Перейти к содержанию
Авторизация  
Neptunian-Ка

В своём праве.

Рекомендуемые сообщения

Тамара

В своём праве.
Из беседы с Мастером.
Тамара:
- Мастер,
В среде магов очень часто возникают жаркие дискуссии на тему: имеет ли право маг брать плату за свою работу? И будет ли наказание белому магу, если он будет брать плату? Какое наказание за это будет? За что может быть наказание?
Причём, те, кто причисляет себя в чёрным, утверждают, что порчельные работы обязательно надо оплачивать, а вот «белые или более светлые» практики, целители и маги, обязаны то, что накрутили чёрные, снимать совершенно бесплатно. А потом Мир пошлёт такому ангелу воздаяние. Или не пошлёт. Ну, и, если не дождётся белый маг воздаяния, так же он и не должен ждать награды за свою работу.
Он же – белый! И дар ему дан свыше!
Но, жить-то надо. Есть-пить. Детей растить. Обувка-одёжка. На всё это в нашем мире необходимы средства. Маг – он тоже человек же. И у него есть естественные материальные потребности. И семья. А семья – это святое. Так как же быть? Имеют ли маги право на оплату?
Что такое вообще – Право Мага?
Яромир:
- Что могу сказать: ни одна ведьма пальцем не пошевелит, пока не будет находится в своём праве. И этому наставники обучают в первую очередь, а не ритуалам и схемам потрошения кошек. Ведьма Всегда работает только тогда, когда она находиться в праве.
Это понятие, находиться в своём праве, при подготовке преемницы, ведьма очень усердно прорабатывает. Потому, что это - основа техники безопасности. Этот вопрос имеет глобальное значение не только для ведьм.
Когда наступаешь ваше Право?
Я всегда задаю вопрос: что вы будете делать вы, если вам наступили на ногу в маршрутке? Ответы самые разные. Вам сделали бо-бо, любое: на ногу наступили, облаяли, не пропустили. Не важно, что… И вы начали отвечать. Тем самым, человек, который нанёс вам травму, оскорбление, получает в ответ то же самое. Причём, вы всегда смотрите на то, дошла ли ваша мстя или нет? Не нужно ли добавить? Вот ведь, что главное. Тем самым, вы своё право потеряли.
Т.е. Вы на действие со стороны окружающих ответили адекватно действием. Т.е. ваше право закончилось не начавшись.
Итак, вам наступили на ногу. Вы обратили внимание человека на это. И человек тут же извинился, причём извинился искренне. Он не хотел наступать, потому что в маршрутке было тесно. Ваше право исчезло. Он его искупил.
И наказывать его не за что. Соответственно, если он наступил вам на ногу, и вы молча убрали ногу, и он никак не отреагировал, то вы получили право. Вам сделали каку, вы на неё отреагировали, прекратив действия каки для себя, и человек понял, что он виноват, но не извинился. Дескать - если она не требует, то и фиг с ним.
Так вот, такое отложенное требование, извинение ли, возмещение ли, да что угодно, и является тем самым правом, обладая которым ведьма имеет возможность наказать. Это для отрицательных воздействий.
Для положительных воздействий также существует своё право, но оно возникает чуть сложнее, но тем не менее, оно возникает.
Разберём твой случай.
Тамара:
- Какой именно?
Яромир: 
- Приходит к тебе Бурый и просит помочь Вове, на котором стоит моя работа. Ловит тебя на слабо, на что-то, не важно. Главное: ты соглашаешься помочь и снять мою работу.
Теперь у меня возникает на тебя право.
Тамара:
- Поняла.
Яромир:
- Ты идёшь против меня. И я тут же возвращаю тебе это право. Я говорю: -«Всё нормально. Я от него отказываюсь». Если я от него не отказываюсь, то я имею на тебя право.
Это применимо для деревенского, бытового колдовства.
А ещё, один нюанс, когда ты просто вмешиваешься в течение какой-либо болезни.Т.е. –целительство. Значит, здесь возникает безусловное право если:
1. Если этот человек допущен в близкий тебе круг. В личное пространство. Причём не важно -родственник или просто знакомый. Ты это право имеешь просто потому что ты своё личное пространство гармонизируешь, а он это пространство дегармонизирует самим фактом болезни. Поэтому ты имеешь право его вылечить. Это - безусловное право.
2. Если человек не входит в твой круг то, допустим – пациент, ты его лечишь. И тем самым приобретаешь право на него. И если он, каким–либо способом благодарит тебя, то твоё право закрывается.
3. Если он тебе не отплачивает чем-либо. Причём есть нюанс: не ты решаешь: закрыл он своё право или нет.
Например, решила ты полечить бомжа, у которого нет ни денег, ну ничего. Значит, ты ему помогла. Бомж выздоровел и напрягшись, собрал все бутылки под мостом, где он ночует. И приволок тебе бутылку водки, причём самой дешёвой, палево. И она тебе мягко говоря, не нужна. Но для него это - жертва, сравнимая не знаю с чем. Соответственно, он своё право закрыл. Ты можешь эту водку вылить, но он своё право закрыл. Точнее - твоё право на него. И когда целители лечат людей на потоке, такое у них возникает постоянно. И здесь возникает ещё один интересный нюанс.
Вот человек помог одному и не спросил с него ничего. Он никак его не отблагодарил, а право есть. Он – целитель, правом никак не пользуется. Он помог следующему. И пациент никак не отреагировал. А целитель помогает другому, следующему. И это право никак не реализовано. И оно начинает виснуть на целителе гирей. Потому, что обладание правом - это, грубо говоря, перекос в мироздании. Его нужно закрыть. Когда его не закрываешь, то этот перекос начинает виснуть на тебе же. Поэтому - обязаловка для всех целителей реализовывать его постоянно. Поэтому все, практически, все целитель, какие бы они бескорыстными не были, они всегда просят сделать что-нибудь своего клиента. Хоть пойти в церковь и дать копейку с нищему. Лишь бы снять с себя груз. Груз не закрытых обязательств по отношению к целителю. Хоть так. Т.е. это палочка о двух концах.
Тамара:
- Слушай, а вот целитель может отпустить это право?
Яромир:
- Да, может. Для этого есть два варианта.
1. Допустить этого человека в личное пространство. Тогда это нивелируется и долг этого человека закрывается. Потому, что должать самому себе - это нонсенс. И многие целители страдают этим.
Эффект известен.
2. Далее: следующий способ: заставить своего клиента сделать что-нибудь.Т.е. - обязаловка. И очень многие используют для этого церковь. Т.е. заставляют своего клиента обратится к благотворительности. Это наиболее действенный и лёгкий способ избавиться от этого долга. И раньше, когда церкви не было, это были общинные работы. И, тогда правда, и не нужно было напоминать. Вот ты пришёл к ведьме, и она тебя вылечила, а ты просто взял и ушёл, и это все прекрасно знали. Это будет кака. Поэтому, просто так не уходили, хоть доску в заборе, но прибьёт. хоть как-то, но отплатит.
3. И следующий вариант. Опять-таки для ведьм. И этот закон, о наличии прав, он всеобъемлющий.
И во всех ветках присутствует. Продвинутые ведьмы, а маги поголовно, пользуются следующей вещью. Т.е. они, допустим, помогают человеку. Напимер: есть один человек, которому я помогал в течении 3х лет. И гадал, и помогал. Работы ставил. Но он до сих пор он не заплатил ни копейки. Хотя он обещал. Кстати: Обещания данные и не сдержанные тоже дают право.
И теперь у меня возникает ситуация. По которой я должен у сделать воздействия, но право на эту работу нет. Я человека не знаю, работаю по фото. Просто вешаю на него порчу. И я передаю право на адекватный ответ своей жертве. Приобретает право на меня. т.е. я ему должен. И тут делается ход конём, дабы на меня не прилетело. Делаю отвод на заказчика. Получи. Фашист, гранату.
И теперь что там будет с этой работой, меня не колышет абсолютно. Расплачиваться будет заказчик. И закрывать своё право будет он. И всё. Я, как говориться, не при делах.
Тамара:
- Ха. красиво.
Яромир:
- Красиво - не красиво, но это закон. И закон, который работает. Один из законов техники безопасности. Я вам постоянно об этом говорил, может и не формулировал,
Тамара:
- Ну да, ну да, ну да. На эту тему наш Фёдор Васильевич знаешь, как говорил?
Угол падения должен быть равен равен углу отражения.
Яромир
- Вот собственно говоря, я бы так ответил на этот вопрос.
Тамара:
- Вопрос был немного другой. Но, ответ понятен. Наказания, как такового не будет, если практик любого уровня реализует своё право. И реализация права на пациента может, в том числе, быть совершена при помощи обговорённой оплаты за труд практика.
Но у меня есть ещё вопросик. Вот что интересно. Я много помогала бесплатно. Но я никакой тяжести на ощущаю.
Яромир:
- Ты эту тяжесть каким-то образом купировала.
Тамара:
- Каким Макаром я это сделала, не знаю.
Яромир:
- Сделать это можно в принципе, разными путями. Ну, допустим, ты заставила человека сделать что-либо.
Тамара:
- Ну, это довольно часто, я давала человеку работать над собой. Скорей всего это.
Яромир:
- Какие-то действия ты заставляла проводить. И эти действия уменьшали твоё право над ним. Потом, ну, наверняка были такие случаи, когда была необходимость отвесить человеку волшебный пендель. Ты отвешивала этот пендели и тем самым ты вмешивалась в судьбу человека. И наверняка, это вмешательство пошло не так, или изначально было задумано как подзатыльник. И человек решил, что ты его мягко говоря, стукнула. Сам человек решил.
Тамара:
- Ну, может быть.
Яромир:
- Тем самым частично. Ты права на него прикрыла. И ещё вариант, что ты в своей работе ещё не набрала той критической массы, которая могла бы привести к тяжести.
Тамара:
-Тоже может быть.
Яромир:
- Поэтому, это достаточно такая вещь обоюдоострая, поэтому к ней нужно относиться с уважением. И соблюдать технику безопасности. Обязательно. Хороший маг – это живой маг.
Записала Т.В.Коршунова.

 

Ягунья Лесная

Предположим, меня лечили, я положила копеечку, значит я откупилась? А вот интересно, я откупилась, но лекарь не видела, что копеечка осталась, кто тогда в праве?

Тамара

Если ты положила копеечку с подсказки лекаря,то ты право закрыла. Если ты положила копеечку,но лекарь не знал, всё равно ты право закрыла. Но у лекаря может создаться мнение,что право у него есть. тут уже зависит уговора.

Ягунья Лесная

Вот я именно про то что лекарь думает) двоякая ситуация получается)

Тамара

Возникает закономерный вопрос: а почему ты скрытно положила копеечку? таким образом полностью свое право не закроешь.

Ягунья Лесная

Вообще получается, что бесплатно, в итоге бес оплатит) утрированно, только оплатит получается тому кто лечит? или тяжесть гири будет, а это значит, что надо брать с пациента оплату или заставить что то сделать, я думаю если заставить его сходить в ту же церковь, не все побегут, а сказать могут что угодно)

Тамара

Ну,не обязательно же в церковь. Можно сказать ему.чтобы голубей покормил,например))) Или в детском саду скамейку починил или игрушку детям подарил. Тоже не плохо. Но!! Это обязательное условие: нужно договорится о предстоящем деянии.

Человек

Всегда интересовало, как в различных традициях возникают правила и запреты, и как понять, что какое-либо правило — это именно фундаментальный закон, а не дань традиции. Ведь если большинство столетиями работают не нарушая какой-либо запрет, то и нет достоверной информации, что будет при его нарушении, и действительно ли он возник как закон, основанный на опыте, или это просто суеверие. А ведь суеверий в жизни тоже хватает. Конкретно в данном случае Тамара видимо не знала про «теорию права» и часто работала без оплаты. И вроде бы все хорошо. И, по-моему, вполне логично предположить не только вариант «закрытия права» каким-либо другим способом, но и вариант того, что этот запрет возник как суеверие, основанное на вполне естественных человеческих представлениях о справедливости и товаро-денюжно-обменных отношениях.

Тамара

"Конкретно в данном случае Тамара видимо не знала про «теорию права» и часто работала без оплаты. И вроде бы все хорошо. И, по-моему, вполне логично предположить не только вариант «закрытия права» каким-либо другим способом, но и вариант того, что этот запрет возник как суеверие, основанное на вполне естественных человеческих представлениях о справедливости и товаро-денюжно-обменных отношениях."
1. да,я не знала о своём праве при работе с некоторыми пациентами.
2. Это не является суеверием. Это - причинно-следственная связь. Простой закон мироздания.

Дриада

Интересная тема... давно меня тревожил этот вопрос )) Но как-то пришло понимание и выработалась определенная схема. некоторые долги оплачиваю сама, а некоторую свою помощь "закрываю" словом: Во благо Роду моему, иногда отдаю это право "начальству свыше". Например, были случаи, когда лихой водитель меня обрызгивал с ног до головы. Сначала было обидно, потом пояснили свыше - иди, свое получит обратно. Или знаю, что за добро для меня человеку приходит добро в ответ и наоборот - проверено неоднократно. Также выработалась вот такая система: Отвечая человеку "спасибо" - выражаю просто вежливость. Например такси - меня подвезли, я заплатила за поездку и сказала спасибо. "Благодарю" - сознательный посыл части моей энергии человеку или пометка, что я должница, значит будет оплачено.
Конечно, мне до ведьмы еще крайне далеко ))) Но так получилось, что помогаю людям со школьной скамьи... и по наблюдениям, важно фиксировать мысленно свою работу и свой долг.
А про копеечку в качестве оплаты... Тут может быть маловато... тогда "доберут" из личного... Например, кошелек сопрут через неделю, а ведьме вдруг бонус выпадет! ))

Тамара

В принципе,всё и сложнее и гораздо проще. Ты.своей сумкой с продуктами полностью закрыла право целительницы))))

Дриада

Хотела спросить про заговоры, коих в интернете выложено огромное количество... Вот если отбросить все шелуху и оставить заговоры вполне рабочие. При использовании их ведьма становится должником автору? Или может в нем, в заговоре из инета, изначально заложен своеобразный % посреднику? Или идет небольшая откачка энергии в пользу автора? Вот чую я в них подвох и все тут! Хотя может это все моя недоверчивость и мнительность? Стихи-то вон летают по просторам интернета и современные, и знаменитые... Иногда даже автор неизвестен)

Яромир

Ни процентов ни долга ни права не возникает. В современных терминах это software free сиречь бесплатно для использования.

Вот чую я в них подвох и все тут!

Ну как же без подвохов, есть они. И самый главный подвох в том, что беря из интернета заговор, по словам его автора сработавший на 100%, вы получите эффективность примерно 50%. Это связано не с платой, маржой и прочими благоглупостями, нет этого ничего. Просто все мы разные и мыслить точно так же как автор заговора вы не сможете при всем желании. И вот насколько вы отличаетесь от автора по менталитету, картине мира, темпераменту, энергетике, силе воли и т.д - вот настолько хуже будет у вас работать чужой заговор.
Выход прост - изучить как составляются заговоры и делать самому. Авторские заговоры работают всегда. У автора.

Тамара

Тем заговор и хорошо,что его можно составить самой и для себя))). И это - правильно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...