Перейти к содержанию
Авторизация  
Светослава

Магическая философия. Когда останавливается время

Рекомендуемые сообщения

Удивительные вещи понимаешь когда останавливается время…
Это произошло на днях…
Если вы ждете удивительный рассказ о том как перестал лить дождь в разгаре шторма и все стихло, или как все люди разом остановились и замерли и только я ходила по дороге, то зря ждете. Речь пойдет о таких простых вещах, что даже смешно покажется.
Итак, это все так и произошло на днях. Сидела в неудобной и довольно странной позе, но это помогало мне…мыть полы под шкафом! (что-б вы о пошлостях не подумали) И…выключился свет. Я по началу и не поняла почему перестала играть музыка на пол песни. Ну выключили – так выключили, скоро вернут. Правда ни уборку закончить – пылесос не фурычит с воздуха, и в ванной не доделать – не видно ничего…Ну да разберемся.
…И вот света нету уже 6 часов. Валяюсь беззаботно в кресле (почему-то), хоть уборку не закончила, в ванной не домыла… Удивительно как мы привыкли к удобствам. В такие моменты понимаешь насмешки в сторону американцев, когда их лишают газа, воды, а самое главное – электричества! Это для них просто катастрофа какая-то!
О чем это я? А да…в общем валяюсь беззаботно и…тишина… Знаете, непривычная такая тишина… Нет звуков холодильника, лифтов и компа. Нет тонкого шипения электроприборов и электромагнитного поля… Даже на улице гуляет один лишь ветер в листве 2 тополей под окном и приносит легкий смех детей и кристаллический звук озер из парка что лежит рядом с 16-ти этажным домом…И ласточки чирикают у окна…
Незаметно для себя, улыбаюсь, из собственного стихотворения, написанного когда-то в такой же тишине:


Тишина (безрифменный перевод)

Тишина и как нежно
Звенит красивая душа,
Тишина, но существование
Все еще ищет свою суть!

Все еще тишина и кажется
Что каждое дыхание онемела;
Все еще тишина в мире,
И над безымянной жизни.

Как жаль что не выдержала
И тишина прервалась.
Тишина разрушила себя
И нашла себя в меня.


…Все еще валяюсь в кресле в этой тишине. Уже час как уставилась в окно и наблюдаю… Наблюдаю как тот же ветерок играет с тучами, гоняя или таща за собой по целой стаи…вон тех…как горы у реки…а вон те как буд-то аист летает над лугами и лесами…а там в угол и ангел с большим букетом цветов… В детстве, любила это делать. Сейчас вспоминала как часами наблюдала за облаками… Гадала… Ассоциировала…придумывала сюжеты…и просто мечтала… И время останавливалась каждый рас и все казалось таким неважным… Просто наслаждалась моментом и тем что у меня было, даже если не осознавала этого…
И тишина… Вот сидя в том кресле, понимала насколько мы отдалились от таких моментов гармонии, перестали их замечать и наслаждаться…Хотя бы с самом собой… И жаль что такие моменты тишины и спокойствия бывают только иногда… Жаль что так редко мы понимаем что именно нам не хватает… Что у нас есть и мы не замечаем…но все так и такие моменты есть…И каждый рас мы удивляемся что мы посмели такое забыть… Забавно и грустно что все именно так… Но…вот именно так…в тишине…вспоминаем кто мы…кем были…и не важно кем будем…важно только то, чего мы добиваемся сейчас, и что у нас есть…
Мы есть у самих себя… И никто не посмеет сказать что это ему не нужно…ведь…может рядом с тобой ангел, который живет ради тебя…в твоей тишине…

Ноябрь 2011

 

tish.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...