Перейти к содержанию
Авторизация  
Светослава

Случайности не случайны. Ясновидение (Часть 4)

Рекомендуемые сообщения

Меня часто спрашивали в чем разница между ясновидением и видением.
Вот на этом обоснованна данная статья и постараюсь внятно объяснить не научными терминами что бы было проще понять. Делаю заметку что уровня энергетики я не коснусь.

Ясновидение по сути считается читать информацию неформальным и не научным путем (только википедию не открывайте а то начитаетесь))
Видение на самом деле часть ясновидения а не отдельно от нее. Видение это просто оперирование и работа основана на виделку, на зрение. И что бы было проще отличить ясновидящих которые работают по разному и те что именно видят то упростили тем что бы разделить эти понятия. Сейчас объясню.

Ясновидение основано на ассоциациях. То есть ясновидящий увидит образ и начнет его ассоциировать с тем что он видел раньше. Видящий часто не найдет объяснений тому что видит потому что он видит в самый корень и не смотрит ассоциативно. Напомню факт что наши способности основаны на наши чувства – Слух, зрение, обоняние, вкус и тактил. Да отчего то интуиция считается якобы неофициально 6-ым чувством но это немногое иное. Я попытаюсь коротко все доступно объяснить. У видящий все основано на зрительных образах в основном а у ясновидящих все по разному в зависимости от восприятия и способность мозга и мышления. Объясню это примерами.

Зрение. Смотреть нужно дерево листья которые похожие на дуба и ясновидящий скажет что это дуб, потому что на него похож. А видящему объяснить что видит будет сложнее потому что ему не с чем ассоциировать свои видения и действия которые видят потому что они не совпадают с тем что он видел раньше и объяснить это человеку практически ровно нулю. Наше мышление основано на ассоциации, по сему даже если ты начнешь объяснять что видишь выйдет полный бедлам. Видящим предельно тяжело и им сложно в работе c людьми потому что ясновидящий скажет что там порча а видящий увидит непонятную (человеку и самому видящему) смесь и им все равно порча там или заговор – они увидят совсем не это, они могут увидеть хоть каракатицу на вашу голову, хоть пленку на глазах, хоть что то на подобье корней у ног или на руку. Все что угодно. Хотя с опытом видящий уже понимает кто что значит. Забудьте про ложный стереотип что рас какие то физические чувства из рядом 5 основных чувств сильно развиты, то в тонких мирах они настолько же развиты. Полная ложь. Чаше всего все наоборот. Банальный пример – слепой не видит глазами, зато чувствует другими чувствами поскольку они обостряются когда один теряется или по каким то причинам не развит, и естественно информацию получает через те чувства которые на самом деле на физическом уровне не особо то и развиты и у них есть особое понятие насчет окружающего мира. Большинства видящих страдают от болезней глаз и это неоспоримо. Все мастера этого мастерства со временем начинают носить очки. У них ослабевает физическое зрение. И это неоспоримое явление И если им не удается контролировать процессы то доходит до печальных исходов. Конечно все взаимосвязано. Тут идет в ход и понятие под названием настройки. Кто и как «настроен». Есть у практик такое понятие. В зависимости от способностей и методов работы, они настраиваются как радио на нужную волну. Но и радио разные и в зависимости от их структуры, грубо говоря, ловят разные волны, некоторые улавливаю больше диапазонов чем остальные, есть определенные рамки (я не буду объяснять про развитие, абстрактируемся на то что ты знаешь какие каналы он ловит и ты настраиваешь его на тот канал который ты хочешь послушать на тот момент. Это и есть настройка если по проще объяснить.

Слух. А тут самое банальное и короткое пояснение. И видящие и ясновидящие склоны к восприятие слуховой информации дело тут банально только в том, есть ли этот «дар».

Запах. Не важно ясновидящий или видящий, каждый человек имеет свой скажем уровень запаха и у каждого смотрящего он ассоциируется с запахами что знает и понимает что это такое (мозг перерабатывает информацию и прочие прелести на уровне биологии. Что касается чувство запаха на уровне тонких миров. К примеру если человек много курит то его скан почувствуешь по запаху табака. Скан. Что такое скан ясно. Это когда тебя смотрят на определенную тему, на определенный предмет (ну или просто так)) – это уже зависит от смотрителя и его целей. И нет кодекса – не сканить без разрешения. Это уже личные соображения этики и принципы. Если человек тебе хорошо знаком то узнаешь его скан по запаху если ясновидящий или образу если видящий. Но даже и без знакомства остается так называемый «привкус» скана и не важно в виде образа, или запаха, или энергетического отпечатка. Независимо от этого всего сами должны понять какой запах к какому человеку относится. В чем тут разница между видящим и ясновидящим. Повторяю что это в основном но не принципиально, боле развитый запах в тонких мирах грубо говоря, у ясновидящих. К примеру «слышите» что это запах смерти, запах трав и цветов, запах тех же сигарет и так далее. У некоторых ясновидящих восприятие идет именно на этом уровне. У видящих тоже в основном и не принципиально запах очень развит но боле на физическом уровне. То есть в нормальной привычной жизни видящий настолько сильно может почувствовать запахи что на дух их не может перенести а в тонких мирах ему возможем бооольшоооой оооооблооооом. Он если не почувствует запах, он просто увидит образ человека.

Обоняние. Многие из ясновидящих при скане получают информацию именно через обоняние. К примером если за кадром или при скане на столе лимон, то ясновидящий почувствует сразу во рту его вкус, а если за кадром что то металлическое то конечно вкус метала. Некоторым ясновидящим проще работать именно этим методом. Видящие конечно склонены к обонянию но они этим просто не пользуются, этот метод им очень мешает видеть и ведет их часто в заблуждение.

Тактил. Склонены ровным счетом и первые и вторые. Но тут такой нюанс когда работа идет на уровне прямого контакта в работе на физическом уровне, видящие стараются этим не пользоваться потому что часто у них несмотря на настроек которые они себе сделали, включаются и другие чувства и в голове устраивается каша. Что касается «щупать» кого то в тонки мирах то видящим это не нужно и вообще не пользуются. А зачем если они и так видят зачем еще и касаться? Не берем в счет чистки – тут хочешь не хочешь коснешься, но именно для получение информации они прикосновениями не пользуются.

Глюки. О! от этой прелести не застрахован никто, даже самые лучшие практики и мастера. Причины тут до кучи – начиная с мировоззрением, настроение, физическое состояние или когда идет скажем так – период развития и перехода на другой уровень.

Делаю заметку что конечно и у видящих и у ясновидящих по сути развиты все чувства, но насколько зависит конечно от факторов всем знакомы. Я объяснила основные различия, но даже из каждого правила есть исключение – не всех же под гребенку и судить о том что кто то видит одно а другой другое глупо – мы все разные и каждый смотрит со своей точки зрения и со своей колокольни, а колокольни бывают разные, находятся на разных высотах и угол уклона к объекту что находится в центре тоже разные. 
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...