Перейти к содержанию
Дриада

Мы за вас волнуемся, мы о вас думаем, поддерживаем вас!!!

Рекомендуемые сообщения

Немного юмора на эту тему... Улыбнитесь)))

- Доктор, почему вы велели мне высунуть язык, а сами на него даже не посмотрели?
- Просто я хотел в тишине написать рецепт

Неудачник приходит к психиатру:
- Доктор, дело тронулось! Сегодня я уронил бутерброд, и он упал маслом вверх!
Доктор берет из рук пациента бутерброд, долго его изучает и говорит:
- Да нет, батенька, просто Вы его намазали не с той стороны.

Самое эффективное лечение травами - это крапивой по жопе.

- Я сейчас выпишу вам таблетки, будете принимать их пять раз в день после еды…
- Доктор, где я возьму столько еды?

Мой телефон до ужаса похож на меня. Тоже вечные проблемы с памятью

Жду, когда в аптеках начнут продавать время. Только оно и лечит!

В молодости говорил: «Сердцу не прикажешь».
Теперь список таких органов увеличился.

- Мужчина, тут у вас будет мост… И тут, думаю, тоже…
  - Эх… Прямо как в Венеции!

Врач пациентке: - Больше бывайте на свежем воздухе и теплее одевайтесь.
Пациентка мужу: - Врач прописал мне отдых на море и норковую шубу!!!

От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.

Если у вас нет гипертонии, остеохондроза, машины, квартиры, мебели и алиментов…значит, вы молоды, и у вас всё впереди.

В зеркале заметил у себя какие-то небольшие глаза над мешками

Встречаются два старых знакомых. На одном лица нет.
- Что с тобою? - спрашивает один.
- Страшная болезнь - мочусь по ночам! - отвечает другой.
- У врачей был?
- Не помогли.
- А у психотерапевта?
- Надо попробовать.
Через неделю…
- Ну, как?
- Что, сам не видишь? Отлично!
- Перестал мочиться?
- Нет, не перестал, но теперь я себя за это уважаю!!!

Посетитель поликлиники, прошедший без очереди к терапевту, отстоял очередь... к травматологу.

Идут испытания нового лекарства. Пациенты поделены на две группы: опытную и контрольную.
Один из пациентов заходит к врачу:
- Доктор, почему Вы заменили мой препарат?
Доктор (очень осторожно):
- А что заставляет Вас думать, что я его заменил?
- Понимаете, раньше, когда я кидал эти таблетки в унитаз, они плавали, а теперь вдруг стали тонуть.

- Какая разница между шизофреником и неврастеником?
- Шизофреник не знает сколько дважды два и спокоен. Неврастеник уверен,что дважды два - четыре, но это - невыносимо!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дриада сказал:

Мой телефон до ужаса похож на меня. Тоже вечные проблемы с памятью

Эт че??? Камень в мой огород?? :00101:

Поделиться сообщением

Шутки шутками но не шутки. Сестренка только что прислала фотографию с реанимации. Разрешила выставить, может люди все же поймут и оценят труд и их ситуацию...

2BEE5EF8-C965-4B58-A0F5-48ED674574BB.jpeg

• Like 3
  • Thanks 1
  • океюшки! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Алена сказал:

почему они без обуви?

По словам сестры что б не подскользнулись и промокла обувь она одна на все смены

Поделиться сообщением

Труд медсестры достоин похвалы,
Когда ты не здоров и опечален,
Как пчелки добродушные они —
Вам улыбнутся и напоят чаем,
А если нужно — сделает укол,
И капельницу вовремя поставит.
Благодарим сегодня медсестер,
Их труд великий мы хотим прославить!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анатолий сказал:

Труд медсестры достоин похвалы,
Когда ты не здоров и опечален,
Как пчелки добродушные они —
Вам улыбнутся и напоят чаем,
А если нужно — сделает укол,
И капельницу вовремя поставит.
Благодарим сегодня медсестер,
Их труд великий мы хотим прославить!

Такие строки могут родиться, если поэт давно не попадал в учреждение минздрава. 

К сожалению. 

Мало сейчас энтузиастов... или просто ощущающих призвание. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Neptunian-Ка сказал:

Такие строки могут родиться, если поэт давно не попадал в учреждение минздрава. 

К сожалению. 

Мало сейчас энтузиастов... или просто ощущающих призвание. 

Анатолий не о ситуации а об уважении к медсёстрам... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Светослава сказал:

Анатолий не о ситуации а об уважении к медсёстрам... 

А я тоже не о ситуации. А о том, что ко многим мед. работникам ну никак не получается испытывать чувство уважения. Ибо не за что. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Neptunian-Ка сказал:

А я тоже не о ситуации. А о том, что ко многим мед. работникам ну никак не получается испытывать чувство уважения. Ибо не за что. 

Ларис, а ты живешь в России? Если да,то поверь, наша медицина далеко не самая худшая)))  Ты еще не видела что делается в США...сама эта система.... у меня слова есть конечно что бы описать, но они все матерные))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NeBl@ndiNka сказал:

сама эта система

Система. Это всё понятно. Медицину, как систему оказания помощи населению, развалили. 

Но раз пошёл работать именно в эту сферу, даже в этой системе надо сохранять человечность, добродушие, отзывчивость, уважительность.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Neptunian-Ка сказал:

Система. Это всё понятно. Медицину, как систему оказания помощи населению, развалили. 

Но раз пошёл работать именно в эту сферу, даже в этой системе надо сохранять человечность, добродушие, отзывчивость, уважительность.

Сказано хорошо конечно и главное правильно, но к сожалению в этой стране( где я живу), медицина это чистый бизнес. И когда привозишь ребенка с рассеченой бровью в скорую помощь, первый вопрос который тебе задают это: "Какая у вас страховка?".  Или у дитя температура 40,звонишь к врачу,а тебе отвечают : " записи нет на ближайшие 4 дня и вообще, давайте жаропонижающее и пейте много жидкости" . И я уже молчу сколько это все стоит.

Поделиться сообщением

8 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

но к сожалению в этой стране( где я живу), медицина это чистый бизнес.

Настя, у нас тоже, видимо, всё к этому идёт. 

Поделиться сообщением

Мда, у нас врач к ребёнку всё-таки приходит. И к пожилым тоже. Да и зубы можно бесплатно полечить. Есть ещё действительно бесплатные процедуры. Хотя и надо ждать...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Neptunian-Ка сказал:

Настя, у нас тоже, видимо, всё к этому идёт. 

у " вас" еще долго до этого, поверь,чес-слово.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тамара сказал:

Мда, у нас врач к ребёнку всё-таки приходит. И к пожилым тоже. Да и зубы можно бесплатно полечить. Есть ещё действительно бесплатные процедуры. Хотя и надо ждать...

да. факт. Тут конечно можно вызвать скорую,без проблем. Приедут за несколько минут, увезут в госпиталь, но потом счет за скорую будет около 1800.

Поделиться сообщением

12 минут назад, NeBl@ndiNka сказал:

да. факт. Тут конечно можно вызвать скорую,без проблем. Приедут за несколько минут, увезут в госпиталь, но потом счет за скорую будет около 1800.

ахренеть....

Нее.я за нашу медицину..пусть не очень скорую сейчас. Но...Не успела я приехать.как мне  пошли приглашения на нужные мне узи, потом  к стомотологу. К врачу - не попала,НО!!только по той причине,что сейчас  врачей-терапевтов  на ковид бросили. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Тамара сказал:

ахренеть....

Нее.я за нашу медицину..пусть не очень скорую сейчас. Но...Не успела я приехать.как мне  пошли приглашения на нужные мне узи, потом  к стомотологу. К врачу - не попала,НО!!только по той причине,что сейчас  врачей-терапевтов  на ковид бросили. 

Да,да,я ж и говорю. Наша медицина не самая худшая! На своей шкурке знаю. Помню,когда попали в аварию,они мне голову морочили почти 2 месяца,все решали надо мне МРТ сделать или нет. Заплатит страховка или нет( а МРТ в этой стране 5 штук стоит. я не шучу) . Я загибаюсь.чуть живая хожу и за неделю 7 кг скинула,а они возики-возят. Тогда если бы в Россию лечиться не улетела вообще не знаю что бы и было. Все таки птозы внутренних органов это не шутки...

А потом когда я принесла снимки этого всего местным врачам и мне сделали еще один такой снимок,а там все органы на своих местах,врач сказал: Этого не может быть! и когда он узнал что меня лечила женщина из России путем массажа,он ваще в осадок выпал.  В этой стране таких как у нас просто не делают. Их изначально учат зарабатывать деньги. Если к примеру у человека кривой позвоночник,у нас его посылают к костоправу, остеопату,а тут все просто- " Вам обезболивающее выписать? " А что бы лечить....это нееее......это уже не вылечишь. )))) Так что....

Поделиться сообщением

NeBl@ndiNka, 

бьюсь головой об клаву.  Меня тут на одном форуме пытались уверить.что наши врачи не лечат,а оказывают услуги...Ага... дааа.  Мда. Синдром забугорья в действии.

Поделиться сообщением

Только что, Тамара сказал:

NeBl@ndiNka, 

бьюсь головой об клаву.  Меня тут на одном форуме пытались уверить.что наши врачи не лечат,а оказывают услуги...Ага... дааа.  Мда. Синдром забугорья в действии.

Многие люди привыкли " быть недовольными..." им все не так и всЁ не то....врачи плохие,учителя плохие.... Просто этим людям сравнивать не с чем.

Со слов сестры моей,в Германии очень хорошая медицина.

Да вот этим летом случаи.

Прилетела в Краснодар и буквально на следующий день попадаю ( без проблем!!!) к пульмонологу с отцом. Зашли в кабинет,а ко мне доктор обращается по имени отчеству. Я говорю: Вы меня помните? Он говорит : Да,конечно помню. Потом с папой моим говорит, тоже его по имени отчеству называет не заглядывая в документы!!! Он помнит ВСЕ буквально!  И по диагнозу все помнит!

На сдедующий день звоню в краевую больницу,тут же записала отца к кардиологу. Приходим, небольшая очередь, но все сидят спокойно пациенты.никто не орет,все ждут. В кабинет зашли,врач тут же подняла все прошлые документы по отцу,Посмотрела его,то..се... Достала калькулятор,что то посчитала,пульс пощупала,давление смеряла. попросила походить.посидеть.опять все обследование сделала( давление.пульс...) опять посчитала что то на калькуляторе. Потом изменила терапию отцу.  Говорит мне: Через 10 дней жду бесплатно,без очереди,без папы с книжечкой где вы будете записывать его давление утро,день,вечер. Посмотрим. Тут же говорит вам еще надо к неврологу( а она знает к кому мы ходим), но она сейчас не принимает. Сейчас узнаю. тут же набирает по сотовому невролога .говорит Ты когда выходишь, такой то пришел на прием ко мне,я хочу что бы ты тоже посмотрела назначение. На том конце провода сказано было время и день когда нам прийти на прием.  Ну потом мы и к неврологу попали и к кардиологу снова. ( соседние кабинеты) И еще кардиологиня не копейки с меня не взяла! Им важен результат. Им важно что бы их пациент был здоров. Вот так!

Я этим людям очень благодарна и буду благодарна до конца своих дней и меня никто не переубедит что у нас ,в России,  плохие врачи!

Поделиться сообщением

А никто и не говорит, что плохие врачи или плохие мед сестры. Все разные. Но очень большая доля мед. работников, которые не лечат, а так... лишь бы отделаться. Для галочки. И бывает со стороны мед сестёр откровенно скотское отношение. Это не просто недовольство отечественной медициной. Это выводы из пройденного и проверенного на себе и родственниках. Может, это именно у нас в городе так? Не знаю. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Neptunian-Ка сказал:

А никто и не говорит, что плохие врачи или плохие мед сестры. Все разные. Но очень большая доля мед. работников, которые не лечат, а так... лишь бы отделаться. Для галочки. И бывает со стороны мед сестёр откровенно скотское отношение. Это не просто недовольство отечественной медициной. Это выводы из пройденного и проверенного на себе и родственниках. Может, это именно у нас в городе так? Не знаю. 

Ларис,я согласна что есть и " сволочи",безусловно. В моей жизни были и такие моменты, но,исходя их своего опыта и из опыта знакомых,в России этого всего меньше.

У наших ЗП маленькие и поэтому они ведут себя по свински, но не все( выше все описано). А тут мало того что бешеные деньги дерут,так еще и отношение как...херчЁ.

Слушай,ну у меня двое деток,старший родился в России,а младшая тут. Небо и земля во всем! И в отношении и в уходе, да во всем. Тут люди деньги зарабатывают,а там маму и ребенка спасают. Помню,меня на УЗИ повезли,а потом доктор панику поднял. Говорит,УЗИ показало плод 2400 всего.мол барокамеру готовят уже... а сам меня положил на койку и обычным швейным сантиметром живот померил, потом на калькуляторе что то посчитал. Выдохнул и говорит. не фига,2700-2800 ))) В итоге сын родился 2800)))

Что было тут даже говорить не хочу, последствия послеродовые до сих пор аукаются((

Поделиться сообщением

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...