Перейти к содержанию
Авторизация  
Светослава

Случайности не случайны. Великий и могучий мозг

Рекомендуемые сообщения

Нус, сегодня я вас замучаю.) Тема сама по себе звучит сложная, нудная и длинная. Но я много буков не люблю и постараюсь говорить об этом коротко и ясно.
Итак, наш мозг как всем известно, самая сложная, комплексная и своеобразная часть тела. Она:
1. дирижирует телом, при этом…
2. …успевает думать
3. воспринимает информацию с окружающего мира и перерабатывает
4. строит алгоритмы которые потом воплощает в жизнь
И самая интересные черты мозга, которую не все могут использовать (почему, мы немного коснулись в теме об ясновидении)
5. воспринимает информацию из вне и перерабатывает ее, может настроится на получение этой информации
6. влияет своими излучениями на свою и на чужую судьбу.
Особое внимание мы предадим мыслительному процессу. Мыслительный процесс делится на 3 части
- думание
- мышление
- суждение
Думание, думки, мысли. Это то чем занимается наш мозг сознательным образом, это то чем занимается наше сознание – воспринимает информацию с помощью органов (зрение, слух, запах, вкус, прикосновение) и анализирует ее, выдавая в ответ логическое продолжение происходящего с помощью тех же органов или всего тела. Таким образом обезьяна опустилась на землю и превратилась в цэловека.)
Суждение. На самом деле это процесс между мыслями и действиями, когда наш мозг на сознательном уровне строит алгоритм действий исходя из способностей своего тела и мозга.
Мышление. Самый интересный процесс который происходит в нашем мозгу, но, на подсознательном уровне. Это на уровне процессов о которых мозг не должен думать – не должен думать что он должен дышать, что его сердце должно биться.
С точки зрения психологии, мышление – процесс ведущий человека к осознанных мыслей и идей. Соответственно, процесс мышления намного глубже чем нам кажется, позволяет нам часто понимать окружающий мир на уровне которого наше сознание воспринять не может. Грубо говоря, интуиция это часть процесса мышления на уровне с осознанными мыслями и идеями, ведь интуиция проявляется именно таким образом – мыслью. Что отличает простую мысль от интуиции? Мысль тесно связанна с суждением и появляется как вывод аналитического процесса а интуиция является спонтанной мыслью которая появилась в результате мышления на уровне иного понимания мира. Почему многие люди не слышат интуицию? – это обязательный вопрос который у вас появился сейчас. Отвечаю. Дело в самом человеке. Человек выстроил свой типаж мышления в результате воспитания, опыта и уровень информирования. По этому мозг большинства людей не считает нужным и серьезным воспринимать спонтанные мысли которых ему не с чем связывать. В итоге спонтанные мысли уходит на второй план и маскируются под тем что мы часто называем – воображением и становится ее частью.
Гераклит говорил: «Сила мышления находится в не тело» именно по этим причинам. Большинства философоф вроде него, Паскаля, Геоте, Аристотель считали что физическое тело не влияет на мышление, но зато мышление влияет на физическое тело и ее состояние.
Все помним скульптуру Родена «Мыслитель». Его считают символом рабочего класса. Так ли это? Возможно. Рабочий класс не «засорял» свой мозг понятиям и принципам, по этому эти люди были…счастливы. )))

Будьте проще и не зацыкливайтесь на понятия которые мешают вам мыслить.

 

1365845358_soc2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...