Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, NeBl@ndiNka сказал:

Тамара, так то понятно,  ну вот а в сами узелочки как навязать....

думай Настя,думай))))

Настя воздух должен присутствовать, он будет именно доносить инфу, вода будет смывать сомнения людей, а сама матушка земля будет убеждать покупателя, что товар хороший и годный, а если ты сделаешь земля- вода и вода, тогда твоя вода смоет все убеждени, получится он убеждает, сомнения смываются, и опять вода???? Тогда она смоет все что было. Имхо.

Поделиться сообщением

Ягунья Лесная, 

Вода имеет свойство держать информацию. А воздух сию информацию моментально развеет. Т.е - какую инфу в воду заложишь, та и будет работать. А не смывать. 

Поделиться сообщением

Значит - надо сделать несколько узелков с водой.

3 штуки, например.

1. смывает недоверие к продавцу.

2. мягко подталкивает к покупке.

3. смывает сомнения в необходимости покупки. 

Поделиться сообщением

Заговор то я составлю,я люблю работать и меня не пугают трудности никакие,к тому же не в моем характере включать заднюю))) но, у меня сейчас сомнения только в одном: в одном наузе нельзя делать противоположное,например смыть что то и дать одновременно. Ну а так то надо пробовать.

Если чего навяжу,отпишусь потом по результату.

Поделиться сообщением

А я сделала бы чуток иначе. Разумеется, просто делюсь своими мыслями и идеями...

Связала бы науз не с направленностью на людей и воздействием на них, а на состояние сына. 

Т.е.

1. Земля (говорят же - крепко на ногах стоит) - уверенность, стабильность, плодородие, то бишь финансовое благополучие.

2. Вода - поток животворный, питательный, мощный, а значит пусть отвечает за финансовый прилив и увеличение прибыли.

3. Воздух - уверенность, убедительность в словах, во время и в точку сказанные фразы, умение расположить, объяснить, чтобы слова доходили до людей, чтобы речи воспринимались верно и доброжелательно.

Это если коротенечко)

Поделиться сообщением

Насть, я бы взяла воду и солнце.. как конкретно соединить ещё додумываю. По 3 косички в 3 ряды. Вода в 3, солнце в 3 но 2 солнца одна земля. И 3 опять воды и потом все это соеденять как то в 3 места. Ещё додумываю. 

Поделиться сообщением

Настя, можно уточнить, правильно ли я поняла. Когда вяжем личный науз для другого человека, нужно взять его нить, цвета стихии, к которой он относится, и нить намерения - если на здоровье, значит золотого цвета. На ментал я бы взяла темно синего, или нить с мешающимися цветами. И, плюс нити стихий, которыми воздействует на задачу. А когда делаем науз на себя - надо ли брать личную нить? Или ограничиться нитью намерения? ( и всегда ли она нужна?) 

Если мы делаем несколько узлов, обращаясь к одной стихии - надо брать столько нитей этой стихии, сколько узлов? 

И правильно ли я поняла процесс изготовления науза? Сперва выбераем нити, задачи. Отмеряем и отрезаем нужное количество. Связывает пустым узлом без заговора и переплётаем хоть косичкой, хоть крючком. И после этого начинаем вязать узлы с заговорами . Если вязать кому то - первый узел завязывается на середине косички и оговаривается, для кого и чего делается науз. И далее от него вяжем  к краям. И дальше я не поняла. Последней делается петля висельника и затягивается без заговора с первым узлом, которым связала нити, чтобы сперва переплести? Или тот первый узел удаляется,  до начала завязывания узлов с заговором? И вяжется на крайний заговоренный узел? 

А когда вяжешь для себя - можно ли первый узел, которым связываются нити для переплетения, связать с наговором - "вяжу этот науз с целью той и той"?, и после заплести нити в косу? А далее вязать узлы с заговорами и последней петля висельника без заговора соединяется с первым? 

Или вообще, начинать надо с узла висельника? А последний узел с заговором вязать? Только у меня так не красиво получается, и завязать несколько разрозненных шерстяные ниток в аккуратный узел не получается

Я пока "на кошках" тренируюсь, т.е на синтетических нитках красиво слетать, пока мне не понравится результат. Пока страшненькие

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жанна сказал:

Настя, можно уточнить, правильно ли я поняла. Когда вяжем личный науз для другого человека, нужно взять его нить, цвета стихии, к которой он относится, и нить намерения - если на здоровье, значит золотого цвета.

Верно.

А когда делаем науз на себя - надо ли брать личную нить? Или ограничиться нитью намерения? ( и всегда ли она нужна?) 

Все индивидуально. Можно и без личной нитки. Но,лично я заметила что с личной ниткой( если верно стихию определил), науз сильнее работает.

Если мы делаем несколько узлов, обращаясь к одной стихии - надо брать столько нитей этой стихии, сколько узлов? 

Нет. Берем всего одну нитку стихии. Если брать несколько ниток одинаковых, это уже не науз,а шарфик получится)))

И правильно ли я поняла процесс изготовления науза? Сперва выбераем нити, задачи. Отмеряем и отрезаем нужное количество. Связывает пустым узлом без заговора и переплётаем хоть косичкой, хоть крючком. И после этого начинаем вязать узлы с заговорами .

Все верно.

Если вязать кому то - первый узел завязывается на середине косички и оговаривается, для кого и чего делается науз. И далее от него вяжем  к краям.

В любом случае у тебя первый узел вяжется в центре. "Вяжу науз для себя( можно родовое имя сказать) , для того то...и сего-то... Если другому челу: Вывязываю науз для ( ИМЯ) чела для того то...

И дальше я не поняла. Последней делается петля висельника и затягивается без заговора с первым узлом, которым связала нити, чтобы сперва переплести? Или тот первый узел удаляется,  до начала завязывания узлов с заговором? И вяжется на крайний заговоренный узел?

Вяжем или плетем косичку. Потом вяжем на ней узлы,заговаривая каждый,а уж потом делаем  с одного края- " петлю висельника" ,а с другого края еще один узел. Именно этот узел и будет продеваться в петлю висельника. Это что бы твой науз "закрыть/закрепить намерение"....что бы науз не развязывался.

А когда вяжешь для себя - можно ли первый узел, которым связываются нити для переплетения, связать с наговором - "вяжу этот науз с целью той и той"?, и после заплести нити в косу? А далее вязать узлы с заговорами и последней петля висельника без заговора соединяется с первым?

Можно теоретически,только зачем..., все уже давно до нас придумано умными людьми- нашими предками))) Центральный узел как раз с этой целью и есть. Коммулятивный эффект тут не работает))) И крайние узлы все равно технические и служат только для того что бы науз был наузом. Когда косичка уже с узлами, заговорена, ты и соединяешь ее в науз со "словами закрепа".

Или вообще, начинать надо с узла висельника? А последний узел с заговором вязать? Только у меня так не красиво получается, и завязать несколько разрозненных шерстяные ниток в аккуратный узел не получается

Я пока "на кошках" тренируюсь, т.е на синтетических нитках красиво слетать, пока мне не понравится результат. Пока страшненькие

Можно и с этого узла начинать, только неудобно))) Нитки еще не связаны,все будет торчать со всех сторон... Красивее когда ты его вяжешь уже из косички))).

Подумаешь...страшненькие...лиха беда начало.  Не бери синтетику, даже сейчас,поначалу. Бери сразу ХБ. ХэБэшки приятные ниточки,в руках прям и текут да и сразу привыкнешь с ними работать.

Поделиться сообщением

Девочки, вы тут говорили про синтетические нитки, но из уроков помню, что нитки надо брать хб или шерстяные) 

Поделиться сообщением

Только что, Ягунья Лесная сказал:

Девочки, вы тут говорили про синтетические нитки, но из уроков помню, что нитки надо брать хб или шерстяные) 

Юль, Жанна просто сказала что пока тренируется, взяла синтетику.

Поделиться сообщением

7 минут назад, NeBl@ndiNka сказал:

Юль, Жанна просто сказала что пока тренируется, взяла синтетику.

Поняла)))) но неудачно она их взяла, они же путаются и вытаскиваются ниточки)))) хб и шерсть лучше ведут себя в наузах))

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо! Я синтетику в целях экономии взяла, обнаружила, что натуральных шерстяные ниток очень мало. 

А в Сербии быстрее всего, тоже вязали наузы, потому что остались очень распространённые обычаи вязать нитки, но обязательно натуральные и красные, и около талии девушкам, чтоб не сглазить свадьбу, и младенцам около руки, от сглаза. Но самое интересное, у мужа работа стоячая, начали судороги ноги сводить, так коллеги посоветовали такие нитки обязать вокруг больших пальцев ног. Он (чудо) их послушал. Судороги пропали, совсем. А то не было ночи, чтоб не будился от боли

Поделиться сообщением

9 минут назад, Жанна сказал:

Девочки, спасибо! Я синтетику в целях экономии взяла, обнаружила, что натуральных шерстяные ниток очень мало. 

А в Сербии быстрее всего, тоже вязали наузы, потому что остались очень распространённые обычаи вязать нитки, но обязательно натуральные и красные, и около талии девушкам, чтоб не сглазить свадьбу, и младенцам около руки, от сглаза. Но самое интересное, у мужа работа стоячая, начали судороги ноги сводить, так коллеги посоветовали такие нитки обязать вокруг больших пальцев ног. Он (чудо) их послушал. Судороги пропали, совсем. А то не было ночи, чтоб не будился от боли

Огонёк кровушку гоняет,вот и помогли шерстяные красные нитки))  

Жанна,хэбэшки я на amazon.com покупаю. Ищи в больших бобинах,так дешевле выходит.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Алена сказал:

Ловец снов считается наузом? Если да, какой срок годности?

В принципе- да, как и макраме.

Срок годности- пока не порвется. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Тамара сказал:

Срок годности- пока не порвется

Ээм... Ни фига ж себе у Вас там сны при таком методе определения срока годности девайса...:10435:

Поделиться сообщением

Девоньки, нужна помощь) 

К стихиям обращение: Земля - матушка, Огонь - батюшка или Сварожич, Вода - водица-сестрица, а Воздух? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ольга сказал:

а Воздух? 

Стрый-батюшка или

"Ветер.ветер,ты могуч.ты гоняешь стаи туч..."

Поделиться сообщением

В 25.02.2022 в 06:57, Тамара сказал:

"Ветер.ветер,ты могуч.ты гоняешь стаи туч..."

Ты волнуешь сине море. Гордо реешь на просторе...

Лишь коснёшься ты земли - быть по моему вели!...

Вот чисто из хулиганских соображений вот так когда-то цинично кастонул... И, как выяснилось, работает... Периодически до сих пор. Так в коллекцию мелких хулиганств и странных заговоров ;)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ты волнуешь сине море. Гордо реешь на просторе...

Лишь коснёшься ты земли - быть по моему вели!...

Вот чисто из хулиганских соображений вот так когда-то цинично кастонул... И, как выяснилось, работает... Периодически до сих пор. Так в коллекцию мелких хулиганств и странных заговоров ;)

работает,работает..проверено не только тобой.

Поделиться сообщением

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...