Перейти к содержанию
Авторизация  
Дриада

Крым. Урочище Абузлар.

Рекомендуемые сообщения

Долгожданный отпуск. Куда мы едем? в Крым! А куда именно? Наобум.... Саки. Хм... Случайностей нет... Надо поизучать окрестности... Скудные данные про исследования каких-то петроглифов в каком-то урочище Сакского района...
Местных таксистов мы конечно повеселили - никто не знал об этом урочище у них же под боком. Кто-то начал пугать нас змеями и пауками в степи, кто-то подхихикивал, а кто-то помалкивал с круглыми глазами (или переваривал, или в ступоре) В результате, через третьи руки передали нас с мужем какому-то мужичку растерянному.
- Куда едете?
- К селу Водопойное, не доезжая...
- так там же степь пустая!!!
- нам туда и надо...
- зачем? Там же нет ничего!!! Какие петроглифы? Это что такое вообще?
- ну... знаки... на камнях...
Я не буду описывать состояние таксиста, он очень нервничал и шептал, что мало денег запросил...
Позже до него стало доходить...
- Аааа... места Силы что ль? Так вам не туда! У меня жена по таким местам все ездит, она про них знает все!
- да нет, не место силы. Это историческое место, к археологическим исследованиям ближе.
Но про себя я отметила про жену таксиста, которая "в курсе"... А это верный знак! )))
По дороге, точнее хорошему такому бездорожью, таксист совсем расчувствовался, даже жене звонил, чтоб нам помочь и еще чего интересного для нас узнать. А я расслабилась - значит не будет в шоке стоять и глазеть, меня смущать...

Высадились мы посреди степи. Облака отпрыгивающих кузнечиков, головокружительный простор и... полнейшая растерянность... Мужу спасибо, взял дело в свои руки. Пошли мы искать камни. Обошли ближайшие к нам. Я была в такой растерянности, что не сообразила фотографировать... Нашла в инете первую, найденную нами кучу камней:

27124562_m.jpg


Среди них в глаза бросился вот этот камень с глубокими линиями, забитыми землей и сухим мхом или лишайником (его я сфотографировать уже догадалась :whistle: 😞

27124581_m.jpg


Вторая куча огромных камней оказалась частично слабо фонящей где-то из глубины, частично современным бетоном без меток и "царапин"...
Вот тут я правда расстроилась, т.к. нарисовала себе одно, а в итоге стояла вообще ни с чем... Да еще с этим таксистом на обочине.

Стою... вокруг степь... шепчу себе под нос "ничего нет! я ничего не вижу!" И тут муж на ушко - а ты не глазами ищи! И меня осенило! Я закрыла глаза и искала метку для камней. Сначала не отпускала мысль об ожидающим нас таксисте, но потом меня стало уносить глубже. Я стала замечать темные кучки людей - то тут, то там... К слову, с кучками людей я проносилась достаточно долго, пытаясь на их месте найти камни... И снова мужа "пинок" - да не ищи ты камни, нет их... попробуй пойти туда где эти люди, посмотри, ощути эти места... "прощупай"!

То, что будет дальше происходить, со мной случилось впервые в таком масштабе. Возможно я глючила, но не думаю, чтобы глюки вызывали отклик тела. А его колбасило... Кроме того, чуть позже я замечала такие моменты в Истории, которые по крайней мере не опровергали мои видЕния.

Я решила прощупать ближайшее место с людьми. Когда стала к нему приближаться вплотную - меня стало трясти. Чем ближе - тем сильнее... В эпицентре меня знобило так, что стучала зубами, а мурашки вызывали боль. Я проходила и мимо людей... и сквозь них... они двигались - это были мужчины и похожи на каких-то арабов... что-то обсуждали. Я отметила длинные балахоны будто из мешковины... удивилась, что нет поясов... Бросился в глаза вполне окультуренный, аккуратный вид: не обросшие, не грязные, не грубые мужланы... Ближайший ко мне мужчина был даже немного женоподобен, с кругловатым лицом. Я отошла от них почти сразу - очень сложно там находиться... И решила поблагодарить Землю повторно. Положила хлеб, шептала что-то... благодарила за открытость, за Знания дарованные...

Немного отошли... и тут муж показывает на холм небольшой и странную заросшую прямоугольную яму, углубление... даже не знаю как и описать. И тут опять меня накрыло... Запах крови... Понять и рассмотреть сложновато, но система ясна и видна - кого-то убивают на каменном прямоугольнике - кровь стекает в углубление... То ли жертвенник, то ли скотобойня какая... Энергии вязкие, тугие... ушла оттуда поскорей, даже разбираться не стала в подробностях - противно.
Но фотографии сделала :)

Холмик:

27125237_m.jpg


Яма странная не очень заметна, но растительность в этом месте росла равномерно, так что можно по травам определить изгибы:

27125244_m.jpg


А вот в нескольких шагах было иное место... Там наоборот - будто растворяешься... сливаешься с жарким воздухом... Может я ошибаюсь, но шла женская энергетика как ни странно... цветы, фрукты... и ровная плита-основание типа пола:

27125271_m.jpg


Были еще и холмики, и углубления... но или "пустые" или виделись улочки... перекрестки... домики четкой прямоугольной формы, очень низенькие... Почему-то вроде из скального камня типа тех, что я в тренировке показывала... Но разве в таких не жарко? Мне кажется солнце прогревало бы такие коробочки до невозможности! Не знаю...

Мы ускоряли шаг к ожидавшему таксисту... По дороге я захватила камушки. Первый вот тут:

27125349_m.jpg


В нескольких шагах от него - маленький, и поближе к дороге второй, "солнечный".

Пока шли с мужем - размышляли. Понятно, что камни разбросаны на огромной территории в несколько км... но ощущение, что это пространство расчищали... Где-то у дороги муж заприметил еле заметные и заросшие следы то ли трактора, то ли телеги какой... + сваленные камни с бетоном...

Уже в пути увидела у дороги еще один камень - явно притащенный и поставленный знаком к дороге (две диагональные линии - зарисовала внизу наброска)

Домой приехала выжатая и вялая, причем чем дальше по времени, тем сильнее ощущался отток... Это явно не место Силы! ))) Дум и анализа было много... Я видела какой-то нейтральный городок-центр. С законом неприкосновенности вошедших в него. Узенькие улочки, странные домики, скопления мужчин о чем-то беседующих или договаривающихся. Почему не видела женщин? не знаю... Позже, на экскурсии узнала, что Крым был "перевалочным" пунктом и самым большим торговым центром. Особенно славился город Кафа крупнейшим рынком наложниц.

Прошу строго не судить - зарисовала ту компанию мужчин, через которую проходила. Когда смогла добраться до карандаша и купить бумагу - впечатления и эмоции уже улеглись, поэтому "на волне" рисовать не получилось. Многое притупилось и подзабылось :pinch:

27125557_m.jpg


Пытаясь найти информацию об Урочище, мы читали несколько источников. Больше всего понравился этот: www.graal.su/news/abuzlar/2015-11-15-283
Кому интересно - посмотрите... К сожалению, насколько мы поняли, его растаскивают и теряют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягунья ЛеснаяАнечка, ну все правильно, если ты видела базар, конечно торговали раньше мужчины, а женщины ждали дома и воспитывали детей, вот поэтому ты видела только мужской пол. Энергетика места, не обязательно должна быть местом силы, а если там был базар, то силы там нет, на базаре торгуются и один хочет облопошить другого. Раньше на базарах, что только не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...