Перейти к содержанию
Авторизация  
NeBl@ndiNka

Малая колода Ленорман. Выбор.

Рекомендуемые сообщения

Малая колода Ленорман.

Все колоды Ленорман можно разделить на астромифологические и на цыганские. И те, и другие колоды бывают большими и малыми. Большие колоды состоят из 52 карт и дополнены двумя картами — «бланками», которые обозначают спрашивающего. Малые колоды состоят из 36 (цыганские колоды) или 37 карт (астромифологические колоды). Малая колода Ленорман пользуется большей популярностью, чем большая астромифологическая колода. У малой колоды Ленорман, имеющей название «Цыганская колода», существует несколько разновидностей. Цыганские малые колоды Ленорман очень разнообразны. За основу цыганских колод взята простая игральная колода из 36 карт с нанесенными рисунками, которые облегчают чтение расклада. Но при этом малая колода Ленорман не так проста, как кажется.

Для начинающей гадалки лучше выбрать колоду с рисунками и соответствующими изображениями игральных карт. Идеальным вариантом для постижения магии предсказания на картах Ленорман можно признать малые колоды, на которые, помимо рисунка и карточных соответствий, нанесены стихи, являющиеся одновременно подсказкой в толковании карты. Встречаются такие стихи и надписи на картах малой колоды Ленорман на немецком, датском, английском и французском языках. Такой идеальной малой колодой Ленорман является колода Lenormand by Carta Mundi или, как её называют, «гадальные карты, созданные по методу мадемуазель Ленорман». Колода хороша тем, что на карты Ленорман малой колоды Carta Mundi нанесены надписи, соответствующие толкованию изображений.

При помощи малой колоды Ленорман вы сможете спрогнозировать ближайшее будущее. Колода дает однозначные ответы, касающиеся волнующих вас взаимоотношений с людьми, а также отвечает на «любовные» вопросы. Благодаря малой колоде, вы сможете осуществлять поиск пропавших вещей. Она поможет вам даже сориентироваться с предстоящей погодой. Колода Lenormand by Carta Mundi пользуется заслуженной популярностью и признанием у гадалок за прозрачную чистоту и простоту линий карт Ленорман, раскрывающих удивительнейшие подробности и детали рассматриваемых ситуаций.

Выбор колоды Ленорман:

Часто задают вопрос какую колоду выбрать и на что ориентироваться, опишу важные для меня моменты.

Критерии для выбора колоды:

  • Личная симпатия
  • Четкие и понятные образы
  • Наличие игральных карт
  • Небольшой размер

Во-первых, рисунки на картах должны Вам лично нравится и быстро вызывать ассоциации, Вы как бы глядя на карты, сразу включаетесь в поле.

Во-вторых, это важно для начинающих, все символы должны быть Вам понятны и легко читаемы без того, чтобы смотреть на название карты.

Символ должен быть четко выделен и понятен для Вас, это как со шрифтом в книге, если написать очень изысканным, то глаза сломаешь пока продерешься через всю каллиграфию и вязь.

Поэтому – поменьше декора и украшательств на карте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню на наглядном примере, т.к. Ленорман – знаковая система, то возьмем алфавит. Каким именно красивым шрифтом Вам бы хотелось читать материалы на нашем сайте?

Так …?

 

image.png.c4823dd84232a733f376fb38fdfcd063.png

 

Или так?

image.png.1f382aebfa854e16446a651d99a3b6a6.png

А может быть так???

image.png.0b48afdb46c57ec6627398ee19df1a14.png

И даже так....

image.png.fabfde4c4d1a1f3a588ab6cada2732ec.png

И это пример легкий для восприятия, ведь читать умеют даже дети, а теперь представьте, что Вам предстоит читать материалы подобными шрифтами допустим на английском, который Вы знаете или еще лучше на французском, который Вы не знаете и попутно Вам надо будет еще и переводить, чтобы продраться через все дебри завитушек к смыслу написанного.

Также желательно, чтобы рисунки не должны быть похожи между собой до состояния братьев-близнецов. Если Вы не можете сходу отличить Лилии от Букета, Башню от Дома, Дерево от Сада, то это не самая лучшая колода для начала изучения системы.

Например, в Мистической Ленорман карты Птицы и Кольцо:

 

image.png.ccac86cb9eee0fc1a2fdb6ce91de51e6.pngсовы( птицы)  image.png.c2bf920d9b54a25e7f8575cbc651d5ec.pngкольцо

 

В Ленорман Царский Путь: карта 9 Гроб, которая в колоде Кладбище; И Крест.

 

image.png.5433450bd7b92026d7ec9c4069d885bc.png Гроб   image.png.008c724765839933e3666cc143e4c82a.png Крест

 

В колоде Ностальжи тоже так сразу не разобрать, где Букет, где Лилии, а где Письмо.

 

image.png.f0c547f330f413dad78fc4c47104dd68.png   image.png.27ac5ca4f7a9d8d84ae6e120dbd73614.png   image.png.89441ed239b14078d8a96d53ea5af423.png

Если я закрою номера карт, Вы сможете быстро сориентироваться где здесь карта Женщина?

 

image.png.172f4dc95c0cddf88311b81a5a94e8c7.png   image.png.01624b706836125a40ad0c5bd32942f6.png   image.png.8f25150a6442ec702aa22d3f82fcc019.png

 

image.png.95392cc4a55db79c75a5ba88f5d565f1.png   image.png.5b509d69a8893402c05e34b0c53d4b30.png   image.png.764b095b58d98d659e22c7692ce4696a.png

 

И таких примеров очень много, если Вы только начали изучать систему все изображения на картах должны быть для Вас четкими и ясными, без обдумывания и гадания, а что же тут именно нарисовано.

Если карта перегружена пышными образами, на 1 карте разворачиваются целые сюжеты и «Война и Мир», все оставшееся свободное место забито каббалой, астрологическими знаками, то Вы будете очень долго к ним привыкать и разбираться в толковании.

Простой лаконичный символ гораздо легче включит у Вас свободные ассоциации, без привязок к чему-то лишнему. Вам будет проще соединять карты между собой, без ступора и задержек. Я уже не говорю о том, что если Вы захотите освоить моделирование и коррекцию.

Поэтому прежде всего советую выбирать колоды, в которых рисунки Вам ясны с первого взгляда.

Также, несмотря на то, что многие практики пользуются только основным символом, я бы рекомендовала, чтобы на первой колоде были все глифы системы, в частности номер карты, ее название и игральная карта.

Я начинала свой путь в гадании на Ленорман с самой обычной колоды и до сих пор она является для меня самой любимой и понятной. Вот она.

 

b5c47b346c0214b516bdbb2b94bb7cad.jpg.c2cedbd2a92d3cb12c855012be693768.jpg

 

Размер колоды и картинок на ней имеет значение … в Ленорман лучше поменьше, т..к фишка данной системы – Большой Расклад на все 36 карт. ( чаще всего, раскладывается 1 раз в жизни, на всю жизнь).

Другая проблема с колодами – некачественная печать. Выбирайте только качественную печать!

Чтобы проверить карты на качество печати желательно брать их в оффлайн магазинах и предварительно смотреть распечатанный выставочный образец или внимательно изучать фотографии и отзывы, если берете в интернет магазине.

В завершение хочется сказать, что лучшей колодой будет та, которую Вы создадите сами, на свой вкус и усмотрение. Очень хорошо, если Вы умете рисовать, но поскольку у Ленорман очень простые образы, то легко можно сделать коллаж в фотошопе или вырезать карты из открыток, подобрав подходящие изображения в соответствии со своим видением символизма. Конечно же можно купить ту колоду , которая именно Вам будет понятна и приятна!

На этом все, что я хотела сказать по теме, если остались вопросы – то напишите их в теме.

Всем удачной практики и до встречи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина сделала краткий обзор своих колод. Список конечно не полный, но все же, хоть какое-то представление о Ленорман, можно получить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2020 в 21:58, NeBl@ndiNka сказал:

Для начинающей гадалки лучше выбрать колоду с рисунками и соответствующими изображениями игральных карт. 

 

Нуу... Тут бы я поспорила. Для многих конечно образы на картах помогает запомнить смысл, а многих введёт в заблуждение и картинка на карте не помошник а помеха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта колода специфическая, основана на простой цыганской колоде, поэтому сами карты ( изначальные,трефы,пики,черви,бубны) тут важны. И просто потому что в разных раскладах , при трактовках, используются несколько карт которые обозначают людей. А в рисунках всего 2 такие карты-это мужчина и женщина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими картами я из принцыпа не работала. Меня вот именно что образ сбивал с толку. Мне как математику- дай цифры и фигуры а остальное дело техники) 

я в своё далекое время ограничилась цыганскими. Все просто, конкретно и четко. Я по таро тоже не гадала. Меня от них бьет током. Точнее наоборот. От тока они разлетаются из рук :10535:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего против не имею.  :09a98aa05f9efa60c6eca590ef738f73:

Карты для меня это просто инструмент, поэтому у меня ничего не разлетается. Но есть понимание или не понимание. Открыла тему по Ленорман, потому что именно эта колода ко мне пришла и была со мной на протяжении нескольких лет.

Для меня Таро сложные слишком, за исключением ,может,  пары колод, таких как : Таро Шаманов( все духовные вопросы, вопросы практики в целом ) и Таро Тота( магические воздействия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...