Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

Магический цитатник.

Рекомендуемые сообщения

  - Семь тысяч лет вы решаете одни и те же проблемы: страха смерти, любви, не-любви, проблемы отцов и детей, проблемы выбора… И семь тысяч лет не можете их решить. Неужели вам никогда не приходило в голову, что список вопросов, которые мучают каждого из вас – неизменен! Он неизменен все семь тысяч лет!
Но неужели вы и правда считаете, что являетесь первым человеком Земли, который решает подобные вопросы? Их решали миллионы до вас. И, что интересно, решили. Иные описали свои решения в книгах. Но человечество похоже на умалишенную бабу, которая день за днем вновь и вновь изобретает рецепт борща, ошибается, варит жуткое пойло, пробует его, мучается несварением, рвотой, поносом, а поутру начинает все наново… вместо того, чтобы снять с полки книгу и прочесть там рецепт. (Лузина Л. Киевские ведьмы: Выстрел в опере )

Яромир - Отличная тема. Вставлю свои пять копеек.

При отсутствии чувства собственной важности единственный способ, позволяющий воину взаимодействовать с социальной средой – это контролируемая глупость.

К. Кастанеда «Дар Орла».

Сказать той умалишенной бабе что ее проблема давно решена и не одну сотню раз не лучшая идея - вам просто не поверят. Мало того, вас возненавидят и прочая, прочая, прочая ... вам правда на это наплевать. Чувства собственной важности нет и ненависть и все остальное просто не воспринимается.
Но если вам пришла в голову блажь все-таки помочь бабе наконец-то сварить борщ, вы должны будете опустится на ее уровень и варить борщ вместе с ней, экспериментируя (на самом то деле рецепт вам известен, вы просто "оформляете" его как очередную попытку) и вот, вуаля, наконец борщ удался!
Баба горда - наконец-то достигла просветления и поняла!!! Маг отходит в сторону, бурная радость по поводу решения проблемы его не касается ... это не его уровень.

   - — Сгинь нечистая сила, останься чистый спирт!

WarCraft III

 Чеснок — в рот, лук — в нос, мёд — на грудь, горчицу к пяткам, крапиву на поясницу и гранёный стакан водки пополам с красным перцем для внутреннего воздействия… Всех микробов перетравим! Если доживёшь до утра — будешь как новенький… (Андрей Белянин. Моя жена - ведьма) 

 

  • Тамара
  • Тамара аватар
  • "Дядя пару минут подумал, молча отхлебнул из кружки, потом сообразил, что к чему, и разорался опять:
    — Иловайский, не доводи до греха! Я ить те не токма дядька, но и полковой командир. По-свойски не обижу, а по уставу мигом в солдаты лоб забрею. А ну марш седлать коня и пулей к генералу Чернышёву — получишь от него карту да какой-то пакет запечатанный — и сразу назад! Коли узнаю, что в кабаке задержался, так… Хотя-а чего уж… Лучше б ты по кабакам бегал, а книжонки твои французские до добра не доведут! Как в глаза станичникам смотреть будешь, ежели с похода скорого без единого креста на груди заявишься? Срамота! Чего девкам-то показывать станешь?
    — Ну-у, видимо, то, что их интересует…
    Дядя ещё раз поперхнулся кофе и, отдышавшись, рявкнул:
    — Исполняй приказ, хорунжий!
    — Слушаюсь, ваше превосходительство! — Я ловко щёлкнул короткими шпорами, развернулся, дошёл до двери, слегка замялся на пороге…
    — Чего подсказать? — не удержался генерал.
    — Корень квадратный из шестнадцати? — невинно кивнул я.
    Дядюшка пошёл пятнами, а кофе не в то горло…
    — Во-о-он!"
    Андрей Белянин —" Оборотный город"
  •  
  • Странник
  • Странник аватар 
  • Молитва мага

    Эту молитву весьма желательно читать каждому магу, независимо от того какой отрасли магии он придерживается, перед тем как переступить грань обычного мира в мир магии.
    Любой человек, и совсем не обязательно маг, начинает любое дело с короткой молитвы типа: «Господи помоги», «Ну, с Богом», «Дай Бог» и т. д.
    Маг тоже должен придерживаться этого правила и не совершать никаких магических действий без следующей молитвы:

    О, Дар мой, данный мне свыше! Дар великий, благословенный и щедрый! Я никто, чтобы узнать Того, Кто дал мне тебя, но я могу лишь вознести благодарность и смиренную просьбу! Милостью своей, Прости мне мои проступки, особенно те, что сделаны по неведению! Прости мне мои преступления, заклятия и наветы! Прости мои отречения и глупости! Даруй Твою щедрость тысячью способами неведомыми мне ничтожному! Я лишь прах Деяний Твоих и не достоин того, чтобы предстать пред Твоим величием! Но Ты был милостив ко мне и осенив меня своей Дланью, подарил мне великий дар! Воистину велик Источник Твоей щедрости, и позволь мне испить из Него! О Дар мой, данный мне свыше, не оставь меня! Обнови во мне мой дух и помоги понять Таинство Сокровищ, открывающейся Мудрости! Помоги очистить разум и все, что есть во мне, чтобы я стал достойным всех Тайн, что открываются передо мной! И одари меня властью над знаниями и силой для их порабощений! И укрепи во мне волю и веру и чистоту помышлений моих! Да будет так!

    Неизвестный эзотерический обалдуй.
  • Те, которые отдаются практике без знания, похожи на моряка, отправляющегося в дорогу без руля и компаса… практика всегда должна быть основана на хорошем знании теории.

    Леонардо да Винчи
  • 15831082_m.jpg
  • Тамара
  • Тамара аватар
  •  Кролик – он умный! – сказал Пух в раздумье.

    – Да, – сказал Пятачок. – Кролик – он хитрый.

    – У него настоящие Мозги.

    – Да, – сказал Пятачок, – у Кролика настоящие Мозги.

    Наступило долгое молчание.

    – Наверно, поэтому, – сказал наконец Пух, – наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает!
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...