Перейти к содержанию
Авторизация  
Светослава

Случайности не случайны. От жизни к смерти

Рекомендуемые сообщения

Что делает нас живыми?
Казалось бы мы и так знает ответ на этот вопрос, но ответить точно как бы мы не вертелись так и не можем. Начинаем перечислять особенности, черты, приметы по которым можно определить жив ли этот человек, растение, животное…Ибо переходим плавно в философские дерби (философия жизни). Но давайте рассмотреть жизнь в общих чертах.
Жизнь – это совокупность физико-химически процессов которые определяют особый набор свойств, не говоря о наличие белков (3 основы). Жизнь, это вектор развития активность материи на основе энергетического обмена, который проходит определенный цикл своего существования который заканчивается смертью. Таким образом, живая материя излучает поле, известна нам под биополе, которая связанна с самой материи (веществом). Любой энергетический сбой материи ведет к изменений в биополе и соответственно требует восстановление активности материи, как уже понимаем. Однако, если энергия «разрывается», это ведет к летальному исходу. Разрыв между биополем и материи и есть смерть. Состояния биополя зависит естественно от состояние вещества, у которой есть свойство старения. Физическое тело стареет, энергетические связи разрушаются постепенно и тело медленно умирает, в этом уязвимость а может и сила. Тут возникает вопрос бессмертья. Возможно ли это? Понимаем что бессмертье это сверхпрочность биополя, которое у людей до нашей эры была прочнее, по сему и жили дольше. Но речь идет о бессмертье тела или...души? Подумайте сами – жизнь это цикл от рождение до смерти в наличие души. Этот цикл в общих чертах, основной, базовые параметры, цикл который в себе собрал много других, наименьших но не маловажных циклов (кольцевой оборот процессов). Восстановление мертвых клеток через замену новых к примеру один из них (смерть одних и рождение других). К примеру цикл процесса дыхания – вдохнул и выдохнул (начало и конец). Цикл под названием кровообращение - где началось там и заканчивается (и потом по новой) и т. д. и т. п. Так может бессмертье оно и есть – перевоплощение одной и той же души во множество циклов для усовершенствования? Как рождение самого человека – от одной клетки к единому организму? Но эту тему оставлю вам самим на размышление.))
Наше существование возможно благодаря равновесию между жизнью и смертью – кто то рождается кто то умирает, считайте это законом развития. И это касается не только людей. У животных особо развито чувство размножения, особенно у некоторых животных и организмов которые за рас дают жизнь тысячу наследников. Если бы не закон «выживает сильнейший», определенный вид мог достичь критического числа уничтожая все вокруг, потом друг друга и в итоге, зря вселенная постаралась что то сотворить. По этому у природы преимущество – чувство равновесия и способность исправить собственные ошибки. Что касается нас, людей, равновесие обретает боле сложный процесс поддержания. Человек во первых – разумен и у него способность мышления, и он в постоянном пояске как предотвратить смерть (от болезни, покушение, несчастные случаи). Но человек игнорирует 2 фактора.
1. Чем он больше стремится избежать смерть, тем усерднее к ней и приближается. Как пример – развитие , и это развитие загрязняет все вокруг, тем самым это влияет на прямую с телом. Вы не заметили что число прожито годов у людей все меньше? Или медицина. Пытаясь подавлять один вирус создается другой и в итоге черте что творится. Или еще пример – упрощение жизни. Человек по мере развития все больше работает и все меньше времени уделяет самому себе – зарядка, питание (здоровое), отдых. И человек создает себе условия ускорить эти процессы, но это не естественно и в результате - истощение организма, снижение иммунитета и рассматриваем опять первые 2 примера.
2. Мать природа. Человек забывает взаимосвязь между ним и природой. Природа всегда тянется держать равновесие не только что касается ее самой но и то что касается людей, ведь они часть системы. По этому временами бывают эпидемии и вирусы, войны…и самое новое – гомосексуализм. Смешно не правда? Задумайтесь.

«Выживает сильнейший» - правила мира сего. И пусть не обижаются те кто слабее. Если его никто не защищает – значит ему пора стать сильным, значит он способен справится. И его выбор как быть – кидать камни в сильных обиды ради – как вы так можете, ибо стань таким же и борись на равных.
Это как равновесие существование жизни – оно достигается через смерть. Все что начинается обязательно закончится что бы начать все заново. Человек умирает но рождается другой. Трава засохла но весной вырастет новая. Дерево отрубили а из корнях вырастит новое...
Смерть естественна, как и жизнь. Одно без другого существовать не может. Однако мы ее боимся?
Дети до 5-6 лет просто не воспринимают смерть. Для них она естественна как и все окружающее и происходящее. Этим они мудры – они понимают мир таким каким есть. А потом ребенку начинают взрослые объяснять, причем самым неправильным образом окружающее, особенно что касается смерти. И ребенок обретает новое, неправильное представление и в ответе, куча страхов, самый большой из которых – боязнь смерти.

 

http--oboi.kards.qip.ru-images-wallpaper-a9-72-94889_800_600.jpg



Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...