Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

сочинения на тему:"Как я провожу своё лето"!2016г.

Рекомендуемые сообщения

]Внимание!!!!!
Предлагаю писать сочинения на тему:"Как я провожу своё лето"!

Принимаются любые форматы .Но,обязательное условие:если вы выставляете фотографии,то они должны быть вашими собственными.
Т.е.-Лето вашим глазами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак,я начинаю.
Уехав из соего сурового Мурманска,я,пролетом,конечно же заглянула на свои любимые Словенские Родники в Изборске.
 
 
 
 

Было спокойное субботнее утро,и местные массовики -затейники только-только раскладывали свои атракционы для туристов,любящих славянское удальство)))
На самих родниках мне очень повезло: царственная чета со своими пушистиками решили показать себя миру и туристам:
 

Я никогда не думала,что лебедятки обладают таким серебристо-голубым пухом.Мой любимый цвет!!!
Ну,и ,как всегда: селфи на фоне родников))))
]
 

Ну,увидела всё и пошла по еле заметной тропинке,ведущей мимо Креста Труворова.И увидела Городские ворота
]
 


Как вежливый человек,я стала раскланиваться и благодарить за приятное путешествие.И стала прощаться до будущего года...но..мне сказали-:"Прощай".И весьма категорично.Стало сразу очень грустно....
 
Ведьма, просто Ведьма.

Сочинение на тему Лето! 3 года 7 мес. назад#5

  •  
ебе высказали "прощай", что ты ож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,что...Продолжаем разговор.
после Изборска мне захотелось побродить по Пскову.Там есть один парк,который( по преданию)монахи создали на месте болота.Находиться он на берегу Великой.
 
[/URL
 
[/URLи живут там бааальшая стая наглых гусей и уток.Они уже и летать то не желают,они пешком за мной ходили в надежде хлебца получить,но увы...Не взяла я им хлеба..
 

Парк не большой,но красивый
 
 
 

Монастрыь сам очень монументальный[IMG
]http://images.vfl.ru/ii/1468505246/4194fed2/13380212_m.jpg[/IMG]
 
 
 

Во внутрь не заходила.Ибо...была в штанах и без шляпы)))Но приглашали
 

Между прочим,девочки,монастырь то мужской....
А потом побродила по Пскову.Красивый город,особенно летом,Старина мирно уживается со стариной
 
Рядом с церковью торгуют кока-колой
 
 и играют дети.
Добрый город.
 
 
 
 
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

деревенский завтрак.
Утренний кофе
 

Из лесу, вестимо...
 
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Итак,я продолжаю.
Есть задумки посмотреть новые места, но ,пока, бегаю по лесам и полям. Чего и вам желаю.
 

Вид с плотиной на реку Великую.
 

вид с плотин
 

Закат.
 

Шильская
 

Шильская ГЭС
 
 
 
 

Наш деревенский Дуб. Ну как же без Дуба?
Наша церковь.
 

Построена она на пожертвования . деревянная. Служат там ОДИН! раз в неделю!
 

Наш Лесной проспект
 

,,,И табличку прибьём на сосне..."Это-моя улица.
 
 
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, что, собственно, я насобирала...

 

Из-за дождей по утрам очень обильная роса.

 


Бабочки

 


грибочки

 


Ягодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж , подвожу итоги своего Лета....

Решила я погулять . И занесло меня в Пушкинские Горы.

 


Это город такой. Горы-потому, что он весь на горках, а Пушкинские -потому, что там Пушкин похоронен .В Монастыре. В Святогорском мужском монастыре.

 


Мне повезло, ввиду того, что я приехала рано, бабок на входе в монастырь с платками и парео не было. И я прошла в мужской монастырь в штанах и шляпе....

 


 

 


Могила Пушкина.
А могилы его предков Ганнибалов.
 

 



А рядом находятся Михайловское и Тригорское..
Но в Михайловском я уже была, и поэтому я решила побывать в Тригорском. Но...поскольку машинки у меня нет, то передвигаться пришлось на своих двоих потому, что общественный транспорт там просто не существует , как явление..... И понесла меня не лёгкая...Иду я это, значит, идуу, иду, иду...
Гляжу по сторонам. красивый городок, очень зелёный и дома стильные. Например такие: псковский стиль...

 


И занесло меня в Zoolend. Частный зоопарк. ну, я и зашла по дороге. "Заодно и в тенечке отдохну". - решила я.
Зашла... А там....Меня встретили козлы, гуси и прочие свинтусы...
 

 

 

 

 

 


А последние, свиньи которые. Это не просто свиньи-это БАНДА. Они так и бегают кучей, и смотрят, куда бы забраться и немного пошалить. Носятся по всему парку. Кстати, там много животных на свободе. И вольеры просторные и зеленые. Звери вполне ухоженные и не заморенные. Тягостного впечатления не оставляют.

 

 

 


Лебеди делают ласточку.
Вот Мишку мне было жаль... за двойной решеткой сидит...

 


А косулька-бегает свободно. Это она в уголочке прилегла отдохнуть

 

 

 


Рысь.

 


Совы.

 


Лоси

 


Никогда не думала, что у нутрий-оранжевые зубы...
И есть там дом.. Вот это меня особенно порадовало

 

 

 

 

 


И тут я поняла, глядя на козликов..Это, наверное, бывшие Иванушки... А вот кем тогда были Петух и Кролик в прошлой жизни?
 

 

 

 

 

 


Был там ещё белые павлины. Очень красивые. Просто у меня эти снимки не получились. Придётся вам поверить мне на слово...
 

 


Два кролика...А какая разная жизнь...

 


Общий вид.
Посидела я , отдохнула. Спросила дорогу в Тригорское. Меня послали...

Люди!!! Не верьте тому, кто говорит, что- "Это не далеко".. если у говорящего есть машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сказали, что Тригорское не далеко. Просто идти придется по просёлочой дороге..
Ну, я и пошла..
Иду, я, значит, иду...
 

Дошла до камня...
 
 

Постояла...Посмотрела в даль светлую ... и потопала.
Иду я, значит, иду...
 

иду...
 

дошла...до указателя...
 
 И понимаю, что до Тригорского мне не дойти...
-"А пойду ка я на Савкину горку". Тем более, что это-древнее городище.
"САВКИНО
На пути из Михайловского в Тригорское, примерно в километре от музея-усадьбы «Михайловское», на крутом берегу Сороти возвышается городище Савкино или Савкина горка, как его называли в послепушкинское время - одно из самых живописных мест Пушкинского Заповедника.
Археологические материалы позволили прийти к выводу, что на городище имеются следы жизни IX-XIII и конца XIV-XVI веков.
Винтом идущая вдоль холма дорога, типичная для подобных укреплений, ведет на его вершину. Отсюда открывается превосходный вид на озеро Кучане и парк Петровского, усадьбу поэта и луга, причудливо изрезанные руслом Сороти.

За рекой расстилается деревня Дедовцы, мимо нее вьется старая дорога на Псков. Слева на пригорке в пушкинское время находилась усадьба Дериглазово, принадлежавшая помещикам Шелгуновым, дружившим с родителями поэта А.С. и Н.О. Пушкиными.
Савкино является одним из звеньев той системы укреплений в пограничной части России, к которой относился знаменитый Воронич, служивший опорным пунктом обороны от нашествия иноземных захватчиков.
Еще в первых годах XX столетия на городище стояла очень старая деревянная часовня. Она сегодня восстановлена.
Рядом с ней поклонный камень с крестом, древнеславянская надпись на котором гласит: "Лета 7021 постави крест Сава поп". 7021 год по современному летоисчислению 1513 год.
Крест был поставлен на братской могиле русских воинов, павших здесь в боях с иноземцами-интервентами. По имени легендарного попа Саввы была названа и деревня Савкино."
 

Дорога на Горку.
 

Указатели.
 
 
 
 
 

Поклонный крест.
 

А вот , собственно, и всё городище...
Но вид отсюда потрясающий
 

. И Михайловское видно...
 
 

И опять я спросила дорогу ... Сказали, чтобы я шла до мельницы А там уже и рукой подать до Михайловского... И я опять пошла...
 

И дошла до мельницы 
 
 
 

А вот уже и Михайловское...
 
 

Дом Пушкина.(фото не моё)
А это-моё))))
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Не удивляйтесь, что этот указатель в конце моего рассказа.
Я ведь-как "Нормальные герои" Шла в обход..
...Ходы кривые роет, подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход,
Нормальные герои всегда идут в обход.
В обход идти понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно и очень далеко,
Не очень-то приятно и очень далеко.

Зато так поступают одни, лишь мудрецы,
Зато так наступают одни, лишь храбрецы,
Зато так наступают одни, лишь храбрецы.

Глупцы героев строят, бросаются вперед,
Нормальные герои всегда наоборот,
Нормальные герои всегда наоборот.

И мы с пути кривого ни разу не свернем,
А надо будет, снова пойдем кривым путем,
А надо будет, снова пойдем кривым путем....
 

А это деревня на Входе в Михайловское...
Там всё работает по настоящему. И муку мелят и кузнецы что-то куют.. И песни поют пейзане и пейзанки. Как раз фестиваль проходил...
 
 
 

И тут я опять спросила дорогу. Но уже до Пушкинских гор... Мне сказали, что это не далеко. Надо дойти до кафе "У Арины" и свернуть налево...
Я дошла до кафе. Посмотрела. Зашла в "Арину" и вызвала такси...Ибо сил моих больше не было.
В итоге, я сделал круг и замкнула его. Обратно я ехала домой очень вовремя..Начинался дождь. не просто дождь, а ДОЖДЬ...
 

А поля не декоративные. Там в самом деле растут злаковые. Да и стада очень даже справных коров и коз пасутся...Так, что слухи о гибели русской деревни сильно преувеличены...
 
 
Ведьма, просто Ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...