Перейти к содержанию
Авторизация  
Alone_Wolf_NRR

Ну и самого Котика наверное не мешало бы вспомнить.

Рекомендуемые сообщения

Но ведь Кот Баюн же не всегда был отрицательным персонажем, одаряющим взглядом любого мимопроходила Вечным Сном!

IMG-20181213-WA0163.thumb.jpg.e919aaa492d27bfdfcb82c59dee3589d.jpg

Котик славный, мудрый кот

Речь лишь в рифму признаёт

Играя осенью в малиннике на флейте

Исходный смысл Крылатым вновь вернёт... 

(картинка от моего постоянного соавтора, который всех этих зверушек просто видит. Ну и изображать как видит умеет в отличии от меня не только словами...)

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что представление о коте Баюне равно как и о Бабе Яге чрезмерно искажено... Он не отрицательный, и не положительный персонаж... 

И да, я вижу его, когда использую платочек Мары для успокоения и наведения дремоты детворе своей) И отрицательным он не выглядит, он гораздо сложнее. Конечно, может это и глюк мой постоянный, но мне так спокойней, посему не разбираюсь, а принимаю как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2020 в 08:36, Дриада сказал:

Он не отрицательный, и не положительный персонаж... 

Тут нюанс есть. Слишком многим персонажам Русских Сказок (которых вобще-то можно встретить в Зачарованном Лесу и это будет не глюк, поскольку Зачарованный Лес был изолирован в своё время от "возможности дотопать туда ножками" совсем не от хорошей жизни. Может потому всё чудесатое там пока и сохранилось) были понаприсвоены глубоко тератологические(злобно-пугающие) свойства во времена церковных гонений на язычество. Нужно ж было не только выбрать врага, но и особой злобностью его ославить!

Вобще у меня про Баюна отл-личнейший снап с Ютуба есть(некоторые видяшки я оттуда локально себе на медийные винты сохраняю, потому что с Трубы их иногда сносят), но тубовская URLка давно утеряна. Название "Славянская мифология - Кот Баюн", хотя не факт, что файл не переименовывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...