Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

Северная сказка.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои.
Я сегодня побывала в северной сказке.
Поясняю.
У нас за Кольским заливом есть речка Лавна(.для любителей во всем искать смысл, предлагаю такую версия названия реки-Лав На...т.е. Река Любви. :P )
Добраться до неё не так просто ,но можно...Раньше туда можно было доплыть на катере через залив,а оттуда пройти км 9 пешочком,но,катера уже не ходят,но ходит общественный транспорт.Правда ,есть одна проблема,в день автобус делает всего 4 рейса туда-обратно.
Короче,один раз на автобус я просто проспала,а сегодня..
Встала в 5 утра,к 6 была на автовокзале.Этот же автобус вместе со мной поджидали суровые мужики в камуфляже,в болотных сапогах,удочками и корзинами .И одна девушка с маленьким рукзачком,спортивках и кросовках...
Ну,что,сели,поехали.Автобус был полон...ехали мы ехали(1ч.20мин.) и наконец приехали.Правда,меня чуть не забыли высадить...
А дальше....Эмоции меня переполняют,такой красоты я просто не ожидала увидеть..
Делюсь ею с вами...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


И вот Она..наша сказка..Водопад. Любви!
 

 

 

 

 

 

 

 


Я тут Была!!!!
 

 

 

 


 

 


Солнце,Лес,Водопад..И прекрасная погода...Это просто сказка..
Ну,что могу ещё сказать...
Нормлаьные наши люди уезжали из Леса с корзинами грибов, сетками рыбки и так делее.
Ну,а я....Разве Я МОГЛА ПРОЙТИ МИМО ЭТОГО?

 


Зверобой..

 


Иван-чай(правда набрала я,конечно,зеленых стеблей)

 


Ромашечка.

 


Очанка

 


Герань лесная.
А теперь у меня в квартире такой травяной запах Это что-то)))

 


Вот такая у нас Сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была я сегодня опять на Лавне..
Ребятыыы,как там хорошо.Я была ранним утром.Никого,водопад шумит,птички чирикают и покой....
Нашла я себе камушек удобный и села смотреть кино про воду(если удастся,то и вам покажу.Но,пока я не знаю,как загрузить видио).
Осень,Лес,Водопад,Чистое небо,Чистая природа...

 
9875089_m.jpg
 
9875095_m.jpg
 
9875105_m.jpg

Ну и Я))))
9875118_m.jpg

Сижу на камушке напротив водопада,тихо-мирно,никого не трогаю.Попиваю кофеёк,любуюсь и чувствую....чувствую, как из головы ветер выносит все мысли,вода их смывает, и в голове остается бесконечное голубое небо ,омываемое осенними листьями.
прикрыла глаза....всё,вот вот нирвана нагрянет..
И тут...опять это "И тут".
Слышу я детские крики..недовольно открываю глаза,а там.
На вершине водопада стоят две фигуры.
Одна: это дама приличного пенсионного возраста ,другая:её внучка.
Дама одета в длинное свободное платье в серых разводах,внучка-в лосинках и футболке.И что характерно,они стоят босыми ногами на мокром камне.
Я могу сказать вам,что я бы не рискнула,потому что по ночам у нас уже заморозки,хотя сегодня было аж+ 16 градусов.Но ранним утром(а это было часов в 10).температура была гораздо ниже.
Воот.Стоят они,подняли руки ладонями к солнышку и кричат....
Ладно..кричат видимо от восторга,хотя я в тот момент подумала,что в таком месте кричать не гоже.(но это -моё личное мнение).
Пришлось отхлебнуть кофею и сидеть дальше на своем камушке ...
Сошли они с вершины водопад,прошли мимо меня и устроились в ложбине у водопада,а дальше-самое интересное.Дама и её внучка сначала пошли по камням.
Ну да ладно,по этим камням все ходят,и я там ходила.Там красиво и водопад очень близко.Брызги летят во все стороны.
А они...я была в шоке.Добавлю,Лавна порожистая река,которая питается подземными ключами,которые,в свою очередь ,вытекают из вечной мерзлоты!!!!.т.е.-река с всегда холодной(даже очень холодной)водой.
Так вот,дама,не долго думая,сиганула в бурлящий поток и опять завопила от восторга,внучка,глядя на неё-тоже.
Тут я немного поперхнулась кофейком....
думаю,а что же будет дальше?
Смотрю уже во все глаза.От нирванны простыл и след.
Накупавшись и накричавшись,они вылезли, и кустиках стали переодеваться.В итоге,на внучке оказались теплые штаны,свитер и пуховый платок сверху.А дама-там и пошла,хлюпаю мокрым подолом платья на не слабом ,осеннем ветре.
Напоследок,они опять забрались на макушку водопада,и тут я увидела,что в рюкзаке дамы ветку сосны.Но...дама вытащила эту ветку ,а она оказалась саженцем сосны в горшке.И этот саженец стали поливать водопадной водой.Тут дама опять раскинула руки и всплеснула ими...как бы стряхивая что-то с ладоней.Дама оказалась не слаба ,она меня по темечку шваркнула.
даже пришлось срочно почиститься.))))
Ладно...Водопад у нас-место исключительное,и притягивает эзотериков всех мастей...
Но,вот всё же разный подход к проблеме чисток.То,что они сделали за полчаса в экстремальных условиях,с угрозой для здоровья(я не шучу:простудиться в Лавне -элементарно),Я сделал за два часа,сидя на камушке и просто смотря на воду,небо и осенние листья ,сбиваемые ветром с берез.
Что тут сказать: каждый выбирает по себе.
Но, я -люблю комфорт))))ну,хотя бы ,без особого экстрима))))
9875459_m.jpg

 
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот вам фильм о Лавне)))))
не судите строго,я начинающий сам себе режисер)))

Обратите внимание на кадры на 33ей секунде..Именно в том бассейне купались дама с внучкой.под самым потоком,но не слишком близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Живу Сейчас в Самаре, еще не везде была, не было возможности. Хочу вам рассказать про тундру. Я родилась и 12 лет прожила в г. Кайеркане, сейчас это стал просто район г. Норильска. Нет, наверное словами не передать ту красоту. Тогда у меня не было хорошего фотоаппарата, так что фото с интернета. А самое приятное, это то, что я 1 раз в жизни видела своими глазами северное сияние. Ни одна картинка в мире не передаст его, ни одна

 
1_2015-09-22.jpg
 
3_2015-09-22.jpg
 
2_2015-09-22.jpg
 
4_2015-09-22.jpg
 
5_2015-09-22.jpg
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А это наша тундра.
Как все-таки тундры отличаются друг от друга.
Это-наш город Мончегорск.В переводе-"Красивая тундра".
9958285_m.jpg
 
9958289_m.jpg
 
9958301_m.jpg
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У нас вчера закончилась Полярная ночь.Люди встречали Солнце на Солнечной горке.Я,к сожалению,была на работе.Да и морозец не слабый сейчас:-28 всю неделю.Может я бы и не рискнула ехать.Не знаю....фото не мои,как вы понимаете,но такое я всё-таки видела)))
11053588_m.jpg
 
11053592_m.jpg
 
11053595_m.jpg
 
11053608_m.jpg
 
11053611_m.jpg
 
11053631_m.jpg
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...