Перейти к содержанию
Авторизация  
Дриада

Девочка из города (1984)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сейчас этот фильм - сильный! глубокий... есть о чем подумать и есть что на ус себе намотать...

«Девочка из города» — художественный фильм, снятый в СССР режиссёром Олегом Николаевским по одноимённой повести Любови Воронковой.

Сюжет

Маленькая Валентинка осталась сиротой. Её отец пропал без вести на фронте, а мать с братишкой погибли во время бомбежки. Во время эвакуации девочка и её спутницы отстали от поезда, ночь провели в стогу сена, где их утром обнаружили деревенские женщины. Одна из них, Дарья, приютила беженцев, накормила и обогрела. Ночью Валентинка заболела, и Дарья уговорила женщин оставить девочку, пообещав после выздоровления отправить её в детдом, как это хотели сделать женщины. Дарья приняла девочку даже несмотря на то, что у неё самой было трое ребятишек — две дочки и сынок. Поначалу дети Дарьи плохо приняли девочку, да и сама Валентинка никак не могла привыкнуть к своему новому семейству. Вскоре Дарья привязалась к девочке и решила оставить её у себя, но она боялась, что Валентинка не сможет привыкнуть к её семье и деревенскому укладу жизни. Со временем дети смогли полюбить тихую, добрую Валентинку, а Валентинка смогла назвать Дарью своей матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...