Перейти к содержанию
Тамара

Идеальный Мир.

Рекомендуемые сообщения

 На одном из форумов увидела вот такой вопрос."

Есть возможность сотворить идеальный мир, и какая расплата, и в общем какие для этого предпосылки? Советы приветствуются."

Возник встречный: А что для вас "Идеальный Мир"? Возможно ли такое  вообще? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы создать идеальный мир, для этого сознание  людей должно мыслить одинаково, а такого быть не может, иначе это будут роботы, а не люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоооом... ну ты вопрос задала. Прям позавчера об этом думала (на одной волне мы как обычно). Ты знаешь что я скажу- это бред. Есть такая современная пословица «идеальный мир не идеален». А почему? А потому что его во первых создать невозможно без.. диктатуры. А это приводит потом к наихудшему хаосу чем был до «идеала» . Идеальный мир можно создать с идеальными людьми и тот же нон сенс. Все разные. Или давайте как в сф фильмах внедрем сыворотку и будем контролировать.  Ну в нашем случае мороков. И все же кто то это контролирует. По сути это.. рабство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава, 

А что? ты же знаешь, я люблю такие вопросы. Из недр странного умостояния. Я идеальный мир даже представить не могу. 

А бытовые вопросы? Кто в идеальном мире будет их решать? 

Все же рванут в творцы или звёзды. И захотят. чтобы ими восхищались или преклонялись. вот никак не могу себе представить такое. Или - будет восхищение по расписанию? сегодня ты, а завтра - я?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Ну угомонись. У нас этот вопрос во первых- вечный.  Значит бессмысленный. Какого.. гм.. (без нецензурных. Молдавских) идеальный мир.. точно. Вспомни когда я писала что «идеалы мир не идеальный» Кажись в психологии остался. 
как бы все равно это рабство. То что с нами происходит это опыт. А в идеальном мире нам это как.. присвоить своё кредо. Ну диктатура. И плевать что все разные. Конечно я не за все гнусности но это и делает нас людьми? Ситуации Заставляют нас думать и развивается. Какой к.. идеальный мир? Все остановить. Есть стандарт и все. Ты право не будешь иметь на что вдруг захочется. Не. Диктатура. Хотя насчёт неё у меня другие претензии ну да лан.э Эт на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...