Перейти к содержанию
Авторизация  
Светослава

Случайности не случайны. Наука и душа (да и не только она)

Рекомендуемые сообщения


Наша жизнь на данном этапе развития основана на научных утверждениях, что доказывает нам что живем мы основываясь на рациональный ход мышления. Наука хороша, она хороший помощник экстрасенсов, которые с ее помощью могут обьяснять необычное в которое не верят люди в обычное и привычное. Однако эта жа наука своей логичностью «помогает» нам с каждым днем все больше отдалится от истинную суть вещей.

«Логика – худший враг истины, ибо не верит в свои заблуждения.» (ц.)

По сравнению с тех времен когда наука только делала свои первые шаги, когда она была основана на логику человека который хочет обьяснить себе происходящее, на данный момент все происходит в точности до наоборот. Сейчас наша логика и наше мышление основана на утверждения науки формируя наше сознание этим самым все больше блокируя подсознание. Истинную суть вещей не всегда обьяснима наукой, иногда с точностью до наоборот.
К примеру, соответственно науки, мысли и воспоминания имеют место быть лишь в мозгу, в живом мозгу, потому что они плод мозгового действия. Именно по этому, с точки зрения науки, жизнь человека за пределами тела существовать не может, потому что мысли и воспоминания умирают вместе с мозгом. То есть душа не имеет место быть. Неужели? Тогда как же посмертные опыты? Массовый психоз всех умирающих? )))))) наука утверждает именно так а порой пожимает плечами со словами – «это науке пока неизвестно». Наука твердо уверена что посмертный опыт и существование души существовать не может поскольку человек умирает, для тех же воспоминаниях и мыслей нужны живые клетки. А что делают клеток живыми мы уже говорили – энергия. О ней наука забыла впредь до 2010 года. Цитирую:

«Ученые медицинского факультета Университета Джорджа Вашингтона снимали энцефалограммы электрической активности мозга у семерых пациентов, которые умирали от рака или последствий сердечного приступа. За мгновения до смерти у всех мозг словно взрывался. В нем возникали невероятно мощные всплески электрических импульсов.
Медики такую аномальную активность связывают с видениями, которые переживают некоторые люди пережившие клиническую смерть.
Ученые объясняют: - "Все нейроны соединены в электрическую цепь. От недостатка кислорода они теряют способность удерживать электрический потенциал. И разряжаясь - лавинообразно испускают импульсы. При этом, в мозге могут возникать самые причудливые картины - от яркого света до тоннелей и прочих галлюцинаций. Мощные импульсы способны на какое-то время всколыхнуть и долговременную память - как бы высветить ее. И тогда перед глазами человека проносится вся его жизнь, "являются" давно умершие родственники. Словно приходят с того света". Обо всем этом и рассказывают люди, пережившие клиническую смерть.
Достижения современной науки уже неоднократно подтверждали то, что у человека есть душа. Еще одно громкое заявление доктора Сэма Парниама и Питера Фэнвика свидетельствует о том, что они получили неопровержимые доказательства существования сознания вне человеческого мозга.
Ученые изучили истории кардиологических больных. Из них 56 человек вернулись с того света, ничего не помня о своем пребывании там. Все опрошенные полагали, что находились в ином мире, а затем вернулись к действительности.
Изучив медицинскую документацию "оживших", врачи вынесли вердикт: традиционное представление о прекращении работы мозга из-за дефицита кислорода - ошибочно. Ни у одного побывавшего в состоянии клинической смерти не было зафиксировано существенного снижения содержания живительного газа в тканях центральной нервной системы. До данного открытия ученых, галлюцинации, как правило, объясняли исключительно кислородным голоданием.
- Наши пациенты переживали свои удивительные состояния в тот момент, когда мозг уже не мог функционировать и поэтому был не способен воспроизводить какие-либо воспоминания, - сказал доктор. - Я думаю, что сознание человека не является функцией мозга. А если это так, то сознание вполне может продолжить свое существование и после физической смерти тела. – признаются врачи.
Достижения современной науки уже неоднократно подтверждали то, что у человека есть душа. Теперь же напрашивается вывод, что все то, что называется причиной смерти на самом деле является лишь видимостью. А смерть наступает из-за того, что сознание, душа покидает тело. Это на протяжении тысячелетий утверждает религия.»


Ура! Свершилось! Аплодируйте стоя! Не совсем. Науке еще предстоит принять и доказать еще и то о чем говорили в статьях – память. Но мы терпеливо будем ждать. Даже если доказаны были электрические импульсы после смерти еще не означает что наука смирилась с существованием души на все 100. ведь наука даже не собирается рассматривать и искать то что с ее точки зрения существовать просто не может, особенно это утверждают психологи. Психологи считают посмертный опыт и путешествие душ последствия примитивного мышления, ведь только примитивные люди верили в магию и все сверхестественного (до появление науки естественно). Посмертный опыт защитная реакция от приближения смерти и бла бла бла…уход в себя. Кароче говоря, с психологической точки зрения это – глюки. И вот тут с появлением науки ясновидящих и прочих экстрасенсов принято считать психами и примяком экспрессом в 6-ую палату. И бедные молчат в тряпочку, отчасти скрываясь, до последних пор. Будем считать что экстрасенсы сейчас бросают вызов науки.)
Замечая факт что опыт путешествия души отличается отличается от региону к региону, от религии к религии, наука и пользуется еще одним мотивом в это не верить, суеверия же. Ведь все должно быть четко и строго по расписанию и по графику, а про то что у людей разное воспитание и мировоззрение наука видать забыла напрочь.
Наука развивается. Новые открытие восприняты с таким восторгом, с восхощением и даже облегчением, однако то что было до этого открыто или доказано считается устарелым и никому уже не нужным – а не наоборот ли все? Ведь каждое открытие удобна именно сейчас, на данный момент, что то похожее на спасательный круг что бы отвлечь людей от того что когда то было на самом деле важным. Дегуманизация какая то…
В итоге, наука то утверждает, то отрицает наличие той или иной темы, душа не исключение, и помимо нее и много других вещей о которых она может просто не хочет говорить что бы не терять авторитет постоен веками. А может что бы запутать людей и вести их в такое глубокое заблуждение и он уже не только не знает уже во что верить, но и то кто он и на что на самом деле способен…Однако…
Все так и экстрасенсы бросили вызов науки...

 

n2xhqjb2_168_e0a5079ea27926ccf9907635ed0
  
П. с.
Где то в 2003, может раньше в 1997 гже то, попалась статья интересная с заголовком "Даже у души есть свой вес". В той стаье было описанны наблюдения на счет умирающих. Еще тогда были замечанны колебания мозга, однако внимание привлек факт что со смертью, человек терял от 7 до 15 г веса. Оттуда и вывод сделан был что душа весит в основном 7-9 г.
Ктоо то видимо весьма влиятелен, решил что людЯм эта информация ни к чему, и позже появилась еще статья где было написанно что потеря веся обьясняется прекращением химических процессов. И где правда..?)
На днях искала этистатьи, но в недрах интернета их не найти. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...