

  • Кудеяр
  • Кудеяр аватар
  • С детства интересуюсь местами силы, артефактами и т.п. Словно тянет меня в такие места. И чтобы не скучно было, подбиваю народец со мной в эти авантюры лезть. Видать, не я один такой, ну такой, не очень здоровый на голову. И вот, проснувшись одним июльским утром, вспомнив сон, я потянулся к серебристому яблоку, открыл карту Ярославской волости. Усмотрев к чему имел интерес, осознал, что пора дружину кликать. Дальше все просто - звонок товарищу в Ярославскую и осчастливливание его вестью о нашем приезде в стиле: "Ждите. Едем. Прячьте всё!" Он, безусловно, был рад такой вести, ибо тихая семейная жизнь... Она, конечно, положительна, но скучновата для детины, отслужившего в спецназе. Потому мой товарищ коротко ответил: "Есть! Готовиться к принятию группы!" И, уточнив на сколько времени затянется дикотека по лесам и болотам, прикинул в уме по топливу и вездеходам. Мы не первый раз с ним колбасимся; он хорошо знал насколько мы забойные пацаны и пацанихи. Потому, сразу помчался за тросами, веревками, болотоходами и т.п. Фамилия моя, конечно, не Сусанин, но завезти туда, где GPS с трудом вспоминает кто она, а уж где она, - точно не понимает, - это я могу. Остальные сборы не заслуживают внимания, поскольку, был сделан всего еще один звонок и, по цыганской почте, в миру называемой соцсети, информация была передана всем заинтересованным лицам. Дело было во вторник, а в пятницу ночью мы уже были у товарища. Ужин, баня, балалайка, - и спать! В субботу в 10 часов тронулись в путь. Головой-то мы давно тронулись и уже смирились с этим, как и наши родные. Дуракам, как известно, и море по колено! Море, конечно, не встретилось, но зато озеро посреди болота и небольшие лужи в метр глубиной очень бодрили. Вездеходы уверенно ползли через лес, покачиваясь и шелестя резиновыми гусеницами. Я вылез в люк по пояс - наслаждался лесом, пением птиц, вдыхая удивительно чистый воздух, и предвкушал встречу с удивительным местом. Дорога заняла четыре часа. И, наконец, мы выехали из леса на холм. Все высыпали из техники и тут же стали жертвами подлого, безжалостного, агрессивного нападения оводов и слепней. Но мы же полудурки и полудуры, а следовательно, как в сказках, именно эти персонажи готовы ко всему и всегда замечены в компании ее величества Удачи и Успеха. Мы были в "энцефалитках", и насекомые жестко обломались. Пока стаи кровососов пикировали безрезультатно на нас, мы огляделись, и тут я увидел на краю поляны в тени невысоких березок Камень. Он словно сам меня позвал. Я бодрым и борзым шагом, естественно, никого не предупредив, двинулся к нему. Народ, видать, подумал, что я по нужде, - не обратил на меня внимания и начал доставать оборудование. Тем временем, я уже преодолел метров пятьдесят, и мне осталось идти до камня не больше двадцати шагов. И тут... меня окатило теплом, по телу побежали мурашки от удовольствия, захотелось подбежать и обнять камень! "Эко меня штырит", - заметил я. Остановившись и прислушиваясь к внутреннему голосу, я продолжал испытывать очень приятные ощущения контакта. Мысленно восславив Богов и Предков, я спросил: "Можно подойти?" Отклик появился сразу: "Входи", - отозвалось в голове. Куда войти я на тот момент еще не понял. Но про себя заметил, что вокруг меня нет полчища кровососов и клещей на энцефалитке, как ветром сдуло. "Вот это кудеса!" - подумал я и подошел к камню. Тут я понял, что означало: "Входи!" Передо мной лежал камень около 2,5 метров в диаметре. Идеальный срез верхней части камня образовывал "стол" в диаметре 1,5 метра. Позже мы проверили лазерным уровнем, что "стол" абсолютно горизонтален и, словно, выверен. Его поверхность будто отшлифовали японскими водными камнями 1500 зернистости. Вокруг "стола", - так мы назвали основной камень, лежали камни поменьше размером до 1.20 в диаметре, заросшие мхом. Камней было 13. Когда я подошел к основному камню, я спросил разрешения дотронуться. Отклик пришел через секунду... "Смотри". Я коснулся двумя ладонями камня и выпал из реальности. Мне показали фильм о том, что здесь было между 9 - 10 веками. Я видел людей. Это были из разных сословий люди: воины, простолюдины, жрецы, ведуны, волхвы, купцы и т.п. Все они приходили к Камню, и он помнил каждого из них. Он помогал даже тем, кто позже, приняв крест, предал его. Но он не злился на них. Лишь раз, одного из служителей культа распятого, он причесал. Когда кровь ведуна от удара дубиной по голове попала на камень и Ведун упал замертво, а ударивший ведуна взглянул на чернорясца ожидая от него разрешения на дальнейшее действие.Камень вспыхнул как тысяча солнц!От его ослепительного света люди стоящие вокруг камня прикрыли глаза и ослепли.И тот кто убил ведуна упал рядом бездыханным.Чернорясец вдруг закрутился на месте истошно визжа, как будто его в голову ужалил шершень.Когда люди прозрели, они увидели три трупа.Ведун лежащий у камня с улыбкой на лице, как будто сладко спящий, его убийца лежащий лицом в землю с обожженными в волдырях руками и чернорясец с выжженными глазами.Много чего еще мне показано было, но то лишь для меня и только мне.Одно скажу, я спросил кого славили здесь и ...Тут я очнулся, товарищ стоял за моей спиной и тряс меня за плечо.Парни и девушки стояли за ним.Товарищ держал в руке карабин.Кивком головы показал в сторону леса....Я повернул голову в направление кивка и увидел огромного медведя стоящего на кромке леса."Благодарю"- произнес я.Медведь словно услышал, медленно кивнул головой и величественно ушёл в лес.О дальнейших событиях умолчу ,ибо это уже совсем другая история.Но позволю себе заметить, что места эти ждут людей,Людей с большой буквы, которые готовы взять на себя ответственность и продолжить путь наследия предков...
    Г.И.Стрелов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...