Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

Масленица!

Рекомендуемые сообщения

  Про масленицу слышали? А блины пекли? Нет? Тогда надо начинать, а если вам надоели обычные блины, то мы вам дадим кучу идей для необычных. И эта, блин, красота только подтолкнет вас на то, чтобы сделать больше блинов...

 Ажурные блины.

Для этого даже не нужно особых умений - просто налейте блинное тесто в бутылку и выводите всякие узоры

 Ажурные блины. Для этого даже не нужно особых умений - просто налейте блинное тесто в бутылку и выводите всякие узорыЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-то 

 

Марокканские блины

Марокканские блины

Выпекать блины нужно на раскаленной поверхности, иначе не получится много дырок. Багриры готовятся только с одной стороны. Никогда не переворачивайте их во время выпечки, иначе отверстия пропадут. Если при выпекании блинов пузырьки не появляются, скорее всего, тесто слишком густое. В этом случае добавьте пару столовых ложек теплой воды и оставьте тесто на 15 минут. Не складывайте в стопку марокканские блины, пока они еще горячие, так как они будут прилипать друг к другу. Если вы хотите сложить их стопкой, отделите каждый салфеткой. 250 гр. мелкой манной крупы; 4 столовые ложки обычной муки (40 гр.); 2 столовых ложки сахарной пудры; 1 чайная ложка активных сухих дрожжей; ½ чайной ложки соли; 500 мл теплой воды; 2 чайных ложки разрыхлителя.

 Это же, блин, безумие какое-то

Это же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-то

Если у вас есть хоть какие-то навыки художника - можно попробовать рисунки из двухцветного теста

 Если у вас есть хоть какие-то навыки художника - можно попробовать рисунки из двухцветного теста

 

Здесь вас остановят только закончившиеся фантазии

Здесь вас остановят только закончившиеся фантазииЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-то

Разноцветные блины. Используйте натуральные добавик - красный - свекла, синий - краснокочанная капуста, зеленый - шпинат, желтый - банан или апельсин

 

Разноцветные блины. Используйте натуральные добавик - красный - свекла, синий - краснокочанная капуста, зеленый - шпинат, желтый - банан или апельсин Это же, блин, безумие какое-то
Кстати разноцветным блинным тестом тоже можно рисовать
Кстати разноцветным блинным тестом тоже можно рисовать
Это же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-тоЭто же, блин, безумие какое-то
 
 
Блины не обязаны быть сладкими. Сделайте гречишные блины с овощами и мясом - это очень вкусно
 Блины не обязаны быть сладкими. Сделайте гречишные блины с овощами и мясом - это очень вкусно
Вам потребуется для блинов: Мука гречневая – 150 гр. Мука пшеничная – 100 гр. Молоко – 0,5 л Яйцо – 2 шт. Сахар – 1 ст.л. Соль – 1 щепотка Сливочное масло – 80 гр. И любые овощи и мясо, которые надо предварительно обжарить

Приятного аппетита!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже завтра блины буду печь) А вчера пекли с сыном сахарные крендельки для школьной масленичной ярмарки :09764:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дриада сказал:

Я тоже завтра блины буду печь) А вчера пекли с сыном сахарные крендельки для школьной масленичной ярмарки :09764:

А у нас с масленницей большой вопрос, будет праздник или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что под вопросом у вас... Все же и детям интересно, и взрослым приятно. Сын сегодня в рубахе с кушаком ходил, зазывалой на ярмарке был))) Довольный! Масленицу жгли) А в воскресенье в поселке будет праздник. Конечно, размах уже не тот, что раньше был... Помню, когда ребенком была праздновали на футбольном поле местном, там и столб с сапогами размещали, и чучело огромное ставили, и ярмарка, и блины, и концерт, представления, гулянья) Однажды и сама поучаствовала - Весной была на праздничном спектакле :35e71dcd509474ea0624082599a87293:

А сейчас праздники перенесли на детскую площадку... уже не весь день, а пара часов и больше для детей, но все ж приятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня маленькая мечта попасть на Бакшевскую масленицу, которую устраивает каждый год клуб любителей отечественной истории. Вот там гулянье так гулянье))) И подход серьезный - с осени начинают активисты место готовить! Но у меня пока не получается - далековато...

14247108451520.jpeg

depositphotos_102795524-stock-photo-abramtsevo-moscow-region-russia-march.jpg

ja23.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась про блины, вот тоже сегодня напеку, родных порадую, я вообще сами блины люблю, но вот стоять печь.....да, лень мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...