Перейти к содержанию
Ягунья Лесная

С добрым утром)))

Рекомендуемые сообщения

Утра доброго желаю.
Чашкой чая ароматной
Пусть оно в окно заглянет,
Обещает много разных
Планов, подвигов, свершений
Чтобы день был ярче,
На события богаче.
Распахнет мечты пошире
И поманит за удачей.

i.jpg

Поделиться сообщением

Напомнило:"Подсветка забора. Включается сосиской. Выключается тапком".

Так недвусмысленно напомню, что перед утром ещё ж и ночь бывает. А там...

Спит моя любимая

Видит сладкий сон

Как её любимый

Превратился в телефон…

Смайлики вацапа

Всякий прочий бред

Только в жизни счастья

Почему-то нет.

Спи моя любимая

Ангел твой с тобой

Хоть ты и уверена

Что я не твой герой…

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением

В 20.08.2020 в 12:10, Alone_Wolf_NRR сказал:

Спит моя любимая

Видит сладкий сон

Как её любимый

Превратился в телефон…

Смайлики вацапа

Всякий прочий бред

Только в жизни счастья

Почему-то нет.

Спи моя любимая

Ангел твой с тобой

Хоть ты и уверена

Что я не твой герой…

Спит твоя любимая, видит пятый сон, знает, что есть ангел, бережет покой и она надеется,  что ты ее герой!

Поделиться сообщением

В 20.08.2020 в 08:10, Alone_Wolf_NRR сказал:

Спит моя любимая

Видит сладкий сон

Как её любимый

Превратился в телефон…

Смайлики вацапа

Всякий прочий бред

Только в жизни счастья

Почему-то нет.

Спи моя любимая

Ангел твой с тобой

Хоть ты и уверена

Что я не твой герой…

Как я только могла пропустить сквозь статей этот мииииленький стих?!

Поделиться сообщением

Ой Юляяяяя не трави душу! Понедельник день Тяжелый, а у меня в придачу он опять После карантина ещё и рабочий и тааааак ничего не хочется кроме как повалится в постельку и на подушечку:connie_34:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Светослава сказал:

Как я только могла пропустить сквозь статей этот мииииленький стих?!

Ага. Пришлось потом этот мобильник забыть в морозилке(аккум был счастлив). В следующий раз забуду в микроволновке...и... один шаг до проклятья нажатия кнопочки Start...:10662:

Поделиться сообщением

Да, к чему это я? А к тому, что чтобы хорошо высыпаться по утрам (и попутно всякие там левые квадрокоптеры за дачей не посматривали) рекомендую как Джестер из страны Оз обзавестись вот такой вот метёлкой(ШМ ака файрболы ею кстати тоже удобно прицельно запускать):

Из практики: Мне в общем то как бы хватило на эту игрушку одного лыжного ствола 2M213-09B(киловаттный эфф. моща 750 Вт в луче). На накал(F и Fa) подаётся МИНУС от умножающего моста На корпус - плюс! Анодное напряжение там 6Киловольт постоянного тока.

Ну и шокер я мучать не стал(слабенькие там всё-таки трансформаторы, как показало боевое применение даже у версии про) - в хозяйстве всё равно без дела блок подсветки от плазмы валялся(как раз и питается от 12в т.е. даже 3 а не 4 литиевых банок, и трансформатор там помощнее будет. И выход на поджиг как раз 5Кв, но переменного). Схема типовая: 2-хсекционный умножающий мост(диодная лесенка) на штатном же кондюке(просто берётся как собрано в печке из тех же деталей). Т.е. схема та же, что и в микроволновке от трансформатора, только трансформатор маленький, поэтому в разрыв высоковольтной цепи включается разрядник за мостом, а не предохранитель перед(как в печке). Чем обеспечивается импульсная микроволна во-первых накоплением заряда на кондюке(мощность в импульсе разряда у конденсатора больше, чем тратящаяся на его заряд - уменьшается время - увеличивается мощность. На этом эффекте работает любая ксеноновая фотовспышка), а во вторых - импульсное СВЧ (в отличии от постоянного в печке) позволяет успешно поджаривать электронику, но не людей и животных. Вот собственно и все "подводные камушки" этой чудо-швабры.

Дальше просто: банку (можно даже без рупора) открытым концом к РОЗЕТКЕ(в панельных домах они сквозные, потому что бетонные стенки сантиметровые волны оченно неплохо поглощают), накал, прокал, высокое...и желаем шумно отмечающим соседям спокойной ночи с покойной всей включенной в этот момент электроникой сложнее чайника. Потому что под СВЧ-излучением полупроводник внезапно начинает считать себя очень хорошим проводником. Что для некоторых схем бывает достаточно фатальным.

А вот чтобы попадать по квадрикам сфокуссированным лучом(ну или метать файрболы им же, но тогда придётся ещё трансформатором Теслы обзавестись. Впрочем пойдёт и обычный ТВС от уже трубчатого монитора по не менее типовой схеме на 1 полевом транзюке) рупор конечно присобачить придётся и не простой а грамотно просчитаный по длинне волны (для 2,5 ГГЦ там всё должно быть кратно 1,25 см). При хорошей фокуссировке моща в луче не рассеивается до 1,5км.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ага. Пришлось потом этот мобильник забыть в морозилке(аккум был счастлив). В следующий раз забуду в микроволновке...и... один шаг до проклятья нажатия кнопочки Start...:10662:

Ну собственно свой в морозилке тоже побывал. Но обычно там оказывается почему то пульт от телевизора. Меняешь канал и отсюда ныряешь в морозилку за водой и потом пол дня ищещь пульт. И вспоминаешь что нырнул туда а его там нет. Ой полгодика! Дорогой. Ты в ванной чинил кран и нырнул в шкаф за инструментами. И сидит се пульт между ключами , хотя чем он не ключ от Телика. А вот телефоны я не рас по дому теряла. И когда напроч теряю из найти может только моя старшая)))) потому что звонить на него бесполезно - привычка выключать и звук. Ищи на здоровье))

Поделиться сообщением

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...