Перейти к содержанию
Авторизация  
NeBl@ndiNka

какой должна быть настоящая ведьма?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посмотрела видео где МихЮрич рассказывает о "посвящении". В общем то тема навеяна этим видео....
Какой же должна быть настоящая ведьма? Что должна уметь настоящая ведьма?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу, как считаю сама, пока ждем Тамару Витальевну, потому как этот вопрос для неё, я считаю хорошая ведьма должна как русская баба всё уметь и естественно знать) она должна уберечь свой дом и своих домочадцев от нападок, от болезни, от воровства, урожай у нее должен быть всегда самый лучший, а вот какой именно она должна быть? это решать только самой ведьме) вот какой она захочет, такой она и будет) сейчас один случай расскажу, после уроков М.Ю. я решила примерить маску, долго не думая, сделала как я есть всё до наоборот) а на другом форуме общалась в личке с челом, и вот он пишет типо он меня знает какая я, я ему опиши меня и профессию не забудь, описал, только не меня, а образ мой, я даже и забыть успела, что сама его создала, а он напомнил и так еще с издевочкой спросил, ну еще скажи что ты не худенькая, я говорю вот ни сколечко, но у каждого свои параметры на этот счет, мои 120*80 хихи) Поэтому ведьма будет такой какая сама захочет, но это имхо) я бы почитала другие мнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вопрос для всех нас)))
Многие сторонние люди считают.что ведьма ОБЯЗАНА наводить порчи и всячески вредить.
Что поделать - такова христианская традиция. И с этим ничего делать просто не надо. Это внушалось веками. За один день такое не перешибить.
Но. я считаю, что порядочная ведьма должна программку умело составить. Причем все равно какую: положительную или отрицательную. Эти программы должны быть правильно и умело составлены. Для того, чтобы навести коррекцию на кого-либо (что может выглядеть ,как порча): например - поставить программу от пьянства. Тут два взгляда может быть: со стороны семьи - это благо. Со стороны пьяницы - это порча. И травки вовремя собрать. И с хтоническими духами о мире договориться. Трудная эта работа, ведьмой быть. И дело не в характере, дело в умении с этими силами сотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара Витальевна,ну а поподробней можно об этом? :oops:
Мне понравилась история женщины которая переехала во Францию и ее пригласили на разговор 2 ведьмы))) Очень познавательно))))
Вот что же все-таки должна уметь ведьма,что бы как минимум оправдать это " звание ",ну и все-таки "сдать экзамен" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма должна быть берегиней для того места,где она живет. Это - основная её функция. а порчи и лечеие -это уже ,так сказть, побочный эффект от той силы,которой обладает ведьма. Т.е. по большому счету: ведьма охраняет и регулирует окружающий её мир и работает с духами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислава пишет:

А как понять, рождённая ведьма, или нет?))

NeBl@ndiNka пишет:

Насколько я поняла,то это когда ведьма достигает определенного уровня....Т.е из ученой,становится рожденной)))

Тамара пишет:

да, я тоже так поняла. Период обучения проходят все. Но понимание глубинных процессов происходит не у всех. А именно это понимание и определяет квалификацию практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара пишет:
Ведьма должна быть берегиней для того места,где она живет.
Не совсем так. Берегиня это не ведьма. Берегиня жалеет всех и помогает всем. Именно за это ее любят.
Ведьма устанавливает БАЛАНС. Хорошо, когда удается сделать так, что и волки будут сыты и овцы целы, к этому надо стремиться но это, увы, недостижимый идеал. И ведьма может убить пару-тройку волков если их слишком много или поломать ноги паре овец, если волков слишком мало. Что-то я кровожаден сегодня, давайте возьмем другой пример - пошли бабы на речку белье полоскать. А Водяной бузит, белье утаскивает, руки-ноги сводит, а то и притопить норовит. Ведьма ему укорот даст если глупая, а если умная сначала спросит, с чего это дух водяной расшалился. А мостки для полоскания рядом с ямой, где мальки от порошка дохнут ... ведьма заставит мужиков новые мостки сколотить, ниже по течению, и баб заставит ходить полоскать туда, а не под боком. Уговорит, пригрозит, особо горластым горло перехватит чтоб не вопила дурында... и если после этого водяной не уймется то так ему врежет что надолго запомнит.
Или другой пример - задумали мажорчики построить элитный бордель, пардон - охотничий "домик", да в заповедной роще. На мнение местных естественно наплевали, чиновников подмазали, технику нагнали ... разозлили короче. Подземные воды открылись внезапно, в плывуне техника потопла, а в заповедном месте рассадник клещей энцефалитных обнаружился. Случайно ...объяснили мажорчикам, что место-то проклятое, предупреждали же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...