Перейти к содержанию
Авторизация  
Дриада

На Земле леса нет! Обсуждение статьи...

Рекомендуемые сообщения

Не кидайте в меня тапки! Я понимаю, что к этой статье много вопросов и что это личный взгляд автора. С некоторыми вещами могла бы поспорить, некоторые отвергаются мозгом... Но... зацепила она меня... Просмотрела видео давнооо. И каждый раз все снова и снова она всплывает. Чувствую долю правды, логику... ощущаю мысли между строк... вот только достать бы их из-под вороха...
А что думаете вы по этому поводу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КудеярТема известная.Я думаю, что это так и есть.

ЯромирПосмотрел первые пять минут и услышав о вселенском пожаре в 1816 году вкладку закрыл. Автор бредит, жестко бредит. Хорошо если это от недостатка образования, это полбеды, но кто-то вбрасывает эту "теорию" намеренно пытаясь лишить человечество истории. На все человечество плевать, а вот за славян и наши леса обидно...

КудеярМое почтение, Яромир. Суть не том, что именно случилось и почему. Для меня важно. что не один автор показывает отсутствие на нашей территории "старых " лесов. Мне тоже интересно , почему сейчас деревья мелкие и относительно молодые.

ЯромирПочему леса молодые? Ну например сосна имеет срок жизни 200 лет. Ель чуть меньше. Срок жизни, Кудеяр, просто дольше они не живут. А вот дубы живут и по 600 лет. И таких дубов немало. Но такое простое объяснение авторов не устраивает, теория рассыпается.
Почему такие низкие? А здесь вступает в игру такая наука как сопромат. Древесина сосны менее прочная чем древесина секвойи и если сосна вырастет выше 30 метров то ее сломит ветровой нагрузкой. Секвойя прочнее, потому и выше. Вот и все, никакой теории не надо о вселенском пожаре.
По поводу ледников. Они все давно пробурены и взяты пробы на разных глубинах. А чем глубже тем древнее...так вот, нашли следы от многих извержений вулканов за несколько тысяч лет, а вот следов сажи от вселенского пожара нету! А представьте сколько было бы сажи если сгорят все леса...а ее нету. Совсем.

Тамара: "Яромир пишет:

Почему леса молодые? Ну например сосна имеет срок жизни 200 лет. Ель чуть меньше. Срок жизни, Кудеяр, просто дольше они не живут. А вот дубы живут и по 600 лет. И таких дубов немало. Но такое простое объяснение авторов не устраивает, теория рассыпается.
Почему такие низкие? А здесь вступает в игру такая наука как сопромат. Древесина сосны менее прочная чем древесина секвойи и если сосна вырастет выше 30 метров то ее сломит ветровой нагрузкой. Секвойя прочнее, потому и выше. Вот и все, никакой теории не надо о вселенском пожаре.
По поводу ледников. Они все давно пробурены и взяты пробы на разных глубинах. А чем глубже тем древнее...так вот, нашли следы от многих извержений вулканов за несколько тысяч лет, а вот следов сажи от вселенского пожара нету! А представьте сколько было бы сажи если сгорят все леса...а ее нету. Совсем."

И, кстати: старые дубовые рощи были священными. И они активно вырубались во время борьбы с волхованием. Причем - вырубались ВЕКАМИ, Это ещё один аргумент не в ту версию.

Дриада: "Яромир пишет:

Посмотрел первые пять минут и услышав о вселенском пожаре в 1816 году вкладку закрыл. Автор бредит, жестко бредит. Хорошо если это от недостатка образования, это полбеды, но кто-то вбрасывает эту "теорию" намеренно пытаясь лишить человечество истории. На все человечество плевать, а вот за славян и наши леса обидно..."

Про вселенский пожар, отсутствие скал, окаменелые гигантские трупы - это да... даже не перегиб... бред. Но бред не от тупости, явное нагнетание атмосферы с перекосом в ложную сторону... Как путеводную стрелку перевернули. А вот структура общая у растительности и некоторых объектов меня очень заинтересовала... Зацепила массовая вырубка старейших деревьев и сокрытие древней истории. И это не только на Руси... по всему миру. Зачем? Это понятно, что планета наша пережила явно не один виток цивилизации и наша цивилизация - это миг в истории Земли. Смысл скрывать историю? Значит есть что-то, перекликающееся с современностью... есть нечто, способное пробудить, раскрыть глаза, так?

Мастер, я с Вами не спорю... не доросла. Я пытаюсь понять...

ТамараДревние деревья у всех народов были священными. А тем более,такие,как секвойи и дубы. им поклонялись. Это,в какой-то мере,борьба с язычеством.
И погоня за длинным рублем и долларом. Дубы и секвойи - очень ценная древесина.

Яромир:  "Смысл скрывать историю?"

Вот здесь-то и собака порылась, как говаривал Миша Меченый. Подменить историю это значит переформатировать людей как тебе выгодно. Вот этим и занимаются не гнушаясь прямым враньем. Отними у народа историю и ты уничтожишь народ. Без пушек и бомбардировок...

Анатолий (Мск)Кому старые деревья? :)
Национальный реестр старовозрастных деревьев России

И из Википедии:
Деревья — памятники живой природы

КудеярВ первой ссылке указан возраст деревьев - по данным заявителя. Заявитель кто?

Анатолий (Мск)Заявить о старом дереве может каждый, в реестр дерево включают после проверки информации специалистами.
Как это работает...

Тамаравот ещё из той же оперы.... Жертвы ЕГЭ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...