Перейти к содержанию
Авторизация  
Светослава

Случайности не случайны. Библия и...простые вытыкающееся

Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот тема казалось бы на первый взгляд банальная а поговорим мы о библии и что есть в ней правды.Случайно да не совсем по сему в двнный раздел. Как всегда коротко и ясно.
Библия. Считается одна из самых мудрых книг мира. Повторяю – МУДРЫХ. Знаете в чем секрет библии? В вере? Нетушки. Читайте ее внимательнее. Там такие простые человеческие истины которые кто то использовал в свои цели, запугать людей и держать их под контролем с политической точки зрения. С магической – эгрегор работает на полной.
Я человек не верующий с детства. Видать заслуга деда физика и астронома оставило а мне глубокий отпечаток. И несмотря на то что отец у меня верующий до мозга костей не верила я в это все, как говорят родители до сих пор «несмотря на то что ты еще не знала кто есть ты». Несмотря на это скандалы у нас на порядок дня в этом направлении. Где я провела детство, церковь через дорогу. Со старшим сыном батюшки были в одном классе. Батюшка же душевный человек. Регулярно бывал у нас в гостях, мы у них. Его сын тоже был неверующим, мы по церкви бегали на перегонки и батюшка нас даже не ругал. Перебрал как то он на день рождение моей бабушки. Начало учебного года, я перешла во второй класс но его слова не забуду. Цитирую может не дословно но сам смысл «А кто вам сказал что в библии которую мы читаем правда? Ее там нет. Иисус умер что бы спасти все человечество? Кто пойдет на это? Псих. Значит это уже ложь что бы запугать и повернуть в свою сторону. Где доказательство? Заповеди? Ищите их в законах страны. Это элементарный порядок. Пост? Бред. Это всего лишь отчистка организма а не возвышение во имя веры которая не обоснована ничем кроме этой же книге в которую люди слепо верят…а людям нужно во что то верить »(ц. Октавьан Коку) не долго после этого, на ихнем семинаре он высказался в этом же духе. Чего ему досталось. Выгнали из церкви и попал в так называемый черный список. Как то они попали в Италию, они там построили церковь, своеобразную. Как то его жена мне написала пару лет назад «что бы людям было куда идти а не демагогия и цитировать библию."(Лудмила Коку)
Библий я читала уйма интереса ради. И детские и старый завет и новый и с библиотеки и из церкви как то его сыну удалось меня провести в алтарь незаметно. И вот библию что я открыла в алтаре и то что пишется для нас это…небо и земля. Хорошо, я была во втором классе а вот в 7-ом ко мне в руки попала библия датирующая из 1417 года. Учитывая что там за 1700 страниц, она не полная, там пол книги отсутствует. Ее спасли из пожара. Самое интересное – она на славонском. Это рас. Второе. Там и старый и новый завет. Третье. На обложке нет знака креста – там солнце и голубь, то есть нету этого понятия знаков совершенно. Знак креста прикрепили потом как знак того что Христа повесили на крест. И до него так казнили людей (угу – это не знак церкви. Полистайте историю). Четвертое – даже в нынешней библии в алтаре вы не найдете главы которые я нашла в той старинной библии.
Возвращаясь к истокам. Самую древнею библию знаете где нашли? Там же где нашли и самый древний Коран,В Иордании. Исток один и тот же а видать тогдашняя власть что то не поделила и понеслась в 2 стороны. Это опять рас. Второе. Первая библия написана за 230 лет до рождение Христа. Третье. Ее содержимое нигде не найдете – она хранится в Ватикане под строжайшей охраной. И четвертое и самое банальное – язык. В одну из статей я упомянула про языковый барьер, мне б не знать я не русская и порой нужные слова искать очень трудно. Буквально на днях были в гостях и я в очередной рас убедилась что к примеру есть румынские слова которых просто трудно переводить на русском (об английском вообще молчу), и есть слова на русском которые не перевести на румынском хоть не знаю что делай. Есть такой нюанс – специфика языка. Возвращаюсь к моменту в самом начале что библия одна из самых мудрых в мире и я согласна. Мы слепо верим в то что пишется и библия не исключение. Почему мы должны слепо верить все буквально? На сайте мы всегда просим писать источник или авторство. Спрос у авторов библии мы не найдем и скажу прямо – цитировать ее бесполезно именно из за барьер языковый. Дам один лишь пример. Не считая самую старую библию до Христа, первую написанную после его смерти написана на старо-эбрайсом. И просто с самого начала, к примеру создание земли и цитата «и дух божественный носился над землею». Знаете как переводится на самом деле то что было переведено на русском «носился»? никак. Это целое предложение. Смысл самого слова который был переведен как «носился», на самом деле имеет такое объяснение когда птица обнимает своих птенцов крыльями. А это всего лишь первая страница библии..сколько их? И сколько слов которые не нашли свой «правильный» перевод который прощел через сотни рук и тысячелетий.. И вот так…Теряется не только смысл но само знание…Дальше объяснять и комментировать уже и смысла нет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...